Гость
Статьи
на вопрос родственника …

на вопрос родственника "когда вы поженитесь?" ответил "никогда. Я что, идиот?"

Живем с мч вместе 1,5 года, отношения хорошие, теплые, нежные. О свадьбе не заговариваем - я жду, когда он предложит, не хочу навязываться. Вчера ездили в гости к его замужней старшей сестре, я пошла …

эльф
3 584 ответа
Последний — Перейти
Страница 13
Фря крылатая
#601
Уважаемый Хозяин

Гость

Надо же, как ты за всех волнуешься.

за вас, женщин волнуюсь. Готовлю ко встрече с реальностью. ГБ становится реальностью. В ЗБ мужчину уже нужно заманить, затянуть, загнать. Сами уже не бегут вприпрыжку.

Такое ощущение что мы с вами в разных мирах живем. У меня обширный круг знакомых и все женаты. гражданским браком живет только одна женщина. Ито, у нее есть причины для этого. У нее неплохое приданное в виде недвижимости, хорошая работа с большим окладом и ребенок от первого брака. ей второй брак просто не нужен. Она хочет защитить ребенка. Что бы в случае чего, все ее дочери осталось, а не пришлось с отчимом это делить.

Гость
#602

Хотя если тетка родит, то ребенок обязан содержать своего законного родителя(маму), так что ребенок не обязан будет содержать папашу.

Фря крылатая
#603
Hanna

Брак - ерунда, бюрократия. Никому он не нужен, это все тараканы в голове. Никто никому ничего не должен и в любой момент сможет уйти безо всяких сложностей.

При таком раскладе я бы предпочла отцовство не регистрировать, быть матерью одиночкой. Благо прокормить я нас смогу. Фамилию детям только свою. И изначально расчитывать только на себя. нечего расслабляться. Раз мужчина - перекати поле, так сделал ребенка и пусть катится, а мы уж тут как-нибудь сами. Лучше так, чем ждать когда крыса дернет с корабля.

Фря крылатая
#604
Виола

Уважаемый Хозяин

вы сильно ошибаетесь. и опять пытаетесь на понт взять- если дорожишь женщиной- в ЗАГС! Я дорожу и без штампа.

сомнительно сие утверждение. имхо

Виолла, ну кто вам сказал что именно он не хочет жениться? Может быть женщина сама, глядя на кавалера не стремится за него выходить замуж. А что остается в этой ситуации мужчине? Правильно. Только рассказывать что это он против и он за сожительство, а подруга - умница поддерживает :)

Фря крылатая
#605
Уважаемый Хозяин

Гость

УХ не хочет брать на себя обязательств в случае развода, да?

а зачем мне обязательства в случае развода? Да и о каких обязательствах речь? алимены всё равно отцу присуждаются-ещё что?

Да уж... не дай Бог женщине заболеть сильно или в беду попасть... Одна останется. нафига ему обязательства.

Гость
#606

Если МЧ уважает и любит то пойдет в загс и поставит штамп.

Если нет, то будет искать оправдания, лишь бы дали лазейку гульнуть на сторону.

Гость
#607

Если начнешь высказывать притензий, то я - свободный человек, нет штампа в паспорте, нет и обязанностей, могу вообще тебя за порог выставить. Во-как.

Гость
#608

608

*

Притензий по поводу гулянок

Фря крылатая
#609

Уважаемый хозяин, если ваша женщина будет в раенимации и понадобится срочное согласие родственников на операцию или сделать выбор - вас не спросят. Вы ей никто. А ребенок слишком мал что бы его спросили. Хотя вы уже сказали, что нечего ходить в реанимацию... правильно, зачем вам обязательства, и ответственность за человека. Проще вместо одной больной взять другую здоровую, балго развод оформлять не надо. Можно по шустрому вещи собрать и деру.

Летка-Енка
#610

Знаете, на что никто не обратил внимания?

На то, что в первую очередь МЧ автора оскорбил своего зятя - брата сестры, - дал ему понять, что тот как раз идиот,что женился на его сестре. Потом свою сестру, а потом уже свою сожительницу.

Автор, если ваша тема не разводка, вам следовало сразу дать понять, что вы все слышали, уехать с этой вечеринки, и разбегаться.

И кстати, такие меры многим встряхивают мозги.

Тогда ваш МЧ мог бы подумать на досуге, как он вообще к вам относится, дороги ли вы ему, для чего вы вообще вместе.

И вы бы подумали, кто вы для него? Стоит ли тратить на него время, на этого хама, который оскорбил своих родственников в их собственном доме.

Гость
#611
Фря крылатая

Уважаемый ХозяинГость

Надо же, как ты за всех волнуешься.

за вас, женщин волнуюсь. Готовлю ко встрече с реальностью. ГБ становится реальностью. В ЗБ мужчину уже нужно заманить, затянуть, загнать. Сами уже не бегут вприпрыжку.Такое ощущение что мы с вами в разных мирах живем. У меня обширный круг знакомых и все женаты. гражданским браком живет только одна женщина. Ито, у нее есть причины для этого. У нее неплохое приданное в виде недвижимости, хорошая работа с большим окладом и ребенок от первого брака. ей второй брак просто не нужен. Она хочет защитить ребенка. Что бы в случае чего, все ее дочери осталось, а не пришлось с отчимом это делить.

Т.е. когда тетке штамп мешает - то это ничего, сгодится? "На это есть свои причины". Ну вот и у мужчины точно так же на это могут быть свои причины. Не хочет отдавать своё имущество в случае развода, хотя бы

Гость
#612

Смех, Уважаемый Хозяин так и не получил внятного ответа на свой вопрос :D

Гость
#613

Ура, мой коммент красуется на антибабской сайте. Я знаменитость.

Шапокляк
#614

У меня своя квартира. Зачем мне кого то прописывать. Только гражданский брак, не согласные в сад.

Татьянка
#615

Шапокляк, не "гражданский брак", а СОЖИТЕЛЬСТВО! Называйте уже вещи своими именами. Гражданский брак - это зарегистрированный в ЗАГСе, в противовес церковному.

И не жена у Уважаемого Хозяина, а сожительница. Это ей просто нравится так себя называть. И вообще - женщина в сожительстве "замужем", а мужчина - холостой.

А автор - дурища. Ей (ну, пусть не ей) прямым текстом сказали, что она подстилка, что она удобный вариант, пока без проблем и напрягов, что семью с ней строить никто не собирается, а она еще думает. Что - совсем безнадега с мужчинами? Никому бедняжка больше не интересна? Вот пусть тогда терпит, и сидит в качестве подстилки-сожительницы. Как собачки на улице - подженились быстренько, щенят наплодили - и побежали дальше. Высокие, б..ть, отношения!

АНИК
#616

Да, Автор, я бы призадумалась: очень важно, что говорят о нас "за глаза". Может, это Бог Вам помог разобраться, а то так и хлопали бы ушами еще года 2, а шансы-то тают. А представьте себя на его месте: Вы говорите подружке: "Я что, *** за этого выходить?" Чувствуете внутреннее состояние? Ну, вот у него такое же. Очень жаль Вас огорчать, но любовью там и не пахнет. Увы.

Гость
#617
Она самая

"Некоторые живут без брака и считают себя связанными отношениями"-я таких еще не встречала.

Наши приятели поженились после 6-ти лет совместной жизни, когда ждали второго ребенка. И то девушка замуж выходить не хотела. С самого начала у них была настоящая семья, хоть и без росписи. Перед тем как начали вместе жить, муж отремонтировал квартиру; когда первый ребенок родился, она с работы ушла. На сегодняшний день 12 лет вместе, финансовое благополучие более чем, с мужем как за каменной стеной.

Так что все от человека зависит. Но к сожалению таких мало((

#618
Татьянка

Шапокляк, не "гражданский брак", а СОЖИТЕЛЬСТВО! Называйте уже вещи своими именами. Гражданский брак - это зарегистрированный в ЗАГСе, в противовес церковному.

Татьянка

И не жена у Уважаемого Хозяина, а сожительница

Татьянка

Это ей просто нравится так себя называть.

Татьянка

И вообще - женщина в сожительстве "замужем", а мужчина - холостой.

Татьянка

А автор - дурища. Ей (ну, пусть не ей) прямым текстом сказали, что она подстилка, что она удобный вариант, пока без проблем и напрягов, что семью с ней строить никто не собирается, а она еще думает

Не сожительство, а гражданский или фактический брак. Сожительство - слишком широкое понятие.

У него - семья. А семья состоит из мужа, жены и детей.

Да это везде так. Всем нравится себя кем-то называть. Вот щас пойду и скажу своим друзьям, что они не имеют права называть себя моими друзьями, потому как у них - документов нету, где написано, что "Гражданин 1 - друг Гражданина 2"

Если мужчина в ГБ - холостой, то он и в ЗБ холостым будет.

Не выдумывайте. Всё, что она услышала - это то, что её мужчина не хочет иметь отношений с регистратором.

#619
Фря крылатая

Уважаемый хозяин, если ваша женщина будет в раенимации и понадобится срочное согласие родственников на операцию или сделать выбор - вас не спросят. Вы ей никто

Фря крылатая

Хотя вы уже сказали, что нечего ходить в реанимацию... правильно, зачем вам обязательства, и ответственность за человека

Ну, не спросят так не спросят. Спросят Родственников, а родственники - спросят уже его. Проблема-то.

Бгы ))) Додумываете за Уважаемого Хозяина "Арию злодея"? )))

Не мелочитесь. Говорите так "Хотя Вы уже сказали, что ГБ для Вас простая ненужная формальность... правильно, для мерзких упырей это простая формальность". Учитесь.

Мяу Я
#620

у какая полемика. сам автор-то появлялся?

#621

621: А на кой тут Автор?

Гость
#622
Сопляк с дубинкой

Не сожительство, а гражданский или фактический брак. Сожительство - слишком широкое понятие.

Сопляк с дубинкой

У него - семья.А семья состоит из мужа, жены и детей.

Сопляк с дубинкой

Если мужчина в ГБ - холостой, то он и в ЗБ холостым будет.

Сопляк с дубинкой

Не выдумывайте. Всё, что она услышала - это то, что её мужчина не хочет иметь отношений с регистратором.

Сожительством называют с точки зрению юриспруденций незарегистрированные отношения.

И еще куча любовниц. Ставка штампа для дяди своего рода акт доверия, потому что знают что он может перекочевать в категорию "голая ж#па". А где не доверяют партнеру, значит любви и нету.

Если он так себя ставит, то с для таких нужен поджопник.

Цитата "Сила мужчины в его свободе, я не готов быть связанным по рукам и ногам." перевод- я не хочу, чтобы у меня были обязательства...я хочу еще гульнут, а с ней временно...свобода для меня так важна, что если тетка забеременнеет, то отправлю на аборт, так как для меня свобода важна. Причем он автоматически записал мужа сестры в идиоты.

Irvine
#623

Автор, он прав. Человек не хочет ограничивать свою свободу и при этом может любить вас. Вообще, только свободный в широком смысле человек может любить по настоящему. а все эти росписи, браки и т.п. - виды нездоровой привязанности

#624

По женской логике, выходит что пока новорождённого в паспорт не записали, он ублюдок и любить его не за что.

Гость
#625

Пример из жизни.

Моя двоюродная сестра встречалась с парнем около 5лет. Вроде как любовь морковь.Покупал ей в квартиру сантехнику.Он ей изменяет и просит прощения, она ему прощает. Потом он ей предлогает ГБ. И пока мама и родственники его не зажали с браком, он бы дальше жил в ГБ, причем невеста на свадьбе в открытую выразила благодарность тем, кто помог ей выйти замуж за него.

Причем бедолага сидел на свадьбе с кислой харей.

Марыся
#626
Андрюха Питерский

По женской логике, выходит что пока новорождённого в паспорт не записали, он ублюдок и любить его не за что.

Просто сложно понимать, что этого самого любимого малыша начнут обсуждать все, кому не лень. Кому этого хочется?

#627
Гость

Пример из жизни.

Моя двоюродная сестра встречалась с парнем около 5лет. Вроде как любовь морковь.Покупал ей в квартиру сантехнику.Он ей изменяет и просит прощения, она ему прощает. Потом он ей предлогает ГБ. И пока мама и родственники его не зажали с браком, он бы дальше жил в ГБ, причем невеста на свадьбе в открытую выразила благодарность тем, кто помог ей выйти замуж за него.

Причем бедолага сидел на свадьбе с кислой харей.

Отличный пример! Раньше он изменял так, а теперь может законной жене. Шикарно.

Meshugaat
#628

Автор. Я восприняла бы такие слова как плевок себе в лицо. И честно, я бы прямо с данного мероприятия ушла бы. Взяла и ушла бы от него тоже. ПРиняла бы только после предложения руки и сердца.

Зачем вы теряете время, автор? 1.5 года это уже КРИТИЧЕСКИЙ срок для брака. Чем дольше вы будете жить, тем больше он будет удотоверяться, что ему и так хорошо, так зачем жениться то.А если будете ругаться - то будет убеждаться, что правильно, что не женюсь И очень большую ошибку совершили, что сразу не обозначили, что через какой-то период серьезных отношений вы ожидаете кольцо. Что именно бракт для вас является подтверждением серьезности его намерений, его отношения к вам и вообще новый качественный уровень ваших отношений. Сейчас дверь в ваших отношениях открыта.И разругаться и разбежаться сожителям много легче, чем в браке супругам. Так что надо вам начинать работать над этим вопросом.

Марыся
#629
Андрюха Питерский

Марыся

А вы при этом могли сказать кому-то из родственников то, что сказал парень автора? Что вы не идиот жеится и сила в свободе?

Если бы бы меня "донимали" родственники, я бы вообще окуел.) Я то к ним в ссоры и постель не лезу. И я не считаю совместное проживание "свободой к гульбе", видимо потому у нас и непонимание.

Имено поэтому Вы кардинально отличались от парня автора и ваша девушка могла спокойно жить с вами без замужества.

А автор темы случайно увидела как все на самом деле для ее парня. Дело не в том есть печать или нет, дело в отношении, тут Вы правы.

Гость
#630

628

Вряд ли на сей раз завяжет пипиську узлом. Если шо родственники еще раз помогут.

#631

1,5 года это не срок после, которого стоит бежать под венец и ваш мч это понимает. Поживите лет 5ть хотя бы тогда и думайте о женитьбе. Все гамно из людей начинает выплывать примерно на второй год. Живите пока так присмотритесь получше друг к другу и подумайте толи это что вам нужно.

Отношения хорошие, теплые, нежные. Думаю тут вы врете, ибо если б было так то он не считал бы вас связывающим существом как сказано тут ╚я не готов быть связанным по рукам и ногам╩. Да и о какой женитьбе может идти речь, если вы банально скрываете важные для обоих вещи ╚Ничего никому не сказала, весь вечер молчала╩. А дальше что врать начнете? Да и, видать, вы не так уж хорошо и знаете, друг друга, потому что вы от него такого ответа не ожидали, а он как вы говорите даже не заметил, что вы слышали по вашему поведению.

#632
XxxLibertyxxX

1,5 года это не срок после, которого стоит бежать под венец и ваш мч это понимает. Поживите лет 5ть хотя бы тогда и думайте о женитьбе. Все гамно из людей начинает выплывать примерно на второй год. Живите пока так присмотритесь получше друг к другу и подумайте толи это что вам нужно.

Отношения хорошие, теплые, нежные. Думаю тут вы врете, ибо если б было так то он не считал бы вас связывающим существом как сказано тут ?я не готов быть связанным по рукам и ногам?. Да и о какой женитьбе может идти речь, если вы банально скрываете важные для обоих вещи ?Ничего никому не сказала, весь вечер молчала?. А дальше что врать начнете? Да и, видать, вы не так уж хорошо и знаете, друг друга, потому что вы от него такого ответа не ожидали, а он как вы говорите даже не заметил, что вы слышали по вашему поведению.

Скорее на 3-й.)

Но если вы вчитаетесь в посты большинства. То выйдет что не надо им присматриваться, а надо поскорее ибо, чем дальше тем менее понятен мужчине смысл свадьбы.) То есть на*рать с кем, лишь бы женился.

Гость
#633

Если партнер подходит, то и делают предложение, а не предлагают ГБ.

Виола
#634

Андрюха Питерский, да иногда и так всё понятно, нечего там оттягивать))

Виола
#635

просто когда отношения начинают топтаться на месте, а не двигаются к каким-то логическим узлам в них - это раздражает

#636
Виола

просто когда отношения начинают топтаться на месте, а не двигаются к каким-то логическим узлам в них - это раздражает

Да слышал я уже эти, что "надо переходить на новый этап отношений...". Какой в попу этап, этап это когда у вас гармония в течение лет, вот это "этап", это та самая стабильность что весьма ценися дамами. А это, сходили расписались, поели, подарки получили, это вообще ничего. Для мужчины по крайней мере.

#637
Виола

просто когда отношения начинают топтаться на месте, а не двигаются к каким-то логическим узлам в них - это раздражает

отношения - не должны двигаться к каким-то логическим узлам. Цель отношений - не свадьба, а сами отношения.

#638
Сопляк с дубинкой

отношения - не должны двигаться к каким-то логическим узлам. Цель отношений - не свадьба, а сами отношения.

*Дорогая написала

"А последний логический узел это вероятно "умереть в один день?")

#639

Андрюха Питерский

Охото все таки досмотреть сантабарбару до конца))Повесит хомут или нет)

Гость
#640

Сопляк с дубинкой

Любовь должна подкрепдляться действиями. Так штамп это показатель доверия, потому шо в случае развода дядя пойдет по свету с голой ж╧пой.

#641
Гость

Сопляк с дубинкой

Любовь должна подкрепдляться действиями. Так штамп это показатель доверия, потому шо в случае развода дядя пойдет по свету с голой ж╧пой.

С чего бы? Поделят пополам что нажили. Так они и просто расставшись бы поделили.

Виола
#642
Сопляк с дубинкой

отношения - не должны двигаться к каким-то логическим узлам. Цель отношений - не свадьба, а сами отношения.

ну, это смотря какие отношения, мне например скучно сидеть в отношениях, которые стабильны как болото. Хотя, стабильность это то же хорошо, но если нет перспективы семьи, то смысл в этих отношениях? типа, мне хорошо сейчас и здесь. Ну, можно так рассуждать, но иногда надо и про завтра думать

Виола
#643
Андрюха Питерский

Поделят пополам что нажили. Так они и просто расставшись бы поделили.

Расставшись никто бы ничего не поделил, законов нет таких. Ну, речь несколько не об этом, имхо.

Гость
#644

642

Ага.Свежо придание, но вериться с трудом.

Виола
#645
Андрюха Питерский

"А последний логический узел это вероятно "умереть в один день?")

ага, забавно))

#646
Виола

Расставшись никто бы ничего не поделил, законов нет таких. Ну, речь несколько не об этом, имхо.

Да причём тут закон. Люди изжили отношения и спокойно забирают свою половину и усё. Что думаете не отдаст кто то?))

А зачастую, так вообще мужчина всё оставляет, ибо считает что ему проще заново купить ибо больше зарабатывает.

Виола
#647
Андрюха Питерский

А зачастую, так вообще мужчина всё оставляет, ибо считает что ему проще заново купить ибо больше зарабатывает.

вы мужчин таких где последний раз видели? на страницах Красной книги?

Виола
#648
Андрюха Питерский

А это, сходили расписались, поели, подарки получили, это вообще ничего. Для мужчины по крайней мере.

не, а дело не в свадьбе как таковой, это уж как пара пожелает, захочет, может не делать.

#649
Андрюха Питерский

*Дорогая написала

"А последний логический узел это вероятно "умереть в один день?")

Я, помнится, поперхнулся, прочтя фразу "Свадьба - это логический конец отношений" )))

Дамочка одна высказалась. АнтиГБшница.

#650
Виола

вы мужчин таких где последний раз видели? на страницах Красной книги?

Да ладно вам. Так зачастую и происходит, правда с нюансом, что она с ребёнком остаётся! В таких случаях я знаю лишь ситуации где он уходил и оставлял всё, с квартирой вкупе.