Гость
Статьи
как помириться, не …

как помириться, не унижаясь?

Мы были вместе несколько лет и вот поссорились из-за глупости. Оба упрямы как ослы, но у меня ещё и холеричный темперамент. При расставании я наговорила лишнего. главным образом. от обиды - он больше любит меня, чем я его, он должен был меня уговаривать, сделать первый шаг и т.д. В общем, повела себя страшно глупо.
В итоге... прошло уже почти два года. Мы изредка перезваниваемся. Яне знаю, что он сейчас чувствует ко мне, но мне точно известно, что у него нет совершенно никакой личной жизни, он не хочет ни с кем знакомиться и даже развлечений в чисто мужской компании избегает. Набрал работы на 12 часов в день и сидит в депрессии. Но инициативы не проявляет!
Я, наоборот. пыталась знакомиться и теперь могу всех обнадёжить: парней хороших много! Правда! Только вот мне никто, кроме него не нужен...
Как помириться? Вот только извиняться-унижаться нельзя... Как его спровоцировать на первый шаг?
Очень интересен чужой опыт!

Алла
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот хитро*опая.Да никак.Нельзя чужими руками совершать свои поступки.Если виновата - извинись.Если писец какая гордая - сиди и не рыпайся.

Мура
#2

Придется извиниться и поговорить по душам. И сказать ему о том, что вы чувствуете.

Если ничего не скажете, он вам не простит и не вернется.

Алла
#3

Нельзя мне извиняться. По-крайней мере, первой. Нарушу свой имидж перед ним, перестанет любить.

lady Y
#4

Автор, никто же не заставляет вас извиняться за все грехи человеческие, но ведь вы сами признаете, что поступили глупо и наговорили лишнего, вот и извинитесь именно за то, за что считаете нужным, тут вы себя ни в каком дурном свете не выставляете. Главное - начните, а он уж, если вы ему небезразличны, оценит вашу инициативу и тоже пойдет на примирение. Не понимаю вас - тут куча девушек пишут, что не могут найти своего человека, а вы его нашли и из-за собственной абсолютно не оправданной в данном случае гордости не хотите сделать шаг навстречу. Смотрите, чтоб поздно не было!

вот еще что...
#5

бред какой-то! за 2 года можно было уже пожениться тыщу раз, развестись и т.д. по списку. И о каком имидже речь идет???

мики
#6

3 - Автор, любить человека и быть с ним иногда не совместимые вещи. Я думаю, он и не звонит потому, что с Вами невыносимо. И работы набрал, для того, чтобы любовь пережить. А Вы кичитесь, кичитесь гордыней, они еще никому счастья не приносила, не вы первая, не Вы последняя

Lea
#7

пригласи его на свидание

Джулиана
#8

забейте. если б 2 недели прошло, было б о чем говорить. а то 2 года!! даже через 2 месяца я б уже сказала, что позняк метаться...

2 года он вам был не нужен и вдруг понадобился. тапки не смешите!

#9

Я ВОТ ТОЖЕ ТАКАЯ ЖЕ...ТОЖЕ ПОССОРИЛИСЬ С ЛЮБИМЫМ И Я ЕГО ПОСЛАЛА ДАЛЕКО...И НЕ РАЗ...И ГОРДОСТЬ НЕ ПОЗВОЛЯЛА НИКАК ИЗВИНИТЬСЯ....НО ЧЕРЕЗ ДВА ДНЯ ПОНЯЛА ЧТО ВИНОВАТА И ИЗВИНИЛАСЬ...ЛЮБИТЬ МЕНЬШЕ НЕ СТАЛ,А НАОБОРОТ))))))))0

Гость
#10

Наивная чукотская девчонка )) Прям он спит и видит, что аж через два года объявится его бывшая "прынцесса" ***. Смешная такая ) Нах ты ему не нужна, успокойся.

Брэдди
#11

Слишком много воды утекло за это время. Учитесь экономить природные ресурсы.

Гость
#12

Глупая вы, если извиниться для вас равносильно унижению. Ведь не девочка уже, если столько лет отношения, а так ничего и не поняли.

****
#13
Гость

Наивная чукотская девчонка )) Прям он спит и видит, что аж через два года объявится его бывшая "прынцесса" ***. Смешная такая ) Нах ты ему не нужна, успокойся.

в точку....:)))

Автор
#14

Нужна, нужна, точно знаю. Мы просто упёртые оба.

Гость
#15

ну и соревнуйтесь в упертости до пенсии((

Ольга
#16

Автор,какая же вы дурочка...простите.Вы женщина,вы слабая(даже если это не так),и вам трудно извиниться и признать свои ошибки?У любой ситуации есть цена вопроса,вот и решайте-нужен вам именно этот человек или вы вся такая гордая?Думаю,вы еще очень молоденькая,поскольку мудрости и адекватного понимания,отношения к ситуации я в вашем посте совсем не увидела.Пора взрослеть...

122
#17

Гы. Бывают же такие eбaнyтые

helen
#18

Автор, извините, но Вы дура....

Так мимо шла
#19

Вот и я думаю что неумная."Прокакать" два года вместо того чтобы быть счастливой,вместе провести много чудесного времени,автор сидит и говорит о ерунде.Зачем вам мириться,чтобы снова из-за фигни поссорится в ближайшем времени,потому как люди не могут не поменяться за два года, и потом опять будем "гордиться"?

Bumt
#20

Для умный человек признать свою вину, это нормально. Дураку же - очень трудно.

Гость
#21
Алла

прошло уже почти два года. Мы изредка перезваниваемся.

Автор, то есть Вы не просто поссорились, а расстались?

Гость
#22

Гордыня еще никому никогда не приносила счастья. И тем более никто никогда еще никого не любил ЗА ГОРДОСТЬ, бред какой-то. Учитесь смирению, автор, и прощению, пора взрослеть

Карга, стара и нееплива
#23

так он получается не вас любит, а "имидж", так что пляшите направо-пляшите налево-вас всё равно не любят в итоге.

lily
#24

мне кажется хороший повод - если у него скоро д р - сделать подарок

или просто пригласить поужинать - а там вы развернетесь

Отрываясь от работы
#25

Автор, сейчас есть службы, которые для таких как вы. Объясните ситуацию и они могут почтой извиниться вместо вас, звонком или даже домой прийти. Даже стихами написать. Скажут все что нужно и как нужно. ОЧень хорошая служба. Там в основном психологи все

Автор
#26

Да, я полная ***.

Подскажите варианты действий.Неужели никто не пытался мириться ни с кем?

Милла
#27

Привет. У меня похожая ситуация. Парень ни с кем не встречается, сидит и по 15 часов в сутки работает. инициативу никак не проявляет, но когда вдвоем - проявляет чувства "из глубины". Извинения не подойдут, - все уже позади, разговор по душам - тоже, может только отпугнуть. Пригласите его в кино. Просто потому, что давно не виделись. Как друзья. Без намеков на что-то большее. Вдвоем. И в середине фильма положите голову на плечо. Вся ваша романтика станет ему понятна в туже секунду. И если ответит вам своей романтикой - в путь. =)))

Карга, стара и нееплива
#28

Автор, взрослые люди, обычно, если осознают ошибку, то принимают её и извиняются. А то что вы хотите... ну не солидно это. Хотя если вам лет 15, то возраст оправдывает.

Алла
#29
Милла

Привет. У меня похожая ситуация. Парень ни с кем не встречается, сидит и по 15 часов в сутки работает. инициативу никак не проявляет, но когда вдвоем - проявляет чувства "из глубины". Извинения не подойдут, - все уже позади, разговор по душам - тоже, может только отпугнуть. Пригласите его в кино. Просто потому, что давно не виделись. Как друзья. Без намеков на что-то большее. Вдвоем. И в середине фильма положите голову на плечо. Вся ваша романтика станет ему понятна в туже секунду. И если ответит вам своей романтикой - в путь. =)))

Спасибо!

Сергей
#30

у меня похожая ситуация, поссорились из-за пустяка, ушла к матери. я не звоню, она не звонит. уже не первый раз это. всегда я начинал первым примирение. извени, мол и т.д. но через некоторое время все повторяется. меня уже это достало- может послать ее ..., но с другой стороны жалко ее. она не плохая. но упертая. все хочет по своему делать. мое мнение слушает, но делает по своему. меня иногда перемыкает и . да мне 50 лет , ей 43. живем три года

Лиза
#31
Алла

Мы были вместе несколько лет и вот поссорились из-за глупости. Оба упрямы как ослы, но у меня ещё и холеричный темперамент. При расставании я наговорила лишнего. главным образом. от обиды - он больше любит меня, чем я его, он должен был меня уговаривать, сделать первый шаг и т.д. В общем, повела себя страшно глупо.В итоге... прошло уже почти два года. Мы изредка перезваниваемся. Яне знаю, что он сейчас чувствует ко мне, но мне точно известно, что у него нет совершенно никакой личной жизни, он не хочет ни с кем знакомиться и даже развлечений в чисто мужской компании избегает. Набрал работы на 12 часов в день и сидит в депрессии. Но инициативы не проявляет!Я, наоборот. пыталась знакомиться и теперь могу всех обнадёжить: парней хороших много! Правда! Только вот мне никто, кроме него не нужен...Как помириться? Вот только извиняться-унижаться нельзя... Как его спровоцировать на первый шаг? Очень интересен чужой опыт!

Лиза
#32

Алла я вам сочуствую у меня точна такая история била с бившим я вам саветую падайти к ниму и сказать что у вас всьо хорошо живите радуйтес нахате себя в нових целях я как психолаг факультета драма-психалогичного прихадите камне на прийом если вам нитрудно я з Киева напишете в почте адрес liza.gehih@mail.ru

Ани
#34
lady Y

Автор, никто же не заставляет вас извиняться за все грехи человеческие, но ведь вы сами признаете, что поступили глупо и наговорили лишнего, вот и извинитесь именно за то, за что считаете нужным, тут вы себя ни в каком дурном свете не выставляете. Главное - начните, а он уж, если вы ему небезразличны, оценит вашу инициативу и тоже пойдет на примирение. Не понимаю вас - тут куча девушек пишут, что не могут найти своего человека, а вы его нашли и из-за собственной абсолютно не оправданной в данном случае гордости не хотите сделать шаг навстречу. Смотрите, чтоб поздно не было!

Юрий
#34

Девочки ,какой имидж ,какой первая не могу? Любишь- лети и извиняйся ,нет оставьте человека в покое.

Гость
#35
Так мимо шла

Вот и я думаю что неумная."Прокакать" два года вместо того чтобы быть счастливой,вместе провести много чудесного времени,автор сидит и говорит о ерунде.Зачем вам мириться,чтобы снова из-за фигни поссорится в ближайшем времени,потому как люди не могут не поменяться за два года, и потом опять будем "гордиться"?

Шанс всегда есть если у двоих будет желание мириться.я вот сама сегодня даже не ругались повздорили он мириться не хочет иногда мужчине это выгодно чтобы с ребятами в кафе пойти а иногда может другая обида но я попробовала и извиниться и маффины ему спекла ноль по массе

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: