Гость
Статьи
И все таки, комфорт …

И все таки, комфорт значительно важнее любви!

Если бы мне такое сказали когда я была в последних классах школы или на первых курсах института - рассмеялась бы и стала с пеной у рта доказывать важность любви. Но сейчас, по прошествии времени, я понимаю, что комфорт, благополучие, душевное равновесие, забота о здоровье и его сохранении - намного важнее. Любовь - выматывает, особенно, если она неразделенная, болезненная. Есть и приятные моменты, но их так мало. Смотрю на своих незамужних да и замужних (!)подруг и жалко их. Все верят в чувства, все ищут принца среди алых парусов. А им под и за - тридцать. Я не говорю, что надо довольствоваться только расчетом, нет, но, если семья удалась, если есть уважение, не надо жить иллюзиями. что где-то там твоя половинка. Ведь намного полезнее, проще и приятнее, просто жить - в уюте, комфорте, покое. Я тут недавно призадумалась, почему я стала такая спокойная, выгляжу лучше? И сама удивилась - я перестала париться по поводу любви вообще. Даже маниакальный страх, присущий женщине - "что вдруг муж уйдет" - меня не волнует. Если что, пусть идет - у меня все свое и разделу не подлежит: жилье, доход)

Автор
163 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

дык это у вас комплексы, а у некоторых их нету. Вам лишь бы муик рядом, а многие женщины самодостаточны. Так что не надо за всех говорить

Автор
#2
Гость

дык это у вас комплексы, а у некоторых их нету. Вам лишь бы муик рядом, а многие женщины самодостаточны. Так что не надо за всех говорить

Читайте внимательно - где написано, что мне важнее "чтобы мужик рядом"?

#3

Автор, все люди разные. Вам хорошо без любви.

А я не могу... я немогу представить как я буду говорить свое девушке - "любимая", когда в моем сердце ничего нет.

Это получаеться обман.

А вообще вы лукавите! Врят ли вы стали жить с вашим МЧ если бы он вас не любил.

Вы любить не хотите, а вот вас любить должны. Согласитесь.

Автор
#4
Славик и Димон

Автор, все люди разные. Вам хорошо без любви.



А я не могу... я немогу представить как я буду говорить свое девушке - "любимая", когда в моем сердце ничего нет.



Это получаеться обман.



А вообще вы лукавите! Врят ли вы стали жить с вашим МЧ если бы он вас не любил.



Вы любить не хотите, а вот вас любить должны. Согласитесь.

У меня есть любовь и муж (не просто МЧ))). Просто не вижу смысла бросаться на поиски "свежих" чувств, как это делают многие мои знакомые. Если все хорошо, зачем искать приключения, которые дадут временный (!) выброс адреналина и, возможно, создадут проблемы?)

#5

а где ты заметил(а) в этом душевное равновесия,если человек духовный то он не стремится к багатству если ему даже оставили в наследство 100 лимонов.

парусекундная
#6

автор, но в глубине души все равно хочется любви и быть любимой?)))

nezhenkaa
#7

автор ваши слова похожи больше не на жизненную позицию, а на аутотренинг , любовь нужна всем, без любви жизнь это существование пусть даже и комфортное

#8
Автор

Славик и Димон

Автор, все люди разные. Вам хорошо без любви. А я не могу... я немогу представить как я буду говорить свое девушке - "любимая", когда в моем сердце ничего нет. Это получаеться обман. А вообще вы лукавите! Врят ли вы стали жить с вашим МЧ если бы он вас не любил. Вы любить не хотите, а вот вас любить должны. Согласитесь.

У меня есть любовь и муж (не просто МЧ))). Просто не вижу смысла бросаться на поиски "свежих" чувств, как это делают многие мои знакомые. Если все хорошо, зачем искать приключения, которые дадут временный (!) выброс адреналина и, возможно, создадут проблемы?)

Так я чет не понял! вы про какую любовь говорите?

Если рядом уже есть любимый человек, о каком поиске идет речь?

И причем тут комфорт?

Ваши знакомые бросаются на поиски не свежих чувств, а на вообще чувств как таковых, которых они не получают в своей жизни.

Потому что никакой комфорт не заменит желание любить.

Гость
#9

Автор, я вас неправильно поняла. То есть, вы не хотите жить ради мужчин, ради любви, а хотите исключительно для себя? Ваши рассуждения похожи на рассуждения отчаявшейся женщины. Вам бы расслабиться и да, жить для себя, но не исключайте, что любовь придет, когда ее совсем не ждете :)

Гость
#10

Ааа так у вас еще и муж? Тогда я вообще не понимаю, о чем вы тут рассуждаете? :) Может вам просто не понять ваших знакомых, которые за всех подряд хватаются?

Гость
#11

Автор, вы мужа не любите, чтоли?

Гость
#12

Выработка гормонов организмом пошла на спад. Скоро вам вообще ничего от мужчин не нужно будет.

Вольф Мессинг
#13

Да автор, вы правы. На свете счастья нет, а есть покой и воля (с). Вы освободились от гнета страстей. А страсть - это болезнь. Сейчас все, кто не пришел пока к этому будут доказывать Вашу ущербность. Но Вы не поверите, потому что Ваша душа наконец-то выздоровела.

Вольф Мессинг
#14

А другие пускай скачут по жизни и по койкам, оставляя своих детей, принося им неизгладимые душевные муки, трепля нервы своим родителям, вызывая усмешку у знакомых, потому что "сердцу не прикажешь". Еще как прикажешь! А быть рабом своей похоти много ума не надо.

Гость
#15

11, она про это и говорит. еще и хвастается ))))

#16

Вольф Мессинг +100.... только здесь есть еще момент- это все возрастное.. потребность в адреналине и выброс гормонов все-же присущи молодости.. поэтому им не понять потребность людей среднего возраста уже просто в комфорте.. и гормоны у нас также играли...но всему свое время

Гость
#17

Согласна с постом 15, все хорошо в свое время, в молодости страсть, безумная любовь, душевные муки, куда же без них. С возрастом, когда надо создавать семью, рожать детей здесь комфорт, благополучие, стабильность выходят на первых план, для детей это очень важно, чтобы семья была благополучная., стабильная, без всяких резких перепадов. Если хотите бросаться в страсть, как в омут с головой, то, детей рожать вам явно рано.

ГОСТ-84
#18

Мессинг, респект!

Гость
#19
Вольф Мессинг

А быть рабом своей похоти много ума не надо.

Какая глубокая мысль. Красиво сказали.

#20

Осталось тока получить от Бога заверения о том что все мы доживем до старости.

Гость
#21

Все циклично: и желание спокойствия, и жажда страстей, и радость от комфорта, и восторг любви, пусть даже и неразделенной.

Человеку всегда чего-то недостает для полного счастья, и это нормально, стабильность приходит только со смертью.

Так что и это вы перерастете, автор.

Гость
#22

С высказыванием 8, "никакой комфорт не заменит желание любить" полнстью согласна.

Гость
#23

Совершенно согласна с автором и Вольфом Мессингом, все эти поиски половинок, какой то любви, приносят только одно - разочарование неудвлетворенность своей жизнью. Я так хочу избавиться от всего этого, и жить простыми чувствами но пока не получается))))

#24

Ну что же тогда все так огорчаются когда их спутники(цы) им в галаза заявляют что не любят их ? Ну живите в комфорте, фигли?

Так нет, все таки хотите чтоб вас любили.

Moi
#25

А что такое любовь? Миллионы алых роз и романсы под балконом, сцены ревности? Или житие-бытие вместе, без скандалов, упреков, желания прогнуть прогнуть человека?

я
#26

Автор, а у меня вот есть муж, которого я не люблю, и у меня такое равнодушие к нему.. Поэтому и предлагаю ему разойтись. Был любовник ( после того, как я уже сказала мужу, что не хочу быть с ним ) - там были чувства и страсть на ушах, а мужа я не хочу даже, как можно так жить. Лучше в омут кинуться с головой, чем такой комфорт, ну его в ж..пу. Если вас все устраивает, может быть вы все таки любите мужа, просто сами себе не признаетесь.

Мик
#27

Я бы согласился с Вольфом Мессингом, но не получается, поскольку похоть и любовь это две большие разницы.

#28
Moi

А что такое любовь? Миллионы алых роз и романсы под балконом, сцены ревности? Или житие-бытие вместе, без скандалов, упреков, желания прогнуть прогнуть человека?

Любовь -это когда чужой человек становится тебе роднее все родных.

Гость
#29

Автор! Просто Вы неспособны любить. Да и достойный человек, заслуживающий этой любви, в Вашей жизни, видно, не встретился.

Поэтому Вы и пытаетесь рассуждать о том, что изведать Вам не дано. Поэтому Вы и предпочитаете, "лучше одной, чем с кем попало". И в этом Вас можно понять и поддержать.

Мне 50, я до сих пор не разуверилась, наоборот укрепилась. Я замужем очень давно, внуки есть. Но ради любимого мужа я пренебрегу любым своим комфортом. И знаю, что это взаимно.

гы
#30

Автор, поздравляю, наконец то вы повзрослели.

я
#31

Так и постареть недолго... Женщина молода только тогда. когда любима и любит ))).

гы
#32
Славик и Димон

MoiА что такое любовь? Миллионы алых роз и романсы под балконом, сцены ревности? Или житие-бытие вместе, без скандалов, упреков, желания прогнуть прогнуть человека?

Любовь -это когда чужой человек становится тебе роднее все родных.

Бывает, что чужие люди становятся близкими - они называются друзья.

Самое интересное, что дружба в отличие от любви действительно может быть до старости.

киска
#33

а вообще вторая половинка-это миф.Есть люди, которые болие ли менее подходят друг другу, а есть которые вообще не подходят.Так вот 1 тысячи, просто нужно терпение, способность идти на компромисы и нужно отдавать себе отчет, что ты хочешь от отношений.

Вот автор определился и строит отношения.А не перебирает мужиков в глупой надежде,что все само собою выстроится...

Вольф мессинг, вы супер.

гы
#34
я

Так и постареть недолго... Женщина молода только тогда. когда любима и любит ))).

А если нет - то усе, надо на похороны откладывать? Бред такой.

Можно любить других людей, можно любить себя, можно даже любить всех и каждого, любовей так много.

я
#35

"На свете счастья нет, а есть покой и воля (с)" - Жесть какая.. ))) Давайте тогда вообще не трепать нервы, не чувствовать ничего, втыкать в голову векночки и улыбаться и дружить.. )))))

Гость
#36

Не все так однозначно "От каждого по способностям, каждому по потребностям", как говорится, каждому свое.

скорпион
#37

А что остается от женщины, если в ней нет главного - любви?

я
#38

Скорпион - они пытаются заменить любовь к мужчине любовью к предметам, шмоткам, друзьям и праздникам наверное ))))Любить себя нужно обязательно, а вот остальное - это не любовь, а увлечения ))).

#39
гы

Славик и Димон

MoiА что такое любовь? Миллионы алых роз и романсы под балконом, сцены ревности? Или житие-бытие вместе, без скандалов, упреков, желания прогнуть прогнуть человека? Любовь -это когда чужой человек становится тебе роднее все родных.

Бывает, что чужие люди становятся близкими - они называются друзья. Самое интересное, что дружба в отличие от любви действительно может быть до старости.

я говорил не про близких, а про родных.

Moi
#40

ну бессмысленный спор :)

есть у меня один приятель, у него любовь раз в год стабильно :)

при этом 2 жены (обе бывшие) и 2 ребенка (забытые), а сейчас третья жена - тож любимая :)

ну ему нужно постоянно чувство влюбленности...а его женам, наверное, чувство комфорта и детям тоже...

гы
#41
я

"На свете счастья нет, а есть покой и воля (с)" - Жесть какая.. ))) Давайте тогда вообще не трепать нервы, не чувствовать ничего, втыкать в голову векночки и улыбаться и дружить.. )))))

Многие действительно мудрые люди так и живут.

Moi
#42

меня мой приятель считает бесчувственной циничной сволочью :) (в шутку есно)...так как мне главное чувство стабильности, я работаю над отношениями, строю их с одним человеком...на уважении, доверии, нежности. но при этом я не теряю себя и не делаю ничего в ущерб себе

гы
#43
Славик и Димон

гыСлавик и Димон

MoiА что такое любовь? Миллионы алых роз и романсы под балконом, сцены ревности? Или житие-бытие вместе, без скандалов, упреков, желания прогнуть прогнуть человека? Любовь -это когда чужой человек становится тебе роднее все родных.

Бывает, что чужие люди становятся близкими - они называются друзья. Самое интересное, что дружба в отличие от любви действительно может быть до старости.

я говорил не про близких, а про родных.

Не надо путать понятия, тем более умышленно.

Чужой человек всегда имеет возможность (и право, кстати) стать далеким, а родственные связи обязывают...

#44

Господа, давайте не будем называть любовью когда на улице собачки по весне ***.

А то так действительно спор будет бессмысленным

я
#46

Эх, господа.. Я вот думаю - вот зачем люди в крайности впадают? В идеале, для счастья - любовь должна присутствовать во всех сферах - любовь к себе ( уход и уважение к себе), любовь к друзьям (дружелюбие), любовь к прекрасному (шмотки, искусство), и соответственно любовь к человеку. Это все должно взаимно дополнять друг друга, а не исключаться - вот тогда это мудро.

#47
гы

я

"На свете счастья нет, а есть покой и воля (с)" - Жесть какая.. ))) Давайте тогда вообще не трепать нервы, не чувствовать ничего, втыкать в голову векночки и улыбаться и дружить.. )))))

Многие действительно мудрые люди так и живут.

Вспоминается расказ Салтыкова- Щедрина "Премудрый пескарь"

я
#48

Вспоминается расказ Салтыкова- Щедрина "Премудрый пескарь" - ))))))))

Гость
#49

"На свете счастья нет, а есть покой и воля (с)" - Жесть какая.. )))

35, это не жесть! Это Пушкин А.С.))))))

Как-то фиговато у вас с любовью к прекрасному, не находите?)))

#50
гы

Славик и Димон

гыСлавик и Димон MoiА что такое любовь? Миллионы алых роз и романсы под балконом, сцены ревности? Или житие-бытие вместе, без скандалов, упреков, желания прогнуть прогнуть человека? Любовь -это когда чужой человек становится тебе роднее все родных. Бывает, что чужие люди становятся близкими - они называются друзья. Самое интересное, что дружба в отличие от любви действительно может быть до старости. я говорил не про близких, а про родных.

Не надо путать понятия, тем более умышленно. Чужой человек всегда имеет возможность (и право, кстати) стать далеким, а родственные связи обязывают...

Объясните это ребенку у которого мама и папа считают друг друга чужими.

Все мы когда то были чужими.