Гость
Статьи
Вправьте мозги! …

Вправьте мозги! Поссорились с МЧ, и я унижаюсь, пытаясь помириться..((

Поругались из-за ерунды. Я начала кричать, потому что он меня не слышал. Он психанул, хлопнул дверями, ушел из дома, сказал, что мы расходимся и что он зайдет забрать свои вещи. Я испугалась, поревела, успокоилась и пошла к его маме, в надежде, что она ему дозвонится..на мои звонки он трубку не берет.. Поговорили с мамой, она придумала предлог, попросила его приехать к ней.. Он приехал, увидел меня и НЕ обрадовался, сказал, что не хочет разговаривать. Я висела на нем, успокаивала, говорила, что нельзя из-за ерунды расходиться и т.д. Он вроде отттаял, но не полностью.. я сейчас сижу и понимаю, что зря унижаюсь, и что у человека на 1 месте его гордость. П.с. причина для расставания -то, что я на него повысила голос, и он говорит, что не позволит так с собой обращаться. Помогите мне вернуть свою гордость и перестать унижаться перед ним.. П.п.с. знаю, что завтра-послезавтра он будет шелковый, но осадок у меня на душе остается..

Кира
31 ответ
Последний — Перейти
Эврика
#1
Кира

Я начала кричать, потому что он меня не слышал.



говорила, что нельзя из-за ерунды расходиться и т.д.

Крик в таких случаях не поможет. Надо дать время и пространство, отдалиться, пока у мужчины не изменится настроение, затем спокойно сказать о своих чувствах и недовольстве. С опытом придет.

Не знаю, в чем именно он "не слышал", но в целом вы неправильно поступили. Когда человека уважаешь, то орать на него не будешь. Не думаю, что вы сильно унизились, уговаривая его не уходить, ведь это вы вызвали такую его реакцию. Если он вам нужен, то перестаньте это рассматривать как унижение. И впредь не кричите на него. Когда мужчина "не слышит", то крик никогда не поможет!

Эврика
#2

Думаю еще, что для него это не такая уж ерунда.

Ines
#3

Толи Вы не так что-то написали,но мне стало жаль не Вас отнюдь а бедного МЧ,везде его достали,накричали а потом пошли жалобиться к его маме,это нормально хотите сказать?!Кричать не надо,самой то небось не нравиться когда кричат?!И последняя фраза вообще убила,будет как шелковый,всегда желаю людям счастья...но в этом случае надеюсь он Вас бросит пусть не в этот раз а потом,не дай Бог моему брата такая сумасшедшая достанется!

#4

Я считаю, что мужчина вправе требовать чтобы на него не орали, его гнев очень даже понятен. Это что за мужик такой если на него можно орать????

Гость
#5

минет забыла сделать

Лу
#6

Ой, а я думала дрянной масик обидел бедную девочку. А всё, оказывается, наоборот:)

Поддержу для статистики - кричать не надо.

#7
Кира

П.с. причина для расставания -то, что я на него повысила голос, и он говорит, что не позволит так с собой обращаться. Помогите мне вернуть свою гордость и перестать унижаться перед ним..

Правильно МЧ поступил, а тебе, чтобы сохранить свою "гордость" - придется с ним расстаться. И только так.

зараза
#8

что за бред, кричать на него не надо...

я так понимаю повод был, и все детали нам неизвестны.

а Вы, автор, думаю реально зря унижались.

вариантов два: лесли он Вас любит, то все равно пришел бы, и помирились бы, без висений на нем, или он Вас не любит, тогда зачем он нужен. мой бывший муж был уж оч гордым, но сам падал на колени и ревел умоляя остаться,так что любящий человек, гордость подвинет. а унижаться не значит быть не гордым, это значит ни капли не уважать себя.

а на счет криков, так в где в семье без этого...

Жильберта
#9

Эврика, вы решили вернуться?)

Гость
#10

глупая вы, автор. Извиняться надо, когда неправа. Раз вас мама не учила этому, можно было уже и самой сообразить.

Гость
#11

Ну так сама виновата,будет тебе урок на будущее.Радуйся,что ничего фатального не случилось.

А как гордость вернуть?Постарайся поскорее забыть.

Гость
#12

А с каких-это пор попросить прощение у любимого человека это унижение? И скажите пожалуйста, с чего он вдруг должен был обрадоваться увидев вас у мамы? В конце концов, поставьте себя на его место-очень любите, когда на вас орут? Я тоже терпеть не могу. Нормальный парень уж тем более этого не примет. Крик это удел истеричек и слабых людей, когда сказать уже нечего. Он не гордый, ему тоже обидно и неприятно, что на него как на собаку наорали, потом ещё хотят встречи с улыбками. На будущее будете знать, что делать можно что нельзя. Есть границы, которые надо знать и нельзя переступать. Но если вы не можете попросить прощения без ущерба для гордости, стоит ли продолжать отношения?

Гость
#13
зараза

вариантов два: лесли он Вас любит, то все равно пришел бы, и помирились бы, без висений на нем, или он Вас не любит, тогда зачем он нужен.

Вот если бы ОН пришел к ней извиняться прощения просить, это было бы унижение. но с какого перепугу он должен был приходить и у неё прощения просить?)) смешная вы, зараза)

зараза
#14

я не сказала что он должен был просить у нее прощения, она конечно должна была извиниться перед ним. но бежать к его маме, и после того как он хотел уйти(уверенна просто чтоб успокоиться, потом бы вернулся) вешаться на него, это унижение.

просто ей нужно было подождать, он в любом случае пришел бы(хоть за вещами), вот тогда бы и поговорили. а бегать к маме плакаться, не есть решение проблеммы.и к тому же, парень тоже молодца, как я поняла из-за повышенного голоса сразу бросает женщину...

семейка что надо))

Эврика
#15
Жильберта

Эврика, вы решили вернуться?)

Жильберта, захожу иногда. Когда в лаборатории время среди длинного эсперимента появляется, и хочется разгрузить мозги.

Аня
#16

Вы не правы,автор.На мужчин кричать нельзя.А если он это допускает,то от таких "тряпок"лучше держаться подальше.Зарубите себе это на носу на всю дальнейшую жизнь.Вы не унижаетесь,когда просите прощения у любимого человека за свою же ошибку.Может Вы и правы,но впредь не повышайте голоса,а тренируйте голову для "шекотливых" ситуаций.Женщина должна ТАК уметь сказать или поступить,что даже в случае её неправоты,он будет заглаживать ссору.:) Учитесь!

#17

Послушайте,милые дамы! что значит на мужчин орать нельзя?Они сахарные чтоли,рассыпятся?А на женщину по вашему орать можно и нужно,так?Ни одной семьи не видела что бы без скандалов жили.

Дело в другом,как орать...У меня с мужем такие скандалы бывают,и я ору,и он орет.Но никогда у нас дело не доходило до оскорблений и рукоприкладства.Потом разбежимся по разным углам,остынем минут 20,потом извеняемся друг перед другом,и ржем сами над сабой

Аня
#18

17 - и Вы считаете,что это пример для подражания? Ржите себе на здоровье(ну и левсикончик у вас)

Орать НИ НА КОГО НЕЛЬЗЯ.Кстати, "извИняемся"

Аня
#19

лексикончик

Гость
#20

куда деваться какие нежные "обиделся, накричали на него", может за дело

Понятно что на форуме все рассудительные и спокойные, но в жизни не всегда применимо, к тому же зависит от характера, эмоциональности и воспитания

я на своего ору, но делаю так что он понимает что ору по заслугам, то есть не только эмоционально но и доходчиво.

А в вашем случае автор вы уже сделали все что могли, и покричали и извинились и унизились (хотя в просить прощения у любимого нет ничего унизительного), теперь отдохните и подождите как он себя поведет, если любит он вернется к вам, потому как ничего такого страшного и непоправимого вы не соверишили, если будет идти на принцип и взращивать свою обиду, то может это просто не ваш человек, он и в последствии может быть таким же упрямым не гибким и бескомпромиссным

#21
Аня

17 - и Вы считаете,что это пример для подражания? Ржите себе на здоровье(ну и левсикончик у вас)

Орать НИ НА КОГО НЕЛЬЗЯ.Кстати, "извИняемся"

То есть вы хотите сказать что вы со своим мужчиной,если он есть конечно,очень терпеливы,и никогда ни на децибел голоса не повысили?Не смешите ради бога

#22

А он никогда не кричит на вас? И вообще ничего, что вас раздражет не делает? Если делает, а вы не обижаетесь, то дурочка конечно, а е сли он такой идеал, то зря орёте, а унижаться, висеть и тд это конечно не дело, смешно как-то, ей богу.

Кира
#23

спасибо всем за отзывы! проблема в том, что я всегда мирюсь первая, я могу признать ошибку, извиниться, и мне уже кажется, что человек этим пользуется. Поэтому я сейчас думаю, что мне пора вспоминать свою гордость. Кричала я не в гневе, поначалу это было похоже на спор на заводе, когда шумно и все орут)) Он тоже кричал. Только я понимаю это, ссора есть ссора.. он раздул это до таких масштабов, что просто конец света. А к маме я его пошла, потому что у нас хорошие отношения, я ей доверяю. Хотела с ним поговорить, и на мои звонки он не отвечал. а мама сделала так, что через час он приехал..

Элис
#24

Просто надо не ссориться. А мужчина все правильно сделал, что же это за отношения, когда на него орут и выставляют его виноватым.

ммм
#25

я не знаю как вам всем,а мне иногда очень нелегко себя контролировать.удержаться от крика.кто как воспитан конечно.не припомню пока ситуаций,чтобы я на мужчину кричала,но если будет веский повод,то вполне могу.конечно,никому не будет приятно слушать крик.но скажите,неужели вы никогда ни на кого не кричали?на мужчин своих.

Олег
#26

если любит , то сам прибежит , был у меня случай ,я поругался с девушкой,потомуто она перенесла время свидания, она меня долго уговаривала , а потом сказала раз ето конец ,просто приди ,я хочу увидеть тебя в последний раз ,я пришел ,честно говоря атмосфера была хуже чем на похоронах ,я уже смирился с тем что не люблю ее ,хотя знал ,что ето не так , я встал и ушол , на пол пути ,я одумался ,развернулся и побежал назад , догнал ее , и просто обнял и неотпустил , с тех пор я понял одно ,если любиш -держи и не отпускай ,терпи все ,но держи

Мальвина
#27

Кира,а раньше подобные ссоры были?Он на вас голос повышал?

Мальвина
#28

25...Да уж.Смотря,какие отношения,и по какому поводу ссора...

#29
наташенька

Послушайте,милые дамы! что значит на мужчин орать нельзя?Они сахарные чтоли,рассыпятся?А на женщину по вашему орать можно и нужно,так?

Будет орать - получит по ушам.

Саша
#30

6н4н4

Саша
#31

не знаю как быть, прожили в месте года 4,, ну как приезжает её мама мы сразу расходимся, и как бы я не просил, и что бы я не говорил, ничего не получаеться, когда мамы нет, всё супер даже при ссорах она пошет пнрвая, а тут уже почти месяц проходит не слуха не духа, мама сама с амура, ещё тут заявила что мама забирает её туда на родину, блин, обидно всё что жили то зря, и что бы я не говорил, как бы не старался, ничего не получаеться, она так сильно её любит даже слово против сказать боиться, её уже 23года!!не знаю как быть

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: