Гость
Статьи
Почему он не спешит …

Почему он не спешит жениться?

Привет всем! Кто что думает по поводу следующей ситуации:
Встречаемся год, вместе не живем, с родителями не знакомит/не знакомится, о совместном будущем не говорит (только "я планирую то, я хочу жить там и т.д."). Все выглядело бы совсем печально, если бы не некоторые нюансы:
1. Был женат, долго. Развелись, развод переживал тяжело, как говорит - именно потому, что разрушилась семья. Детей нет
2. Перед встречей со мной только-только расстался с подругой, на которой хотел жениться. Судя по всему, она особо желанием не горела, а он всем друзьям уже рассказал, что встретил свою вторую половину.
3. Первое время в начале наших отношений мне как раз казалось, что в ЗАГС потащит завтра: все время говорил о нашем будущем, семье, "родим детей" и т.д. Потом эти темы как-то плавно сошли на нет.
4. Из разговоров с общими друзьями знаю, что как раз его мечта - встретить родственную душу, создать семью и завести детей.
Вопрос, который не дает покоя: просто понял, что я не та родственная душа (хотя по всем признакам, других отношений он не ищет) или все хорошо, но когда прошла первая эйфория, просто решил подождать и не спешить, чтобы не попасть как в предыдущих отношениях, когда всем уже рассказал о том, что нашел наконец своего человека, а в итоге ничего не сложилось?

Ляля
21 ответ
Последний — Перейти
Айва
#1

А сколько ему лет? немаловажный нюанс.

Гость
#2

***...Бедный мужик...Столько натерпелся, а тут ещё ты со своими-уже год вместе, пора женится!

Мне кажется, он держит тебя как запасной вариант, что б было с кем и в постель лечь и прочее. Как только найдет родственную душу, так сразу-Прощай, родная, нам не по пути..)

Лера
#3

присоединяюсь к посту 1.

такое ощущение. что с вами он свой развод забывал, всё же лучше встречаться с человеком, который уже отошёл от предыдущих отношений

#4

Автор,он вас использует...вы его утешение!

2,я тоже так думаю.

Гость
#5

Понял, что вы никуда не денетесь.

#6

Знакомы всего год.

Вместе не жили(то бишь даже не притёрлись в быту).

Какой вам замуж?

#7
Андрюха Питерский

Знакомы всего год.

Вместе не жили(то бишь даже не притёрлись в быту).

Какой вам замуж?

Вместе жить без брака - это только к лохушкам)

#8

[quote="_Tory_"

Какой вам замуж?Вместе жить без брака - это только к лохушкам)[/quote]

Не, лохушки, это те у кого комплекс замужества. Они настолько себя не ценят, что даже трахаться боятся без штампа. Самооценка=0.

Ляля
#9
Айва

А сколько ему лет? немаловажный нюанс.

Ему 38

Ляля
#10

Андрюха Питерский - вот к лохушкам точно не отношусь. Во-первых, мне не 20 лет и жизненный опыт приличный. Во-вторых, сама в разводе, после которого проживала исключительно в гражданских браках, т.к. как раз замуж СОВСЕМ не хотелось. А вот тут встретила человека, за которого впервые захотелось именно замуж! Т.к. для меня он точно - вторая половина

Кирюха
#11

А сколько он встречался с девушкой на которой собирался жениться? они жили вместе?

#12
Ляля

Андрюха Питерский - вот к лохушкам точно не отношусь. Во-первых, мне не 20 лет и жизненный опыт приличный. Во-вторых, сама в разводе, после которого проживала исключительно в гражданских браках, т.к. как раз замуж СОВСЕМ не хотелось. А вот тут встретила человека, за которого впервые захотелось именно замуж! Т.к. для меня он точно - вторая половина

А я не про вас. Я про "глупый" стереотип о котором так любит троллить Тори.

#13

Впринципе за год отношений мужчина уже выработал по отношении к вам какое то мнение. Разумеется неудачи в прошлом заставляют его быть осторожным. Правда и то, что женщина, утешающая мужика после болезненного разрыва, к сожалению, часто бывает переходным этапом.

Если вы действительно и непременно хотите за него замуж, и такие отношения, как сейчас, вас больше не устраивают, я бы посоветовала следущее. Устройте ему чудесный медовый месяц, смотрите в рот, всячески балуйте, ни слова каких бы то не было претензий, сплошное обожание. А через месяц поставьте ультиматум, или брак, или развод, только тонко и грамотно аргументируйте такое внезапное решение.

Ляля
#14

Кирюха - встречался он с ней меньше года, вместе не жили, вообще виделись "раз в месяц" с его слов. Я так понимаю,что после развода (уже 6 лет прошло) он на самом деле искал себе именно жену. И встретив ее, влюбился и решил "вот оно!". А дальше видимо начались проблемы, т.к она не стремилась часто встречаться, да и работа ее была связана с постоянными командировками. Я думаю, несколько месяцев до их разрыва он уже понимал, что ошибся

Ляля
#15
Yanta

Впринципе за год отношений мужчина уже выработал по отношении к вам какое то мнение. Разумеется неудачи в прошлом заставляют его быть осторожным. Правда и то, что женщина, утешающая мужика после болезненного разрыва, к сожалению, часто бывает переходным этапом.

Если вы действительно и непременно хотите за него замуж, и такие отношения, как сейчас, вас больше не устраивают, я бы посоветовала следущее. Устройте ему чудесный медовый месяц, смотрите в рот, всячески балуйте, ни слова каких бы то не было претензий, сплошное обожание. А через месяц поставьте ультиматум, или брак, или развод, только тонко и грамотно аргументируйте такое внезапное решение.

Скоро представится такая возможность - в декабре мы уезжаем в долгое путешествие. По итогам - буду думать.

#16
Андрюха Питерский

[quote="_Tory_"

Какой вам замуж?Вместе жить без брака - это только к лохушкам)

Не, лохушки, это те у кого комплекс замужества. Они настолько себя не ценят, что даже трахаться боятся без штампа. Самооценка=0.

Вот вот, у гражданских жён комплекс замужества)

Не замужем, а жёнами себя называют))

И настолько себя не ценят, что согласны на всё ради мужика без каких-либо обязательств с его стороны)

Кирюха
#17
_Tory_

Андрюха Питерский

[quote="_Tory_" Какой вам замуж?Вместе жить без брака - это только к лохушкам)

Не, лохушки, это те у кого комплекс замужества. Они настолько себя не ценят, что даже трахаться боятся без штампа. Самооценка=0.

Вот вот, у гражданских жён комплекс замужества) Не замужем, а жёнами себя называют)) И настолько себя не ценят, что согласны на всё ради мужика без каких-либо обязательств с его стороны)

Я так понимаю что у вас единственное достижение в жизни Женили мужика на себе нелохушке. Так хватит об этом кричать на каждом углу)

Кирюха
#18

Тори, у меня сейчас у знаком очень неприятная ситуация. Замужем она была 35 лет, 5 лет назад обвенчались, сейчас ей 60 и она разводиться. При этом все квартиры, дома муженек переписал на другого человека, она осталась одна в 60 лет с маленькой пенсией. а потовоему выходит что замужество это панацея от всего

Венеция
#19

Автор, в вашем вопросе содержится ответ: он обжегся и решил не торопиться. вы же детей не собираетесь прям сейчас заводить - зачем торопиться с женитьбой? но то, что не говорит о совместном будущем и не знакомит с родителями (если сам с ними часто общается) - плохо.

Ляля
#20
Венеция

Автор, в вашем вопросе содержится ответ: он обжегся и решил не торопиться. вы же детей не собираетесь прям сейчас заводить - зачем торопиться с женитьбой? но то, что не говорит о совместном будущем и не знакомит с родителями (если сам с ними часто общается) - плохо.

Да вот детей бы завела побыстрее...возраст! Да и его все спрашивают - когда ж детей родишь наконец? Да, это не главное. С родителями общается очень редко и это тоже не главное. А вот какое-то маниакальное неупоминание меня в разговорах о будущем удивляет. Ведь при этом и деньги на меня тратит, и в дом мне постоянно какую-то технику покупает и отдыхать вместе ездим..

Гость
#21

Заведите поклонников, если любит, женится, а не любит то сделает равнодушный вид. И на хрена он Вам? Он должен Вас добиваться, а не Вы его.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: