Гость
Статьи
дружеский секс

дружеский секс

есть друг, знакомы давно. есть какая-то симпатия взаимная, видимо - много общего и время проводить любим в одинаковом стиле. на этих выходных пригласил поехать с ним и его другом на турбазу. было здорово и романтично. к вечеру пошли приставания - и вроде бы все хорошо... как вдруг я вспомнила, что примерно так же было с ним год назад - тоже оч классно провели весь день, тоже романтически вечер а одна его фраза убила все. он предложил заняться "дружеским сексом". я тогда отказала - и чел. довольно адекватно это воспринял. сейчас вспомнила про это - и вдруг подумала,ч то по сути то что сейчас - с большой долей вероятности "дружеским сексом" и будет. сказала ему об этом - и он не сильно стал возражать, что это не так. поэтому я снова отмазалась. он воспринял это нормально - хотя было видно, что "физилогический" тяжело. на следующий день - все было хорошо. а после окончания поездки, когда уехали с турбазы, еще предложил с ним к его друзьям сходить на репетицию, а потом еще по парку гуляли - до самого вечера. вот я и думаю... он мне нравиться. и очень хотелось бы, чтобы секс был не "дружеский". правильно ли я сделала? можно ли так мужчину отшивать? то есть варианта согласиться на "дружеский" секс нет. но... можно ли считать, что после такого есть шанс что будут какие-то другие отношения?

Кира
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отношения создадите вряд ли, а друга потеряете точно.

Мата Хари
#2

Я б на дружеский никогда не согласилась.

Окси
#3

"Дружеский" секс - это секс без обязательств. Оно вам надо?

Попробуйте поговорить с ним. Объясните, чт не посто "динамите" его, а хотите нормальных отношений и секса тоже хотите.

Вдруг он того же хочет, только боится вам об этом сказать? Мужчины он такие иногда парадоксальные :)) а если он боится брать на себя обязательства, то после этого разговора вы сразу об этом узнаете. Поговорите сейчас. А то так и будете еще целый год ждать, когда он опять желание изъявит :)))

гы
#4
Окси

"Дружеский" секс - это секс без обязательств. Оно вам надо?

Попробуйте поговорить с ним. Объясните, чт не посто "динамите" его, а хотите нормальных отношений и секса тоже хотите.

Вдруг он того же хочет, только боится вам об этом сказать? Мужчины он такие иногда парадоксальные :)) а если он боится брать на себя обязательства, то после этого разговора вы сразу об этом узнаете. Поговорите сейчас. А то так и будете еще целый год ждать, когда он опять желание изъявит :)))

Да нет, мужики они совершенно простые как три рубля в своих желаниях. Он просто хочет и все. О каких то полагающихся обязательствах у него и мыслей не возникает по моему.

Aluette
#5
Гость

Отношения создадите вряд ли, а друга потеряете точно.

Можете объяснить, зачем нужны друзья-мужчины

Зубная Фея
#6

5, как зачем? Друзья-мужчины нужны для разнообразия отношений, не все же с девочками-подружками общаться, с ними интересно, они на многое смотрят другими глазами, могут помочь советом в отношениях с мужчинами (мне мой друг-мужчина часто расталковывает поведение моих молодых людей с мужской точки зрения и тогда все сразу становится понятно), еще в трудную ситуацию друг- мужчина может помочь так, как никогда не сможет помочь подруга да и вообще много плюсов, только если это действительно дружба, а такое очень редко случается.

Но вот дружеского секса, я считаю, не бывает, есть секс, а есть отдельно дружба, вы же со своимим подружками дружеским сексом не занимаетесь, здесь то же самое. У меня тоже есть один такой "друг", но я ни за что ему не уступлю, т.к. считаю, что чтобы заняться сексом нужны какие-то романтические чувства, а не просто дружба.

Кира
#7

правильно ли я поняла общий посыл ответов: если он мне уже предложил "дружеский" секс, значит, он вряд ли меня сможет воспринимать как девушку? то есть вероятность развития каких-то романтических чувств маловероятно? мне просто интересна психология... отчего именно такие предложения появляются? почему он вообще сказал о "дружеском", поставил так акцент?

гы
#8

7 Есть такие мужики, ваш не близнец случайно?

Они со всеми готовы дружить, ну подумашь, присунул разок, это ж так - по дружески. Пес-дружок такой.

Кира
#9

тоже Кира ))) думаю вы все правильно сделали. Но вот серьезные отношения врятли возможны, т.к. если бы они могли быть, то не было бы соответственно предложения "дружеского" секса

тожеКира
#10

7, думаю вы все правильно поняли

франция
#11

Если существует ,,дружеский секс,,,значит должен быть и ,,недружеский секс,, :-) ,,Дружеский секс,, - это с другом или подругой,а ,,недружеский,, с недругом ( врагом )что ли?Вообще,странное словосочетание.

Ируся
#12

Тю, а с другой стороны, не попробуешь - не узнаешь. А вдруг вы тоже ему нравитесь именно как девушка, а он просто не знает, как направить общение в другое русло и выразился коряво? А как ситуацию разрулить, чинно сесть и принять решение, что вы теперь не друзья, а пара, и только потом в койку? И где гарантии? Если вы очень дорожите этим МЧ как другом, тогда может и не стоит пробовать, но вдруг что-нибудь получится?

#13

Чувак обчитался журнал "Маxim":))) давнишняя статейка про градацию отношений с женщинами. Так вот, помните, дружеский секс там был не самый плохой вариант!:)))Какая разница как назвать секс? Если вы оба одиноки, романтическая обстановка и все такое.. да еще он вам и нравится! ну и пусть дружеский, если хочется им заняться! а вот если не хочется, то называй-не называй все равно не займешься.

#14

Вся проблема девушек в том, что они уже на первом свидании представляют себя женой. Вы, автор, подружитесь сначала, а потом видно будет, нужен он вам для чего-то серьезного или нет.

Гостья
#15

"ДРУЖЕСКИЙ" СЕКС между женщиной и мужчиной имеет место только в случае, если у них уже БЫЛИ когда-то отношения и соответсвенно секс: они уже не вместе, у каждого своя дорога и такой АКТ вполне допустим и то изредко. У меня есть такой "друг"-мужчина (бывший возлюбленный) - по большей части мы с ним просто общаемся по телефону (о работе, о проблемах, книгах, фильмах ... о обо всём) шутим - любим друг другу позвонить, но порой (раз в полгода или реже) мы, по воле случая, совпадения наших настроений и совместного месторасположения , занимаемся "физкультурой" под названием секс в продолжении приятного вечера. Я получаю удовольствие от петтинга - он банально кончает. После мы мило прощаемся и возвращаемся к своим бытиям. ...

Но если дело касается новых отношений, то такой термин как "дружеский секс" - просто НЕУМЕТЕН и НЕДОПУСТИМ! имхо.

карина
#16

у меня был парень, у нас с ним был секс, но потом мы расстались, потом были врагами, а потом стали дружить и он мне предложил дружеский секс, на такое я способна?

Алина
#17
карина

у меня был парень, у нас с ним был секс, но потом мы расстались, потом были врагами, а потом стали дружить и он мне предложил дружеский секс, на такое я способна?

Почему бы и нет, ты его уже знаешь, и у вас могут быть соверешенно другие ощущения нежели раньше.

Stasy
#18

Я, после такого "дружеского секса" скоро стану мамой-одиночкой. А он трус, который сразу сбежал. Ведь это была дружба!!! Так что, девочки, задумайтесь..

Гость
#19
Кира

правильно ли я поняла общий посыл ответов: если он мне уже предложил "дружеский" секс, значит, он вряд ли меня сможет воспринимать как девушку? то есть вероятность развития каких-то романтических чувств маловероятно? мне просто интересна психология... отчего именно такие предложения появляются? почему он вообще сказал о "дружеском", поставил так акцент?

Возможно, он тоже хочет не просто дружеского секса, а отношений, но боится, что откроет чувства, а вы отвергнете. Ваш отказ от дружеского секса при этом ему легче перенести. Но может быть действительно его влечет к вам, но серьезных отношений не хочет. Бесполезно угадывать, нужно поговорить с ним по душам.

Гость
#20
гы

7 Есть такие мужики, ваш не близнец случайно?

Они со всеми готовы дружить, ну подумашь, присунул разок, это ж так - по дружески. Пес-дружок такой.

Интересно, чем в итоге все закончилось)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: