Гость
Статьи
А тут есть такие на …

А тут есть такие на которых сожитель не женился даже после рождения совместного ребенка?

Испытываете ли вы обиду, злость на сожителя и чувство неполноценности, что вас не взяли замуж даже после такого шага?Есть ли такие женщины, которые уходят от сожителя из-за этого?

Авторша
44 ответа
Последний — Перейти
Лилит
#1

не знаю как тут, но вообще таких полно

а насчет "уходят" - с маленьким ребенком особо не рыпнешься, особенно если трудности в финансовом плане.

по имени Гав
#2

то есть вы рожали в надежде выйти замуж "по залету"?

Гость
#3

"сожитель"-надо ж себя так "любить"!

Гость
#4

а я беременна от сожителя,настаивает на замужестве но я честно говоря не хочу как то.что изменит то штамп

Гость
#5

да,конечно,зачем? всего навсега у ребенка по документам отец появится...

Гость
#6

навсегО

#7

5, отец по документам у него и так появится, судя по тому, что он настаивает на регистрации отношений.

Авторша, а зачем рожать было, если так замуж хочется, а сожитель не женится? И чего теперь? Либо останетесь с ним, но без штампа на всю жизнь, либо уйдете от него и будете нового папу ребенку искать, который поставит себе в паспорт так необходимый вам штамп? Зачем так себе жизнь осложнять?

#8

Моя подруга таким образом уже пять лет живёт в ГБ, дочке уже 4 годика через 2 недели. И нормально, не парится. Живут и живут себе. Для них штампы в паспортах - не предел мечтаний.

Финнкаааа
#9

Чушь какая. Мне не надо, чтоб он женился, вот и не женится. Если он женится, то я могу на птичьих правах оказатьсяю. А предпочитаю иметь возможность выдать волшебного пендаля, если чо.

=)
#10
Финнкаааа

Чушь какая. Мне не надо, чтоб он женился, вот и не женится. Если он женится, то я могу на птичьих правах оказатьсяю. А предпочитаю иметь возможность выдать волшебного пендаля, если чо.

И Я =)))) Наверное на вумане большинство женщин - зависимые!?

Дунька
#11

Как вы считаете что важнее: штамп который нужен какому-то абстрактному государству, или реальная семья с ребенком и любимым человеком? Мой коллега женился на своей так называемой сожительнице через 2 года после рождения дочки, уж не знаю что им там мешало, но свою теперь уже жену он на руках носит и дочку обожает, задолбал уже всех рассказами какое это сокровище. С какой стати девушке считать себя неполноценной из-за медлительности или слабохарактерности своего МЧ, вообще эта ситуация скорее позор для мужчины.

Анастасья
#12

мой папа не женился на моей маме,хотя признал своё отцовство и жили они вместе ...Но,он и говорил,что никогда не любил мою мать,а женился, потому что возраст за тридцать и внешне она ему понравилась и как хозяйка.Так и жили,бегал туда-сюда.Мать,слава богу,не парилась.Но,из всей этой истории я могу сделать вывод:мужчина не женится,потому что не считает,что она-та женщина,с которой он действительно хочет быть.Или просто ,он-эгоист и у себя на первом месте .

Зёбра
#13

я знаю такую. да, обижена. в материальном плане он оч. сильно пострадал, пока он думал, она абсолютно все оформила на только на себя, в т.ч. ребенка.

Люня
#14

Я в таких историях одного никогда понять не могу (хотя никого не осуждаю). Ну живет женщина, надеется, обещает-не женится. Беременна, он женится тоже не хочет, согласен жить так. Зачем в таком случае женщины записывают отцом ребенка сожителя?Неужели они надеются, что он одумается однажды? Да ни хрена. А после ей нужно будет считаться с этим "папашей" бумажным, это и разрешение от него нужно, если за границу ехать, и прочее, и прочее. Только из за алиментов? Дурь какая-то. То ли женщины не думают о том, что они могут выйти замуж даже с внебрачным ребенком за другого мужчину, неужто совсем самооценка так падает, что цепляются хоть как за мужика? Я не беру те случаи, когда люди сознательно рожают ребенка вне брака и все довольны.

Гость
#15
Princess

Моя подруга таким образом уже пять лет живёт в ГБ, дочке уже 4 годика через 2 недели. И нормально, не парится. Живут и живут себе. Для них штампы в паспортах - не предел мечтаний.

У меня подруга вот так , не парясь , прожила с сожителем 8 лет и родила от него двоих детей. Он был разведён с двумя детьми от прошлого брака ,уже взрослыми детьми .Любовь была такая,что словами не опишешь. На руках нгосил и пылики сдувал .Мужик достаточно обеспеченный , я бы даже сказала -состоятельный .Жили в ЕГО доме ,купленном ещё ДО развода с бывшей женой . Отношения не оформляли ,т.к. тоже оба считали - а что даст штамп в паспорте ?Она , как с ним познакомилась , работать прекратила .А зачем ,говорили они , если он обеспечивает???А дяденька как-то раз вышел на работу , как всегда , а домойбольше не вернулся .Живым . Инфаркт прям на совещании. Скорая ,реанимация . А её , фактическую жену,но формальную "сожительницу" ,даже не пустили к нему . Ну а потом начались проблемы с наследством . Он-то , видать, помирать не собирался в близжайшее время , завещания не было . Она , подруга моя , по сути дела - никто . Бывшая - типа, крутая женщина . Все его связи и знакомства после развода остались у неё , вместе лет 25 прожили и её его окружение воспринимало ,как и прежде , несмотря на то ,что были в разводе . Долгая история.Но в резхультате всех боёв , осталась моя подруга ни с чем , кроме малеьнкой двухкомнатной хрущёвки , которую ей бывшая супруга её сожителя кинула с барского плеча .Хоть и деток он признал, и фамилию его они носят .

#16

15,бред какой-то. Если он детей признал и они носят его фамилию, то они являются наследниками первой очереди НАРАВНЕ с его БЖ и детьми от офиц.брака, так что остаться ни с чем ваша подруга никак не могла.

Ирма
#17

у моего друга родители так и не поженились, хотя всю жизнь вместе и двое взрослых детей уже (по 25 и 30 детям...)

Гость
#18
Гость

да,конечно,зачем? всего навсега у ребенка по документам отец появится...

Для того, что бы у ребенка в документах не значился отец, надо что бы отец отказался признавать отцовство. К браку (заветному синему штампу в паспорте) это не имеет никакого отношения.

Гость
#19
Люня

Я в таких историях одного никогда понять не могу (хотя никого не осуждаю). Ну живет женщина, надеется, обещает-не женится. Беременна, он женится тоже не хочет, согласен жить так. Зачем в таком случае женщины записывают отцом ребенка сожителя?Неужели они надеются, что он одумается однажды? Да ни хрена. А после ей нужно будет считаться с этим "папашей" бумажным, это и разрешение от него нужно, если за границу ехать, и прочее, и прочее. Только из за алиментов? Дурь какая-то. То ли женщины не думают о том, что они могут выйти замуж даже с внебрачным ребенком за другого мужчину, неужто совсем самооценка так падает, что цепляются хоть как за мужика? Я не беру те случаи, когда люди сознательно рожают ребенка вне брака и все довольны.

Что бы записать отцом ребенка сожителя, надо его самого вместе с его паспортом, притащить получать свидетельство о рождении. При зарегистрированном браке, мужа можно не тащить, достаточно притащить его паспорт.

Так что без воли сожителя, графу "ОТЕЦ" в свидетельстве о рождении, заполнить невозможно, будет прочерк. А вот отчество ребенку можно будет дать любое.

тулячка
#20
Гость

Гостьда,конечно,зачем? всего навсега у ребенка по документам отец появится...Для того, что бы у ребенка в документах не значился отец, надо что бы отец отказался признавать отцовство. К браку (заветному синему штампу в паспорте) это не имеет никакого отношения.

Вы о чем вообще?????? А если отец неизвестен или это далекий араб из Египетских каникул,то чего? Тоже нужно ,чтоб отказался от отцовства? Бред не несите

КорА
#21

вот на 7 месяце жду малыша

а сожитель тянет с регистрацией ну подумала подумала и решила тогда вобще уже на него малыша не оформлять

проще будет хоть за границу выежять

а сожителю своему пиночка под зад надо бы дать .......

на фиг они такие красивые и нарядные если даже документы оформить на брак не могут___значит мысли что это временно и свинтить можно проще и тд

а мне такое счастье точно не над и моему малышу будущему тоже неуверенный отец не нужен

Злата
#22

что жениться если ребенок появиться как то само собой разумеющееся было.А вышло по другому то он числа перепутал когда с пузом 7 месц его ждала .....ну перпутал декабрь и январь бывает не так ли.....))))

потом у него порвался паспорт)))))))

но продолжает жить у меня и приходить как не в чем не бывало

если начинаю разговор орет что я истеричка и мне тока от кого то что надо(((первый муж материально дал мне основу для существования)))

вообщем не жизнь а сказка то не добрая сказка ((

вот опять был скандал --просила начать готовить преданное о комнате ремонте детской даже не мечтаю

просто отмораживаеться когда говоришь о том что роды платные о том что нужна коляска кроватка не в чемодане же выгуливать дете..

страшно становиться а рожать скоро

но в такой обстановке кажется роды будут быстрее((((((((чем срок

да и не ожидала что стану формально и фактически матерью одиночкой разве об этом мы мечтаем для своих детей

что бы на вопрос о папе у мамы крутилась мысль да был тут сожитель один прожил до тебя 3 года а потом пошёл ......

ппц а говорят что беремнность самое счаствливое время жизни да я сама так мечтала о малыше семье но не быть одной и одинокой обслуживающией сожителя( простите за ошибки плачу от всего что произошло

Яна
#23

Я с сожителем живу 10 лет, общему ребёнку 7 лет. Жениться он не хочет, говорит ему и так хорошо.

Алисмя
#24

Очень обидно, вот завела сегоодня разговор о браке, а он да зачем, да не надо, а ребенку 2 года...

Анна
#25

и я тоже ждала-ждала, а когда ребёнку 2.5 исполнилось-сказала,спасибо за помощь, но чего-то не хочется тебя больше обременять, поедем мы с сыном на мою малую родину(за все эти 4года не то что о браке,о любви даже не говорил).и уехала бы,вещи собирала.а он взял и кольцо принёс и замуж позвал и в любви признался-всё и сразу.замуж отказалась, как подачку восприняла, но и не уехала-решила, раз он ради сына на такую жертву пошёл, видимо любит его сильно. отец он замечательный, и сынок в нём души нечает.вот только как с мужчиной у меня с ним жить не получается-как отрезало после его "предложения руки и сердца". не весёлая история и жизнь тоже

RONa
#26

Дорогая Анна. Ты мою жизнь рассказала. Только, вот, уходить я собиралась не раз. А он мне: горячку не пори. И всё. А он ещё и с женой не разведён, там дочь инвалидом по глупости стала. А мне мучения, как-будто я в этом виновата. Девочки, что ж мне делать? Люблю его, но страдаю очень. Сил нет. Пью успокоительные. Кажется, уже крыша едет.

Татьяна
#27

Я вот вас не понимаю девушки. Вам штамп в паспорте важнее или взаимная любовь, понимание и гармония в семье? Если все это есть и вы замечательно живете вместе с гражданским мужем и вашим общим ребенком, так какая разница на штамп? Или лучше со штампом, но черти как жить!!!!Но зато штамп есть!!!!! Вот оно счастье по вашему????!!!! А потом разводятся через 2-3 года, и что?!

RONa
#28

Да не так всё красиво-то! Какая любовь? Читайте внимательнее: о любви даже не говорил(у Анны). У меня говорит: обожаю. Но "люблю" не говорит. Это мелочи? Но, блин, что ж так заедает-то? Он живёт как ему нравится - в гражданском браке, по выходным с ночёвкой едет к той семье(типа дела у него там). Скрывал это 2 года. Узнала сама. Скандал был. Я за 2 дня аж на 5 кг похудела! А теперь я сижу с сыночком и жду, когда выходные пройдут. Он продолжает ездить.ДУРА. Всё, надоело! похоже - в разбег!

Гость
#29

А я двоих деток родила своему, после чего мне пришлось настаивать на регистрации брака. К этому времени мы прожили вместе 7 лет, деткам было уже 4 и 1 год, а он к тому же еще и не был разведен.... А я как бы никто с двумя его детьми на руках... Сначала я относилась к этому "с пониманием", ведь он не хотел "травмировать" членов своей первой семьи разводом через суд, ибо сыну не было еще 18-ти. А потом, когда сыну уже исполнилось 18, и уже были мои детки - ему было "лень" заниматься волокитой. Как это все неприятно и противно- не рассказать. "Понимание" мое закончилось давно, когда сын стал совершеннолетним. Теперь будто осознание какое-то пришло, какое ко мне было истинное отношение, что бы он ни говорил.

Татьяна
#30

Живем 7 лет, ребенку 5. Женится он даже не собирается. Но рушить из за этого снмью ии лишать ребенка ежедневного папы тоже не хочу. Детки особенно уязвимы. Хоть ко мне ребенок больше поивязан, чем к отцк, все равно не хочу. Знаю... сама без отца росла, не хочу такого своему сыну. Ну нет шпампа и, что, не расставаться же из за этого.

Татьяна
#31
Лилит

не знаю как тут, но вообще таких полно
а насчет "уходят" - с маленьким ребенком особо не рыпнешься, особенно если трудности в финансовом плане.

Гость

"сожитель"-надо ж себя так "любить"!

Гость

да,конечно,зачем? всего навсега у ребенка по документам отец появится...

Гость

У меня подруга вот так , не парясь , прожила с сожителем 8 лет и родила от него двоих детей. Он был разведён с двумя детьми от прошлого брака ,уже взрослыми детьми .Любовь была такая,что словами не опишешь. На руках нгосил и пылики сдувал .Мужик достаточно обеспеченный , я бы даже сказала -состоятельный .Жили в ЕГО доме ,купленном ещё ДО развода с бывшей женой . Отношения не оформляли ,т.к. тоже оба считали - а что даст штамп в паспорте ?Она , как с ним познакомилась , работать прекратила .А зачем ,говорили они , если он обеспечивает???А дяденька как-то раз вышел на работу , как всегда , а домойбольше не вернулся .Живым . Инфаркт прям на совещании. Скорая ,реанимация . А её , фактическую жену,но формальную "сожительницу" ,даже не пустили к нему . Ну а потом начались проблемы с наследством . Он-то , видать, помирать не собирался в близжайшее время , завещания не было . Она , подруга моя , по сути дела - никто . Бывшая - типа, крутая женщина . Все его связи и знакомства после развода остались у неё , вместе лет 25 прожили и её его окружение воспринимало ,как и прежде , несмотря на то ,что были в разводе . Долгая история.Но в резхультате всех боёв , осталась моя подруга ни с чем , кроме малеьнкой двухкомнатной хрущёвки , которую ей бывшая супруга её сожителя кинула с барского плеча .Хоть и деток он признал, и фамилию его они носят .

ну я так понимаю не с барского плеча, а доля детей.

35 лет, а ума нет)))))
#32

Сожитель рожая общего ребёнка, не регистрируя отношения с женщиной, ок)) живя на территории женщины! Сын, 4 года копия внешне, Слава Богу характер в меня, в нг под бой курантов, я услышала наконец-то правду!))) не записал - значит не хотел!!! Что ты ещё хочешь?!?
Собственно больше ничего... А, есть ещё моя дочь от первого Официального брака, 14 лет, платит бывший алименты, покупает ей подарки, праздники вместе проводят.
А Сожитель ушёл жить к маме, шмотки в подъезд его выкинула!
Кто хочет семью, тот её изначально создаёт, берет ответственность, а не в позе короля, принимает ваши старания ( ввиде уюта, кормежки, рождения ребёнка) Удобно канеш так жить.

Гость
#33
Финнкаааа

Чушь какая. Мне не надо, чтоб он женился, вот и не женится. Если он женится, то я могу на птичьих правах оказатьсяю. А предпочитаю иметь возможность выдать волшебного пендаля, если чо.

Я за У меня такая же

Катя
#34
Гость

У меня подруга вот так , не парясь , прожила с сожителем 8 лет и родила от него двоих детей. Он был разведён с двумя детьми от прошлого брака ,уже взрослыми детьми .Любовь была такая,что словами не опишешь. На руках нгосил и пылики сдувал .Мужик достаточно обеспеченный , я бы даже сказала -состоятельный .Жили в ЕГО доме ,купленном ещё ДО развода с бывшей женой . Отношения не оформляли ,т.к. тоже оба считали - а что даст штамп в паспорте ?Она , как с ним познакомилась , работать прекратила .А зачем ,говорили они , если он обеспечивает???А дяденька как-то раз вышел на работу , как всегда , а домойбольше не вернулся .Живым . Инфаркт прям на совещании. Скорая ,реанимация . А её , фактическую жену,но формальную "сожительницу" ,даже не пустили к нему . Ну а потом начались проблемы с наследством . Он-то , видать, помирать не собирался в близжайшее время , завещания не было . Она , подруга моя , по сути дела - никто . Бывшая - типа, крутая женщина . Все его связи и знакомства после развода остались у неё , вместе лет 25 прожили и её его окружение воспринимало ,как и прежде , несмотря на то ,что были в разводе . Долгая история.Но в резхультате всех боёв , осталась моя подруга ни с чем , кроме малеьнкой двухкомнатной хрущёвки , которую ей бывшая супруга её сожителя кинула с барского плеча .Хоть и деток он признал, и фамилию его они носят .

У моей подруги так же. Бывшая жена и дети вышвырнули ее из дома и машину забрали. Какие-то копейки перепали ребенку. А менты и прокуратура ей так и сказали: а что вы хотели? вы ему никто.

Катя
#35
Татьяна

Я вот вас не понимаю девушки. Вам штамп в паспорте важнее или взаимная любовь, понимание и гармония в семье? Если все это есть и вы замечательно живете вместе с гражданским мужем и вашим общим ребенком, так какая разница на штамп? Или лучше со штампом, но черти как жить!!!!Но зато штамп есть!!!!! Вот оно счастье по вашему????!!!! А потом разводятся через 2-3 года, и что?!

Так себя оправдывают те, кто не нужен своим плохеньким мужичкам даже с детьми.

Гость
#36

Мои однокурсники родили троих детей, очень хорошо живут, на них приятно смотреть. Я была уверена, что они женаты. Оказалось, что нет, и это для них принципиально.
Другие однокурсники жили 3 года вместе, он то уходил, то приходил. Она забеременела, он отправил на аборт, но родился мальчик. Он ушёл ещё во время беременности, но ребёнка признал, деньгами помогает, общения практически нет. Но здесь мама виновата, потому что сына можно видеть только у неё дома и в ее присутствии. Он сделал выбор - лучше без сына, но и без ее присутствия.
Ситуации разные.

Гость
#37
Гость

"сожитель"-надо ж себя так "любить"!

А кто он!? Содитель и есть. Называйте вещи своими именами.

Гость
#38
Татьяна

Я вот вас не понимаю девушки. Вам штамп в паспорте важнее или взаимная любовь, понимание и гармония в семье? Если все это есть и вы замечательно живете вместе с гражданским мужем и вашим общим ребенком, так какая разница на штамп? Или лучше со штампом, но черти как жить!!!!Но зато штамп есть!!!!! Вот оно счастье по вашему????!!!! А потом разводятся через 2-3 года, и что?!

Вы правда не понимаете? Штамп это признание мужчины вас женой, того что вы та кого он хочет видеть рядом с собой. Все кто живут с сожителем, и я в том числе, знают, что это все не по настоящему по это все понарошку, это обида по нарастающей, и ни одна с этим не сможет смириться, ни одна... Ве бла-бла это уговоры себя, но внутри то мы все знаем правду.

Гость
#39
Гость

А я двоих деток родила своему, после чего мне пришлось настаивать на регистрации брака. К этому времени мы прожили вместе 7 лет, деткам было уже 4 и 1 год, а он к тому же еще и не был разведен.... А я как бы никто с двумя его детьми на руках... Сначала я относилась к этому "с пониманием", ведь он не хотел "травмировать" членов своей первой семьи разводом через суд, ибо сыну не было еще 18-ти. А потом, когда сыну уже исполнилось 18, и уже были мои детки - ему было "лень" заниматься волокитой. Как это все неприятно и противно- не рассказать. "Понимание" мое закончилось давно, когда сын стал совершеннолетним. Теперь будто осознание какое-то пришло, какое ко мне было истинное отношение, что бы он ни говорил.

У меня так же.Не разводится.Якобы там волокита из за квартиры.Я родила от него.Вместе живём,но я разочаровалась в этом человеке.Я временная для него.Нелюбимая а удобная.Выгоняла ,он не уходит.

Гость
#40
Гость

Вы правда не понимаете? Штамп это признание мужчины вас женой, того что вы та кого он хочет видеть рядом с собой. Все кто живут с сожителем, и я в том числе, знают, что это все не по настоящему по это все понарошку, это обида по нарастающей, и ни одна с этим не сможет смириться, ни одна... Ве бла-бла это уговоры себя, но внутри то мы все знаем правду.

Горькую правду(((

Гость
#41
Гость

а я беременна от сожителя,настаивает на замужестве но я честно говоря не хочу как то.что изменит то штамп

Раз начего шрама не изменит, так и выходи замуж . Или что то изменит ,раз трухаешь?

Гость
#42
КорА

вот на 7 месяце жду малыша

а сожитель тянет с регистрацией ну подумала подумала и решила тогда вобще уже на него малыша не оформлять

проще будет хоть за границу выежять

а сожителю своему пиночка под зад надо бы дать .......

на фиг они такие красивые и нарядные если даже документы оформить на брак не могут___значит мысли что это временно и свинтить можно проще и тд

а мне такое счастье точно не над и моему малышу будущему тоже неуверенный отец не нужен

13 лет прошло и в итоге дали пинка?

Гость
#43
Татьяна

Я вот вас не понимаю девушки. Вам штамп в паспорте важнее или взаимная любовь, понимание и гармония в семье? Если все это есть и вы замечательно живете вместе с гражданским мужем и вашим общим ребенком, так какая разница на штамп? Или лучше со штампом, но черти как жить!!!!Но зато штамп есть!!!!! Вот оно счастье по вашему????!!!! А потом разводятся через 2-3 года, и что?!

Это не взаимная любовь. После того как мужчина отказывается жениться идти , женщина трезвеет и понимает что любви нет с его стороны и жить спокойно как раньше больше не может! Нарушена психологически защита и срабатывает инстинкт самосохранения! Дальше отношения не развиваются они разрушаются по причине что женщина не получила гарантию что ее любят и их отношения завтра не закончатся. Не хочет жениться равно тому что он в поиске он свободен и его ничего не держит.

Гость
#44
Финнкаааа

Чушь какая. Мне не надо, чтоб он женился, вот и не женится. Если он женится, то я могу на птичьих правах оказатьсяю. А предпочитаю иметь возможность выдать волшебного пендаля, если чо.

Ну не обманывайте себя , волшебного пендаля может выдать любая женщина, а вот на птичьих правах вы сейчас , потому что не жена ему вы, ни в случае смерти никаких прав, ни алиментов на вас как на мать в случае разлада, ни в реанимацию не пустят если что. Вы никто ему. И пендаль это он вам дал уже в тот момент когда не взял замуж. Это большой показатель отношений. Если мужчина не женится даже при рождении ребенка, значит он не видит эту женщину своей женой , он не любит ее, а просто исполняет долг отца. Увы но это так

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: