Гость
Статьи
Что это за мужские …

Что это за мужские сомнения такие? Помогите, пожалуйста, разобраться.

Встречаемся с мужчиной 1,5 месяца. Все было просто замечательно, взаимная симпатия, теплые, искренние отношения. У меня иногда возникало такое чувство, что это мужчина моей мечты, который буквально материализовался из моих мыслей:) Но недавно между нам произошел разговор, который буквально сбил меня с толку... Он начал спрашивать, что я думаю о наших отношениях. Я ответила, что мне хорошо с ним, хочу чтобы мы и дальше были вместе, но чувствую что когда мы с ним не видимся несколько дней, то как бы немного отвыкаем друг от друга и теряется какая то близость. На мой встречный такой же ответ, он ответил, что ничего не знает, что он мыслит глобально, думает как нам проводить время, не можем же мы только встречаться, целоваться и заниматься сексом. Что 1,5 месяца это для него очень много и он привык все анализировать. И еще, что он иногда чувствует от меня холод и мне надо его увлечь! От этого я была в шоке! Сказала, что я такая какая есть, а это уже его право принимать меня или нет. И если уж ни в чем не уверен, то зачем приезжает и проводит со мной время. В общем, много еще о чем говорили... но для себя я ничего конкретного так и не поняла, что он хотел добиться этим разговором. Утром меня отвез на работу, также обнимал, целовал, в глаза заглядывал. Вечером звонил, хотел встретиться.
А мне так обидно и плохо на душе!:( А поделиться особо и не с кем... Вот думаю, может это он меня так морально готовит к расставанию или просто проверяет мою реакцию? Или может я себя накручиваю? И это не все так страшно в начале отношений? Скажите, пожалуйста, что Вы думаете по поводу этой ситуации?

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Кирюша
#1

Как я поняла, вы все эти 1,5 мес чувсвтвовали что все хорошо. А вот он походу не запал на вас настолько, чтоб крышу сносило. Или же он просто уже охладел к вам, адреналина ему не хватает, есть такой тип мужчин.

Гость
#2

Он вам сказал, что вы его не увлекаете... для него это постные отношения.

Мне тоже как-то один сказал, что я "не эмоциональная" и я ответила так же как и вы, что я такая, какая есть. Мы так и не сошлись.

Гость
#3

А может быть, Автор, вы и правда не умеете душевно открываться мужчине. Возможно, что ваши отношения только за счет открытости и тепла вашего мужчины. Он чувствует, что это односторонне и хочет вам сказать, что вы выступаете только принимающей стороной.

Автор
#4

Я не знаю, что уже и думать, столько всего уже за эти дни передумала...

В начале отношений говорил, что я нежная, что именно такой и должна быть женщина.

Но я не спорю, что возможно, я не могу до конца открыться. Т.к. ровно год назад очень тяжело переживала расставание с другим мужчиной. И у меня появляется панический страх, что это может еще раз повториться. Тем более, он во многом мне напоминает бывшего... Поэтому когда начинаю об этом думать, кажется, что проще быть одной.

И еще, я сама ему не звоню, иногда у меня бывает, что нет времени с ним встретиться. Но при встрече, всем видом показываю, как я рада его видеть!

Может он сомневается в моих чувствах к нему, поэтому такие и вопросы возникают? Вот, мне кажется, я сама ему ищу оправдания... А мне бы этого не хотелось. Хочется объективно оценить ситуацию, но это у меня никак не получается(((

мамашка
#5

Мне кажется он прозондировал почву насчет того, чтобы переехать к вам на ПМЖ.))

мамашка
#6

А вообще мужики намного примитивнее, чем мы о них думае. Им все нужно без намеков и наших сомнений. Как козла за веревочку взяла и водишь куда те надо.

ХЭППИ
#7

Все ок,он так строит отношения,анализируя и ища пути.Вы попробуйте быть поэмоциональнее,кажется,ему не хватает ВАШЕЙ заинтересованности.И еще-расскажите ему при случае в двух словах о прошлых не очень удачных отношениях,только без конкретики.Пусть понимает причины вашего холодка и будет лучше вашего бывшего.)

#8

судя по тексту, у вас вполне благополучные, но поверхностные отношения. сильных/глубоких чувств нет

#9

ХЭППИ, 7. вы обалдели? раскрываться перед мч, с которым знакомы всего 1,5 месяца? ничего он не поймет. "попробуйте быть поэмоциональнее"? ))) на две недельки прокатит. а потом все вернется на круги своя

Автор
#10

Да, я не знаю куда эмоциональней... Как то при встрече мне сказал, что видит, что я больше по нему соскучился, чем он. Блин, ну как можно такое говорить! Вот и думаю, что может, наоборот, переборщила, интриги для него нет...

Еще вот вчера ему сама позвонила, сказала, что уезжаю в другой город. Так он даже не позвонил, не спросил как я добралась. И сегодня целый день не звонит, а у нас уже вечер. Ну не звонить же мне ему самой...

В общем, мне кажется, что это почти конец отношений... грустно так(((

Гость
#11

Автор, мне кажется, мч намекнул вам на то, что ему хотелось бы больше внимания с вашей стороны, вот и все.

Гость
#12
Гость

Автор, мне кажется, мч намекнул вам на то, что ему хотелось бы больше внимания с вашей стороны, вот и все.

+1. Вам нравится что за вами ухаживают все время, а для него вы видимо ничего не делаете. Вот он и обижается.

Автор
#13

12, ну и что мне сейчас тогда делать??? Я вчера ему позвонила, поговорили... А сегодня он не звонит, хотя знает, что я уже приехала. Значит, видимо, что то решил для себя... не буду же я сама ему навязываться.

Минора
#14

А я не понимаю другого, если вас все это так действительно волнует, значит что-то он для вас значит. Тогда что постыдного в том, чтобы позвонить своему другу и сказать что соскучились по его голосу и узнать как он? На мой взгляд в его глазах вам это будет только в +. Почему вобще у людей манера такая, "раз он не звонит то и я ни за что не позвоню"? Будьте выше этого, ведь если оба будут изображать неприступное равнодушие, то такие отношения заглохнут в самом начале пути. А потом будете плакать в подушку, осознавая что у вас могло что-то получиться, если бы...бла бла бла....

Мари
#15
Гость

+1. Вам нравится что за вами ухаживают все время, а для него вы видимо ничего не делаете. Вот он и обижается.

обойдется. ухаживать можно за мужем, дома. а он кто? это он ее должен увлечь и заинтересовать.

Мари
#16
Автор

12, ну и что мне сейчас тогда делать??? Я вчера ему позвонила, поговорили... А сегодня он не звонит, хотя знает, что я уже приехала. Значит, видимо, что то решил для себя... не буду же я сама ему навязываться.

и не надо. если он не влюблен, то ты ничего не сделаешь.

Автор
#17

14, ну так я ж ему вчера позвонила. По голосу слышала, что рад моему звонку. А он после этого не интересуется, что я, да как. Значит ему это так надо, не так уж я ему и дорога. Он весь в сомнениях... А мне, что остается прыгать возле него и цепляться из последних сил? Насильно же мил не будешь! Как бы я ни старалась.

Я уже совсем ничего не понимаю...(((

Автор
#18

И получается, что он не боится меня потерять, раз себя так ведет... я не знаю, можно ли что то исправить в этой ситуации... и каким образом?

Минора
#19

Если бы вы ему не были нужны я вас уверяю он бы давно ясно и точно дал бы вам это понять, а сомнения эти могут быть вызваны как раз вашей нерешительностью. Он не понимает нужен ли вам или нет. ведь для мужчин это так же важно понимать и чувствовать как и нам. Разберитесь в себе, если он вам правда доро то дайте ему это понять. а гордо задрать нос и хлопнуть дверью это проще всего, это всегда успеется

Автор
#20

19, мне он очень нужен, мне даже разбираться тут не надо! Я сказала, ему об этом в разговоре. А он сказал, что не знает:( И сейчас молчит... Ну и как ему еще что то сказать? Что опять самой звонить что ли?

Минора
#21

Ну раз так.. то пусть думает теперь сам, "анализирует".. наверное, у него такого правда не было, если 1,5 месяца это для него уже очень много, значит он не знает что такое серьезные отношения и побаивается..навязываться конечно не надо, как говорится во всем нужна мера. просто будьте жизнерадостны с ним, это притягивает и заражает)

#22

Ну, представьте, что Вы 1,5 месяца встречаетесь с мужчиной и всё время играете для него на пианино. Ему - хорошо, даже очень, а у Вас - пальцы устают.

Автор
#23

19, мне он очень нужен, мне даже разбираться тут не надо! Я сказала, ему об этом в разговоре. А он сказал, что не знает:( И сейчас молчит... Ну и как ему еще что то сказать? Что опять самой звонить что ли?

Автор
#24

Ой, извините, случайно два раза отправилось сообщение:)

Гортензия
#25

Автор, а сколько вам обоим лет? У меня похожая ситуация...

Автор
#26

22, все его "пианино" заключалось в том, чтобы звонить мне (и то не каждый день) и приезжать ко мне в гости. В кафе и др. места мы ходили в основном только в начале знакомства. Это что много? Или может боится, что отношения дальше надо развивать? И совесть мучает, что он ничего не делает? Но я то на него не давлю и ничего не требую...

Автор
#27

Мне 26, ему 27

Ягуар
#28

Прошла любовь - завяли помидоры ...

Karl
#29
мамашка

А вообще мужики намного примитивнее, чем мы о них думае. Им все нужно без намеков и наших сомнений. Как козла за веревочку взяла и водишь куда те надо.

может мамашка и не поняла, что на самом деле оказалась отчасти права. дело женщины растить детей и взращивать чувства самца(чтобы подольше привязать), который несет в дом убитого мамонта. примитивно но правда. сейчас все перевернулось все с ног на голову, но только в сознательной части. в плане инстинктов и подсознания все осталось так же

xxll
#30

ОН У ВАС СЛУЧАЙНО НЕ РАК ПО ЗНАКУ ЗОДИАКУ???

Pipka
#31

Автор, ему нужны американские горки, драйв. А у вас всё тихо спокойно, скучно. Ему нужно чтоб эмоции бурлили, кровь играла, чтоб он добивался вас, а не сидеть жмакаться без конца. Вот хорошо бы вам сказать ему: мы расстаёмся, ты не тот человек, уходи. Вот тогда у него кровь заиграет, он начнёт вас добиваться. Или ещё лучше если вы будете от него гулять, он будет бегать, ревновать, заставать вас с парнями в каких-нибудь ночных клубах целующейся или обнимающейся. А так в его понятии: сидит эта лохушка, ну поцелуетеь своими скучными поцелуями, ну пожмётесь слегка, а дальше что, драйва то нету. Вообщем начинайте быть недоступной. В следующий раз он позвонит, скажите: ой, я занята сегодня и завтра тоже, а сами в ночной клуб с парнями зажигать. Вот тогда ему будет с вами интересно, зажигательно. Хотя на мой взгляд на фига он нужен такой, не хочет нормальных отношений, в сад его.

Ночка
#32
xxll

ОН У ВАС СЛУЧАЙНО НЕ РАК ПО ЗНАКУ ЗОДИАКУ???

Нет, он не рак.

Автор
#33
Pipka

Автор, ему нужны американские горки, драйв. А у вас всё тихо спокойно, скучно. Ему нужно чтоб эмоции бурлили, кровь играла, чтоб он добивался вас, а не сидеть жмакаться без конца. Вот хорошо бы вам сказать ему: мы расстаёмся, ты не тот человек, уходи. Вот тогда у него кровь заиграет, он начнёт вас добиваться. Или ещё лучше если вы будете от него гулять, он будет бегать, ревновать, заставать вас с парнями в каких-нибудь ночных клубах целующейся или обнимающейся. А так в его понятии: сидит эта лохушка, ну поцелуетеь своими скучными поцелуями, ну пожмётесь слегка, а дальше что, драйва то нету. Вообщем начинайте быть недоступной. В следующий раз он позвонит, скажите: ой, я занята сегодня и завтра тоже, а сами в ночной клуб с парнями зажигать. Вот тогда ему будет с вами интересно, зажигательно. Хотя на мой взгляд на фига он нужен такой, не хочет нормальных отношений, в сад его.

Не знаю, не знаю... мне кажется, что с недоступностью я как раз и переборщила. Было и такое, что хотел встретиться, а я не могла, то подружки, то уезжала, то в клуб ходила без него, то тренировки у меня вечерами, поздно домой возвращалась.

И получается вместо того, чтобы меня добиваться (как можно было бы предположить), у меня такое чувство, что у него энтузиазм с каждым разом падает...

Автор
#34
Karl

мамашка

А вообще мужики намного примитивнее, чем мы о них думае. Им все нужно без намеков и наших сомнений. Как козла за веревочку взяла и водишь куда те надо.

может мамашка и не поняла, что на самом деле оказалась отчасти права. дело женщины растить детей и взращивать чувства самца(чтобы подольше привязать), который несет в дом убитого мамонта. примитивно но правда. сейчас все перевернулось все с ног на голову, но только в сознательной части. в плане инстинктов и подсознания все осталось так же

Еще бы знать как это сделать, да так чтобы мужчина был уверен, что инициатива полностью от него исходит:)

Видно опыта и знаний у меня маловато для построения отношений...

он
#35

Автор!! Ваша проблема в том что у вашего парня есть мозги и чуства к вам, что человек задумывается над будущем это уже показатель серьезности, то что обнимает и целует показывает что вы ему симпатичны, пытается обсудить проблемы, а Вы!!

-сами ссыте в ваш костер любви фразами "такая какая есть, принимай или нет и т.д"

Советую найти вам дауна который не будет думать о будущем, а просто будет пускать слюни на вашу грудь.. и вся проблема))

Автор
#36
он

Автор!! Ваша проблема в том что у вашего парня есть мозги и чуства к вам, что человек задумывается над будущем это уже показатель серьезности, то что обнимает и целует показывает что вы ему симпатичны, пытается обсудить проблемы, а Вы!! -сами ссыте в ваш костер любви фразами "такая какая есть, принимай или нет и т.д" Советую найти вам дауна который не будет думать о будущем, а просто будет пускать слюни на вашу грудь.. и вся проблема))

Так я ж не против обсуждать проблемы и решать! Но он так строит диалог, что порождает во мне сомнения в его чувствах ко мне, ничего конкретного не говорит. Мечется как барышня, не зная чего хочет... Мне кажется, ему нужно в первую очередь разобраться в себе, что он хочет. А я для себя уже давно решила, что мне дороги эти отношения, но и ломать себя я не буду в угоду ему, это можно сказать, что обманываешь другого человека, выдавая себя не за того, кем являешься на самом деле. Всю жизнь притворятся в любом случае не будешь...

Я, например, его принимаю практически полностью и мне все в нем нравится, нет ничего такого кардинального, чтобы меня раздражало в нем или хотелось бы изменить. А это очень много значит в отношениях.

да все элементарно!
#37

Перевожу с мужского на женский:

"Полтора месяца тебя, дуру, пасу! Когда ты мне уже дашь!"

он
#38

насамом деле ты недооцениваешь смысл серьезного, искреннего разговора, попробуй понять его, встать на его место, прежде всего обнимите друг друга в приятной обстановке, на едине и просто поговорите что творится между вами, поговорите искренне,

поговорите долго! столько сколько нужно!

А дальше Амур подскажет как вам быть...

Автор
#39
он

насамом деле ты недооцениваешь смысл серьезного, искреннего разговора, попробуй понять его, встать на его место, прежде всего обнимите друг друга в приятной обстановке, на едине и просто поговорите что творится между вами, поговорите искренне, поговорите долго! столько сколько нужно! А дальше Амур подскажет как вам быть...

Спасибо за совет! Мы вчера с ним так и сделали:) Может и не долго разговаривали, но время замечательно провели и обсудили вопросы, которые волновали.

Говорит, что я неправильно его поняла... и он хочет, чтобы мы были и дальше вместе... главное, что я вижу его искренне отношение.

Автор
#40
да все элементарно!

Перевожу с мужского на женский: "Полтора месяца тебя, дуру, пасу! Когда ты мне уже дашь!"

Совершенно неверный у Вас перевод!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: