Гость
Статьи
Реально ли родить 3 …

Реально ли родить 3 детей погодок?

Хочется сразу отсреляться и на работу. 5 лет в декрете и больше к этому вопросу не возвращаться. Вообще возможно ли это?

Иришка
94 ответа
Последний — Перейти
#1

вы знаете какая это нагрузка на организм и психику?

Боюсь, что после этого вам никакой работы не захочется)

#2

это сложно и физически (медики говорят, что между беременностями должно быть минимум 2 года), и морально...

дети - это радость, но это и очень большой труд

#3

А вы представьте ,что у вас маленький ребенок ,или двое, кто-то еще не умеет ходить, и его беременной надо таскать на руках. Или, что у вас токсикоз, а ребенок плачет. Или, что вас надо к гинекологу, а ребенка оставить не с кем.

Если куча бабок и нянек, то ,конечно, можно. А если нет и надежда только на себя - это большая глупость.

Пятница
#4

Автор, вы лучше вообще не рожайте. Работайте себе спокойно.

#5

Блин, а ведь еще на сохранение могут положить. И как же оставлять малыша без мамы? Ладно, если случайно, но специально не надо.

#6
Scandal

Блин, а ведь еще на сохранение могут положить. И как же оставлять малыша без мамы? Ладно, если случайно, но специально не надо.

пАшли, пАгАвАрим)

Кошечка
#7

У меня одноклассница 5 родила, все погодки ничего, жива, только муж все эти годы гулял по черному:))))

Гость
#8

вы автор сначала одного родите а потом такую тему заводите, что-то я сомневаюсь что после первой беременности, родов и бессонных ночей с малышом захочется сразу беременнеть вторым.

Дина
#9

Действительно, автор, глупость.

1) Вы уверены, что вот так просто сможете так быстро забеременеть все 3 раза?

2) Даже 1 ребенок - огромная нагрузка. Вы хотите 3 (!!!) погодков. Т.е., если вы не в курсе, у вас, например, будет часто такая ситуация: старший (скажем, 3 года) заболел, температурит, требует внимания, плачет, ему надо давать лекарства, успокаивать, вызывать врача. средний (2 года) куда-то в очередной раз упал, споткнувшись, порушил половину комнаты и сидит, копается, скажем, в ваших документах, размышляя, который порвать первым. Ну или нашел мамину помаду и решает, пририсовывать к забавным закорючкам на обоях, которые он только что нарисовал, еще пару-тройку новых. Младший (год) срочно хочет кушать/какать/писать и спать. И все одновременно. Представили.

А теперь представьте, что у вас подобная ситуация по 3-4 раза на дню.

3) ни один работодатель не возьмет на работу мать троих детей: на фиг надо рисковать. вы же постоянно будете отпрашиваться или брать больничный. Даже если вы возьмете няню на весь рабочий день и не разоритесь при этом, вам постоянно придется ездить домой, чтобы исправлять мелкие косяки: няня заболела/опоздала/не уследила за 3-я, и 7 этажей вниз затоплены итд.

Котейка
#10

Я знаю такую семью, так что возможно.Тока зачем?

Слышала,не знаю,насколько правда,что между детьми должно быть не менее 5 лет,потому что мозг последующего ребенка будет не настолько развит, насколько мог бы.То есть, чтобы ребенок был умным,организму женщины нужно для восстановления 5 лет.

Гость
#11

9, очень подробно вам описала "прелести" погодков, если помогать некому то элементарные выход на прогулку с 3-мя детьми окажется проблемой, не говоря уж о посещении врача, кормлении и режиме дня, когда одному спать пора, другой уже просыпается а третий во всю играет в "подвижные игры".

Дина
#12

У меня двое Непогодков. Старшей 6, младшему 2. С неделю назад мне приснился страшный сон: я беременна третьим. Я не шучу: это был страшный сон. Я ОЧЕНЬ рада моим детям, я рада, что они у меня есть и рада за ними ухаживать. И ни капли не жалею, что родила обоих. И, к слову, работать одновременно рада, но половину сна я носилась за мужем со всякими тяжелыми предметами, ругаясь в стиле: "Где была твоя голова, когда купил дешевые презервативы", а половину сна - обустраивала квартиру под третьего ребенка, размышляя на тему: "на ближайшие 5 лет на себе можно поставить крест". Проснулась, ощупала живот и вздохнула с ОГРОМНЫМ облегчением.

#13

Родить - реально. А вот выжить в этом дурдоме - проблематично. Если нет двух няней, то это весьма рискованный прожект. Вы хотя бы о себе подумайте, что будет с вами при таком использовании вашего тела?

Котейка
#14

У меня когда-то 11-месячный сын(ходил уже),я только отвернулась с соседкой поздороваться,оглядываюсь на ребенка-что-то жует.Я к нему в рот-а это бычок от сигареты,уже весь разжеванный.А если б трое-и в страшном сне не приснится.

Гость
#15

А почему именно трех? И вообще правду говорят- сначала одним забеременейте, выносите и проходите нормально всю беременность. А то на трех сразу замахнулись... Отстреляться только для того, чтобы потом спокойно работать? А на больничных детских кто будет сидеть?...... Честно говоря, просто в шоке от таких "планов".

Гость
#16

15, вот-вот, желание родить трех конечно хорошее, но дети это не тот случай когда можно вот так все распланировать.

Не кисель
#17

Н-да, вот как после таких рассказов вторго-то рожать? А по теме, вообще, глупость. Родите одного, а потом, спрашивайте. Меня вот какой вопрос интересует: как это родить случайно второго или скажем третьего? С первого раза было еще непонятно откуда появляются дети? Ладно, беременеют со спиралью, а случайно??? ума не приложу. Если я не хочу беременеть, я ни в жизнь не забеременею, хоть ты тресни.

Гость
#18

У меня знакомая семья - очень состоятельные армяне. У них трое детей. Огромная квартира, у каждого (!) ребенка своя комната, у двух старших по своему репетитору, с младшим иногда помогает няня. Жена не замотанная и не похожа на привидение от которой муж гуляет. Если не дай Бог, дитенок заболел - тут же вызывается на дом семейный врач. Одним словом проблем в семье нет. А нет, потому что муж пашет как вол и денег так немеряно, на несколько поколений вперед хватит. Таким честь и хвала. А когда наплодят нищету - у меня одноклассница такая, аж страшно становится, не дай Бог у тебя такая "жизнь" случится. Это просто ужас. Дети уже сейчас дерутся за одну комнатенку, в которой их "живет" трое.

Гость
#19

Ну здрасте, почему пугаем автора? Автор, я мать 3 если не погодок, то между ними по 2 года разницы. В общем трудно это, когда подрастут то радость большая. И еще если материально потянете няню и домработницу, то возможно. Я сидела после каждого ребенка по году в декрете, прерывала гр.кормление и на работу, потом опять по кругу, в общем разорила крупную нефтяную компанию своими декретами :)) а мне чихать, я потом себе хорошую карьеру сделала уже в другой компании.

Дина
#20

17, многие верят, что во время грудного вскармливания можно не предохраняться. Кто-то верит в ППА. Кто-то в метод календарного подсчета.

А вообще, говорят, и презервативы не дают 100% уверенности.

Котейка
#21

Тема разводка конечно.В здравом уме 3 детей-погодков не рожают,или автор слишком молодая и наивная.

Хо
#22

да автору 15 лет, чего вы распинаетесь?

Не кисель
#23

Вот-вот у меня знакомая пара такая, второго вот родили, дело за третьим, сказали. А сами макароны едят и простую вареную картошку. Правда, пара дружная, работают типа ИП, всегда вместе. Но факт отсается фактом, первому ребенку шарик не покупали в праздник, а плодиться так с радостью.

тррррр
#24

тело во что превратиться? пузо как тряпка, зад отрастет, варикоз со всех сторон полезет... 3 года таких нагрузок, с ума сойти

тррррр
#25
Не кисель

Вот-вот у меня знакомая пара такая, второго вот родили, дело за третьим, сказали. А сами макароны едят и простую вареную картошку. Правда, пара дружная, работают типа ИП, всегда вместе. Но факт отсается фактом, первому ребенку шарик не покупали в праздник, а плодиться так с радостью.

да что вы к деньгам-то прицепились, 3 ребенка это Не равно нищена совсем. у многих есть на это деньги. а вот здоровье и моральные силы- не уверена

#26

Автор , вы что - инкубатор ? ну хоть какой-то перерыв сделайте. А то будете как из того анекдота - вечно беременная , босая и голая на кухне :)

Продавец слонов
#27

А через 5 лет Вы что будете делать с 3 детьми? В сад отправите? Это очень наивно. У меня есть приятельница, у нее почти так, старшему 6 лет, младшей полтора года, средней 4. Они весь это год из болячек не вылезают. А в следующем старший пойдет в школу, там вообще жесть начнется.

Если Вам хочется отстреляться, зачем троих рожать? В чем прикол?

23
#28

У меня соседка родила двоих подряд. Вторым забеременела ,когда первой малышке 3месяца было. Пока она ходила беременная вторым , вроде всё в порядке было, она управлялась с заботами. А когда родила второго , то тут всё и началось. Первому ребёнку годик , только ходить начинает, везде лезет, а второго постоянно кормить, пеленать надо. Ночами оба безбожно орали , она не спала вообще . то первый орёт, то второго кормить,первого уложила , второй проснулся. И так день и ночь. Мы - соседи весь этот ужас вместе переживали, т.к. когда дети орали уже никто не спал. Бабушки соседки помагали ей как могли. Пока старшую на улице покатают, она младшую покормит. С мужем они через три года разошлись. Ему приходилось пахать как папе Карло , чтоб всех накормить-прокормить, памперсы купить...... она весь день с детьми, крыша ехала. Он придёт домой уставшый, замотаный, она ему - возьми детей - я устала. Она действительно устала, но он ей помочь не мог, сам еле живой. Скандалы начались. Вообщем три года мы - соседи слышали детский ор, плачь, истерики, скандалы семейные и день,и ночь. Ужас.

23
#29

Детьми она никогда не занималась : уроки , кружки, парки, поездки..... Она так уставала от них, что никаких развлеченой ей уже не надо было. Дети всегда в обносках были, никуда не ходили, не ездили. Соседи брали иногда детей с собой, то в парк, то к озеру, то на дачу. Потом ещё мучения с садиком : то заболел ребёнок, то воспитательница заболела, то карантин . Детей куда девать??? потом школа началась , после обеда как беспризорницы по улице мотались. Ну сейчас уже ,конечно, детки выросли по 14 им . Хорошо, что очень хорошие стали, маме помогают . И Папа объявился снова .

Эва
#30

Автор, если "отстреляться" сразу, то "отстреляйтесь" одним и хватит. С чего такое маниакальное желание иметь троих детей?

Мдяяяя
#31

РОдить-то реально. А вот всех их на ноги поставить и не потерять здоровье при этом - фантастика. Организм женщины истощается частыми беременностями и родами, к новым родам не успевает восстановиться, каждый следующий ребенок слабее предыдущего. Так что после третьих родов вы рискуете остаться старухой без волос и зубов с младенцем, начинающим ходить годовасом и вываливающим все из шкафов двухлеткой. Если такая цена вас устроит- дерзайте. Только на форум не приходите с воплями, что вам таааак тяжело. Я знаю, что говорю, у меня четверо.

Гость
#32
Кошечка

У меня одноклассница 5 родила, все погодки ничего, жива, только муж все эти годы гулял по черному:))))

У нас, наверное,одна одноклассница.)У меня тоже одна так 5 штук родила, с разницей 1,5 года каждый.Только она из верующих.

#33
Кошечка

У меня одноклассница 5 родила, все погодки ничего, жива, только муж все эти годы гулял по черному:))))

не пишите пожалуйста под моим ником

#34

Автор вам лет сколько? Такие глупые вопросы ну разве что 15 летним простительны. Родите одного для начала, сами же себе на свой вопрос и ответите, насколько это РЕАЛЬНО - 3 погодок вырастить.

Хо
#35

тут одно из двух: или родить троих и продать сразу, или не рожать, а купить и нянек троих нанять. :))

а чтобы все вместе самой, да еще и карьеру...

Flessa
#36

Автор, я вам как мама двух погодок могу точно сказать - третьего вы не захотите!

Гость
#37

идите на форумы овуляшек. Там такие разговоры и идеи на ура идут. "Я родила первого и тут же в родильном зале пообещала акушерам что приду скоро за вторым" . Когда кто-то поставит (уже имея годовалого малыша) линеечку о беременности, весь форум млеет и хлопает в ладоши. "Мы с мужем планируем четверых"!"А мы-шестерых"!И кстати некоторые воодушевляются примерами своих виртуальных подруг, беременеют вторично с радостью. "Папик был рад, аж даже ничего не сказал когда узнал" "Это он от счастья!!!" И куча смайликов. Иногда читая подобные мамские форумы задумываешься, неужели бывает такое легкомыслие, такая наивность. И только попробуйте им написать веские доводы против! Как же как же-дети такооое счастье. Тут я спорить не буду, дети действительно радость когда есть чем их накормить, во что одеть, и где разместить (двоих, троих). Только не пишите что я завидую, не завидую, просто поражаюсь безумству материнства и глупой наивности овуляшечных мозгов.

Суриката
#38

Зачем погоднки? Нужно забацать сразу тройняшек. Вот тогда и отстреляетесь за три года. И рожать один раз всего. Будут ходит в одну группу в саду, в один класс потом. Так что дерзайте.

е мое
#39

У меня соседка родила двоих подряд. Вторым забеременела ,когда первой малышке 3месяца было. Пока она ходила беременная вторым , вроде всё в порядке было, она управлялась с заботами. А когда родила второго , то тут всё и началось. Первому ребёнку годик , только ходить начинает, везде лезет, а второго постоянно кормить, пеленать надо. Ночами оба безбожно орали , она не спала вообще . то первый орёт, то второго кормить,первого уложила , второй проснулся. И так день и ночь. Мы - соседи весь этот ужас вместе переживали, т.к. когда дети орали уже никто не спал. Бабушки соседки помагали ей как могли. Пока старшую на улице покатают, она младшую покормит. С мужем они через три года разошлись. Ему приходилось пахать как папе Карло , чтоб всех накормить-прокормить, памперсы купить...... она весь день с детьми, крыша ехала. Он придёт домой уставшый, замотаный, она ему - возьми детей - я устала. Она действительно устала, но он ей помочь не мог, сам еле живой. Скандалы начались. Вообщем три года мы - соседи слышали детский ор, плачь, истерики, скандалы семейные и день,и ночь. Ужас.

23, ваш пост надо запостить в чайлдфришном форуме - он будет иметь успех. И для рекламы презервативов пойдет на ура.

На самом деле - представить страшно такую обстановочку.

Гость
#40

да реально.....у меня соседка такая,ей 24 сейчас у нее трое....ну зубов у нее почти нет.....но с мужем живет....живут в однушке с ее мамой

МАРУСЕВИЧ
#41

а у меня мама сразу после меня забеременнела братом через пол года! мне и брату уже прично годков, он очень умный парень! на мозг это никак не отразилось! мама рассказывала, что конечно, тяжело бывало, но реально и все живые! зато у меня всегда была компания, всегда было весело! муж мой старший и с братом разница большая, так он до школы один дома в солдатики играл! а я как вспомню какие у нас были игры дома, так сразу весело становиться!

погодки - это здорово, но если позволяет здоровье и не трех конечно))))

Alinaes
#42

Я всегда думала, что каждая беременность должна быть не для того, чтобы отстреляться, а желанной. Каждый ребенок имеет право быть не порядковым номером в семейном плане, а все-таки желанным дитем.

Аллка
#43

В Израиле норма 3-их минимум рожать.Но чаще всего рожают 2-х погодков и третьего года через 3 минимум.Вы родите сначала двоих(с одним легко) и там видно будет

Хо
#44

интересно, как она вам двойню на заказ родит?

а ваще, мне кажется, это автор разводки про пещинку написала, засомневалась, можно ли в 25 тремя погодками отстреляться и пахать на карьеру, и написала :))))

Материалистка
#45
Гость

идите на форумы овуляшек. Там такие разговоры и идеи на ура идут. "Я родила первого и тут же в родильном зале пообещала акушерам что приду скоро за вторым" . Когда кто-то поставит (уже имея годовалого малыша) линеечку о беременности, весь форум млеет и хлопает в ладоши. "Мы с мужем планируем четверых"!"А мы-шестерых"!И кстати некоторые воодушевляются примерами своих виртуальных подруг, беременеют вторично с радостью. "Папик был рад, аж даже ничего не сказал когда узнал" "Это он от счастья!!!" И куча смайликов. Иногда читая подобные мамские форумы задумываешься, неужели бывает такое легкомыслие, такая наивность. И только попробуйте им написать веские доводы против! Как же как же-дети такооое счастье. Тут я спорить не буду, дети действительно радость когда есть чем их накормить, во что одеть, и где разместить (двоих, троих). Только не пишите что я завидую, не завидую, просто поражаюсь безумству материнства и глупой наивности овуляшечных мозгов.

Ага, прям не верится, неужели такое серьезно бывает??

Гость 37
#46

46, да да. Есть такие форумы, даже специальный форум для мамочек деток погодок есть!!!Вы так удивляетесь как будто и вправду не знали о таких мамских сектах! Там культ материнства, всё всё о детях от зачатия и до...ну во всяком случае лет до трех мамки там сиднем сидят.Рецепты, поздравлялочки, галереи фоток. И что самое интересное, подобные овуляшечные форумы диаметральная противоположность вуману, где стёб-норма, срач-милое дело, там "Ленуся, ну что малыш прокакался?" "Светуля, пузик растет?" и так далее. И бабы что тут что там из той же Москвы, но смотрят на жизнь по разному и видят то что хотят видеть. У всех своя правда жизни.

Вика-Виктория
#47

Отстреляйтесь, конечно, и побыстрее! И стразу читать пост 40, очень быстро)))) Я не чайдфри, у меня самой дочь, но, простите, трое? А Ваш муж Вам не дорог??? А то потом придется на другую веточку идти, на КЛЖМ))))))

интроверт и мизантроп
#48

Люди, зачем вам это? Вы вообще о чем думаете, когда такое творите. Трое? погодки? чтоб отстреляться? пи..дец

Гуля
#49

18 +1000

Зачем на форум овуляшек? Там шизанутые на голову тетки весят по 100кг, живут в тешке и рожают седьмого ребенка.

Рожайте если потянете материально.

Пример. У мужа друг был разведенный от первого брака сын ему уже 18. Женился второй раз на женщине с сыном подростком. Поженились в 2005 году, в 2006г она родила девочку, в 2007 еще одну, в 2008 мальчика. Сейчас девочкам 4 и з, а сыну 2 годика. Такие чудесные малыши играют вместе, умиляешься глядя на них. Мне тоже захотелось родить еще.

P.S. только живут они в трехэтажном коттедже, женщина сама по себе шустрая и тоже была из состоятельной семьи как и муж. Оба взрослые состоялись в жизни, имеет домработницу и няньку. Ни в чем себе не отказывает, ухоженна, регулярно ездит отдыхать, салоны тоже постоянно посещает, и фитнессс клубы. Дети всегда чудесно выглядят счастливые, на нулевом этаже для них постоили целый игровой комплекс, там и карусели и батуты и сухой бассейн с горками и туннелями.

Аллка
#50
Хо

интересно, как она вам двойню на заказ родит?

а ваще, мне кажется, это автор разводки про пещинку написала, засомневалась, можно ли в 25 тремя погодками отстреляться и пахать на карьеру, и написала :))))

Причём тут двойня? Я писала про 2-х погодок