Гость
Статьи
Если у мужчины нет …

Если у мужчины нет ДРУЗЕЙ, совсем нет.......

Что можно сказать о таком человеке. Опережая высказывания ,скажу свое мнение. такие мужчины слишком "больны на голову", агрессивны к окружающим, слабы духом и всех воспринимают соперниками. И вообще о человеке всегда скажут его друзья, а если их совсем нет, то есть вопросы. Смогли бы вы, женщины, с таким мужчиной жить?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
#1

Что значит "друзья"? Сегодня немногие могут похвастаться этим... Друг воспринимается как паразит, сосущий время, как животное, требующее внимания, заботы, любви, каких-то ответных, понятных реакций. Кто может се эт позволить при "нашем" темпе жизни? Это роскошь. Как ванная в малогабаритной квартире...

зы знакомые есть и ладно).

Бешеный хомяк
#2

Я вообще с трудом себе могу представить мужчину, у которого нет друзей.

Там тааакие тараканы в голове должны быть, что бежать надо, роняя тапки.

Евгений-12
#3

Кого в наше время называют друзьями... Тех с кем можно проводить совместно время, бухать, по бабам и т.д?... Или это те кто знают что тебе плохо, всегда придут на помощь в трудную минуту, отдадут последнее и потом об этом никогда не спросят???

Евгений-12
#4

Друг всегда познаётся в беде, дай Бог, чтобы бед никогда не было. А так это не друзья, а товарищи. кстати друзей не должно быть больше 2-х .Там где больше там лебедь-раком-щуку....

Dior
#5

О-о,пошла философия....Имеется в виду,вероятно,что у мужика вообще нет друзей.Никаких.Это плохой показатель.Хоть один друг должен быть.И я с автором полностью согласна.У меня ухажер был долгое время.У него совсем не было друзей.Со временем я поняла почему.Все,как автор написала один в один.Три года не могла от него отвязаться.И с каждым годом он раскрывался все больше и больше.Премерзким человеком оказался,хоть и строил из себя интеллигентного интеллектуала.Так что "красная лампочка"должна включатся,если вам встречается такой социопат.

Гость
#6
Dior

О-о,пошла философия....Имеется в виду,вероятно,что у мужика вообще нет друзей.Никаких.Это плохой показатель.Хоть один друг должен быть.И я с автором полностью согласна.У меня ухажер был долгое время.У него совсем не было друзей.Со временем я поняла почему.Все,как автор написала один в один.Три года не могла от него отвязаться.И с каждым годом он раскрывался все больше и больше.Премерзким человеком оказался,хоть и строил из себя интеллигентного интеллектуала.Так что "красная лампочка"должна включатся,если вам встречается такой социопат.

+10000 и у меня была такая история. один в один :)

Залипупель
#7

Училась с девчонкой, у её парня не было друзей вообще, только один знакомый (но жена знакомого была против их общения). И ничего, нормальный парень, встречались 3 года. У меня у самой друзья разъехались, кто-то женился/взамуж вышел и отвалились сами. Иногда подруга приезжает- выбимраемся погулять. А так даже погулять сходить не с кем. Мозг никому не выношу, парень не жалуется. Не надо на людях крест ставить, все от человека зависит.

Гость
#8

У меня есть знакомый - бывший одноклассник. Это очень успешный и приятный внешне мужчина. У него только-только начали появляться друзья. А всё дело в том, что в школе он был очень (140 кг) толстый. Дразнили его, конечно, плюс еще и отличник, и мама из школы до 9 класса забирала... Комплексов там народилось - немеряно. Он замкнулся, закончил два вуза одновременно, занялся бизнесом. И решил похудеть, и худел он год. Теперь такой, плотный, но не жирный. Очень симпатичный. А знакомые, приятели были. Девушки не было. А потом вдруг появилась, и они поженились, и она привела его в компанию своих друзей.

В общем - это бывает от комплексов детства. Историю свою он мне на встрече выпускников рассказал, мы ж его не узнали даже.

Мняу
#9

У моего мужа друзей нет в том смысле, в настоящем смысле этого слова. Но есть пара приятелей, с которыми он совсем иногда может провести время, не более того. Думаю, что он им не открывает душу, хотя и не скрывает ничего. И он вполне нормальный адекватный человек. У меня к слову тоже нет настоящих подруг. Раньше обжигалась с "подругами", потом стала относится к этому проще и теперь исключительно приятельские отношения, как говорится, без обязательств. Меня порой в душе очень улыбает, когда эти приятельницы называют наши отношения дружбой, но я непротив, как им удобнее. Просто дружба это нечто большее, я это понимаю, и друзей много не бывает! Те люди, которые говорят, что у них много друзей, сильно ошибаются, потому что в большинстве своем это поверхностные отношения, а не дружба!

Друзей в жизни, если повезет, единицы, приятелей больше, знакомых мильон!

аз есмь инопланетный
#10

стереотипы ограниченных двуногих. лишь бы не быть не как все...

I am
#11
Автор

Что можно сказать о таком человеке. Опережая высказывания ,скажу свое мнение. такие мужчины слишком "больны на голову", агрессивны к окружающим, слабы духом и всех воспринимают соперниками. И вообще о человеке всегда скажут его друзья, а если их совсем нет, то есть вопросы. Смогли бы вы, женщины, с таким мужчиной жить?

Автор, живу с таким, и стоит это немалых усилий..нервов нехватает на закомплексованого ханжу, не понимающего зачем подруги и друзья нужны....Псих одиночка, бежите от него подальше...в супружеской жизни это обернется тюрьмой..потому что каждый раз, когда вы захотите пойти к подруге или избавится от его общества-будете слышать недоумение, так как ему скучно и он везде будет ходить за вами или хныкать , чтоб вы быстрее вернулись..Это ужасно..Мое терпение уже лопнула, скоро буду разведенной женщиной.

Гость
#12

У меня тоже нет друзей. Только знакомые - те люди, с которыми я могу выпить пива, поиграть в бильярд, сходить в кино. Но им я вряд ли раскрою душу, поделюсь проблемами, спрошу совета или одолжу денег.

анонимус
#13
I am

когда вы захотите пойти к подруге или избавится от его общества-будете слышать недоумение, так как ему скучно и он везде будет ходить за вами или хныкать , чтоб вы быстрее вернулись..Это ужасно..Мое терпение уже лопнула, скоро буду разведенной женщиной.

желаю счастья с новой избранницей

Bу mine=)
#14

Нет,с таким нет!Скучно,а там еще и приревнует,вобще ППЦ будет=)))

Bo
#15

Друзей много не бывает, а те кто пишет что у них много друзей ошибаются... 95% этих "друзей" отвернутся если у вас что-то случится, начнут завидовать если вы станете успешнее и.т.д. И останются дай Бог 2-3 человека которых смело можно назвать другом.

Людей у которых вообще не было бы друзей я не встречал, хотя бы один но есть. Много "друзей" это уже гимор.

Михаил
#16
Евгений-12

Кого в наше время называют друзьями... .... ... это те кто знают что тебе плохо, всегда придут на помощь в трудную минуту, отдадут последнее и потом об этом никогда не спросят???

Разве может здравый человек жертвовать без корысти? Жертвовать может мать ради своего ребенка. Отец ради детей, жены, матери. Но отдать последнее другу... Это невероятно. В жизни много раз мне доказывали, что такого не бывает. Получается, что друзья - это собутыльники и компания по интересам.

Дмитрий
#17

Какая ересь... Если у человека нет друзей - значит, он самодостаточен и без них. Просто НЕ НУЖНЫ. Говорю как человек, у которого, собственно, нет друзей. Приятели есть. Знакомые есть. Коллеги есть. Друг - был, 10 лет назад, больше его нету. И никого, хоть близко похожего не нашел до сих пор. Зачем приближать к себе людей, которым не доверяешь? Пусть будут просто знакомые.

koresh.jamaica@gmail.com
#18

Девушки правы, от меня ушла подруга потому что я ее именно так и заколебал и друзей у меня нет. А я понять не мог почему...

kaban4ick
#19

У меня тоже нет друзей,вернее друг есть,работали вместе,но сейчас иногда созваниваемся,но видимся редко.Ну а компании у меня нет,вернее раньше были,я за свои 26 лет сменил много компаний,ну как много,несколько,компании менялись,в зависимости от моих изменений,ну просто бывает так,что развиваешься,либо меняются интересы,и становится неинтересно общаться с людьми.Например,раньше одним из моих любимых времяпровождений была выпивка,было много "друзей"в шараге когда учился,пили после занятий,были братаны,все дела))потом спустя какое то время пошли наркотики,тусы,вписки на хатах по пятницам,в общем отрывался по полной,но в один момент я начал понимать,что такой образ жизни меня ни к чему хорошему не приведет,и я окончательно завязал с наркотиками,алкоголем и даже сигаретами,начал заниматься спортом,сначала ходил только на турники и брусья,потом пошел на бокс,а потом начал периодически бегать,и что в итоге,моя жизнь в корне изменилась.Я устроился на нормальную работу,полностью прекратил общение со старыми друзьями,веду зож(сейчас такое ощущение,будто никогда не пил не курил,и ничего не употреблял,порой удивляюсь тому чуду,что я сам вылез из этой ямы).Ну а что касаемо компаний,с тех пор компанию не нашел,да и очень сложно найти подходящую компанию,соответствующую моим интересам,просто в пьяных компаниях мне совершенно не интересно,новый год и дни рожденья отмечаю дома и только с мамой,сестрой,и близкими родными.Ну а что касаемо дружбы,это конечно хорошо,но дружба,я считаю не должна тянуть вниз,а наоборот должна делать лучше,но я в данный момент одиночка,и совершенно не страдаю от этого,единственное я не замкнутый в себе человек,я без комплексов,общительный,но теперь я закрыт для дружбы(в период моей бурной молодости меня предавали)На работе есть товарищи,но только,если узнаю,что,кто то стучал на меня,тот человек автоматически становится моим врагом,ибо ненавижу ссученых.Может малеха не в тему,но строго не судите))

Гость
#20

Хочешь его бросить да?Дерзай,кто тебя останавливает.Оставь его вобще одного,чтобы добить.Может он любит одиночество(интроверт).Что ты к нему пристала?

Гость
#20
Dior

О-о,пошла философия....Имеется в виду,вероятно,что у мужика вообще нет друзей.Никаких.Это плохой показатель.Хоть один друг должен быть.И я с автором полностью согласна.У меня ухажер был долгое время.У него совсем не было друзей.Со временем я поняла почему.Все,как автор написала один в один.Три года не могла от него отвязаться.И с каждым годом он раскрывался все больше и больше.Премерзким человеком оказался,хоть и строил из себя интеллигентного интеллектуала.Так что "красная лампочка"должна включатся,если вам встречается такой социопат.

Тоже самое было !!!

FreeMan
#20

А что спросить по чему нет друзей вы не можете? Дружба познаётся в беде так же как и любовь.

Mia
#21
Dior

О-о,пошла философия....Имеется в виду,вероятно,что у мужика вообще нет друзей.Никаких.Это плохой показатель.Хоть один друг должен быть.И я с автором полностью согласна.У меня ухажер был долгое время.У него совсем не было друзей.Со временем я поняла почему.Все,как автор написала один в один.Три года не могла от него отвязаться.И с каждым годом он раскрывался все больше и больше.Премерзким человеком оказался,хоть и строил из себя интеллигентного интеллектуала.Так что "красная лампочка"должна включатся,если вам встречается такой социопат.

Да, чего боялась прочитать, оказалось один в один, ухожер точь в точь, интелигентный, внимательный, но стал расскрываться , я уж было подумала во мне что то не так. На самом деле поняла он просто не навидет людей кто бы это не был друзья, родня и т.д. А я человек открытый общительный, вообщем реально убедилась у таких людей что то с психикой. Думаю надо бежать как можно дальше.

Гость
#22
Dior

О-о,пошла философия....Имеется в виду,вероятно,что у мужика вообще нет друзей.Никаких.Это плохой показатель.Хоть один друг должен быть.И я с автором полностью согласна.У меня ухажер был долгое время.У него совсем не было друзей.Со временем я поняла почему.Все,как автор написала один в один.Три года не могла от него отвязаться.И с каждым годом он раскрывался все больше и больше.Премерзким человеком оказался,хоть и строил из себя интеллигентного интеллектуала.Так что "красная лампочка"должна включатся,если вам встречается такой социопат.

Расскажмие пожалуйста подробнее,я сейчас в такой же ситуации , у моего мч нет друзей, они были в другом регионе он переехал два года назад на новое место и естественно не видятся, все время только со мной , даже по телеыону только с мамой и ооочень очень редко с каким нибудь другом. Невминяемость замечала при сильной пьянке, на меня руку не поднимал никогда но слова гадкие были, сделал предложение думаю не ошибусь ли

Гость
#23

пфф больны))) чем же? обязательно иметь по 10500 балоболок друзей?
Бросайте идите своей дорогой, а парень надеюсь найдет адекватную

Гость
#24
Гость

У меня тоже нет друзей. Только знакомые - те люди, с которыми я могу выпить пива, поиграть в бильярд, сходить в кино. Но им я вряд ли раскрою душу, поделюсь проблемами, спрошу совета или одолжу денег.

Так дело не в том, чтобы душу открыть. В жизни бывает много ситуаций, когда необходимо попросить помощи, даже элементарной у приятелей. Но таковых нет, и приходится женщине самой все делать. А там действительно комплексы детства, а вытаскивать оттуда...не каждый станет. Таким одиночкам тяжело выйти оттуда. Это все родители виноваты. Жаль...

Гость
#27
Гость

Так дело не в том, чтобы душу открыть. В жизни бывает много ситуаций, когда необходимо попросить помощи, даже элементарной у приятелей. Но таковых нет, и приходится женщине самой все делать. А там действительно комплексы детства, а вытаскивать оттуда...не каждый станет. Таким одиночкам тяжело выйти оттуда. Это все родители виноваты. Жаль...

Ахаха. Учитесь делать все сами, а не просить "друзей" в конце концов, всегда можно воспользоваться услугами мастера узкой специализации, если что то сами не можете. По теме скажу, тоже был друг, друзья, вырос, понял что все это была пустая трата времени, лучше на близких потратил бы то время, что бухал и торчал с "друзьями".

ОЧНИТЕСЬ. ДРУЗЬЯ ЭТО - ваши родные, ваша семья. А не кем вы пивасик пьёте или плюшки курите. Про девушек тоже самое, нет у вас подруг, только в очень редких исключениях. Не всем дано свыше иметь "настоящую дружбу" и вы не исключение.

Автор
#28

У кого нет друзей, тот просто не умеет дружить вот и все, либо настолько завышены требования, что ни один человек под них не попадает, либо просто не нужны друзья.
А хорошими друзьями лучше чем без друзей, кто бы что не говорил как ему хорошо в одиночестве

Гость
#29
аз есмь инопланетный

стереотипы ограниченных двуногих. лишь бы не быть не как все...

А быть как все и не надо, быть как все это уже стало!!!

Гость
#30
Dior

О-о,пошла философия....Имеется в виду,вероятно,что у мужика вообще нет друзей.Никаких.Это плохой показатель.Хоть один друг должен быть.И я с автором полностью согласна.У меня ухажер был долгое время.У него совсем не было друзей.Со временем я поняла почему.Все,как автор написала один в один.Три года не могла от него отвязаться.И с каждым годом он раскрывался все больше и больше.Премерзким человеком оказался,хоть и строил из себя интеллигентного интеллектуала.Так что "красная лампочка"должна включатся,если вам встречается такой социопат.

Красная лампочка, вот из-за таких индивидов, коих очень немало, у людей нет друзей. Когда думают о своей шкуре - как бы выгоднее устроить свою шкуру. Нет чтобы понять в чем проблема, попытаться помочь человеку. А когда люди перестают помогать друг другу и думают только о себе как дружба будет образовываться? Круг замкнулся.

Гость
#31

У меня нет друзей, никаких, я бы смогла с таким жить. Приятнее всего смотреть на пары, где они друг другу друзья и никто извне не нужен

Pad
#32

У меня у мужа подруги нет друзей, совсем, он интроверт и по жизни общается только с родственниками, а их очень много, у них семейный бизнес. Так подруга не нарадуется на него, ни где не шатается, с друзьями не бухает. Но есть и минус, от нее тоже постоянно хочет домоседства.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема