Гость
Статьи
проблемы его семьи …

проблемы его семьи мешают нам создать семью

Прошу вас помочь мне все понять как быть. Мы вместе уже 8 лет. Познакомились когда были студентами. Пока учились, то о семье не думали, да и возможности не было. Но сейчас мне 26 ему 28 и у нас все повязано на его семье. Пока он учился, подрабатывал то там то здесь. после учебы работал, но не там где ему хотелось, сейчас работает с отцом, но у них все плохо. Его семья живет в съемной квартире уже 10 лет, они приехали из другого города. Он все время мне говорит, что у них с отцом скоро все будет хорошо и дела будут просто супер, что мы сразу купим квартиру и поженимся, но такие обещания длятся лет 5. А летом я узнаю, что его отца подставили на большую сумму денег и что ему надо их отдавать и что на него подали в суд и теперь он скрывается от этих людей. Им надо платить за квартиру, он выплачивает кредит за машину, платить за учебу младшего брата. Еще набрали кредитов, что бы помочь отцу выплачивать долги и все равно должны, еще и мои кредитные карточки взяли.Но самое сложное, что я прекрасно понимаю, что он помогает своей семье и если бы в моей семье такое происходило, то я бы вела себя так же. Меня гложит два момента, я понимаю, что он неуспешный человек, потому что к 28 годам он ничего не добился, мы всегда экономим. и второе, что из-за всех проблем его семьи я не знаю, когда у меня будет семья, я не могу даже и грезить о собственной квартире, потому что нет никакого наследства, а заработать нереально. И вот я пытаюсь понять ждать мне или нет, когда же все станет хорошо

lelu_dali
21 ответ
Последний — Перейти
#1

да 8(!) лет уже - многовато

Эххх
#2

Автор, бегите от него!!! Я уже вляпалась, выйдя замуж за проблемного. Когда работала, все было терпимо. Но уйдя в декрет, поняла, в какой ж...пе оказалась! Каждую копейку приходится считать, на всем экономить... И никуда от этого не денешься в ближайшие 3 года. Хотя у моего проблемы не такие крутые, как у Вашего. Не хочу каркать, но после свадьбы может такое случиться, что любовь пройдет, а долги останутся... навешанные на Вас...

#3

1.Если у Вас нет другого варианта,и у вас любовь,Вы должны понять его,не теребить сильно раз такие большие и серьёзные проблемы,и ждать.2.Ему честно говоря,не до вас сейчас кажется.Решайте сами,он же вас не держит силой.

Гость
#4

Автор, но вы-то сами где живете, у вас самой есть жилье? Я бы на вашем месте не стала связываться с таким проблемным парнем, есть такая порода людей, у них всю жизнь одни проблемы и долги, а радужные мечты, так и остаются мечтами.

Света
#5

Че-то я не поняла - вы не можете пожениться, так как негде жить, правильно? Так живите в вашей квартире, какие проблемы7 Ах, у вас тоже нет своей квартиры? Тогда тему можно озаглавить "Проблемы НАШИХ семей мешают нам...", вот это будет вернее.

Гость
#6

Постою, послушаю. Моя ситуация очень похожа на вашу. Срок 6 лет. А вместе не живём, всё какие то проблемы, он периодически без денег. Я сама не могу купить квартиру... а он только и зовёт в квартиру, где живёт с родителями. Во время учёбы я как то не заморачивалась, а сейчас, уже год как закончила учёбу, хочу семью. И всё чаще задумываюсь, а того ли я выбрала. Нужны ли мне эти отношения..какой-то тупик.

Гость
#7

хафига людям машина в кредит???

Гость
#8

Гость 6, не совершайте самую большую ошибку-не живите с родителями. Пожалуйте себя)

На самом деле, не завидую вам...Уже 8 лет, а воз и ныне там...Ну вот (а вдруг) годам к 35 они наконец выйдут из кризиса. Но только мало что изменится..В таком возрасте тяжеловато строить карьеру, а на нем все так же будет висеть та семья, да ещё и вы..Не дай бог родите! Это будет полная апож. Да, совесть гложит, но вы уже(!) 8 лет потеряли. Пора бы перестать верить в чудеса..Можно конечно жить верой, что вот он вдруг разбогатеет, и станет вторым Абромовичем, но ведь и он может(и скорее всего) не оценит вашего терпения) Молодых акул много, а мы не молодеем...Думайте. Только не знаю о чем...Вы его любите, кстати? :)

Джулиана
#9

сами заработайте на квартиру, почему вы от него этого ждете, а сами не хотите приложить усилия. сидите и его ругаете, что он не покупает. заработать сложно, конечно, но можно, если очень очень постараться. а вы очень очень не стараетесь.

автор
#10

8. я его люблю и ничего не могу с этим поделать. Несколько лет назад у нас были сильные проблемы в личных отношениях, но я все простила, потому что не могла себе представить жизнь без него. Что самое интересное, что сейчас,чем хуже у него дела с работой, тем лучше у него отношение ко мне.

5. Он живет с родителями, а я живу у своих родителей. Он принципиально не хочет жить у меня, а я у него не могу. Их 6 человек в 3-х комнатной.

Кто-то здесь сказал, что я сильно не стараюсь, почему такой вывод? из каких моих слов вы поняли, что я не сильно стараюсь? Я работаю по 10 часов, живу загородом, каждый день по 1.5-2 часа до работы. Сейчас кризис очень отразился на сфере в которой я работаю. Джулиана, вы сами заработали себе на квартиру? расскажите как, очень жду совета.

Прошлый год мы жили вместе, в коммунальной комнате и у него не было денег за нее платить, платила я. Общего бюджета у нас не было, потому что все деньги уходили в его семью.

Что самое интересное, что все его друзья и его семья говорят, он такой хороший парень и все у него будет хорошо, ему надо только время, что бы раскрутиться, подожди немного все у него будет хорошо, он встанет на ноги и говорят они это уже лет 5 и каждый раз, подожди немного... я начинаю себя чувствовать предательницей, что думаю о нем так и с новым рвением поддерживаю его,но как начинаю реально оценивать ситуацию, то становится страшно, долгов на 2 млн.

автор
#11

И потом мне тоже страшно, что если все у него станет хорошо и деньги польются рекой, как он говорит, то он начнет заниматься тем, в чем отказывал себе все это время. Появятся деньги и он захочет покрасоваться, для самоутверждения, появятся молодые девочки, а я уже буду не первой свежести ((((( найдет себе молодушку. Не могу разобраться. душой люблю а головой понимаю, что гиблый номер. я вся в смятении... тем более, подруги как сговорились, за последние 3 года, постоянно то свадьба, то ребенок, то новоселье

муся
#12

скажу одно. мои родители никогда не брали у меня деньги,какие бы сложности у них не возникали. они считали,что это их проблемы. хотя я бы дала. просто мне с детства и до сих пор внушают, что расчитывать надо только на себя. ни на маму, сына и даже мужа. в семье вашего молодого человека другие принципы. сначала бизнес, потом долги, потом маме надо будет дать на новое пальто, она ведь и правда совсем пообносилась...и так до бесконечности. это в точности семья моего мужа, уже давно бывшего...их содержал мой бывший муж,я, даже мои родители регулярно привлекались. мы расстались больше 10 лет назад, он до сих пор постоянно шлёт им деньги. я не чувствовала себя предательницей, потому что сыта была по горло,это раз, у меня был ребёнок, которого я по их милости должна была чего-то лишить, это два. я ни разу не пожалела.

Гость
#13

Я ничего страшного в вашей ситуации не вижу, кроме огромного долга. Если бы не это(действительно горе), остальные проблемы решаемы)Ну не всем же зарабатывать много. Можно жить очень скромно и тщательно планировать, чтоб не остаться без денег на основные нужды. Я встречалась с таким пять лет. Скромно жить он не хотел. Там тоже был совместный бизнесс и все деньги в семью. Никогда ничего не требовала. Думала, вот немножко выберется из кризиса и поженимся, сняв квартиру. Я ещё терпела неуважительное отношение к себе его семьи. И когда его мама назвала меня ***, просто потому что я под горячую руку ей попалась, я ушла от него потому что он слышал и не заступился, просто пересилила себя, поняв что будущего нет. Я б Вам тоже советовала уходить. Но в семье вашего мч есть реальная проблема - отца подставили действительно на нереальную сумму. Кстати мой бывший через два месяца женился на молоденькой девочке, дочке очень крупного директора. Се ля ви. А мои потерянные пять лет побоку. Я действительно бескорыстно его любила, я похоже была удобным вариантом для секса. К тому же он был первый и он точно знал что единственный, ничем не заразится.

Агент Скалли
#14

"еще и мои кредитные карточки взяли"

Что значит взяли? Вы, наверное, дали? Похоже, он у вас первый и единственный, и сравнить не с чем.. Печально это все.. Да еще эти невнятные воспоминания о былых грехах, которые вы простили.. да еще осознание того, что он ласков, когда у него с деньгами туго...

Вам бы о себе подумать, автор, а не о нем. Он-то о вас не заботится. Привычки такой нет, и уже не будет.

Автор.
#15

14. Карточки конечно дала сама, а как иначе. Он у меня не первый, но познакомились, когда мне было 18 лет и прошлые отношения супер серьезными нельзя назвать. А по поводу обид - с его стороны была измена, при чем его друзья все знали об этом и очень много вранья. Я смогла его простить и сейчас уверена, что других у него нет.

Гость
#16

Моя ситуация. Тоже работает с отцом уже лет 6 и все в надеждах, очень трудно дается бизнес. Точно так же ждала, когда же наконец МЫ станем семьей. (Ми женати, но чувствовала себя любовницей, мало времени оставалось на меня, моя семья в другой стране, его - 4 человека). Месяц назад он сам не видержал всей психологической нагрузки и хотел покончить с собой. Я удержала его. После этого он понял, что не может сделать все для всех, и изолировал свою семью, хотя мы оба любим его родителей и брата. Теперь общаемся с ними редко, только на семейные темы, и стали друг для друга ближе. Он пытается работать независимо. Я останусь с ним, даже если трудно, вместе можно все преодолеть. НО: мы друг друга очень сильно любим, и он мне верен. Если бы к этой ситуации прибавилось вранье, как у автора, я бы не ждала.

гость 16
#17

Возраст такой же. Автор, настаивайте на СВОЕЙ семье, обязательно настаивайте. Я не парюсь по поводу собственной квартиры - во Франции вообше нереально в таком возрасте купить что-то, квартира не главное для семьйи - главное - быть вместе, общее время.

гость 16
#18

Да, мои деньги все отдельно. Я сразу сказала - в твоей семьэ проблемы, ок, поэтому у меня отдельный счет, для надежности. Конечно, я трачу на нас обоих, а сейчас и вообше за мой счет живем, но время показало, что отдельный счет - хорошая выручалка.

йа
#19

слишком проблемный у вас мужчина...

Ольга(другая)
#20

Действительно, семья вашего мужа ведет себя не порядочно по отношению к своенму сыну и к вам - почему сын должен впрягаться в проблемы родителей до такой степени, что невозможно создать свою семью. Помогать конечно можно, но не в ущерб себе. Боюсь что все может и справду так оказаться как вы предполагаете, автор. Вы пишете, что "чем жухе с деньгами, тем лучше отношение к вам". А не боитесь, что потом будет наоборот?

strateg99
#21

Ну что...8 лет коту под хвост. Обидно, досадно. Нужно уходить, тяжело, но нужно. Ничего хорошего с этой семьей вампиров у вас не будет - особенно, с этими кредитами, они, как снежный ком. Хорошо, что хоть в кредитном договоре Вы никак не фигурируете. Его измена была Вам знАком, судьба пыталась Вас отвести от него, а Вы все равно остались с этим мужчиной. И жизнь показывает, что Вы были неправы. Не упрямьтесь и не теряйте времени - оно не на Вашей стороне.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: