Гость
Статьи
если любишь - то …

если любишь - то будешь ждать меня. А стоит ли ждать человека, который говорит такое?

Мне 36 лет, давно в разводе. Около 7 лет назад по службе познакомилась с мужчиной - сначала только служебные отношения, потом дружба. Он женат. Но в то время с женой не жил, не подавал на развод из-за ипотеки. Потом на какое-то время они сошлись снова. А во второй его уход у нас с ним начался роман. Поначалу - легкий, ни к чему не обязывающий. У меня параллельно с ним был мужчина, сожитель :) Потом отношения становились все серьезнее, и через 2 года после начала романа он предложил выйти за него замуж, подал заявление на развод. И вот тут началось. Если жене до си х пор было абсолютно все равно на то, с кем он отношается то после подачи заявления начались истерики, потрясания ребенком, в общем все то, что вы и без меня знаете. Почему для нее так принципиален именно факт развода - не понимаю. Фактически он с ней не живет уже 3 года (живет у родителей). Он спросил ее - чего ты хочешь? Она ответила - разведемся, когда сыну будет 18 (это через 4 года почти), с кем ты живешь мне безразлично, никаких скандалов я по этому поводу устраивать не буду. Главное - общайся с ребенком и не разводись со мной. И он попросил меня - подожди. Параллельно же с этими страстями у меня идет собственный сериал :) Мужчина, с которым я жила, настаивает на официальной регистрации (хотя я и рвала с ним, и о измене моей он знает). Стоит ли ждать журавля? Стоит ли ждать мужчину, для которого абсолютная формальность (т.е. развод) важнее его любви?

автор
43 ответа
Последний — Перейти
o
#1

Автор у вас прям сериал. Трудно вот так сразу сказать стоит или нет. Смотрите по ситуации. Прислушайтесь к себе. А вообще для вас важен факт регистрации? Может просто пожить пока вместе!

Гость
#2

Не стоит.

Ариша8
#3

Так выходите замуж за мужчину с которым живете и ждите 4 года. Если обоюдное желание с другим мужчиной пожениться останется - разведетесь оба и поженитесь. Вы будете абсолютно в равных условиях.

#4

Наверное, надо третьего найти))

...
#5

Выходите замуж за своего постоянного друга (сожителя). Через четыре года, если страсти не улягуь - разведетесь. Но что-то мне подсказывает, что любовник так и будет вечно маятся с женой, и причины для сохранения брака всегда найдутся. Так что и через 4 года ничего не изменися, ребенок вырастет - так она заболеет. или еще какая-то причина.....Чего ва ждать ? Если сожитель устраивает как постоянный партнер - вот и живите.

автор
#6
...

Выходите замуж за своего постоянного друга (сожителя). Через четыре года, если страсти не улягуь - разведетесь. Но что-то мне подсказывает, что любовник так и будет вечно маятся с женой, и причины для сохранения брака всегда найдутся. Так что и через 4 года ничего не изменися, ребенок вырастет - так она заболеет. или еще какая-то причина.....Чего ва ждать ? Если сожитель устраивает как постоянный партнер - вот и живите.

ну как жесткий вариант решения проблемы - возможно и пойдет. Но думаю, это все только запутает. Если выйду замуж за сожителя, то отношения с ним прекратятся. Я ведь не формально выйду замуж, понимаете? Он-то хоть и женат, но с женой не живет. Вряд ли мой сожитель согласится на фиктивный брак. А если отношение не прекратятся - опять вранье, опять изворачиваться, лицемерить. Мне ж не замуж важно, мне важна решимость мужчины. Это же он сказал: я не хочу тебя ни с кем делить, ты моя жена. Так я и хочу, чтобы это не оставалось просто словами. Мужчины - конкретные существа, и для них жена - это действительно жена, и он прекрасно отдает себе отчет в этом. А так получается, что та - формально жена, по сути не жена, а я - по сути жена, формально не жена. Это бред

гостья
#7

Вашего женатика - в сад и дальше. Вам нужен такой безвольный, идущий на поводу у жены, она ему условия диктует, а он принмает - значит подсознательно его это устраивает. Да еще Вами манипулирует - любишь, будешь ждать. Чего ждать-то, когда его супруга разрешит ему с Вами начать достойные отношения? Автор, Вам 36 /!/, откуда такой идеализм наивный?

Гость незванный
#8

Я бы не стала ждать. Такое любимой женщине не предлагают, на мой косой взгляд. Меня бы это унизило, например. ждать 4(четыре) года, благословения бывшей супруги это слишком. Если есть еще вариант, лучше воспользоваться, как мне кажеться.

Гость незванный
#9

А вообще, автор, такое чувство, что вас этот ваш женатик разводит как и всех любовниц, уж простите

...
#10

ну так ведь я и не предлагала выйти замуж и дальше тра"хаться с двумя. Просто зачем вам терять 4 !!! года на женатого мужчину ? Живите с тем, кто готов нести за вас ответственность. Это он пусть 4 года ждет, а не вы. Живите своей полноценной жизнью, а не ожиданиями и иллюзиями . Он уже возвращался к жене ? сколько еще таких "возвращений" за 4 года вас ждет.....Не все у них там закончено. раз она так истерит. Повторяю - хорошо жить с ПОСТОЯННЫМ партнером, а не с обещаниями.

автор
#11
Гость незванный

А вообще, автор, такое чувство, что вас этот ваш женатик разводит как и всех любовниц, уж простите

может я наивная, как уже здесь написали :), но уверена, что других женщин у него нет. В начале романа - да, была. Сейчас, уверена на 100% что я у него одна

автор
#12
...

ну так ведь я и не предлагала выйти замуж и дальше тра"хаться с двумя. Просто зачем вам терять 4 !!! года на женатого мужчину ? Живите с тем, кто готов нести за вас ответственность. Это он пусть 4 года ждет, а не вы. Живите своей полноценной жизнью, а не ожиданиями и иллюзиями . Он уже возвращался к жене ? сколько еще таких "возвращений" за 4 года вас ждет.....Не все у них там закончено. раз она так истерит. Повторяю - хорошо жить с ПОСТОЯННЫМ партнером, а не с обещаниями.

ну если в этом смысле - то да. Полный разрыв с одним. и отношения уже без вранья. Вы правы. Если была бы веская причина не расторгать брак...

Гость
#13

Поставьте и его перед фактом - если любишь, то мы поженимся сейчас, а если ты не способен решить проблемы со своими женщинами, женами, кредитами, еще там чем-то - значит, просто не хочешь, тебе этого не надо, тебя все устраивает и душевное спокойствие и счастье любимой женщины (меня) для тебя ничего не значит. Дорогой, делай выбор. Вот тебе 2 месяца, а потом расстанемся. Завтраки и обещания не принимаются к рассмотрению. А то начал - если ты любишь... Сам-то любит? или просто прикрывается словами и "мужским" имиджем конкретики?. Знаете, автор, лучше действительно человек, у которого слова и дела расходится мало, ваш "нынешний".

гостья
#14

Автор, милая, Ваш женатик просто эгоист чистой воды и любит он только себя. Он как ВАШУ жизнь представляет за эти ечтыре года - Ваши одинокие праздники, отпуска, выходные или он Вам благословение дает на эти четыре года жить пока с мужчиной с которым Вы сейчас, а потом, значит, мужичка - лесом, здравствуй, любимая? А к Вашего мужа гражданского так подло использовать - нормально? Если нормально, так , ждите 4 года, Ваш брак будет заключен на небесах, Вы друг друга стоите.

автор
#15
гостья

Автор, милая, Ваш женатик просто эгоист чистой воды и любит он только себя. Он как ВАШУ жизнь представляет за эти ечтыре года - Ваши одинокие праздники, отпуска, выходные или он Вам благословение дает на эти четыре года жить пока с мужчиной с которым Вы сейчас, а потом, значит, мужичка - лесом, здравствуй, любимая? А к Вашего мужа гражданского так подло использовать - нормально? Если нормально, так , ждите 4 года, Ваш брак будет заключен на небесах, Вы друг друга стоите.

ну живу я сейчас одна, с "гражданским мужем" мы совсем разошлись около полугода назад. Сейчас я его не использую. И если соглашусь на его предложение, то не ради того чтобы все эти 4 года ждать любимого в комфортной психологической обстановке - типа. я ждала, теперь ты подожди. Не понимаю почему вы написали про одинокие праздники? Жить-то мы планируем вместе

Гость незванный
#16
автор

Гость незванный

А вообще, автор, такое чувство, что вас этот ваш женатик разводит как и всех любовниц, уж простите

может я наивная, как уже здесь написали :), но уверена, что других женщин у него нет. В начале романа - да, была. Сейчас, уверена на 100% что я у него одна

Я не вплане других женщин, а в том, что они со своими женами на самом деле не хотят разводится, а уж женится на ком-то другом и подавно.

Стелла
#17

если хотел бы - через суд развелся. А вообще: может ему к вам переехать и жить с вами параллельно подав на развод? вам штамп нужен или человек? а гражданский муж то ж у вас жил, своего жилья не было? и есть ли у вас дети? это важно.

Гость
#18

блин,я вот думаю-жизнь такая короткая,а люди готовы просто взять и выкинуть 4 года жизни-подождать..посмотреть...

любовник то в выигрыше будет,возьмет и к жене вернется,они ж не разведутся. а вы ждите-ждите... Если хоть что то чувствуете к сожителю-выходите замуж,все-таки и вместе пожили и он вас любит,раз простил,да и вообще стабильность хоть какая то,а за эти 4 года может случиться все что угодно. и любовь неземная,в которой вы еще 2 детей заведете, и расстаться из-за другого мужика сможете

автор
#19
Стелла

если хотел бы - через суд развелся. А вообще: может ему к вам переехать и жить с вами параллельно подав на развод? вам штамп нужен или человек? а гражданский муж то ж у вас жил, своего жилья не было? и есть ли у вас дети? это важно.

штамп или человек? в данном случае - все вместе. Если человек принимает решение, говорит какие-то конкретные слова, а потом все возвращается на круги своя... С таким человеком можно жить, но отношение меняется. Сожитель жил со мной, его квартиру сдавали. Детей нет, ни от одного. ни от другого

Стелла
#20

ну вот видите- вы сами и ответили на свой вопрос. детей нет, а возраст- критический в плане отсрочки в четыре года. Если планируете детй- то сходитесь с сожителем и выполняйте свою функцию. если детей не хотите или не можете иметь по медпоказаниям- то все остальное неважно: можно сойтись с сожителем, или можно жить без росписи со вторым мужчиной.

автор
#21
Гость

Знаете, автор, лучше действительно человек, у которого слова и дела расходится мало, ваш "нынешний".

лучше... но его я не люблю

автор
#22
Гость

блин,я вот думаю-жизнь такая короткая,а люди готовы просто взять и выкинуть 4 года жизни-подождать..посмотреть... любовник то в выигрыше будет,возьмет и к жене вернется,они ж не разведутся. а вы ждите-ждите... Если хоть что то чувствуете к сожителю-выходите замуж,все-таки и вместе пожили и он вас любит,раз простил,да и вообще стабильность хоть какая то,а за эти 4 года может случиться все что угодно. и любовь неземная,в которой вы еще 2 детей заведете, и расстаться из-за другого мужика сможете

а с другой стороны: взять и выкинуть 4 года на жизнь с нелюбимым. Тоже расточительно :)

Стелла
#23

а в ком больше уверены? кто для вас больше сделает, будет ухаживать и т.д.? кто надежнее?

автор
#24
Стелла

а в ком больше уверены? кто для вас больше сделает, будет ухаживать и т.д.? кто надежнее?

ну если рассуждать в отрыве от моих чувств... Они оба нормальные мужики, и с ответственностью у обоих порядок. в каких-то экстремальных условиях испытывать не приходилось (тьфу, тьфу!), но в мирной жизни проявили себя достойно. Хотя, вот говорю - достойно, а ситуация с женой - разве это достойно?

#25

Если балаган снаружи, значит цирк внутри.

Нибелунги
#26

Автор, то есть тот, кого вы любите будет жить с вами, но без штампа? Через 4 года - развод с первой женой и женитьба на вас? Я правильно поняла вашу ситуацию?

Стелла
#27

странно, что вы считаете это достойным. Мужчина возвращался к жене, встречался и с вами. правда, и вы параллелили. фигня какая-то. А почему он может развестись только через 4 года, он объянил? алименты и встречи с ребенком никто не отменял, да и все равно он не живет с семьей.

...
#28

Автор, вы поймите, вы с вашим мужчиной в неравных условиях. У него нсть ребенок. У вас - нет. У него есть ВЫБОР, а вам предложено ЖДАТЬ. За 4 года он может отаться с женой, уйти к вам, встретить другую.....а вы просто ждете. Что ОН решит ,как сложаться ЕГО обстоятельства ,как решит ЕГО жена (не факт, что через 4 года у нее не появится еще одна "веская" причина для сохранение брака) Поймите одно, если бы ему вы были ОЧЕНЬ дороги - он бы развелся. Через суд, через скандал. Но он ради вас упираться не хочет. А вы должны ждать. игра в одни ворота.

Гость
#29
Стелла

странно, что вы считаете это достойным. Мужчина возвращался к жене, встречался и с вами. правда, и вы параллелили. фигня какая-то. А почему он может развестись только через 4 года, он объянил? алименты и встречи с ребенком никто не отменял, да и все равно он не живет с семьей.

Эл-ло
#30
Стелла

странно, что вы считаете это достойным. Мужчина возвращался к жене, встречался и с вами. правда, и вы параллелили. фигня какая-то. А почему он может развестись только через 4 года, он объянил? алименты и встречи с ребенком никто не отменял, да и все равно он не живет с семьей.

как-то вы криво читаете. Из первого поста понятно, что мужчина с женой не живет, и не жил, когда они начали встречаться. По ситуации: советы жестко разруливать ситуацию могут давать люди, которые этой ситуации не представляют. Но мужчина, конечно, должен прежде всего до вас донести - что принципиального в том, что они с женой не разводятся. На мое мнение6 жена не хочет делить имущество с ним. Так он и так не живет с ней, она в квартире одна с сыном. А алименты он платит (в смысле - дает какую-то сумму на проживание?). Мужчина у жены есть? Я думаю, если вам нужен именно он, то вы сообща решайте. Подталкивайтеего к этому решению. Возможно, он действительно проявил слабость, поддавшись на шантаж жены, но так мы все не железные дровосеки. На жену, кстати, усмиряюще может действовать и тот факт, что в случае ее манипуляций ребенком, раздел имущества будет не только на бумаге, но и фактически. В общем, эта ситуация не безвыходная. но вы толже должны помочь своему мужчине. А брачеваться с вашим сожителем не считаю нужным. Может, с ним и было комфортно, но как можно выбирать между комфортом и любовью?

#31
...

Выходите замуж за своего постоянного друга (сожителя). Через четыре года, если страсти не улягуь - разведетесь. Но что-то мне подсказывает, что любовник так и будет вечно маятся с женой, и причины для сохранения брака всегда найдутся. Так что и через 4 года ничего не изменися, ребенок вырастет - так она заболеет. или еще какая-то причина.....Чего ва ждать ? Если сожитель устраивает как постоянный партнер - вот и живите.

Подписываюсь под кажым словом. Автор Вам правильно посоветовали - установите сроки, если да это время никаких изменений не будет, то машите ему ручкой и живите с нынешнем.

#32

У меня подруга была в похожей ситуации. тоже такие страсти-мордасти)) Только у Вас сожитель, а у нее муж и ребенок. Так они вдвоем с детями и официальными половиками метались туда-сюда. Нервов вымотали - не передать. В результате любовник оставил жене все и с "чемоданчиком" (образно, конечно) перебрался к моей подруге. Но это после того, как она его послала, сказала, не могу ждать, пока ты определишься, хоть я тебя и люблю. Ее муж тоже говорил, все прощу, давай не разводиться, хотя бы ради ребенка. В результате, они сейчас вместе ( подруга и любовник) Оба собираются разводиться и думают об общем жилье и свадьбе...Так что, автор, все будет так как должно, но ждать годами, не советую...

Гость
#33

А вы скажите ему-А если ТЫ меня любишь, то разведешься с женой.

Что за шантаж такой? Правильно в 28 посте сказано

"Автор, вы поймите, вы с вашим мужчиной в неравных условиях. У него нсть ребенок. У вас - нет. У него есть ВЫБОР, а вам предложено ЖДАТЬ. За 4 года он может отаться с женой, уйти к вам, встретить другую.....а вы просто ждете. Что ОН решит ,как сложаться ЕГО обстоятельства ,как решит ЕГО жена (не факт, что через 4 года у нее не появится еще одна "веская" причина для сохранение брака) Поймите одно, если бы ему вы были ОЧЕНЬ дороги - он бы развелся. Через суд, через скандал. Но он ради вас упираться не хочет. А вы должны ждать. игра в одни ворота."

Ребенку уже 14, он с ними не живет и это не будет для него трагедией. Так что...глупая причина не разводиться.

#34
...

Автор, вы поймите, вы с вашим мужчиной в неравных условиях. У него нсть ребенок. У вас - нет. У него есть ВЫБОР, а вам предложено ЖДАТЬ. За 4 года он может отаться с женой, уйти к вам, встретить другую.....а вы просто ждете. Что ОН решит ,как сложаться ЕГО обстоятельства ,как решит ЕГО жена (не факт, что через 4 года у нее не появится еще одна "веская" причина для сохранение брака) Поймите одно, если бы ему вы были ОЧЕНЬ дороги - он бы развелся. Через суд, через скандал. Но он ради вас упираться не хочет. А вы должны ждать. игра в одни ворота.

У Автора тоже есть выбор: ждать или послать. Но мое мнение ее ожиданеие не оправдается ничем хорошим. Если он ее любит, то ждать не заставит, потому что сам ждать не сможет.

автор
#35
Эл-ло

как-то вы криво читаете. Из первого поста понятно, что мужчина с женой не живет, и не жил, когда они начали встречаться. По ситуации: советы жестко разруливать ситуацию могут давать люди, которые этой ситуации не представляют. Но мужчина, конечно, должен прежде всего до вас донести - что принципиального в том, что они с женой не разводятся. На мое мнение6 жена не хочет делить имущество с ним. Так он и так не живет с ней, она в квартире одна с сыном. А алименты он платит (в смысле - дает какую-то сумму на проживание?). Мужчина у жены есть? Я думаю, если вам нужен именно он, то вы сообща решайте. Подталкивайтеего к этому решению. Возможно, он действительно проявил слабость, поддавшись на шантаж жены, но так мы все не железные дровосеки. На жену, кстати, усмиряюще может действовать и тот факт, что в случае ее манипуляций ребенком, раздел имущества будет не только на бумаге, но и фактически. В общем, эта ситуация не безвыходная. но вы толже должны помочь своему мужчине. А брачеваться с вашим сожителем не считаю нужным. Может, с ним и было комфортно, но как можно выбирать между комфортом и любовью?

мужчина у его жены был какое-то время назад, до подачи заявления о разводе. По поводу имущества - да, у меня похожее соображение. Она как-то прогововаривалась, что если свою долю он перепишет на нее, то развод даст (якобы это из-за того, что она не хочет, чтобы он на глазах сына жил с другой женщиной в этой квратире)). Хотя он в этой квартире не живет, и жить не собирается. Деньгами помогает, в какой сумме - не знаю, но думаю достаточно. помочь мужчине? А чем? Чем я могу помочь ему довести ситуацию до разрешения? Постоянно капать на мозг - разведись, разведись... Так-то может хоть испугается потреять меня (если ему это действительно важно)

Мяу
#36

я бы вам предложила поговорить один раз и навсегда.выразила бы свою точку зрения,услышала его.но,ИМХО, я бы настаивала не его разводе,поясняя,что 4 года МОЕЙ жизни-это много,хочу семью и детей в законном браке,а его ребенок уже взрослый и всё поймет,так что отмазка жены,просто никакая.правда это не значит,что ребенок вас любить будет

Леорин
#37

по вашему рассказу ваш журавль при рассмотрении все-таки воробей

Интересная
#38

Согласна с последним постом МЯУ.

Ребенок в 14 лет, действительно, все понимает. Отмазки все это. Тетя моей подруги в свое время познакомилась с мужчиной с маленьким ребенком и ждала до 18 лет чада!! А потом умерла молодой.. Без детей. Без мужа. И так бывает. Если не разведется - не любит Вас. Не надо на него строить планы, а надо рассматривать кандидатуры без него. Не обязательно сожителя. Может, кого другого.

Интересная
#39

Если не поставите вопрос - все затянется. Схожая ситуация у одной из моих подруг. Три года прошло. Воз и ныне там. Сыну уже 18, студент. А развода все нет и нет..

Хомка
#40

ой, ну автор деловая такая.

она сама своего сожителя не любила а сама жила с ним.

мурыжила его

так же и с ней поступают, не любят и не уважают

Аня
#41

Если девушка говорит о любви

мужчине и готова ждать,а он

молчит,но и из виду не

пропадает...?Как быть дальше?Есть

ли шанс?

Гость
#42
автор

лучше... но его я не люблю

Зачем жили тогда? Просто чтобы было? Но мне вот интересно, что за мужик там сожитель такой, что зная, что она его не любит, изменяла ему с женатиком, вместе не живут тем не менее замуж ее зовёт. Это ж надо себя так не уважать, любовь любовью, но чувство собственного достоинства должно же быть у человека.

Гость
#43

Очень интересно, как Ваша ситуация разрешилась, какой выбор сделали? У меня ситуация один в один, и возраст такой же..

Гость
#44

Очень интересно, как Ваша ситуация разрешилась, какой выбор сделали? У меня ситуация один в один, и возраст такой же..

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: