Гость
Статьи
помогите …

помогите разобраться!!! на кону свадьбы вспоминает о бывшей....

уважаемые форумчане! у меня к вам довольно болезненная ситуация. мне 26,моему избраннику 34. вместе мы 1,5 года,из которых год проживаем в гражданском браке. он вдовец. овдовел за год до знакомства со мной. познакомившись с ним, я видела в нем только друга, но после...
он утверждает что любит меня, не может понять как так быстро смог полюбить после смерти жены, я на время знакомства была в депрессии после развода, и как-то сошлись. со временем поняла что люблю его...и таких чувств никогда ни к кому не испытывала. итак,ближе к проблеме. на то время как мы начинали жить вместе,он носил обручальное кольцо свое(на правой) и жены.(на левой), но я не затрагивала эту тему, и пыталась любыми способами этого не замечать. но когда я знакомила его со своей семьей, моей родне это стало не понятным. меня тоже это в принципе не радовало, но молчала. вернувшись домой рассказала ему о вопросах родственников, он спросил "тебе от этого не приятно?" я ответила честно" я не хотела тебе говорить об этом,но да. это твое право, но все же сейчас ты со мной...и хотелось бы чтобы ты жил нашей жизнью,а не прошлой". он все понял,и снял кольца. семь месяцев мы не возвращались к этой теме. но вчера он снова их одел...я не хочу его ни о чем спрашивать...для меня это очень трудно...просто никак не могу понять поведения?кажется бред...вчера вышла с ванной он наверно не слышал, смотрю сидит держит кольцо жены в руках и смотрит на него с сожалением. увидев меня спрятал. я сделала вид что не заметила. и вот думаю видимо он все еще любит ее...от этого очень больно.но зачем он тогда месяц назад сделал мне предложение и мы уже подали заявление в загс? ведь любить обеих невозможно...и зачем снова кольца одел?

автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

какая вы жестокая!!!!!! у него жизненная трагедия, а вы со своими кольцами, ну не отошел человек еще от шока. а женится на вас, потому что в вас нашел что-то похожее на нее и чтобы забыться. тем более человек был семейный, не может он быть холостяком. женщина нужна. так что отнеситесь с пониманием. забудет, будет только ваше кольцо носить!

#2

чувствует себя виноватым, что так быстро переключился... ношением колец "искупает"

Гость
#3

если вы женщина мудрая,а мне кажется,что так и есть,просто сейчас продолжайте делать вид,цтхо ничего не замечаете.Да,наверное,он любит свою жену до сих пор...Но согласитесь,наверное было бы сволочно,если бы после смерти жены он ее быстренько забыл и радостно веселился в объятиях других женщин.А этот мужчина видимо не из таких,порядочный.Принимайте его таким,какой есть.

Гость
#4

Автор, его умершая жена - не "бывшая". Я предложила бы перенести свадьбу. А там - как сложится.

Гость
#5

Девушка, вы эгоистка. Имейте уважение к покойнице.Хочет муж носить её кольцо,пускай носит. Надо быть терпимее и мудрее. Это вам легче забыть своего мужа, потому что ваша семейная жизнь разрушалась длительное время и, возможно, любовь ушла. Его же семья рухнула в один момент, он был к этому не готов и всё ещё любил свою жену. Не нужно пытаться вытравить её из сердца своего мужа,она всё равно навсегда останется там. А ваши слова мне кажутся кощунством. Поддержите своего мужчину,сходите вместе на могилу его жены, поговорите с ней. Вам станет легче.

******
#6

Автор, его умершая жена - не "бывшая". Я предложила бы перенести свадьбу. А там - как сложится.

+100000000!!!

******
#7

Бедный мужчина....Автор, Вы сами когда-нибудь теряли очень близкого человека? Смерть Вашей семьи никогда не касалась?..Просто войдите в его положение, это ОЧЕНЬ тяжело когда смерть отбирает любимого или любимую.

Янина
#8

Я думаю что он жену ещё не забыл,но хочет этого,а кольца ему постоянно напоминают о ней!!! А предложил женится,чтоб переключится,забыть обо всём... Мой совет: надо сделать так чтоб ты как-то "доказала" что ты лучше её!!!

Гость
#9

Возможно, он так с ней общается, и просит прощения за то, что ему снова хорошо, и он даже позволяет себе быть счастливым. У Вашего мужа есть свой внутренний мир, он его заполняет, культивирует, Попробуйте это оценить. Вам повезло, предложите ему оставить это кольцо навсегда - носить, он снимет, когда те энергетики распадутся, снимет естественным путем и незаметно для самого себя и Вас.

Мари
#10

да что-то он правда как дурак с этими кольцами - на другой уже женится собрался, а на кольцо "с сожалением смотрит". если он не настрадался - пусть тогда дальше хранит траур, а не женится. либо если женится - пусть не выё с этими кольцами. вы, я так понимаю, насильно его в загс не тянете и предложение он сам делал.

Мари
#11
Янина

Мой совет: надо сделать так чтоб ты как-то "доказала" что ты лучше её!!!

ей соревноваться с незнакомой покойницей? ))))

у мужика гуси, но это не ее проблемы.

ЛиЛу
#12

Автор, его умершая жена - не "бывшая". Я предложила бы перенести свадьбу. А там - как сложится.

--- я б тоже. пока человек не отжил прошлое, оно будет его за собой тянуть и под себя давить. а он будет давить под себя свое окружение, в том числе несчастную ни в чем не повинную жену. вот поставит точку в своиx взаимоотношенияx умершим, отпиустит его/ее от себя - тогда добро пожаловат в новую жизнъ с чистой совестью. а так...

ЛиЛу
#13
Мари

да что-то он правда как дурак с этими кольцами - на другой уже женится собрался, а на кольцо "с сожалением смотрит". если он не настрадался - пусть тогда дальше хранит траур, а не женится. либо если женится - пусть не выё с этими кольцами. вы, я так понимаю, насильно его в загс не тянете и предложение он сам делал.

--- согласна. для этого траур и предназначен. а раз траур, так какие нафиг могут быть свадьбы? тараканов в голове у женишка пока многовато для счастливой ничем не омрачненной жизни. посочувствоватъ ему можно, но избавиться от ниx может лишъ он сам или при помощи врача. не невестино это дело - в бессознательном подобныx страдальцев куча вякиx комплексов, там сам черт ногу сломит обо все иx переживания, чувства, клубки противоречивыx желаний и пр. автор, будъте несколъко прагматичней что ли. давитъ на него со сниманием колец глубо, имxо. это дело его личное, а Ваше дело в принципе решитъ, нужен ли Вам человек с непонятками в голове как супруг или лучше пожениxатьсай еще чудок.

#14

Неблагодарное это дело помогать мужчине забыть бывшую. С вами он забудет, но потом, вас бросит и встретит другю. Так как вы были всего лишь лекарством, а не сладкой конфетой. И вы будете ему напоминать о том его "выздоровлении". И мудрость тут не при чём. Ну представьте вы при нём целый день пялитесь в монитор и рассматриваете фотки бывшего мужа. Погиб - не погиб - без разницы. У всех у нас есть прошлое, бывшие любови... Но если хочется вспомнить - пусть делает это втихаря, пока один дома: посмотрел фотки, взгрустнул, дальше закрыл шкатулку и жизнь продолжается. Но носить кольца - это демонстрация всем и вся, что он до сих пор любит её. А то, что с вами живёт - это ещё не доказательство любви. Как показывает практика женятся по разным причинам, и любовь отнюдь не необходимое условие.

В конце концов, если вы поженитесь, куда он оденет своё новое обручальное кольцо? Я бы поинтересовалась.

Гость
#15

Ну вы даете, дамы..Она плохая, она эгоистка, а он, бедняжка, не отошел ещё, он же любимую жену потерял...А она его не поддерживает! Но позвольте! Его никто в ЗАГС не тянул, чтобы он потом себя виноватым чувствовал! Не можешь-не надо, зачем девушке-то жизнь ломать своими укорами и самобичеванием о том, как быстро забыл! Не маленький ребенок, уже должен понимать, что он делает. Это все-таки не только его жизнь.

Я бы на вашем месте поговорила с ним серьезно. Действительно ли он ГОТОВ на этот шаг, или ему надо ещё с годик на кольца смотреть, чтоб вину искупить(согласна с Грушей).

Гость
#16

И да, он потом будет 3 кольца носить? Бывшей жены, старое и новое обручальные?) И по 2 фотографии на рабочем столе-со старой женой и новой! :)

Гость
#17

Так и будете жить втроем...Он, вы и его умершая жена...

юля
#18

девочки и у нас тоже самое,год прошёл после смерти жены,предлогает жениться,НО .....на одноклассниках держит фото с женой,пыталась обьяснить аккуратно ,что мне не приятно,да и знакомые спрашивают,что да и как?! а он говорить,не удалю...вот как расценить это?

автор
#19

девочки,может вам кажется что я жестокая и эгоистка! просто попытайтесь хоть на секунду меня понять. когда мы только начинали встречаться,повторюсь,инициатором был ОН, я разговаривала с ним, и объясняла что больше всего боюсь того, что его чувства ко мне окажутся страстью, но не любовью, что он так и не сможет забыть свою жену, и это будет меня мучить. но он уверено говорил что его прошлое осталось в прошлом, что отныне любит только меня. я не требую не реального, просто считаю что если человек начал новые отношения, он должен быть к этому готов, а если не готов зачем нужно было начинать?

автор
#20
******

Бедный мужчина....Автор, Вы сами когда-нибудь теряли очень близкого человека? Смерть Вашей семьи никогда не касалась?..Просто войдите в его положение, это ОЧЕНЬ тяжело когда смерть отбирает любимого или любимую.

Вам возможно кажется что бесчувственная, и не знаю как терять родных,ошибаетесь. я потеряла самых родных маму,папу,бабушку(которая заменяла мать) и дедушку(который был как отец). это не совсем то,конечно. я всеми силами стараюсь его понять, но я люблю его, и ОН как я думаю сознательно начал новую жизнь, со мной, а на деле все еще живет прошлой...мне ведь тоже от этого больно...

автор
#21
Янина

Я думаю что он жену ещё не забыл,но хочет этого,а кольца ему постоянно напоминают о ней!!! А предложил женится,чтоб переключится,забыть обо всём... Мой совет: надо сделать так чтоб ты как-то "доказала" что ты лучше её!!!

доказывать что лучше ее? во-первых это невозможно, т.к. принято что умершие автоматически переходят в ранг святых, и нет желания соревноваться с человеком, которого уже нет.,а тем более что-то доказывать.

автор
#22
Гость

Девушка, вы эгоистка. Имейте уважение к покойнице.Хочет муж носить её кольцо,пускай носит. Надо быть терпимее и мудрее. Это вам легче забыть своего мужа, потому что ваша семейная жизнь разрушалась длительное время и, возможно, любовь ушла. Его же семья рухнула в один момент, он был к этому не готов и всё ещё любил свою жену. Не нужно пытаться вытравить её из сердца своего мужа,она всё равно навсегда останется там. А ваши слова мне кажутся кощунством. Поддержите своего мужчину,сходите вместе на могилу его жены, поговорите с ней. Вам станет легче.

я н хочу вытравить ее из его жизнь, но простите за жесткость, мне в НАШЕЙ с ним жизни, тоже ее присутствие не нужно.

а на счет сходить к ней на могилу вместе, извините, это выше меня, я не смогу. для меня это дико. сам пусть ходит-это святое дело, но я уж нет.

автор
#23
Гость

Ну вы даете, дамы..Она плохая, она эгоистка, а он, бедняжка, не отошел ещё, он же любимую жену потерял...А она его не поддерживает! Но позвольте! Его никто в ЗАГС не тянул, чтобы он потом себя виноватым чувствовал! Не можешь-не надо, зачем девушке-то жизнь ломать своими укорами и самобичеванием о том, как быстро забыл! Не маленький ребенок, уже должен понимать, что он делает. Это все-таки не только его жизнь.

Я бы на вашем месте поговорила с ним серьезно. Действительно ли он ГОТОВ на этот шаг, или ему надо ещё с годик на кольца смотреть, чтоб вину искупить(согласна с Грушей).

на счет искупить вину тоже думала,только вот думаю долго это продолжаться будет???а поговорить...не знаю что со мной, мне очень трудно поднимать этот вопрос, я просто не знаю как ему говорить...боюсь что любое мое слово может его ранить...

автор
#24
Девушка без адреса

Неблагодарное это дело помогать мужчине забыть бывшую. С вами он забудет, но потом, вас бросит и встретит другю. Так как вы были всего лишь лекарством, а не сладкой конфетой. И вы будете ему напоминать о том его "выздоровлении". И мудрость тут не при чём. Ну представьте вы при нём целый день пялитесь в монитор и рассматриваете фотки бывшего мужа. Погиб - не погиб - без разницы. У всех у нас есть прошлое, бывшие любови... Но если хочется вспомнить - пусть делает это втихаря, пока один дома: посмотрел фотки, взгрустнул, дальше закрыл шкатулку и жизнь продолжается. Но носить кольца - это демонстрация всем и вся, что он до сих пор любит её. А то, что с вами живёт - это ещё не доказательство любви. Как показывает практика женятся по разным причинам, и любовь отнюдь не необходимое условие.

В конце концов, если вы поженитесь, куда он оденет своё новое обручальное кольцо? Я бы поинтересовалась.

вот,то чего я боялась с самого начала, что я просто "лекарство". и полностью согласна что если хочется воспоминаний, пожалуйста, когда я не рядом, пусть смотрит на фото, кольца, да на что угодно, но не при мне!!!я ведь тоже живой человек, и у меня есть чувства...и мне тоже от этого больно...

автор
#25

Автор, его умершая жена - не "бывшая". Я предложила бы перенести свадьбу. А там - как сложится.

когда подавали заявление в загс, я спросила "ты уверен?может подождем?" он ответил "нет, люблю тебя так,как никого еще не любил, ничего ждать не будем!" к тому же он сам готовится к свадьбе, наверное даже больше чем я. и я боюсь что мой разговор о том, что стоит перенести свадьбу он может не правильно понять, и воспримет это как мое нежелание быть с ним.

автор
#26
Гость

Так и будете жить втроем...Он, вы и его умершая жена...

спасибо за "хороший" прогноз...

#27

Автор, в любом случае нельзя замалчивать то, что вас беспокоит. Может есть смысл поговорить?

Нельзя надееться, что после свадьбы оно само собой рассосётся. Сядьте спокойно и поговорите. Без истерик.

У меня по молодости был кавалер, которого бросила девушка. Я была молодая и глупая, а он мне всё время про неё рассказаывал. И как-то я была у него на работе и увидела у него на столе её фотографию. На что он сказал, что "она не прошлое, она - моя жизнь". Мы расстались по другой причине, но спустя годы, я поняла, смысл его фразы. Вам тоже стоит прояснить этот вопрос для себя сейчас, а не потом, когда вы станете удобным настоящим, а она - культом всей его жизни.

автор
#28

Девушка без адреса, для меня очень сложно поднимать с ним эту тему...ведь любое мое слово(на мой взгляд безобидное) может ему показаться совсем в другом свете, и он сочтем меня за бездушную и бесчувственную.

и знаете, в последнее время появляются сомнения относительно его чувств ко мне. ведь он не может не понимать что делает мне больно, а разве человек который любит станет причинять боль любимой?

#29
автор

Девушка без адреса, для меня очень сложно поднимать с ним эту тему...ведь любое мое слово(на мой взгляд безобидное) может ему показаться совсем в другом свете, и он сочтем меня за бездушную и бесчувственную.

и знаете, в последнее время появляются сомнения относительно его чувств ко мне. ведь он не может не понимать что делает мне больно, а разве человек который любит станет причинять боль любимой?

Ну а как по-другому вы собираетесь решать эту проблему? А проблема для вас существует. Сейчас он снова носит эти кольца?

автор
#30

да., носит. я только что была у него на работе., он себя ведет очень подозрительно...с тех пор, как одел снова кольца. по сто раз на день звонит, говорит сегодня"я так тебя люблю, как хорошо что ты у меня есть. без тебя бы не смог! "а я себя в это время реально чувствую анальгетиком каким-то...

знаете, я думаю с его стороны было бы правильней первым поговорить, ведь это же он то снимает эти кольца,то одевает...

а я пыталась, но ком в горле, начинаю "зай, нам поговорить нужно", а потом несу бред,типа про квартиру или еще чего-нить, а по теме не могу и слова выдавить...

я готова поддержать его и разделить с ним боль, но он закрылся, я как головой о стену..

питерская тигра
#31

мало времени прошло.. подождите.. не торопите.. он чувствует чувство вины перед женой своей бывшей.. будьте мудрее

ЛиЛу
#32

автор, тот, кого эта тема больше напрягает, тот и начинает разговор. Ваш жениx сейчас с этим кольцом, которое он как партизан от гестапо, прячет, вполне доволен собой. Удобное настоящее, анальгетик - прекрасны еобразные сравнения. Слова о лйбви могут быть и убалтыванием Вас или себя, вроде такая пологающаяся мантра -люблю-никогда-никого-низачто-а тебя болъше всеx... у некоторыx это получаетсай как-то даже само по себе. Xотя ан момент прозношения мантры человек может бытъ искренне уверен в своей искренности)

Кольцо - это символ, который как бы замыкает кого-то в себе, потому и колца, браслеты, цепочки и пр. круглообразная лабуда несет в себе большое значение, не забывайте об этом.

автор
#33

спасибо, девочки. наконец-то решилась поговорить, старалась как можно мягче. округлил глаза и горит

"ты что ревнуешь???она ж умерла????"

я ему"блин, причем тут ревную! я тебе час уже пытаюсь объяснить что мне от этого не приятно"

он"ну так бы и сказала сразу, а то ходишь вокруг да около!!!"

далее снимает кольца, положил в шкатулку. непредсказуемый поворот, даже не знаю к лучшему ли., что так спокойно отнесся.

всем спасибо еще раз.

Гость
#34

Автор, не рвите себе душу... Его жены нет в живых... А любить двоих можно - по-разному... Во время своего медового месяца, бывший муж мне звонил, хотел встретиться, сейчас у них родился ребенок, он продолжает... Не знаю догадывается ли его настоящая супруга, но ей и не стоило бы переживать, для меня наши отношения - это прошлое... Наслаждайтесь жизнью, не делайте из ее смерти "запретный плод", не закрывайте эту тему, пусть будет открыта - можете в родительский день сходить на кладбище - сводите все к "тоске", а не к "любви", что он "благородный", а не "козел"

лана
#35

он её никогда не забудет,и вы не можете этого требовать от него,будьте мудрой и поддержите его в его горе,встаньте на его место,посочувствуйте ему,поговорите с ним о ней,пусть она как бы станет вам сестрой,сходите вместе на могилку,дай ему понять что тебе не всё равно,отогрей же его.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: