Гость
Статьи
Если у парня нет …

Если у парня нет нижнего переднего зуба стоит ли с ним встречаться?

В общем это мне одной так везет или кому-то еще попадались такие парни с сайта знакомств? Вообщем из 10 встреч, у двоих не было передних зубов. При этом парни нормальные вроде бы, с высшим образованием, с нормальной работой. У одного даже своя компания, ездит на ауди и при этом нет одного из передних нижних зубов. Что это?Диагноз? Почему так? Как-то неудобно у него спрашивать, встречались два раза, но я из-за этого не хочу продолжать общение. Мне неудобно будет представлять его друзьям... с другой стороны - он вполне вменяемый и с ним интересно.

Lelya
82 ответа
Последний — Перейти
агуша
#1

а что к зубному сходить не судьба? сейчас ставят имплантанты за одно посещение.

А вообще, был бы человек хороший!

Плохо, что вы с ним еще мало знакомы и обсуждать такую интимную тему (зубы) вам еще с ним рано.

Я своему прямым текстом говорю, что к зубному ему пора, правда, у него все зубы присутствуют.

Гость
#2

У меня подруга вышла замуж за такого кадра - только верхнего зуба нет. Опасайтесь ! Ей недавно удалили верхний левый клык, ходят теперь оба беззубые , такая детсад команда =)))))

понедельник
#3

А вы спросите так ненавязчиво - а чего это у тебя зубы не все? Может он как раз планирует визит к стоматологу? А может наоборот считает что это его фишка (помните ШурУ?) От этого и пляшите

#4

это из раздела тем "У него ноги разной длины, член маленький, веснушки, прыщи". вы его не любите. Побольше пообщайтесь. Через некоторое время Вы перестанете на это обращать внимание. Если Вас это бесит и тяготит то бросье его. Вы его не достойны)))))))

Соня
#5

Сами то небось зубастых ищут, а на свидания без зубов приходят.

#6

Моя знакомая жаловалась мне, что у парня уши разного размера. Такой он родился. Сначала она на это обращала внимание, а теперь не замечает этого.

#7

и на солнце есть пятна.

Malinka
#8

А если у него нет заднего жевательного зуба? Коллега моего мужа тоже ходит без переднего зуба. Имплантант не подошел. А работает в банке, руководителем отдела, жена, ребенок. Замечательный человек. Думаю что это не диагноз. И вообще мужчины бывают жуткие трусы. Может боится стоматолога?

гость
#9

вот дура то

Гость
#10

Пусть вставит сначала зуб, а потом лезет знакомиться, я б наверное не стала. что денег нет зуб вставить.

Гость
#11

вот если бы у него не было xрена- ето было бы страшнее

Шпилька
#12

Зубы нынче дорого стоят, мож у него денюх нет. А все остальное на месте?

Гость
#13

А у Овечкина или как там его, хоккеист вобщем, тоже зуба нет, а девки клеятся.

Из прямого эфира
#14

Ну нет... Не стала бы с таким встречаться. Я понимаю, есть недостатки, когда человек ничего с этим не может поделать - например, лысина, нос некрасивый, даже прыщ вскочивший ни с того, ни с сего. Но зубы - нет, извините. Щербатый рот можно за неделю исправить, интересно, почему он этого не делает. У него, наверное, и изо рта несет, да, Автор?

агуша
#15

13 ага!

опытный зубовод
#16

С зубом все не так просто. У меня муж без нижнего переднего зуба (зуп был утерян в детстве в результате травмы). Эпопея по возвращению зуба на его законное место заняла несколько лет и сожрала кучу денег. Сначала долго (реально долго) искали врача с прямыми руками и не запредельным ценником (в России имплантируют зубы на каждом углу только в теории, на деле обыно говорят ууу.. сложный случай! тут имплант никак, только мост, хотя на самом деле абсолютных противопоказаний для имплантации практически не бывает, это вранье которым скрывают некомпетентность и продают недорого мосты, после которых понадобится уже не 1 а 3 импланта), потом была операция под общим наркозом, восстанавливали костную ткань на том месте где был зуб (20 лет прошло, имплантировать некуда уже было), потом еще год ожидания пока все приживется, потом нам было не до того, потом имплантация, потом опять ждать, потом ставят формирователь десны, опять ждать, потом куча примерок и наконец зуп на месте (минус почти 100 тыщ). И это еще не конец, окружающие зубы успели разползтись за 20 лет отсутствия соседа, надо еще с ними что-то делать будет, виниры видимо.

Гость
#17

Сладкая парочка! Чувак без зуба, а автор без мозгов!

Гость
#18

13, вы не забывайте сколько у Овечкина денег, миллионы $, это м/компенсировать небольшой недостаток в виде дырки.

Валерия
#19

КрасАвЕЦ-парень без переднего зуба))

опытный зубовод
#20

о самое главное забыла, все описанные сложные и дорогие продцедуры (на которые еще надо решиться, а учитывая операцию в нашем случае, это не так просто), проходят под хоровое пение родственнико, друзей, знакомых и стоматологов на тему "зачем вы это делаете??, импланты же выпадают!!!, общий наркоз смертельно опасен и отходняк от него неделя (на самом деле 3 часа), совковый мост это красиво эстетично и значительно дешевле".

Валерия
#21
Гость

У меня подруга вышла замуж за такого кадра - только верхнего зуба нет. Опасайтесь ! Ей недавно удалили верхний левый клык, ходят теперь оба беззубые , такая детсад команда =)))))

Прикольно.

Хенде хох!
#22

Я не вижу никакой проблемы спросить про это у самого парня. Что здесь "неудобного"? Всё-таки наверно он лучше знает, что у него с зубами, чем форум вуман.ру.

Завитушка
#23

У Овечкина специально нет)))

Завитушка
#24

Кстати, думаю, он у него есть, просто заклеен черным, так делают некоторые. Я про Овечкина.

Гость
#25

24, нее, у него точно нет., выбили

Завитушка
#26

Как автор еще заметила-то отсутствие нижнего зуба. Целовались уже значит))

Гость
#27

Насчет отсутствия не знаю, а у моего мужа (тогда еще МЧ) передний был какой-то нездоровый, чёрный. Как улыбнется-мрак. При этом сам он очень следил за внешностью и деньги были. Но вот как-то не принято у них в семье следить за здоровьем зубов. У него мама ходит без зубов-вставить страшно и неохота идти. Я ненавязчиво заслала его к своему стоматологу, вылечил. Сейчас чуть что-бежит сам бегом в стоматологию и камни снимать, и лечить, и полоскалки для рта и т.п.

Не делайте поспешных выводов. Если в остальном всё нормально, это не проблема. Может он стоматологов до ужаса боится + привык так + некоторые мужчины не особо парятся, как это выглядит со стороны.

Lelya
#28

отсутствие переднего зуба не заметить невозможно, когда он разговаривает. Видно, что немного стесняется, но тогда я не понимаю почему не вставит. Деньги на зубы у него точно есть. Я знаю, что год назад он попал в аварию, возможно это и есть причина. Но тем не менее, я думаю, что если бы девушка была без переднего зуба, то вряд ли нормальные парни стали с ней встречаться второй раз.

Lelya
#29

Кстати, я не понимаю почему Овечкин ходит без зуба. Видимо специально, для имиджа. Хотя по-моему, это плохой PR. А девушки на него вешаются, потому что у него известность и деньги

Гость
#30

29, чтоб его отличали. а так вставит зуб и будет как все.

Гость
#31
Завитушка

Кстати, думаю, он у него есть, просто заклеен черным, так делают некоторые. Я про Овечкина.

да он и разговаривает странно, видно, что зуба нет.

Гость
#32

Да я знаю, что Овечкин богат. Это я к тому, что девушки на деньги все же смотрят. Будь у этого парня, с которым автор встречается, столько же денег, у нее не возник бы такой вопрос.

Lelya
#33

32, вы абсолютно правы.

#34

Автор, а может это просто щербинка такая большая? - диастема по-научному?

И вопрос опытному зубоводу - а почему Вы не рассматривали вариант с навесной конструкцией? когда световолокном крепится фасетка к двум соседним со стороны языка? И кстати - к имплантам есть масса противопоказаний, Вы немного неправы.

гость
#35

да он душевна балнои.как таким видом мойна xадит в свет...так xодят бамйи!

Лилия
#36

Lelya,есть такой вариант для протезирования,как съёмный протез на один зуб,он же "птичка".Делается быстро(в первый приём снимаются слепки и подбирается зуб из гарнитуры.подходящий по форме и цвету,на втором приёме уже сдача протеза),стоит недорого.Если позволяет прикус и ещё нет смещения зубов,то это неплохой вариант.Мы делали такие протезики в основном ребятам 18-25 лет.Но,конечно,это вариант на год-полтора,т.к. дальше надо либо переделывать снова,либо задумываться о более долговечной конструкции.

Krendel Sladkij
#37

Мда... Никогда бы не подумал, что это вызывает такую реакцию у женского пола. Ну, нету зуба и хрен с ним! Не верхнего же нету, а нижнего - нижние зубы почти незаметны. И, кстати говоря, если бы у девушки отсутствовал зуб, то ничего страшного я бы в этом не заметил. Я, например, сейчас вобще хожу с пластинкой - зубы ровняю. Комплексую кошмарно. Но мне казалось, что я сам на этом больше заморачиваюсь, чем другие. Но теперь точно не подойду ни к одной женщине пока не вылечу зубы... Мрак.

Я считаю, что если вы так цепляетесь к чужим недостаткам, то у вас своих быть не должно. А иначе, это не он вас недостоин (как тут кто-то выразился), а это вы сами его недостойны, ибо не умеете принимать других людей. А недостатки есть у всех. И хорошо если они видны невооруженным глазом ;)

опытный зубовод
#38

Фишка, это рассматривалось как крайний, временный и довольно спорный вариант на случай если адекватный доктор обнаружен не будет. не здорово по причине ненадежности конструкции и травматичности (конечно относительно небольшой) для соседних зубов. главный минус - это не решает проблему тихо-мирно исчезающей кости, т.е. как и в случае с обычным мостом только эстетика и никакой пользы.

а какие противопоказания? по идее имплантация вообще не реальна только для серьезно больного человека, для остальных есть масса вариантов. у мужа зуба не было 20 лет, кости там тоже уже не было (на снимке даже мне было видно провал был на этом месте) и ничего, уже с зубом.

Одуванчик
#39

Автор, у меня бывшая одноклассница с ВО Финансово-экономического университета вышла замуж за таджика без 2 зубов и с одним золотым передним. :))) Довольна, что мужик есть(у нее самой вес под 100 кило при росте 170)

#40

Опытный зубовод, я с такой ненадежной конструкцией хожу уже 10 лет.. :) Просто в 24 года оказалось, что нижний мой резец - молочный!! (и такое бывает - не выпал, потому что не было зачатка постоянного), а потом начал расшатываться. Так вот - какая травматичность? соседние же не обтачивают, а как бы фиксируют к ним - посредством полимеров, приклеивают.

А по поводу противопоказаний - еще и состояние десен очень важно, и принятие организмом чужеродного объекта. :))

Гость
#41

А если парень хромает, если у него пальцев не хватает, таких что, в резервацию?

Гость
#42

41, да, чтоб не портили нам наш эстетический вкус))

Krendel Sladkij
#43

Да-да. Хромающих, с недостатком пальцев и прочими телесными особенностями - в газовые камеры! Нет человека - нет проблем. А то коптят тут, понимаешь! Дышат одним воздухом с Принцессами!!! Всем неидеальным - не место в этом мире! Умрите убогие!!!

опытный зубовод
#44

Фишка

То что 10 лет держится это круто, не знала, читала что оно бывает часто ломается (правда и легко чинится).

как бы фиксируют да, но насколько я понимаю, эта продцедура похожая на пломбирование, т.е. эмаль там таки повредят, а там 2 здоровых зуба которые ну совсем не хочется трогать (и не просто 2 зуба, а 2 зуба и огромная дыра формой типа трапеция, туда можно было наверное еще 2 зуба приклеить).

и не решается проблема с костью, она продолжает исчезать а соседние зубы двигатся (на снимке у мужа там ужас, там даже корни у них искривились) :(

из нашего опыта - организму все равно, в организм вкручивают титановый винтик, и организм думает том сколько этот винтик стоит )))) что бы это дело отторгнуть, надо умудриться занести туда заражение (ну сразу после операции пожевать рыбу этим местом и год зубы не чистить например) десна там конечно тоже была не ах, там не хватало кожи что бы прикрыть основание импланта, проблема решалась или наращиванием кожи или проще специальной планочкой внизу коронки которая это дело прикрывает, мы остановились на 2м варианте, оно вообще не заметно.

Кстати молочный зуб невыпавший у моего мужа тоже есть! он живет на верхней челюсти и органично вписался в зубной ряд (ни 1 злодей стоматолог к которому муж в деццтве ходил этого лишнего зуба не заметил). Чего с ним делать хз, пока стоит, если выпадет то видимо ему светит брекет.

Лиана
#45

У меня нескольких зубов нет. потому что челюсть узкая, и они не поместились и не выросли. то есть спереди зубы красивые, ровные, а с боков вверху - по две дырки. От парней отбоя не было)))) Сейчас счастлива замужем)

Завитушка
#46
опытный зубовод

Фишка

То что 10 лет держится это круто, не знала, читала что оно бывает часто ломается (правда и легко чинится).

как бы фиксируют да, но насколько я понимаю, эта продцедура похожая на пломбирование, т.е. эмаль там таки повредят, а там 2 здоровых зуба которые ну совсем не хочется трогать (и не просто 2 зуба, а 2 зуба и огромная дыра формой типа трапеция, туда можно было наверное еще 2 зуба приклеить).

и не решается проблема с костью, она продолжает исчезать а соседние зубы двигатся (на снимке у мужа там ужас, там даже корни у них искривились) :(

из нашего опыта - организму все равно, в организм вкручивают титановый винтик, и организм думает том сколько этот винтик стоит )))) что бы это дело отторгнуть, надо умудриться занести туда заражение (ну сразу после операции пожевать рыбу этим местом и год зубы не чистить например) десна там конечно тоже была не ах, там не хватало кожи что бы прикрыть основание импланта, проблема решалась или наращиванием кожи или проще специальной планочкой внизу коронки которая это дело прикрывает, мы остановились на 2м варианте, оно вообще не заметно.

Кстати молочный зуб невыпавший у моего мужа тоже есть! он живет на верхней челюсти и органично вписался в зубной ряд (ни 1 злодей стоматолог к которому муж в деццтве ходил этого лишнего зуба не заметил). Чего с ним делать хз, пока стоит, если выпадет то видимо ему светит брекет.

Блин, 100 тыс. за один зуб! У меня нет четырех коренных уже пять лет, думаю ставить импланты, это ж сколько выйдет? Можем и не потянуть

#47

Опытный зубовод - про планочку не знаю, знаю только про то, что сам зуб - подкрашивают под цвет десны. Сама за два года работы в стоматологии администратором - чуть ли не второе образование по этому делу получила.. :) правда теоретическое!

и насчет трапеции - столько снимков таких видела...

опытный зубовод
#48

Завитушка это с операцией, без было бы меньше, тыщ 40-50.

Фишка, а не знаете, есть какой-нибудь передовой метод борьбы с последствиями трапеции? а то там соседние зубы неровные, немного наклонились, а пока лучше виниров ничего не придумалось (а дорого, денек жалко да и зуп точить под это не хочется).

Гость
#49

43, дыши глубже, ***.

Lelya
#50

т.е. большинство на форуме считают, что это ерунда, и что без передних зубов можно прекрасно жить, знакомиться, влюбляться и быть уверенным, что тебе ответят взаимностью.