Гость
Статьи
Как забыть прошлое? …

Как забыть прошлое? Начать жить с чистого листа.

Добрый день всем! Хочу поделиться, не могу самостоятельно отойти от этой ситуации. Жили с мч два года, он первый признался в любви, все было идеально, полное взаимопонимание, все делали вместе, не было ссор, очень (как мне казалось) любили друг друга. Случилось так, что его новый знакомый (любитель денег и погулять и т.п.) привел его на новое место работы и с этого все началось..... они проводили там все время с утра и до часу ночи..... месяца два наверно, решили. так как его нет дома (а жили с его родителями) я поживу дома пока они не перейдут на нормальный график. С этого времени ситуация стала ухудшаться...перестал звонить. все время проводил со своим новым знакомым (якобы по работе), стал грубым, наглым. Когда я ему рассказала, как я переживаю и боюсь его совсем потерять, он сказал, ну чтож ты так...надо быть сильно (я была в шоке)..........отношения практически прекратились, он стал совсем равнодушным........потом при последней встрече при мнне пришли смс..... с содержанием...скучаю и т.п. Он сказал что это новая знакомая...на работе познакомились и т.п. Расстались. Сначала говорил, что скучает, при этом не искал встреч. а потом просто пропал. Не в асю не смс не писал. Я не стала больше звонить. Прошло 5 месяцев. пора бы отойти не получается. При этом я ни с кем не могу завязать отношения, а люди рядом оч. достойные. Молодые люди как-то окружают вниманием - а мне все равно. Ничего. Не могу у меня внутри пусто. Ничего не радует. Живу воспоминаниями. Как выбраться из этого? Прошло уже много времени, почему так держит? Заранее всем спасибо.

Хорошая
23 ответа
Последний — Перейти
Ida
#1

krepites', projdet vremja i postepenno zabudete.

Radujtes' luchshe, chto izbavilis' ot takogo pridurka!

Гадя П. Хренова
#2

Чтобы забыть прошлое, выход один: в моменты, когда вы опять прокручиваете в голове неприяные воспоминания, просто ЗАСТАВИТЬ себя думать о другом, более приятном...

Гость
#3

Глупо убиваться и хранить в сердце любовь к человеку, который Вас предал, послал, поменял на другую, да и вообще уже не вспоминает. Время излечит.Удачи!

#4

Даже если "все равно" - заводи отношения с молодыми людьми, которые окружают вниманием. Обязательно! Ходи на свидания, пей вино, смотри в глаза, слушай, что рассказывают. Скорее всего, в итоге ты не влюбишься, но отвлечешься - это точно. Тебя захватит поток проблем в новых отношениях. А может быть, ты встретишь свою настоящую любовь.

#5

Согласна со всеми предыдущими постами. Автор, только вы сами можете себе помочь! Думаю, почти у всех в жизни было подобное. Я тоже через это прошла. Правда, он не был подонком, а расстались мы из-за независящих друг от друга обстоятельств((.. С ума долго сходила, пока не взяла себя в руки. Автор, уясните себе, что У ВАС С ЭТИМ ЧЕЛОВЕКОМ НИ ЧЕГО БЫТЬ НЕ МОЖЕТ, даже если он этого вновь захочет. Максимально "забейте" свое время - занимайтесь спортом, учите языки, ухаживайте за собой, ходите на свидания - да все, что угодно, лишь бы не было времени на "посижу-повспоминаю-помечтаю". Пожалейте себя! Мужчин в жизни может быть море, а вы у себя - одна. Я всегда в подобных ситуациях (поругались, а он виноват) начинаю думать: "Мало того, что это он совершенно незаслуженно сделал мне больно, так я еще и переживать по этому должна!". Нет уж, себе любимой из-за всяких м..ов нервы ни за что мотать не буду. Цените себя и свое время! Сами не заметите, как проснетесь в одно прекрасное утро, а ЕГО в вашей голове больше нет! Берите себя в руки и удачи вам!

Кукуся
#6

Держит несправедливость и обида что он тебя бросил.Такие уж мы барышни создания, очень нам сложно пережить разлуку, а уж когда нас при этом еще и бросают, втройне сложно!)

Бегна
#7

Срочно встречайтесь с мужчинами,которым вы нравитесь.Все образуется.Это не самое страшное в жизни.Тьфу на него.Не он первый,не он последний.Удачи и счастья Вам.Сами не заметите как вам будет нравиться другой.Только не зацикливайтесь на бывшем.

Хорошая
#8

Спасибо Вам! Читаю - уже капельку легче, понимаю. что у всех было что-то подобное..... Еще раз огромное спасибо!

Френча
#9

Милая автор.я тоже пережила расставание. аналогичная ситуация, только вот он встретил бывшую любовь ( 12 летней давности) мне было так плохо... я никогда не забуду чувство,когда это всё произошло. я любила его, а он... так легко и просто- встретил свою любовь... видите ли как оказалось он её и любил всё это время, а меня обманывал. Сейчас прошёл год-кое как я справилась с этой проблемой- забыть. Если хотите - напишите мне- пообщаемся.Чем смогу- помогу. kat8305@bk.ru наверное пообщавшись более подробно- смогу ответить на вопросы, которые задаёте сама себе...

Мыша
#10

Лично у меня так было: была любоффь взаимная, романтическая, со всеми атрибутами, слезами, стихами. Потом все в один миг рассыпалось. Он просто перестал подходить к телефону. До этого звонил каждый день сам в одно и то же время, а тут перестал звонить вообще, а на мои звонки не отвечал. Однажды я поздно приехала с экзамена и позвонила ему, было ок. 12 ночи. Он не ожидал, что это могла быть я, и снял трубку. Я ему сказала, что нам нужно расстаться. Он согласился, предложил встретиться на выходных в кафе, поговорить. Я отказалась. Как же мне было больно! Он изобразилвсе так, будто это я его бросила, но на самом деле иллюзий у меня не было - он меня бросил...

Я с горя наплась вина и пошла в бар. Там ко мне прицепился парниша с фингалом. Итак не красавец, и плюс красный с кровоподтеками глаз! Короче, увязался он меня провожать, видимо, дала ему свой телефон. Через неделю заонит, предлагает встретиться в компании. Я от нечего делать соглашаюсь. Он привел друга, я - подругу. Так сложилась наша странная компания, где никто никому не был нужен. Он звонил когда ему вздумается. Я ему была не нужна и в то же время нужна. Мне все еще было дико больно от моего расставания с любимым, но эти новые странные "отношения" меня в самом деле отвлекли. В основном, свинское поведение этого парня с фигналом :-)

Мыша
#11

Что скрывать, по любимому страдала еще минимум год, пару раз встречались на дискотеке случайно, пару раз по пьяни переспали, он клялся в любви, но как же все это было пусто - и его слова, и этот секс... По пьяни он везде кричал, что я его невеста, а по трезвому даже не звонил...

Со временем прошло у меня все к нему, а длилось несколько лет. Увижу случайно в городе и сердце рвется бежать за ним, а подруги уводят. Сейчас, спустя 9 лет, смешно вспоминать, все прошло. Самый главный вывод, который я сделала - даже когда боль в груди от расставания такая, что даже воздуха не хватает, чтобы кричать, надо пересилить себя и начать новые отношения. Плеваться, но идти на свидания. ак даже лучше - это просто кажетя, что чувство гадливости усугубляет страдания. На самом деле это - другое чувство и оно отодвигает на задний план главные страдания. Мне нравились другие парни, у меня было много новых отношений, но я продолжала любить Его. Если бы я просто сидела и варила эту любовь в себе, я бы свихнулась. А так время быстрее проходит. Новые свидания, новые заботы - что одеть, что сказать, куда пойти... Лишь бы время прошло, которое лечит.

Гость
#12

Согласна с мышью, что всё проходит, только вот не свиданиями надо отвлекаться, а саморазвитием. Бред какой-то написала про фингалы, лучше бы классическую литературу перечитала.

Мыша
#13
Гость

Согласна с мышью, что всё проходит, только вот не свиданиями надо отвлекаться, а саморазвитием. Бред какой-то написала про фингалы, лучше бы классическую литературу перечитала.

Ну не знаю, у кого как получается. Саморазвитие - это, конечно, классно и полезно. Если кто-то может сосредоточиться на этом в моменты душевной тоски - честь ему и хвала. Есть вот люди, которые могут уходить с головой в учебу - искренне завидую таким. Я лично очень люблю читать, но когда на душе плохо - не могу сосредоточиться. Только другой человек может отвлечь - разговоры там, коммуникация, то да се.

Мыша
#14

А про фингалы - это просто пример из моей жизни. Автор пишет, что достойных ухажеров хватает, но ни к кому типа сердце не лежит. В моем случае парень был не то что "недостойный", но еще и урод, можно сказать. И я никогда бы не подумала, что такое знакомство может отвлечь. Но мне из-за него пришлось испытывать массу эмоций - отвращение, удивление, омерзение, недоумение итп. и, как ни странно, мне это очень, очень помогло!

#15

Хорошая, когда меня бросил мой мч, я себе сразу дала установку: больше, чем полгода страдать не буду. я ходила на свидания. я, правда, сразу говорила, что у меня депрессия на фоне расставания, и все равно находились мужчины, которые звали и развлекали меня, выгуливали меня (мне ничего не хотелось, тупо сидела дома - ревела), даже провстречалась месячишко со старым знакомым, но не сложилось у нас. даже знаете, в метро познакомилась с мальчиком одним. такие новые неожиданные эмоции за все это время посетили меня. такая интенсивная жизнь получилась - это я сейчас вам перечисляю, даже удивилась.

я к тому, что ходите, отвлекайтесь, улыбайтесь. не отказывайтесь от встреч с друзьями - это особенно. потому что почти через полгода - 7 месяцев - я начала встречаться! прям как установка моя сработала! хотя тоже через непродолжительное время расстались (около года), но того, кто бросил, смогла забыть. сделайте себе установку (как бы смешно не звучало)

Хорошая
#16

Огромное спасибо! Да, надо отвлекаться и ходить куда-нибудь, даже если это не приносит особых эмоций. На счет развия - учусь н втором высшем, работаю на нормальной работе, только правда - все это становится не таким уж значимым, но скажу честно - сейчас уже легче...не мой он уровень, расстались бы рано или поздно)) Спасибо Вам много-много раз!!!!

Гость
#17

да, с установкой - хорошая идея. меня не то чтобы спасла в свое время, но немного мозги вправила. париться по прошествии отмерянного самой себе срока стала чуть меньше. срок озвучивать не буду - уж очень большой)

Ananimno
#18

Здраствуйте! У меня проблема вомне. Когда я выходила замуж я не была девствницей. И теперь муж меня упрекает в этом. А я немогу в себя придти от того что сделала в прошлом. У нас сейчас дочь ей годик. Как мне поступить?

гардабаночка
#19

я тебе посоветую т.к сама прошла через похожую ситуацию... но запомни такие слова-Старая любовь лечиться НОВОЙ!!! пересиль себя и занимайся своими проблемами ставь цели достигай их постарайся отвлечься займись какиими нибудь делами больше времени проводи с близкими людьми.займись собой например измени имидж посвети жизнь себе и ты сама увидешь как все измениться!!!! если этот человек твой он вернется а если не вернется то значит его роль в твоей жизни подошла к концу.держись крепись и у тебя все получиться

#20

я не девственница, для моего нынешнего парня это важно, но он меня любит наверно, поэтому и закрыл глаза на это, а потеряла я девственность с другим парнем. нынешний парень знает бывшего,и знает,что я с ним лишилась. и он не может меня простить за это. что же мне теперь делать, как же мне спасти отношения...

Айрин
#21
Никнейм

я не девственница, для моего нынешнего парня это важно, но он меня любит наверно, поэтому и закрыл глаза на это, а потеряла я девственность с другим парнем. нынешний парень знает бывшего,и знает,что я с ним лишилась. и он не может меня простить за это. что же мне теперь делать, как же мне спасти отношения...

а вы откуда знали что расстанетесь с бывшим? и откуда вы знали что встретите нового парня??? вы же не ясновидящая! а ваш новый извиняюсь на всю голову....скажите ему что вы не знали что так получилось и за что он собственно должен вас прощать??? за то что у вас до него была жизнь??? думаю любящий парень понял бы! а не осуждал! он часом не мусульманин????

Гость
#22

Хочу поделится своим опытом общения с гадалками. Я никак не могла встретить в своей жизни своего мужчину .Все знакомства заканчивались одинаково, через какое-то время молодые люди начинали меня избегать. Я обратилась к женщине гадалке , написала ей в WhatsApp +79998087017. Ее номер мне дала моя подруга, которая несколько раз обращалась к ней со своими проблемами. Она открыла глаза мне на многие вещи, помогла справиться с депрессией из-за проблем в личной жизни. Почистила меня, провела какой то ритуал . Сейчас у меня все хорошо и я счастлива , потому что все случилось как она мне и предсказала, день в день. Теперь у меня лучший мужчина на свете, и рядом со мной) .

Гость
#23

Долго может держать.Но это же ваше чувство.Пусть вас радует,что вы его имеете....многие просто проживают жизнь без познания этого-бодритесь этим.
И делайте себя и жизнь свою лучше.
А Господь всё и всех расставит правильно.ОН не ошибается точно.
Обнимаю вас ,дорогая,тепло

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: