Гость
Статьи
Безответная любовь …

Безответная любовь разрушает мою психику и жизнь.

Мы познакомились 2 с половиной года назад, и с тех пор моя жизнь пошла под откос.На тот момент мне был 21 год,ему 25,разговорились случайно и забыли обо всём на свете.Каждую нашу встречу мы не могли наговориться.Нам обоим казалось уже на втором свидании,что мы знаем друг друга много лет-настолько лёгким и отровенным было наше общение.Мы были уверены,что обрели родственные души в лице друг друга.У нас оказались очень похожие взляды на мир,но,тем не менее,нам было очень интересно спорить,рассуждать,философствовать.Все наши встречи были очень яркими и запоминающимися.Примерно на третем свидании выяснилось,что у него есть девушка(серьёзные отношения,несколько лет,планировали свадьбу),а я рассказала ,что у меня есть молодой человек(на тот момент год были вместе и мне казалось,что я его люблю).Сложная ситуация,которую мы долго и мучительно обсуждали и пришли к выводу,что у нас нет другого выбора,кроме как расстаться со своими парнёрами и быть вместе.Нам обоим было сложно решиться на этот шаг,он говорил,что никогда не стал бы разбивать пару,если бы не считал меня своей судьбой.Он расстался со своей девушкой первый и делал всё,чтобы я ушла к нему(хотя всё время говорил,что это должен быть только мой выбор).Всё это длилось полтора -два месяца.А только я рассталась со своим парнем(который умолял не уходить от него и клялся в любви),только,как ОН(тот ради которого я решилась на все эти изменения,с кем мечтала быть) пропал на несколько дней,а потом позвонил и сказал,что очень передо мной виноват,но отношений мне сейчас дать не может,что очень устал именно от встречаний,ссор,проблем.И вот тогда то я поняла,что пропала.Я влюбилась в него так,как прежде ни в кого не влюблялась.Я пыталась поговорить с ним-связывалась по интернету,по телефону.Но он только говорил,что может немного позже,чтобы я чуть-чуть подождала,если действительно хочу быть с ним.

Crazy in love
29 ответов
Последний — Перейти
Маракуя
#1

ну а дальше что случилось?

Оля
#2

а сейчас вы общаетесь хотя бы по дружески? или он просто пропал?

#3

И опять тексты без окончания... Так даже не интересно :(

******
#4

и из за этого морального урода страдать? Уязвленное самолюбие спать мешает?

Барабашка
#5

Он расстался со своей девушкой, не ради вас, а чтобы быть свободным

Орешек
#6

Crazy in love, один в один ситуация и у меня! Только я не успела бросит своего нынешнего МЧ, просто приехала ко второму и сказала что я поняла что его люблю и хочу быть с ним. И он тоже стал пропадать))) И у него тоже была девушка, и ее он тоже бросил. Ну просто как под копирку. И я жутко страдаю, но правда как только он начал мычать и не говорить ни да ни нет, я не стала больше с ним встреч искать, и не звоню и не пишу. а что толку-то? Если любит - придет. Хреново мне конечно, но по-моеум выход один - пережить. И не слушайте что "может быть чуть позже , бла-бла-бла.. что позже изменится-то? Любящие по-настоящему мужчины так не поступают. Так что как бы ни прискорбно было, давайте их забывать нах..

Орешек
#7

4, спасибо за этот вопрос кстати, про уязвленное самолюбие. надо подумать над этим))

Crazy in love
#8

И вот тогда то я поняла,что пропала.Я влюбилась в него так,как прежде ни в кого не влюблялась.Я пыталась поговорить с ним-связывалась по интернету,по телефону.Но он только говорил,что может немного позже,чтобы я чуть-чуть подождала,если действительно хочу быть с ним.И я ждала несколько месяцев(мы не видились и не почти не общались-ему нужно было "разобраться в себе"),а потом при встрече(которая стоила мне больших усилий) мы поговорили и он признался,что вернул свою девушку,что некрасиво поступил перед ней,что понял,что ему без неё сложно(говорит,что не любит её,но это очень сильная привычка уже) и попросил забыть и простить.Я пыталась сделать это полгода.Забыть,не думать,но вместо этого плакала ночами(каждую ночь!) и ездила на другой конец города только чтобы посмотреть на его окна.(я с большим трудом узнала его адрес).Я не могла думать ни о чём,кроме него.Я не могла отвлечь себя ничем.Я предпренимала попыпки быть с ним:"случайно" встречала его в городе,звонила,писала.Безрезультатно.Следующий год я пыталась построить отношения с кем-то другим(но приходилось расставаться со всеми буквально после недели встреч,потому что всё они даже не могли сравниться с НИМ)

Crazy in love
#9

ЕГО я считаю идеалом и у меня нет никакой возможности спустить его с пьедестала,так как мы не общаемся.На мою просьбу хотя бы общаться виртуально или как друзья он ответил отказом.Сказал,что он не может со мной дружить,так как знает,что ему тут же захочется быть со мной и он уйдёт от своей девушки(а так поступить он не может),что видит во мне девушку,никак не друга.Говорит,что так как со мной,он не говорил прежде ни с кем,но слишком уж не вовремя мы познакомились.И вот уже два года я страдаю и люблю его(думаю о нём КАЖДЫЙ ЧАС ,понимаете?Постоянно).Мне никто не нужен,все мои поклонники сразу же угадывают,что я люблю кого-то безответно.А я не хочу ни отношений,ни секса ни с кем!Только с ним.Я схожу с ума просто,выслеживаю его,собираю о нём всю информацию в интернете,поздравляю его с праздниками.(один раз написала ему письмо,а несколько раз оставляла цветы на его машине-те,что он мне дарил когда то).То есть дошла уже до крайней степени безумства.Ради него я готова на всё,только ему это совсем не нужно.Не могу забыть,не могу жить спокойно.Постоянно плачу,мучаюсь.А ведь всегда была очень жизнерадостной девушкой.У него давно своя жизнь,где мне места нет,но я умираю от того,что чувствую,что потерять его -самая большая и непростительная ошибка в моей жизни.Я прекрасно осознаю,что если бы он хотел быть со мной-давно бы уже что то сделал.Наверняка он всё-таки любит свою девушку и наша история закончилась.Но я не могу принять это уже более двух лет и моя любовь становиться ещё более отчайной и страстной.Что мне делать*?Может быть кто-то прошёл через что-либо подобное?Прошу,помогите.Понимаю,что текст получился уж очень длинным,но будуочень благодарна,если вы мне поможете.

Crazy in love
#10

Олеся-просто текст очень длинный,тему создавала ночью.А максимальное количество символов -2000.ТО есть дописать возможно только после того,как тема будет добавлена.

Орешек
#11

Ой, не знала что у Вас все ТАК запущено, так себ явести нельзя. Было бы больеш шансов его вернуть, если бы все же включили игнор.. а таааак.

Мик
#12

Crazy in love,

" я рассказала ,что у меня есть молодой человек(на тот момент год были вместе и мне казалось,что я его люблю" -

два с половиной года назад новый знакомый помог вам понять, что вы не были in love со своим предыдущим, а это не мало.

В течение двух лет вы вините себя за то, что любовь не получилась, ещё, возможно, за то, что нехорошо получилось с бывшим.

Вас разрушает не безответная любовь, вас разрушает вина - вы невольно обвиняете себя в том, что новая любовь не состоялась.

У вас есть выбор: или остановиться, отказаться от ожиданий и снова стать свободной, хоть и израненной - тогда начнётся выздоровление; или продолжать терзать себя, и тогда вас остановит болезнь или несчастный случай (не обязательно с вами).

Очнитесь. Начинайте приходить в себя. Прошлое навсегда ушло. В вашем варианте, наверно, это и к лучшему.

Когда хоронили фараонов, убивали и хоронили вместе с ним его слуг. Не хороните себя вместе с ушедшими отношениями. Они умерли, а вы живите дальше.

Вообще для того, чтобы снова стать способной любить, а не страдать, вам нужно понять одну очень важную мысль: мы сильнее самых сильных своих страданий.

Отпустите его, останьтесь с собой один на один. Многим из нас приходится проходить через это.

Дай вам Бог.

Crazy in love
#13

Орешек -да,я прекрасно понимаю,что лучше было бы оставить его в покое изначально.Но я так боялась,что он не узнает,как серьёзно я к нему отношусь.Хотела,чтобы он вспомнил о том,что сам когда-то считал-"мы идеально друг другу подходим."

Мик-да я действительно поняла,что с тем бывшим у нас была не любовь и что мы друг другу не подходили.Но теперь мне кажется,что мне не подходит больше никто,кроме НЕГО.Вот в чём загвоздка.

Crazy in love
#14

Благодарю вас за то,что прочли текст и пытаетесь мне помочь.Мне это очень важно,потому что сейчас я нахожусь на грани сумашествия и очень хочу перестать так мучаться и страдать по нему.

Мик
#15

Crazy in love,

то, что вы чувствуете, это не любовь, а зависимость. Отталкиваясь от своих чувств вы сейчас хорошо поймёте алкоголика или наркомана - он рад бы не страдать, да не получается.

Не любовь разрушает человека, а зависимость - любовная, нарко- или алко-. Станьте сильнее своей зависимости, начинайте распрямляться.

#16

Немного тяжеловатый случай, НО не безнадежный :)

Автор (сейчас буду писать прямо) самое главное понять, что он больше не хочет быть с Вами, потому что если бы хотел, то Вы давно уже были бы вместе. А то, что тога он захотел быть с Вами - думаю у не го были проблемы с его девушкой, и он решил не решать проблеы, а бежать от них, но через некоторое время понял, что не может быть без своей бывшей и вернулся к ней. а Вас кинул... Согласна, что это очень неприятно.

Вам правильно посоветовали, очнитесь, пора уже проходиь в себя. Этими унижениями (по другому Ваши попытки завладеть его вниманием), Вы только вызываете в нем жалость, а в какой-то момент Ваша настойчивость его может заставить ненавидеть Вас. Вам это надо? Автор, уйдите достойно, как бы тяжело это не было. Нет смысла тратить свое драгоценное время на того, кто не хочет провести свое время с Вами. Жизнь слишком коротка, чтобы жить чужой жизнью. Это просто бесполезно.

#17

Сама тоже пережила расставание, мне было тоже тяжело, но как-то уж так получилось, что я решила, что никаких унижений, хотя и были маленькие попытки наладить контакт...

Это все надо пережить.. и помните, все что не убивает, делает только сильнее (теперь я сильная :))) - ну это я скромничаю :)))

Чтобы проще было пережить этот период привыкания без этого парня (чтобы не писать ему, не звонить), займите себя каким-то делом, которое будет поглощать все Ваше свободное время, что даже времени и сил не будет, чтобы думать о нем. Потихоньку он будет стирать и Вашей памяти, хотя след его останется в Вашем сердце навсегда... так уж мы устроены: никакие воспоминания просто невозможно вырезать из нашего мозга, все равно они буду периодически всплывать "на поверхность" и делать нам иногда больно, а может быть через некоторое время Вы уже будете вспоминать обо все этом с улыбкой, ну и может быть и "дурой" назовете :)

ВОт так вот. А еще, если вдруг у Вас будет все таки желание ему писать, то пишите то, что ему хотели написать на бумаге или заведите электронный дневник. Туда же можно писать, все свои чувства. Бывает ведь так, что ну так больно бывает, а так хоть выложишь все чувства на бумаге и легче становится :)

Вот сейчас почитала неокторые свои записи в свое интернет-дневнике, и улыбнулась: "Надо же, я все пережила а тогда говорила, что не могу жить без него и жать не хотелось" :)

Автор, желаю Вам встретить новую любовь, чтобы он был еще лучше чем Ваш "идеал". Все у Вас будет. Самое главное сейчас научиться жить без этого парня, а там гляди и у Вас будет ответная любовь, но с другим и более достойным :)

#18
Мик

Crazy in love,



то, что вы чувствуете, это не любовь, а зависимость. Отталкиваясь от своих чувств вы сейчас хорошо поймёте алкоголика или наркомана - он рад бы не страдать, да не получается.

Не любовь разрушает человека, а зависимость - любовная, нарко- или алко-. Станьте сильнее своей зависимости, начинайте распрямляться.

Точно, это зависимость надо лечить. И пока Вы сами не поймете, что Вам надо избавляться от этой зависимости, Вы только будете себя разрушать неоправдавшимися надеждами...

маракуя
#19

Крэйзи,

вы хотели доказать ему и показать как вы его любите, т.к. посчитали по глупости, что это повлияет на его решение, избавьтесь от этой не правильной мысли, доказывать мужику, что вы его любите и покорять любовью! Это только отталкнет, снимет с вас образ, который он себе возможно придумал. навязчивая женщина- не привлекательна.

т.е. урок ╧1. не стоит доказывать свою любовь, это никогда не возвращало мужчин

урок ╧ 2, подумайте, какую замечательную женщину он потерял, умную , красивую, веселую..и т.д.

рекомендация- стеньте философом, посмотрите на свою боль, встретьтесь с ней так сказать лицом к лицу, смотрите как сторонний наблюдатель...как ее хозяин.

Хочу еще рассказать вам одну историю , свою, влюбилась как дура, без памяти, спала с его фото, ездила посмотреть на его окна и все такое, лучше него не было, самый умный, самый красивый...пыталась доказать свою любовь, показать как его люблю и какой он замечательный...в итоге мы арсстались, естественно ему ТАКОЕ не нужно было,я взяла себя в руки, взялась за иностранные языки,пошла на танцы, занялась самообразованием, не думала о нем, как? а так. чт оя поставила перед собой цель явиться перед ним через пару лет совершенно другой, это тоже один из синдромов маниакальной навязчивости, и за это время я действительно изменилась, мне нравились другие молодые люди, конечно о нем я не забывала...хех а что было дальше! самое инетерсное!

маракуя
#20

он нашел меня, когда ему стало скучно в контакте, захотел встретиться, это прошло два года, у меня сердце и екнуло, опять мечты..но у меня уже как месяц был другой МЧ..я н6е соглашалась, потом согласилась..пошла на встречу и...ничего,я словно посмотрела на него другими глазами, спокойными..я не увидела НЧИЕГО из-за чег о ятак убивалась..мне так захотелось быстрее к своему любящему парню)))

потом этот герой мне стал названивать, гвоорить как я изменилась, какая я стала, стал меня рпиглашать, добиваться..хех)) вот такие чудеса бываю, если бы мне кто-то сказал, что я октажусь от него потом и он МЕНЯ будет ДОБИВАТЬСЯ, не поверила бы никогда!

думаю,что соль и рассказа вы поймете! отупстите, потратьте время, чтобы стать длучше, а ситуация сама разрешится.

#21

Молодец Маракуя! Девчонки мотайте на ус ;)

маракуя
#22

извините за то, что буквы путаю, это у меня всегда, пишу быстро, полка начальство из-за спины не выскочило!)) одна рука быстрее другой печатает.

маракуя
#23

полка=пока

#24
маракуя

извините за то, что буквы путаю, это у меня всегда, пишу быстро, полка начальство из-за спины не выскочило!)) одна рука быстрее другой печатает.

Ничего, зато написано отлично :) Подумаешь ошибки, у нас же тут не Клуб Грамотеев :)

#25

да, это все очень тяжело, тем, кто такого не переживал, не понять, насколько это может быть ужасно...

Автор, я Вам искренне желаю переключить мысли на свою жизнь, а не на его, время залечивает даже самые зияющие раны, будьте сильной...Вам сейчас ничего, пожалуй, не поможет, только сублимация и время))

Лена
#26

Автор,сходите к психологу...

Miniature Pinscher Baby
#27

Автор, у меня была когда-то похожая ситуация. Игрался он с Вами, поднимал свою самооценку, короче *** он, ***, не заслуживаюещее никакого уважения!Вы еще не разочаровались в нем? Разве настоящий Человек так бы себя повел? Да какой он мужчина, просто лузер!

Мечты
#28

Согласна с Олесей, это зависимость, болезнь, переходящая в депрессию.

Автор, вам надо сказать себе, что это болезнь, а болезнь надо лечить. Начните думать как себе помочь, как себя вылечить. Разработайте план/программу лечения. У вас непременно должен быть инстинкт самосохранения. Ибо эта болезнь вас разрушает.

И так программа...давайте мы все подумает какие пункты вам включить. Поход к психологу кстати очень неплохой совет.

По поводу встреч с мужчинами, предлагаю вам немного подождать, этак на середину программы.

А для начала:

1. Позабодтесь о внешности - поход к парикмахеру, по магазинам, в спортзал

2. Займите чем-то свободное время - можно пойти учиться- на курсы, второе высшее и т.д.

3. Побольше встреч с подругами, особенно веселыми. Тольо ни в коем случае не затрагивайте тему "бывшего"

4. Прогулки

5. Работа

ну и т.д.

Мечты
#29

Самого мужчину лучше мысленно похронить, обязательно удалите все его контакты, желательно выбросьте все его подарки, удалите его и ваши совместные фотографии. Не нужны они вам в вашем светлом будущем. Не нужен вам мужчина, который не знает чего хочет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: