Гость
Статьи
А правда ли,что …

А правда ли,что мужчин отталкивают женские болячки???

. А правда ли ,что мужчинам нельзя рассказывать свои проблемы со здоровьем,это их отталкивает и заставляет смотреть на женщину по -другому??? Или наоборот,это их заставляет более заботливо относиться к своей партнерше???? А что думаете вы???

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Мое Имя
#1

Когда иногда, или в качестве совета, то ничего страшного, а когда постоянно, да с подробностями, то становится неприятно и противно..

Андрей
#2

с одной стороны конечно лучше знать что происходит с подругой, но не в подробностях конечно (вдруг парень может чем то помоч)

а с другой стороны это не очень то и приятно все это знать

а еще думаю что оба должны знать о заболеваниях друг друга, тем более перед тем как возникает желание завести ребенка!!!

Натали
#3

Я все время говорю парню, если у меня что-то где-то болит. Думаю, это неправильно. Посижу, послушаю умных людей.

гость
#4

Мужчины, а почему "противно"?

У вам же практически у всех с вохрастом простатиты и прочее. И потом вы не стесняетесь с женами ходить по врачам. (Знаю массу примеров).

Гость
#5

Смотря что за болячки. Если серьезные, то надо обязательно говорить.

Василиса
#6

Стесняться болезней (и еще делать кучу глупостей из серии "принцессы не пукают", например стесняться выйти в туалет на свидании) - это для самого начала отношений, когда всякая романчика и т.д.) При серьезных отношениях лучше все же позаботиться, когда любимый человек болеет, не в лечении, конечно, но хоть в аптеку сбегать и в магазин за вкусненьким=)

Гость
#7

а мой не испугался и женился, а камни в почках это еще та проблема, правда сделал так чтобы уменя почки не болели

Гость
#8

Моя подруга, узнав, что у нее опухоль в груди, испугалась мужу сказать... дескать, бросит. Ну он и бросил, когда она оказалась в неоперабельной стадии. на умерла, он снова женат, ребенок. А какая там до болезни любовь была, вы бы знали....

ре-диско
#9

тут главное не перейти грань, между тем когда мужчина хочет помочь, искренне хочет и переживает за свою женщину, и тем когда становиться не по себе от всех подробностях болезни, что да как протекает, и что из этого вытикает. Мне самой, если честно, достаточно знать только поверхностно о таких проблемах, этого достаточно чтобы я посочувствовала и помогла чем смогла, о всех подробностей мне знать не хочеться, достаточно понять - да это опасно, а вот это не чего серьезного, когда человек начинает "грузить" своими болячками, это уже противно.....так же и у мужчин, ну хорошо жена это жена, как ни как близкие родственники, тут уж надо все знать, а вот если подруга, девушка - на *** мужчине знать откуда какая болячка, как ее лечить и все подробности протекаемого лечение....

Ангва
#10

Я скорее матери и подругам не скажу, а муж знает все. Ни разу не пожалела. Моя мнение следующее - если мужчина любит, будет любить еще сильнее, это относится и к женщинам. У моих родителей тоже было так.

Гость
#11

Может ведь как получится, у жены болезнь, боли, запрет на секс, а муж ничего не знает, думает она совсем ох..ла и пошлет ее куда подальше.

Гость
#12

зависит от мужчины и от стадии отношений с мужчиной.

от мужа я бы *боязни-неприязни* не ожидала.

Опа
#13

Вот женщин точно отпугивают мужские болячки. Они же о продолжении рода думают! Вот и мужчины должны знать, чтоб не попасть в клинику навечно. А то тут каждая рассуждая, что мужики перевелись настоящие, а сами хотят, чтоб их любили всякими. Если у женщины гнилой организм - она не женщина. Что у нее остается? Ничего!

22
#14

А что такое гнилой организм? СПИД что ли?

Маменькин Сыночек
#15

Естественно больные нехрен не нужны!

...
#16

Чтобы вам тут не писали, это правда!

Камни в почках, понос и воспаление придатков никого, конечно, не напугают, а вот про сеьезные проблемы по гинекологии я бы напрямую говорить не стала, зачем рисковать? Лучше красивенько соврать.

#17

Отпугивают мужчин не сами болячки - а отношение к ним самой женщины!

Одна со своим хроническим насморком вынесет весь мозг, вынуждая себя жалеть, делать скидку на ее "заболевание" и т.д. А другая с тяжелым заболеванием так держится и так стремится выздороветь, то покоряет только этим..

#18

Фишка-100%%%%%

Игорь
#19

17 - особенно если мужчина нахваливает свою лысину - о как же! она только начинает привлекать женщин! А еще женщина может называть себя красоткой, весить при этом 120 кг и свои жирочки-складочки превращать в достоинство, чтобы мужчина тоже говорит, что целлюлит это великолепно! )) Фишка. не смешите уж, а?

Андрей
#20

13 а мужчины что не думают о продолжении рода?

вот у меня рак крови и даже я думаю о продолжении рода!!!

#21

Игорь, мы по-моему здесь говорим о болезнях, а не о целлюлите или мужской алопеции.. Ощущение, что Вы совсем не поняли, что я сказала.

А если Вы уж затронули эту тему, то я знаю полненьких женщин, за которыми всегда был шлейф мужчин, и знаю худых и глубоко несчастных. На каждую найдется любитель. И уж скорее мужчина обратит внимание на ту, что зовет себя красоткой и так же себя и преподносит, чем на красотку, ноющую каждое утро в зеркало - "ну я уродиииинааа.."

персидская
#22

у родственников был случай, это 60-е годы еще - сосватали парня, красивый, умный, перспективный, с девицей, в долги влезли, свадьбу сделали, живут, все нормально, работают оба. Случайно абсолютно узнали, что она какая-то больная вся, инвалид, ходит не на работу, а по врачам. Спросили ее - а что же молчала то, сказать же сразу надо было, обманывать зачем. В ответ - ой, а я думала...

.
#23
Андрей

13 а мужчины что не думают о продолжении рода? вот у меня рак крови и даже я думаю о продолжении рода!!!

здоровья вам!

Лина
#24

смотря как рассказывать. Если в подробностях про свое давлени-уровень сахара в крови и пр... Может подумать что вы ласты склеите скоро.

А если просто упомянуть, что, например, у вас аллергия на то или это, то ничего страшного.

Forget-me-not
#25

Знаете, дамы, может, я не права в чем-то, из личных наблюдений и рассказов знакомых могу сделать вывод что да, болячки большинство мужчин отпугивают. Неудачи наши, кстати, тоже. Скорее всего, они даже на подсознательном уровне смотрят на нас как на механизм для продолжения рода. Механизм не исправен? До свидос! НО! Если мужчина действительно любит женщину, он ее только поддерживать будет и никакие болячки его не отпугнут. И такой пример есть перед глазами из жизни,но к сожалению, один-единственный. Видимо, настоящая любовь и порядочные мужчины встречаются крайне редко.

Forget-me-not
#26

Ну и пусть чешут лесом, себя тоже любить и беречь надо, уважаемые.

Стр@нный
#27
Маменькин Сыночек

Естественно больные нехрен не нужны!

ну, в общем да..

Asia
#28
Forget-me-not

Знаете, дамы, может, я не права в чем-то, из личных наблюдений и рассказов знакомых могу сделать вывод что да, болячки большинство мужчин отпугивают. Неудачи наши, кстати, тоже. Скорее всего, они даже на подсознательном уровне смотрят на нас как на механизм для продолжения рода. Механизм не исправен? До свидос! НО! Если мужчина действительно любит женщину, он ее только поддерживать будет и никакие болячки его не отпугнут. И такой пример есть перед глазами из жизни,но к сожалению, один-единственный. Видимо, настоящая любовь и порядочные мужчины встречаются крайне редко.

Порядочность здесь ни при чем. Равно как и пол, впрочем. Разве женщин не отпугивают мужские неудачи и постоянные болезни? Ипохондрики любого пола начинают раздражать рано или поздно.

Гость
#29

ну не знаю, но я сделала вывод что мужчины не выносят вообще когда им рассказывают даже о легком недомогании. относятся к этому с неприязнью и брезгливостью. у меня здоровье очень слабое, но я никому не рассказываю. но бывают ситуации когда надо сказать, конечно я не имею в виду нытье о своих болячках. как то общалась на СЗ с мужчиной и он предложил встретиться вечером(первый раз), у меня был грипп, и мне пришлось сказать, я в этом не вижу ничего такого чтоб надо было скрывать. он равнодушно спросил так я что такая больная что не могу на часик встретиться. я вот не понимаю как можно быть таким ***! говорит ну ладно, а завтра можешь? нет говорю, я же болею, у меня грипп за день не пройдет. спросил а сколько я буду болеть. ответила ему что в ближайшие 2 недели не смогу. чтоб идти на первое свидание я должна быть абсолютно здорова и в хорошем настроении, а не больная и с больным видом. ну это я ему не стала говорить. но в результате он мне больше не писал.

Гость
#30

потом с одним начала встречаться, когда мы были в кафе он хотел заказать выпить, спросил что я пью, сказала вообще не пью. очень удивился, почему, тогда говорит закажи коктейль, я ему говорю я вообще не пью, он мне а ты возьми слабоалкогольный коктейль, говорю не могу никакой. почему не можешь? потому что вкус алкоголя вообще не выношу, а второе у меня мигрень и даже капля алкоголя вызывает приступ мигрени. он как услышал про мигрень, ой а чего ты такая больная, ты же молодая, сразу поскучнел. больше мне не звонил. нас знакомая познакомила, так она мне потом сказала что он про меня ей сказал зачем она знакомила с больной какой то.

Гость
#31

встречалась с мужчиной долгое время, о болячках молчала, но стоило ему раз узнать что мне что то болит или я иду к врачу и с тех пор он всегда говорил что я больная, что неприятно с такой общаться. у меня очень часто болит живот, связано по женски. ночевала у него ночью сильно живот разболелся, спать я не могла, свет включить не могла чтоб его не разбудить, пошла в туалет и там сидела. тихонько ходила на кухню за водой. вставала за ночь раза 4 из за боли. утром он недовольно спросил чего я вставала столько раз и спать мешала. сказала живот болел. он скривился, ну вот начинается, если больная так дома надо сидеть, а не к нему приходить. мне так обидно стало, говорю откуда я знала что живот заболит. от мне отвечает так наверно наелась лишь бы чего. ну я не выдержала и сказала при чем тут наелась, мне по другой причине болит. сказал сиди дома и не порть людям жизнь. а когда слышит что мне нужно к врачу сразу говорит ну нельзя же с молодости уже бегать по врачам, безобразие, лучше загрузи себя делами чтоб не было времени на врачей и ****ю всякую. я от его реакции в шоке, во первых мне под 40 лет, во вторых я не просто так бегаю к врачам, у меня есть причины важные.

Forget-me-not
#32
Asia

Порядочность здесь ни при чем. Равно как и пол, впрочем. Разве женщин не отпугивают мужские неудачи и постоянные болезни? Ипохондрики любого пола начинают раздражать рано или поздно.

Порядочность ни при чем? Я вообще-то не ипохондриков имела в виду, а женщин с серьезными, не мнимыми болезнями (рак, туберкулез). Что, очень порядочно бросить мать своего ребенка, если она туберкулезом заболеет?

Женщины гооораздо отзывчивее мужчин в этом плане.

А ипохондрики бесят, да, но речь-то не о них.

Forget-me-not
#33
Гость

потом с одним начала встречаться, когда мы были в кафе он хотел заказать выпить, спросил что я пью, сказала вообще не пью. очень удивился, почему, тогда говорит закажи коктейль, я ему говорю я вообще не пью, он мне а ты возьми слабоалкогольный коктейль, говорю не могу никакой. почему не можешь? потому что вкус алкоголя вообще не выношу, а второе у меня мигрень и даже капля алкоголя вызывает приступ мигрени. он как услышал про мигрень, ой а чего ты такая больная, ты же молодая, сразу поскучнел. больше мне не звонил. нас знакомая познакомила, так она мне потом сказала что он про меня ей сказал зачем она знакомила с больной какой то.

Где Вы таких недалеких мужчин откапываете?

Гость
#34
Forget-me-not

Гость

потом с одним начала встречаться, когда мы были в кафе он хотел заказать выпить, спросил что я пью, сказала вообще не пью. очень удивился, почему, тогда говорит закажи коктейль, я ему говорю я вообще не пью, он мне а ты возьми слабоалкогольный коктейль, говорю не могу никакой. почему не можешь? потому что вкус алкоголя вообще не выношу, а второе у меня мигрень и даже капля алкоголя вызывает приступ мигрени. он как услышал про мигрень, ой а чего ты такая больная, ты же молодая, сразу поскучнел. больше мне не звонил. нас знакомая познакомила, так она мне потом сказала что он про меня ей сказал зачем она знакомила с больной какой то.

Где Вы таких недалеких мужчин откапываете?

так я заметила, что они к своему здоровью относятся без внимания. я если вижу что человек действительно плохо себя чувствует, видно что проблема со здоровьем, я проявляю внимание, спрашиваю может чем помочь. а мужчины обычно не хотят рассказывать, говорят чего пристала - все в порядке, к врачам идти тоже не хотят, ссылаются на нехватку времени, не верят врачам, мол только таблетки выпишут, а это все химия. мне вон один когда я с мигренью лежала сказал ты бы не таблетки пила это все отрава, а лучше бы горячий душ приняла и сразу голова пройдет. знакомый один с гипертонией, а любит выпить, врач запретил, он не слушает. как выпьет потом лежит 2 дня с давлением. я ему раз сказала зачем пьет если нельзя, ясно что после алкоголя давление поднимается. он мне ответил что врач дурак и я тоже не умная женщина(ну это уже не хотел меня дурой назвать), как это от алкоголя может давление подняться - он не верит. назвал меня еще и занудой :)

таволга
#35

знаете поговорку: брат любит сестру богатую, а муж жену адоровую?

Кошка Марта
#36

А как же раньше, если верить романам и различным произведениям классиков, так любили безумно женщин с чахоткой? Многие известные любовницы и роковые женщины прошлого времени этим страдали,а это такая болезнь, которую не скроешь,еще и заразиться можно.

Forget-me-not
#37
Кошка Марта

А как же раньше, если верить романам и различным произведениям классиков, так любили безумно женщин с чахоткой? Многие известные любовницы и роковые женщины прошлого времени этим страдали,а это такая болезнь, которую не скроешь,еще и заразиться можно.

Почему не скроешь? Если т-з в закрытой форме, то там и симптомов нет никаких практически, поэтому важно флюорографию делать каждый год.

Чахоточная главная героиня, да, излюбленная тема романов, так драматизма больше. Так то - романы, а то жизнь.

Ой, давайте уже не будем про эти ужасные болячки.

В общем, ясно, что мужчин болячки отпугивают.

Apple
#38
Кошка Марта

А как же раньше, если верить романам и различным произведениям классиков, так любили безумно женщин с чахоткой?

Читала в медицинких книжках, что при туберкулезе сексуальность повышается, до нимфомании.

Автор
#39

Ой, давайте уже не будем про эти ужасные болячки.

В общем, ясно, что мужчин болячки отпугивают.

да не то слово,не думала только ,что до такой степени,как пишут тут некоторые....

св
#40

Это смотря как сказать :) Знаю одну пару - он вокруг нее порхает и всячески опекает потому что у дамы "мигрень и иногда давление скачет" (диагноз говорится с придыханием, словно речь идет об аристократических корнях и замке на взморье)

Гостья
#41

Правда, если на самом деле болеет. Говорят же брат любит сестру богатую, а муж жену - здоровую. А вот, если она с головной болью, лежит на диване и стонет о своей несчастной доле, не забывая при этом мужа приласкать и прекрасно выглядеть при этом, тогда да, любит. И еще скачет перед ней на задних.))))))

Гость
#42

- дело не в болячках

главное что-бы шмонька была всегда находу

и никаких отмазок

111
#43

Мой парень знает о всех моих болезнях, удивляется откуда у такой молодой их столько, называет иногда больной(обидно конечно), но он меня любит, понимает и поддерживает. Если я не могу с ним заниматься сексом, т.к. врач запретит на какое-то время, его это конечно расстраивает, но он не возражает. После прочтения топика подумала, что больше не буду ниче ему говорить, если вдруг что заболит или к врачу собирусь идти.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: