Гость
Статьи
Через какое время …

Через какое время после тяжелого развода вы снова стали счастливой женщиной?

Тяжело переживаю расставание с мужем. Не смотря на слезы в подушку по ночам и общую депрессию, умомо где-то понимаю, что хочется женского счастья и что все же есть еще достойные мужчины. Но когда твоя вера в мужчин и семью подорвана отчаянием, сложно также верить и доверять мужчинам. А есть страх, страх отношение и как следствие новой, возможной боли. Да и есть ли оно светлое семейное счастье.
Как вы пережили расставание с мужем? Как вы жили без него, тем не менее также его любя? когда смогли стать внутри свободной, свободной от боли, свободной для новой любви? Как выходили из тяжелого морального состояния и душевного опустошения? Смогли ли снова доверять мужчинам или вам встретился тот, кто смог растопить ваше сердце?

Вика
20 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Когда ушла от любимого мужа, понимала, что работать над собой придется всерьез... Переживала по всякому, и плакала тоже. Но самое главное это было новый круг жизни начать. Новые знакомые, новая учеба, новая работа, новые друзья. Никаких отношений не было 3,5 года. Потому что, пока из души все не ушло, места никому другому не было там. И в какой-то момент произошло чудо. Боли не стало, все вокруг зацвело, бывший стал бывшим и родным, но уже не любимым. С неба упал как подарок любимый. Вот уже 3 года не перестаю верить в чудеса :)) Чего и Вам желаю

Алена
#2

Есть хорошая фраза (вы сами ее знаете), которая очень уместна сейчас - время лечит. Оно, действительно, лечит, Вика, все будет у вас хорошо. Вот увидите!

Louise
#3
мики

Когда ушла от любимого мужа, понимала, что работать над собой придется всерьез... Переживала по всякому, и плакала тоже. Но самое главное это было новый круг жизни начать. Новые знакомые, новая учеба, новая работа, новые друзья. Никаких отношений не было 3,5 года. Потому что, пока из души все не ушло, места никому другому не было там. И в какой-то момент произошло чудо. Боли не стало, все вокруг зацвело, бывший стал бывшим и родным, но уже не любимым. С неба упал как подарок любимый. Вот уже 3 года не перестаю верить в чудеса :)) Чего и Вам желаю

классная у Вас история! Счастья Вам!

#4

через 2 месяца! честно!! А депрессия была такая, что за меня уже реально боялись. Просто я встретила ЕГО, и все стало хорошо :)))

#5

мики, молодец!

А мне нечем поделиться, т.к. я была дико счастлива, когда мы развелись. Сейчас, спустя полгода, состояние счастья только усиливается. :)

Странный
#6
Крыса

мики, молодец! А мне нечем поделиться, т.к. я была дико счастлива, когда мы развелись. Сейчас, спустя полгода, состояние счастья только усиливается. :)

зато теперь тебе не к кому прийти и сказать по-простому, пойдем, поиппемся..

Белла
#7

А я сразу ушла в отношения, отношения несерьезные, без обязательств. Мне они очень помогли, я и депрессию переживала в отношениях, и развод. А потом как-то незаметно привязалась и полюбила, а теперь замужем за ним.

#8
Странный

Крыса

мики, молодец! А мне нечем поделиться, т.к. я была дико счастлива, когда мы развелись. Сейчас, спустя полгода, состояние счастья только усиливается. :)

зато теперь тебе не к кому прийти и сказать по-простому, пойдем, поиппемся..

Точно, он обычно рядом лежит, и ходить никуда не надо. Муж - не единственный мужчина в этом мире, слава богу :)

Гость
#9

Аналогично с Крысой,разбежались и кроме усиливающийся радости никакого горя)

Ксюша
#10

Было очень и очень тяжело. Работа, ребенок и полное одиночество без мужчин 3 года. Сейчас понимаю, что нужно жить и верить. И начинаю верить и ждать свое счастье. Вам удачи и не нужно спешить...

яя
#11

а я своего выгнала 7 марта. ***. думаю что умру

Гость
#12

через 5 лет

Анонимка
#13

Через год вышла замуж за другого. Главное заниматся собой, и внешне и внутренне, я вот на курсы психологии ходила, красивые вещи покупала, вообще радовалась свободным положением. Действительно так подумать, это ведь здорово, когда есть период выбора! И гулять и флиртовать с мужчинами, и выбирать их, и мечтать о своем новом принце. Зачем эти депрессии и самибичивание? Лучше смотреть с позитивом на ситуацию, и пользоватся случаем, наслаждатся новыми мечтами и свободой. Я правда вот недолго насладилась, месяцев 5 наверное. А потом новая любовь, прогулки по ночной Москве летом, разговоры, ухаживания, ах, как прекрасно! Сначала конечно немного паранои, что вот опять 25, все хорошо, а потом как бац. Но со временем, понимаешь, что люди разные и реально ощущаешь - отношения другие. Там где есть настоящая любовь такого не бывает, что бац и развод. Поняла, что мой второй брак это действительно на всю жизнь, так как отношения другие, красивые, любящие, что мы друг друга в равное степени ценим и уважаем и любим. Чего и советую найти всем женщинам! Ищите действительно своего мужчину, и вы его непременно найдете! Счастья вам!

Гость
#14

Было тяжело, сидела и тупо жрала, чтобы заесть боль. Понимала, что наши отношения с муже кончились и возвратат нет, но привычка, остатки любви, все это мучительно. Пыталась встречаться с мужчинами. Все не то: либо женатики, либо потрахаться, либо вообще уроды-лузеры. С тоски разослала фотки по агенствам знакомств с иностранцами.

Повалили письма, с комплиментами и восторгами, присылали цветы, подарки. Просто так!!! Мне таких слов никто никогда не говорил, да и цветов не дарили таких, неговоря о корзинках со всякой всячиной. Я воспряла духом, будто крылья выросли. Почувствовала себя востребованной, красивой, желанной. Может и наивно, это ведь всего лишь письма, но терапевтический эффект они возымели огромный! Потом "женихи" приезжать начали. Некоторые предлагали замуж. Трем отказала, за четвертого замуж вышла. Счастлива 9-ый год!

Стася
#15

Какие красивые истории! Так хочеться верить! Мы расстались полгода назад, я его уже не люблю, но до сих пор больно и страшно...

Даша
#16

Мне до сих пор больно 9 лет прошло,кому как,но девочки не дай бог так мучиться как я,цените себя и любите,они точно не оценят,ходила по гадалкам,вешалась даже,все говорят лучшее доказательство-это быть счастливой по настоящему,не отчаявайтесь все будет...со временем!Сейчас есть самый самый дорогой,смеюсь над собой, той что устраивала дебоши,рвалась к нему,получала мат,кончала жизнь самоубийством,стыдно,любила очень и вас понимаю,цените и любтите себя,все придет вновь,только не унижайтесь!!!

Гость
#17

perejivala 3 goda. vyshla zamuj za granitsei. ochen' dovol'na.

Гость
#18

ochen' dovol'na))))))

Ваш любимый муж
#19

"Когда ушла от любимого мужа..." - не кажется вам неуместной эта фраза?

радостная
#20

Через какое время после тяжелого развода вы снова стали счастливой женщиной?

сразу же после того, как выпнула с вещами.

Была так рада свободе, что до сих пор ненарадуюсь

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: