Гость
Статьи
Пожалуйста! Помогите …

Пожалуйста! Помогите разобраться с собой..мне очень нужна помощь

Наверно, я одна такая..моя проблема очень глупая, и мне стыдно в ней признаться. Очень прошу, не оставляйте едкие комментарии, потому что мне действительно больно..Лучше тогда просто не читайте..
Мне 19 лет.Я не могу завязать отношения с парнями. Каждый раз когда дело доходит до поцелуя, я понимаю, что мне противно.. Мне противно все: целовать, обнимать другого человека, даже прикасаться, я не говорю о более интимных отношениях..меня наверно стошнит.. из-за этого я начинаю вести себя глупо и холодно.. естественно,все отношения сходят на нет..
Вчера опять была эта идиотская ситуация..И мне плохо, из-за того, что я своим поведением делаю больно не только себе..Пришлось соврать, что пока не уверена в том, как я к нему отношусь.. он сказал, что я ему нравлюсь и он может дать мне время разобраться в себе..Но я-то знаю, что это бессмысленно.. Я не могу пересилить себя... Я решила поговорить с бабушкой (мама не так давно умерла), в ответ услышала непонимание и сомнения в моей ориентации. Она сказала,что я такая с детства,никогда не любила никого обнимать, не разрешала к себе прикасаться, и относилась ко всем с отвращением...И непонять в кого я такая, если в мое семье все нормальные,я росла в прекрасной обставновке, а выросло непонять что..
И она права. Я такой родилась.. но со временем моя проблема становится все острее.. Мне страшно,что я никогда не заведу себе семью, что у меня никогда не будет чувств, и что никто меня не поймет.. Ведь со стороны это выглядит странно: симпатичная девушка, на которую все обращают внимание, убегает от парней и предпочитает быть одной.Я не могу поделиться этим ни с кем.Родные советуют идти к психиатру, подругам отшучиваюсь, что "не встретила свою любовь".. Мне очень страшно и плохо. Я понимаю, что мне давно пора справиться собой..но я не знаю,как
Очень рассчитываю на то, что кто-нибудь сможет мне помочь..

Алена
16 ответов
Последний — Перейти
Ъ
#1

Я такой же.

Проблема у тебя ещё в том - что не так давно самого родного человека потеряла. Отойти тебе немного надо.

А потом - просто знакомишься с парнем, который тебе понравился - и пересказываешь всё вышенаписанное.

Если он тебя понимает - вы вместе решаете эту проблему.

Если не понимает - то ищешь другого.

Все эти психолухи - не помогут. Потому что нельзя научиться плавать не заходя в воду.

Alouette
#2

А вам изначально МЧ нравится или сразу вызывает отврат? Что касается ориентации- девушки нравятся больше парней?

Гость
#3

Не переживай. Значит просто рано еще. Потом всё будет хорошо.

Алена
#4

Девушки мне НИКАК не нравятся. Скажу сразу.. А парни нравятся.. Я могу увлечься кем-то.. более того бывало даже устраивала "Охоту" за понравившимся..Если я понимаю что мне не светит, то тут же забываю, я легко отношусь к этому.. Но как только я понимаю, что не безразлична человеку - все, меня как отбивает((

Сейчас я подумала.. может и вправду не встретила пока того, кто мне реально нужен..Только согласитесь, беспонтово сидеть и ждать "Прынца".. так в жизни не бывает.

Гость
#5

У меня была похожая ситуация, я немного замкнулась в себе. Но после встретила МЧ и всё изменилось) Просто надо расслабиться и дать себе отдохнуть от этой мысли)))

Alouette
#6

Ну так это принцип доступности партнера - когда вас отбиват от МЧ, который за вами ухлестывает. А вам нужна недоступность. Встретите еще своего парня.

Гость
#7

А вы тогда попробуйте, вдруг понравиться и Вы втянитесь)))

Катюша
#8

Разве может нравиться целоваться с парнем которого не любишь?? у меня тоже всегда были отвращения когда целовала не любимого парня.. даже честно говоря плевалась потом ходила и губы весь день вытирала... Но встретила ЛЮБИМОГО и все это ушло... Автор, желаю тебе по настоящему влюбиться! Люби и будь любима!)

Requa
#9

АВТОР, попытайтесь проанализировать свои ощущения - Вам не нравятся только поцелуи, только прикосновения, только прикосновения и поцелуи в одной зоне, или не нравится сближение с мужчиной вообще, как факт.

Это важно: кто-то просто терпеть не может целоваться, кто-то не любит до дрожи, когда трогают шею. Если вам не нравится сближение вообще - даже когда нарушают "вашу границу", забудь о том, как Вы выглядете со стороны и попытайтесь проанализировать, что Вы ощущаете в этот момент - страх, отвращение и пр. и почему.

Если ситуация патовая и повторяется много раз и с тем, в кого вы реально влюблены, идите к психоаналитику - он может помочь. (и ничего в этом страшного нет).

Никельбэк
#10

Влюбишься и захочешь и обнимать, и целовать (хотя целовать, насчет этого точно не знаю, все-таки это тереться языками надо, допускаю, что может быть противно), но обнимать-то точно.

Просто не влюблялась ты еще по-настоящему.

Bу mine=)
#11

Мне 21 я всю жизнь была холодной леди,была одинокой кошкой, мужиками пользовалась только так...Встречалась я только из-за денег(холявщица,можно так сказать),не любила ни когда и ни когда не плакала,не верила не кому,и впринцепи была этим довольна)))Потом стала понимать что я одна(как ты),вогруг меня каждый день много людей(но все они фальшивые)...и как бы это написать,полюбила подругу!И знаете не очем не желею...нашла себе друга,хожу я с ней по магазинам(и не кто не ревет что устал,что я много беру)ходим вместе по салонам,да просто я нашла свое счастье...Жизнь у меня ЯРКАЯ,да и Я такая же!Я тебя понимаю,эта пустота в сердце не приятна.Что тут тебе можно сказать,не ищи кого-то,не бегай,любовь найдет тех кто её ждет,а не найдет того кто бегает за ней...Ты еще слишком молодая,все еще у тебя в переди!!!

#12

Вам нужен специалист, причем обязательно, самостоятельно разобраться в этом вы не сможете, т.к. речь может идти от невроза навязчивых состояний до серьезных фобий. Для начала ищите хорошего профессионального психолога, ваша тема - для специалиста, а не для обсуждения на форуме.

Bу mine=)
#13

Какой специалист!!!Все она сможет...=)Я ведь смогла,помню себя в 19(такая же была,ни кого не любила)а полюбила лишь в 21...Ей только 19(ходить в клубы надо,а короче БОЛДЕТЬ...РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНИ)Там и встретит того кого надо!Вогруг столько разных людей(ОТ ХОРОШИХ ДО ПЛОХИХ)так что прийдет и к тебе любовь...не переживай ты так!!!А вобще раньше я не понимала зачем любить,да и вобще я наверное боялась(хотя было много и всего,но не любя)Даже был роман в Турции,но не смогла я полюбить!И только сейчас я понимаю что значит любить и быть любимой(хотя смешно любить девушку,семью с ней не создашь...ммм,а кто знает щас 21 век,и за деньги все делают=)Алена...не переживай,будет еще все у тебя!!!Только надо верить и ждать(но не бегать)и я тебе обещаю все у тебя впереди...Найдешь ты еще своего "ПРЫНА"=)))

хвост
#14

обратитесь к психологу.

#15

Да, можно к псхологу... А вы не думаете, что от вас в семье что-то скрывают??? Может, что-то было, травма какая-то в детстве??? А папа у вас есть? Если нет, то можно вас понять...((((

Юля
#16

Было такое же. Меня в детстве никто не обнимал, не целовал, как обычно мамы с детками поступают. Не принято так было у нас. Потому обычные прикосновения воспринимала и от посторонних до сих воспринимаю как неприятное. Но потом поняла, что мне не хватает этих прикосновений. От близкого человека. Так что пройдет это у вас, не переживайте)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема