Гость
Статьи
Мужчина слишком молодо …

Мужчина слишком молодо выглядит

Мы ровесники, он на полгода старше, нам по 28. Я всегда выглядела моложе своих лет, но он....просто как мальчик-студент((. Понимаю, что с лица воду не пить, но все равно комплексую. Плюс ко всему он ненамного меня выше, всего сантиметров на 7-8...Раньше встречалась с высокими и широкоплечими, чувствовала себя дюймовочкой, переживаю как будем смотреться со стороны- если оденусь в классическом стиле+шпилька - буду выглядеть на несколько лет старше((. Понимаю - внешность ерунда, но все же, все же...Кого то мучали когда-нибудь подобные комплексы, как вы с ними справлялись? А парень показался достойным, знакомы недавно, очень комфортное общение и ведет себя как джентьльмен

Грета
61 ответ
Последний — Перейти
Мик
#1

Грета,

Не преувеличивайте значение внешности. ЗдОрово, когда рядом с вами высокий и широкоплечий, с улыбкой Джорджа Клуни.

Комфортное общение тоже чего-то стоит.

Для 28 лет вы уж очень зависите от того, как вы - одна или в паре - выглядите в глазах окружающих. Будьте для себя, а не для остальных, им принадлежит их жизнь, а ваша жизнь принадлежит исключительно вам.

Гость
#3

Автор, вы прям моего мужа описали )) Ему тоже 28,не высокий и выглядит как студент первокурсник. Мне тоже это не нравится! Но в семейной жизни меньше всего нужно смотреть на внешность,особенно если мужчина добрый,щедрый,надежный,как мой муж ))

Гость
#4

У меня парень был на 2 года моложе, но выглядел моложе на большее число лет, мне его внешность, и сам он нравился. Но увы, ему постоянно все на это указывали. Особенно финиш был, когда с его родителями поехали на море и там одна баба, прогулялась по поводу того, что мол, вашему мальчику лет 25, а его женщине лет 35? На самом деле мне 38, а ему 36. И мама ему передала, так отношения стали портиться, он меня стесняться стал, конечно, это глупость и всё же с тех пор опасаюсь таких ситуаций.

Ваниль
#5

....Мужчина слишком молодо выглядит

как пацан что ли?

Гость
#6

очень интересный подход ))) какой плохой мужчина он молодо выглядит!!! может ты рухлять старая? об этом не задумывалась

Гость
#7

Когда полюбите - вам будет совершенно наплевать, что другие скажут.

Грета
#8

Да я тоже моложе своих лет выгляжу-года на 24-25. но он именно как студент...воднует не только и не столько отношение окружающих, сколько свои ощущения, не могу воспринимать по крайней мере пока его как Мужчину. принимаю именно как мальчика, с которым интересно, есть взаимопонимание и т.д. и т.п..

#9

ну и шо тут такого?..мой муж тоже как пацан выглядит..лицо как у подростка, даже если небрит ,только рост и телосложение по возрасту)

муся. одна из многих.
#10

мой папа тоже поначалу моложе мамы выглядел. но мама до сих цветущая женщина,а папа быстро постарел. мужчины не ухаживают за собой, они не могут так противостоять стрессу, как женщины, как правило( не всегда) тяжело работают. так что молодо выглядеть - это очень даже поправимо. со временем)))

#11

Девы, вы что?) Это же хорошо, когда человек молодо выглядит. У меня у самой муж лет на 10 моложе своего возраста выглядит, никогда проблем не было.

Гость
#12

8, Грета,

кроме вас никто не знает, что вы выберите - внешность или внутреннее содержание.

Удачи вам.

Гостья из будущего
#13

Как их мало мужиков, которые выглядят моложе своих лет! Раритеты! Берегите его, хольте и лелейте, чтобы он и в 40 выглядел моложе своих лет)))

#14

Ну вот у меня сегодня в магазине паспорт потребовали, когда джин брату покупал. Сказали что слишком молодо выгляжу, а потом удивились что 1985 года рождения...

А я-то думаю, что это на меня только школьницы смотрят...

Грета
#15

"мой муж тоже как пацан выглядит..лицо как у подростка, даже если небрит ,только рост и телосложение по возрасту)"- Ну когда рост и телосложение, это уже совсем другое дело:)))

Гость
#16

Она ему завидует!!!:)))))

Гость
#17

Я всю жизнь мечтала иметь мужа-пацана (на внешность) а вышла замуж за парня на 2 года младше, но выглядит он меня лет на 5 старше, все говорят. Так что хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах.

света
#18

У моей подруги был жених на 2 года ее моложе,ей было как раз 28 ему соответсвенно 26.Так в общественных местах,когда они ходили вместе,к ней обращались "женщина",а к нему"молодой человек".И часто его за ее сына принимали.Пришлось им расстаться,согласитесь,все это неприятно,даже если с его стороны хорошее отношение и любовь.Конечно,жалко ее,но у нее не было выбора.

Материалистка
#19

Есть такой типаж, молодо выглядят и в 40 лет. Морда лица такая. У меня брат такой.

А вообще поддерживаю Мика.

Гость
#20

главное, чтоб сознание и ум на все свои были. ао бывает, мужику 30-40 лет, а он как 10-летний у мамки.

Гость
#21

вот проблема. у меня мужа в 45 лет не хотели однажды на паспортном контроле пропускать - не соответсвует внешность возрасту )))) Ну реально, больше 30-35 не давали тогда вообще. Радоваться надо, когда мужик моложавый, подтянутый, стройный.

Ya
#22

Мы оба выглядим, по словам окружающих моложе своих лет, хотя нам по 31(мне) и 32(ем) Он стройным как кипарис, я тоже еще ничего :)) Поэтому комплексов, что он моложе выглядит - нет. Правда подруги у которых мужься уже с серьезными пузиками заявляют - это просто не прилично, он выглядит у тебя как пацан подросток :)) А мне прикольно

Гость
#23

Вот и у меня брат - подросток-переросток, 33 года, поджарый, молоденький, выглядит ну на 27 максимум. Все, когда узнают его возраст удивляются, но это еще и засчет одежды и поведения достигается, он какой-то ржачный (в плане прикольный). Щас смотрю на своих однокурсников бывших (27-28 лет) вот мужиканы то! Пивные брюшки, плешки намечаются, все в какие-то проблемы погруженные, не улыбаются почти, одеты как-то по мужиковски, жены у них внешне тетеньки, мне реально с ними некомфортно общаться. )))

Гость
#24

Мы вчера с мужем (нам по 27)в клуб ходили, так нам там даже пиво не продали, не поверили, что нам есть уже 18-ть)) пришлось знакомых просить, чтоб купили для нас)))

Гость
#25

У меня такая ситуация, что я молодо выгляжу со всех сторон: молод на внешний вид, молод в душе. Это огромный +, но есть и минусы, многие люди относятся ко мне пренебрежительно, и считают, что я хуже их и ничего в жизни ещё не добился и что мозгов у меня нет это реально раздражает. В принципе они этого не говорят, но я в любом случае читаю их мысли по отношению ко мне, хотя может это паранойа.

Гость
#26

У меня мужу 22 года, а выглядит на все 15)))))

fucking_disco
#27

я тоже выгляжу моложе на неск лет но стар в душе

Кулхацкер
#28

Мне 19 лет, учусь в вузе. Выгляжу молодо, да и рост не больше 165)

Все принимают меня за школьника))) Девушки морозятся, еще ни одна не согласилась сходить даже в кино. Как быть что делать даже не знаю, может усы нарисовать и бороду приклеить? ))))

гость
#29

Аналогичная проблема. Только я - парень. Для серьёзных отношений рассматриваю девушек исключительно старше себя. Но я выгляжу гораздо младше своего возраста + маленького роста. Моя проблема нерешаема. Последнее время стараюсь травить себя вредными привычками, но от них толку мало + не всегда есть желание курить, иногда от одного запаха воротит, курю месяц через месяц. Ищу препарат который можно было бы применять. Но боюсь такового не существует, это зависит от уровня тестостерона. Если его искусственно заправлять в себя, то можно остатся без детей.

Александра
#30

я столкнулась с такой же проблемой. Мне 25 ему 27, оба выглядим молодо, но он вообще лет на 15.

Худой очень - и думает, что это наследственное, хотя не есть ничего почти. Естественно он и ведет себя мягко и галантно (чем ещё брать-то), и искренне не понимает, почему у него нет девушки. В 16-летками не интересно ему. Я не смогла с ним встречаться, наплела что-то. Оо вообще не видит проблемы в своём внешнем виде. Понимаете, мне как самке человеческого вида, Его фенотип не подходил. Моя природа протестует против его внешнего вида. И это проблема, Вас я понимаю. Уверена, надо расставаться, если он не изменится.

вася
#31
Гость

Радоваться надо, когда мужик моложавый, подтянутый, стройный.

ога-ога. мужу на вид 30, а тебе 45. его еще за твоего сына не принимают?

корми его! и пинками в качалку! что бы плечи наращивал

Малой!
#32

А мне как раз 30..А дают 19-22. Сам из глубокой провинции, где молодость не ценят, а старость не уважают. Очень часто, когда меняю работу приходится цапаться со своими же ровесниками, ставить их на место...Старичье, помните! Будущее за молодыми а вами. И пока у нас это ерунда не прекратиться, так и будут молодых гнобить, а старых в грош не ставить. И телки моложавые за бычьем замужем будут хныкать, что их буздают по вечерам. Все это досталось нам от предыдущего поколения, как тяжелое, я бы сказал наследие.

Гостья в этом мире
#33

╚в 30 выгляжу на 19-22╩ для меня это наверное так и останется чем-то недостижимым... Сегодня в больнице, где детям до 14лет нельзя проходить в палаты для посещения больных, когда я заходила, надо мной сначала поржали, когда я сказала, что мне 21, когда уходила- поиздевались сказав что-то *** про бахилы, когда я спросила куда их у вас выбрасывать. Я даже не стала слушать Что мне ответили, чтобы в 1000-й раз не думать за что мне опять такое внимание.

маx
#34

мне 24 а даиот максимым 18-19 сигарети и быxло толко по паспорты .сам мор9к 5 лет плаваио как пощел в реис внещност не изменилас, мозет врем9 дл9 мен9 остановилос?))))

маx
#35

мозет вли9ет то 4то мало сплио много кырио и мало ем?но не xыдоу вещы 74кг при 177см

маx
#36

транслит кривои сори)

магнетта
#37

да уж очень кривой

Артем СПб
#38

Мне 32 выгляжу по сравнению с современными подростками лет на 19-22 не больше. Когда забираю дочь из школы ловлю на себе взгляды как взрослых так и детей. И всю жизнь сталкиваюсь с не адекватным отношением к себе. На лбу же не написаны паспортные данные. Курил 13 лет и все равно моложавый, наркотики и алкоголь тоже на внешности не отразились, как в прочем и служба в армии, стрессы, ранняя самостоятельная жизнь, жена стерва, начальник кретин и т.д. А внешности хоть бы хны, все не почем. Как с 16 лет "за морозилась" так медленно примерно за пять лет на год старше становиться. Кстати спорт тоже не помог, только стройнее стал.

Моложавый
#39

Кто бы что не говорил, я считаю что для мужчины в возрасте 18-28 лет выглядеть много моложе своих лет не достоинство, а скорее недостаток. Большинство девушек обращает внимание на мужчин которые выглядят немного старше. Сейчас все девушки уже после 18-20 мечтают о семье, детях. Поэтому и смотрят на уверенных, серьёзных, опытных. Первое впечатление очень сильное и мнение друзей подруг тоже. Поэтому как бы внешне девушке не понравился парень, она к нему вряд ли отнесется серьёзно.

Сколько раз мне приходилось слышать в открытую и с чьих то слов, что я ещё мальчик. Даже когда девушки узнают возраст и понимают что на общение и поведение я соответствую, все равно серьёзно никто не относится. Понимаете возраст не так важен, внешний вид важнее. Каким бы умным я не был все думают О какой умный мальчик. Серьёзный мальчик, галантный мальчик и т.д. Но все равно мальчик и это барьер почти для всех. На работе боятся дать ответственное задание, не потому что я не ответственный, а потому что пацан ещё )) Даже несколько раз проявишь себя, но все думают мальчик молодец, справился )) И думают может что каждый раз я так не смогу ))

Алкоголь не продают, это бог с ним, но бывают ситуации неприятные. Когда отказывают продавать при друзьях, девушках, просят показать паспорт. В такие моменты чувствуешь себя самым таким отсталым от всех. Все смеются и конечно считают тебя ещё глупеньким грубо говоря. Все посмеялись и забыли, а ты потом заходишь на такие вот форумы, накручиваешься. Думаешь как бы возмужать, чтобы относились серьёзно.

Моложавый
#40

Мне 22 года, говорят симпатичный. Пора задумываться о семье. Но на вид мне 17 и меня не воспринимают всерьез девушки, которые мне нравятся. Даже те кто на год-два младше. Говорят у меня ещё все впереди )) Знаете как обидно это все. Сколько я уже пострадал из-за этой безответной любви. Бывают моменты когда об этом забываешь и кажется что все нормально, вроде как самому кажется что изменился внешне ) Но потом возникает эта ситуация, когда тебя посчитают за мальчика и ещё несколько лет жить не хочется.

Гость
#41
Коля

Ну вот у меня сегодня в магазине паспорт потребовали, когда джин брату покупал. Сказали что слишком молодо выгляжу, а потом удивились что 1985 года рождения...


А я-то думаю, что это на меня только школьницы смотрят...

Гость
#42

vtrwn

Влад
#43

я выгляжу намного младше жены и что?

klyuv
#44

Мне 30 ... вот в июне исполнилось недавно..

Под новый год 2 раза не продали вино, просили показать паспорт :)

За что были со смехом посланы куда подальше)

Выгляжу скорее на 25 и собираюсь молодеть дальше)

Что больше всего удручает в моей ситуации - что мои ровесницы 99% жирные, толстые и неряшливые особы) - и как плюс соответственно - девушке моей 20 и на более старших не смотрю вообще)

Не надо пить, курить, займитесь здоровьем ... может что то будет и у вас похожее. Секс 2 раза в день, тренировка, основная работа и леваки, бильярд и (грешен) иногда играю в WOT)

Удачи!

алексей
#45

У меня такая же проблема, мне 25 а выгляжу на 17 и честно,даже не представляю как её решать, но с этим связано много проблем, как с отношениями с девушками так и конкурентной борьбе в мире мужчин.

Михаил
#46

Я вот скажу так! Мне 22 но выгляжу я младше брата которому 18 и реально многие дают мне 17-18 лет! НО при этом у меня хорошая работа и неплохая машина,сам стараюсь вести себя серьезно и по поведению не отстаю от 25 летних! Стараюсь отбрасывать мысли о возрасте и все получается и на работе и в личной жизни!!! Девушек предпочитаю как своего возраста так и немного старше с которыми секс бывает на первых же свиданиях)главное не зацикливаться и поверить что ты лучше многих и быть уверенным-бабы таких любят! Иногда конечно находит печаль,но эти чувства нужно оставлять при себе и незачем другим знать об этом!

Гость
#47
klyuv

Мне 30 ... вот в июне исполнилось недавно..

Под новый год 2 раза не продали вино, просили показать паспорт :)

За что были со смехом посланы куда подальше)

Выгляжу скорее на 25 и собираюсь молодеть дальше)



Что больше всего удручает в моей ситуации - что мои ровесницы 99% жирные, толстые и неряшливые особы) - и как плюс соответственно - девушке моей 20 и на более старших не смотрю вообще)



Не надо пить, курить, займитесь здоровьем ... может что то будет и у вас похожее. Секс 2 раза в день, тренировка, основная работа и леваки, бильярд и (грешен) иногда играю в WOT)



Удачи!

Секс 2 раза в день, тренировка, основная работа и леваки, бильярд и (грешен) иногда играю в WOT) не истаскаещсяяя тааак

Гость
#48

И что хорошего когда мужчина в 30 выглядит как мальчик-первокурсник, мужикам вообще то можно и постарше выглядеть, а женщинам наоборот, а когда ты идёшь с ровесником который смотреться как мальчик себя не комфортно чувствуешь.

инна
#50
klyuv

Мне 30 ... вот в июне исполнилось недавно..

Под новый год 2 раза не продали вино, просили показать паспорт :)

За что были со смехом посланы куда подальше)

Выгляжу скорее на 25 и собираюсь молодеть дальше)



Что больше всего удручает в моей ситуации - что мои ровесницы 99% жирные, толстые и неряшливые особы) - и как плюс соответственно - девушке моей 20 и на более старших не смотрю вообще)



Не надо пить, курить, займитесь здоровьем ... может что то будет и у вас похожее. Секс 2 раза в день, тренировка, основная работа и леваки, бильярд и (грешен) иногда играю в WOT)



Удачи!

Ну и заебись!