Гость
Статьи
Старо как мир, а …

Старо как мир, а все-равно работает! Девочки, не ведитесь!

Вот сижу я, девочки и думаю. Всем известно, что женщины чувствительны и любят утешать слабых, а потому любят не только детей-котят-старых, но и этаких "раненых-несчастных-солдат". Банальнейший сюжет каждой второй книги или фильма - он имеет несчастное прошлое, весь такой исстрадавшийся, и тут - она - свет в окошке, ицеляет его душеньку. Сколько уж раз обмусолено, и все-равно действует. И главное, в жизни то же. Это все я пишу, сидя в раздумиях после долгих отношений, начала я которые как раз с сюжета: "Он - брошенный бывшей и обманутый партнерами. Гордый, умный, сильный, но таааакой несчастный! Ах, как хотелось его обогреть, принести ему счастье, чтоб он обрел поддержку и семью. Ну-ну. Прошло немало времени, любви и тепла и что? Жаловаться он НЕ перестал, всегда что-то не так. И теперь я понимаю - НЫТИК - это состояние души. И если вам такой попадется - НЕ ведитесь на чисто женский инстинкт "Обогреть". А таких сейчас немало. Часть осознанно пользуется техникой "Пожалей меня" (вам на заметку, девочки), а часть - просто этим живет. Кто с этим сталкивался - поймет, а кто нет - намотайте на ус. Это - не лечится.

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Елки Зеленые
#1

кстати да, есть такое. но что же делать, если Любовь одолела...

эхехехушки хехе
#2

тоже вышла замуж за такого... прямо по геройски так... говорю дада хочу выйти за тебя с кучей твоих долгов и израненой душой ). мне казалось в таком его состоянии выйди я за него - мою любовь будет очевидной, а если б был на конец, то спелый жолудь каждая свинья слопает. короче этот га*нюк влез в ещё большее ***, я его благополучно вытащила, ЗНАЯ, что пошлю нафик... вытащила и послала. преследовал преследовал... потом плюнул, проклял практически и начал новую счастливую жизнь. а я потом в себя года 2 приходила

эхехехушки хехе
#3

был на конец - на коне )

#4

да,бывает так часто

Автор
#5

Елки Зеленые, хорошо если это - любовь. Но в том то и дело, что мы, женщины, склонны ее путать с вышеуказанной "Материнской любовью". Инстинкт.

Автор
#6

эхехехушки хехе, о прям как у меня! Как видим, сюжеты не сильно различаются, даже мысли похожие. Тоже думала - ну я его "вытащу", спасу бедного, моя любовь вечна и не боится трудностей! Кстати, про " дада хочу выйти за тебя с кучей твоих долгов и израненой душой" - интересный момент, он тоже мне говорил "нужен ли я тебе такой???" "ах, оставь меня такого...". На что я, естественно, бросалась утешать и сердечко мое разрывалось от жалости и желания обогреть. Как банально короче))

Гость
#7

А нормальных-то мужчин около вас не было?

Krasava
#8

Ога, и у меня так было. Один товарищ намеренно разводил на секес, давя на жалость. развел таки, молодая тогда была, не просекла)))

Krasava
#9

Я весь такой несчастный-сложный-небанальный-в депрессии блаааа бла бла бла блааааа

Автор
#10

Гость 7. Странный пост, это к чему? Тема не о моих мужчинах, а приеме, с помощью котрого женщины падают штабелями.

#11
Автор

Елки Зеленые, хорошо если это - любовь. Но в том то и дело, что мы, женщины, склонны ее путать с вышеуказанной "Материнской любовью". Инстинкт.

согласна. а еще с зависимостью , эмоциональной, психологической.

но на самом деле , там уже такие дебри, что сложно разобрать какое именно это чувство-думаю все вместе, с жалостьЮ о кот Вы писали-тоже....((

Автор
#12

Krasava, во-во. Да, молодые, естественно, по неопытности западают на такое легче. Она - юное прелестное создание, он - матерый израненный ВолкЬ)) Но и женщины постарше тоже, просто там подход тоньше и хитрее))

Гость
#13

да не всегда так. У меня был друг, его девушка бросила. Он так горевал, что всем ныл, кто-то ему из жалости давал даже а вот когда его отпустило (через полгода), тогда он пришел ко мне как новенький. Если бы начал при мне страдать по бывшей - был бы послан в сад. А так живем счастливо. Вовсе не из жалости

Гость
#14

а вообще депрессивных терпеть не могу, и мальчиков и девочек тоже.

Света
#15
Автор

Гость 7. Странный пост, это к чему? Тема не о моих мужчинах, а приеме, с помощью котрого женщины падают штабелями.

Ну уж нет, милый Автор. Падают штабелями сентиментальные дурочки. Начитаются дешевых дамских романов, а потом жалеют и влюбляются в лузеров. Все ваши советы насчет поведения с неуспешными, бедными, несамодостаточными мужиками уж так банальны, неужели есть дамы, которые не слышали о таких копеечных приемчиках, как давление на жалость, вытягивание денег, концентрация внимания на себе, любимом. А вообще мне кажется, мужики отлично чувствуют, прокатит такой прикид или нет. Лично мне никогда не попадался такой мужик. Видно, чувствовал, что ловить здесь нечего)

Автор
#16

Гость 13. Всегда и во всем есть исключения. Значит, вам повезло)

Krasava
#17

15, ну не всегда они лохи, нытики и лузеры. Бывают вполне себе так успешные и упакованные мужички, которые добавляют в свой образ немного трагизма))

Автор
#18

Света)) Не соглашусь. Примеры подобных отношений, которые у меня есть - это женщины ОТНЮДЬ не сентиментальные и уж тем более не дурочки. А мужчины - не всегда "неуспешные, бедные, несамодостаточные мужики". Понимаете, одно дело когда перед вами действительно сидит такое "нечто" - неуспешное, бедное, слабое и ноет...а другое - когда сидит РЕАЛЬНО умный, красивый, добрый челоек, например, и трогательно рассказывает о каких-то тяготах в жизни с которыми он так боролся, НУ ТАААК боролся! Разницу чувствуте? Есть гораздо более незаметные и тонкие подходы.

Автор
#19

Krasava поняла о чем речь) И я даже не знаю кто опаснее - те, кто специально это делают или те, кто живет этим. Все хреново)

Цербер
#20

Таких много,но меня вот никогда не впечатляют мужчины,показывающие собственную слабость.

М.
#21

15, сентиментальные романы тут ни при чём - если особа женского полу склонна жалеть "несчастненьких" и увлекаться ими, то она начинает это делать ещё в том возрасте, когда вовсе не умеет читать. :) Это не глупость и не сентиментальность, это, в самом деле, одно из проявлений материнского инстинкта. При этом, слабаков и нытиков не любит подавляющее большинство женщин, поэтому мужик, который захочет сыграть на материнском инстинкте, должен играть о-очень тонко. :)

Лия
#22

А я вот думаю, что женское чувсто сострадания,это скорее тонкое желание обустроить свою личную жизнь.Ну то есть:"Я сейчас тебе помогу, а ты меня потом за это вознаградишь,миллионами аллых роз,ломборджини Мурчелаго и красивым пейзажем у моря,на заисть всем подругам"

Доктор Дик
#23

Пожалей меня, автор. У меня геморрой, подагра и израненая душа.

#24

Хм, а раненый солдат -то тут причем?

#25
Лия

А я вот думаю, что женское чувсто сострадания,это скорее тонкое желание обустроить свою личную жизнь.Ну то есть:"Я сейчас тебе помогу, а ты меня потом за это вознаградишь,миллионами аллых роз,ломборджини Мурчелаго и красивым пейзажем у моря,на заисть всем подругам"

Умница!

#26
Лия

А я вот думаю, что женское чувсто сострадания,это скорее тонкое желание обустроить свою личную жизнь.Ну то есть:"Я сейчас тебе помогу, а ты меня потом за это вознаградишь,миллионами аллых роз,ломборджини Мурчелаго и красивым пейзажем у моря,на заисть всем подругам"

+1!)))

Я бы добавила, что это все же от более ушлых девиц исходит - инвестиции в будущее просчитываются. А вот тургеневские барышни вроде автора мотают сопли на кулак и верят в искренние чуйства, искренне недоумевая, за что так с ней...:)

Агент Скалли
#27

Я не такая. Не люблю ни несчастных, ни старых, ни детей (окромя своего). Мне вообще мужики не жаловались никогда, даже те, кому было на что. Хотя вру. Когда я была в яслях, один мальчик ухаживал за мной и жаловался на разбитые коленки. Я его так и не полюбила, да еще ушла играть с другими.

Долорес
#28

тоже есть один такой знакомый.но я его быстро просекла. Тот еще распи***й, карьеру строить не хочет,зато считает себя эдаким "дитя улиц" и слагает рифмы!а парню то лет 25 уже...ну и на внешность красив. Все жаловался-жаловался,да в мою сторону тыкал типа я идеальная а он подонок,бедный,бесперспективный,безответственный.Наверно ждал что я порву на себе рубашку и скажу что мне пофиг главное чтобы его драгоценная задница была рядом со мной ан нет,я сказала что как бы от ответственности не бежал-жизнь все равно заставит повзрослеть,я не идеальная просто пашу как лошадь.В результате так с ним разругались,наверно потому что я не стала петь ему вирши

Гость
#29
H@X@L

omg)) я просто в шоке) какие мы не винные... *** а ж тошнит!!! раздуплись тебе скоро 30 или того больше!! кому ты будешь нужна!!! с таким взглядом на парней!!!!солдата она пригрела!, да ты себя пригрела, а не его!! попользовалась и кинула!! дешовка

Такой симпатичный.... Лучше бы молчал.

Гость
#30

А я сама люблю поныть мужу. А он жалеет. Ужин сам готовит. А я на диванчике, болею с книжкой. Потому, что лубоффф!

из Мадрида
#31

А мне нытики вообще не нравятся, хочу чтобы меня обогревали

Мириам
#32

не согласна с вами ,автор .Нытики и неудачники никогда меня не привлекали ,я хочу успешного и сильного победителя ,а не лузера

Гость
#33
Гость

А я сама люблю поныть мужу. А он жалеет. Ужин сам готовит. А я на диванчике, болею с книжкой. Потому, что лубоффф!

Пока молодая пользуйся, позже, когда твой возраст даст о себе знать, пошлет твой муж тебя куда подальше, т.к. постоянно футболить в одни ворота даже золотому надоест.

Малинка
#34

По мне так я вообще не понимаю что за мужик такой, который ноет и показывает какой он несчастный и слабый...не мужские это притзнаки, поэтому я сразу таких посылаю куда подальше...

Женя
#35

Был у меня такой дядя 42х лет...Слабый,ничего не добившийся в жизни нытик,все рассказывал про свои проблемы,неприятности и вечное безденежье.Надоело слушать,послала подальше.

Мадам фон Фюрер
#36

Ха-ха, а мне в зеленой молодости, один даже говорил"ну сделай(?!) что -нибудь , чтоб я не женился".О как!Я , должна была ДЕЛАТЬ, представляете??? что бы он , растудыт его в качель, женицо не изволилбля.Ну ужас! Я только глазами хлопала, спустя годы до меня дошло, что же это я должна то была.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: