Гость
Статьи
Я его люблю, а ему …

Я его люблю, а ему ничего не нужно....

Всем привет! Вот уже год живу как в тумане. Что делать, посоветуйте.

4 года встречалась с парнем. Сейчас мне 24, ему 25. Отношения были просто сказочные. Мне ни с кем не было так хорошо как с этим человеком. Если одной фразой описать - и в шалаше рай был. Четыре года прошли на одном дыхании. Знаю, что чувства у нас были искренние и одинаково сильные и с его стороны и с моей. Год назад что-то надломилось в отношениях и мы расстались. Инициатива была его. Мотивировал тем что просто устал и хочет отдохнуть, что ему никто сейчас вобще не нужен. Я была просто убита и не знала куда себя деть, не представляла (да и сейчас не представляю) жизни без него. В сентябре расстались - в октябре он вернулся, написал что без меня ему очень плохо и он хочет продолжать отношения дальше. Я как дура уши развесила и радостная к нему вернулась. Предупредила только: если у тебя это не серьезно, тогда не надо ничего возобновлять. Думаю, это фраза предельно ясна, я рассчитывала на продолжение отношений в сторону создания семьи. Он ответил, что все очень серьезно и что любит меня.
Время прошло, решила поговорить с ним. Напрямую спросила о его дальнейших планах. Он сказал, что пока не готов. Я отчаялась и сказала: "ты все равно на мне никогда не женишся". В ответ услышала, "никогда не говори никогда" и "если тебя что-то не устраивает, я никого не задерживаю". Казалось бы, это все, больше сказать нечего. Мной снова попользовались и выкинули как старую надоевшую игрушку (именно так я сейчас сбя чувствую) и самое дурацкое, что я это сделать позволила. Но даже после всего того, что он мне сказал, я все равно его люблю и хочу быть с ним. Все надеюсь - а вдруг что-то изменится и мы будем вместе( через год, два....?)......Я боюсь принимать решение,так как (повторюсь) человек этот мне очень дорого и я люблю его. Что делать?

Настя
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, одно из двух. Или он не хочет с вами быть, но мнется сказать прямо, или он такой непостоянный, что то хочет, то не хочет, хотя это обычно у женщин встречается. Я бы на вашем месте сказала "никто не держит? прощай" И Ушла, а дальше уже от вашей гордости зависит, принимать его назад или нет, а то что он назад прибежит и скажет "не знаю, что на меня нашло, хочу быть с тобой и люблю только тебя" это 90%.

Девушка-ню
#2

всё зависит от вас.

эрика
#3

не демонстрируйте вы ему свою зависимость, не зацикливайтесь на замужестве! сделайте вид, что не так он вам и нужен, займитесь чем-то, переключите свое внимание... покажите, что кроме него у вас в жизни есть еще много интересного. может, он и любит вас, просто расслабился и уверен, что никуда не денетесь от него, а вы докажите обратное!

Настя
#4

"Автор, одно из двух. Или он не хочет с вами быть, но мнется сказать прямо, или он такой непостоянный, что то хочет, то не хочет, хотя это обычно у женщин встречается. Я бы на вашем месте сказала "никто не держит? прощай" И Ушла, а дальше уже от вашей гордости зависит, принимать его назад или нет, а то что он назад прибежит и скажет "не знаю, что на меня нашло, хочу быть с тобой и люблю только тебя" это 90%."

Честно говоря, пыталась сама все это бросить, но никак не могу решиться. Потом себя буду винить что ушла...Кстати раньше могла спокойно развернуться и уйти, а теперь меня что-то удерживает.

Настя
#5

"не демонстрируйте вы ему свою зависимость, не зацикливайтесь на замужестве! сделайте вид, что не так он вам и нужен, займитесь чем-то, переключите свое внимание... покажите, что кроме него у вас в жизни есть еще много интересного. может, он и любит вас, просто расслабился и уверен, что никуда не денетесь от него, а вы докажите обратное."

У меня ощущение, что сейчас наши отношения поддерживаю исключительно я. Поэтому боюсь что я перестану на него вообще внимание обращать, а он просто подумает что мне тоже на все все равно. Просто раньше всегда он поддерживал отношения больше и если я вдруг начинала "капризничать", говорить что сомневаюсь в будущем наших отношений, потому что мы его толком не обсуждаем, он меня переубеждал и "удерживал" от необдуманных поступков. я ему за это очень благодарна. Теперь чувствую, что я как-то должна повлиять на ситуацию, но что я могу....Он упрямый и очень скрытный по натуре.

Ольга
#6

бесперспективный вариант, так и будет играть в кошки мышки,чтоб потешить свое эго, клин клином в таких случаях вышибают, через не могу через не хочу надо переключиться на кого то другого,иначе депрессия ваш спутник и надолго

эрика
#7
Настя

"не демонстрируйте вы ему свою зависимость, не зацикливайтесь на замужестве! сделайте вид, что не так он вам и нужен, займитесь чем-то, переключите свое внимание... покажите, что кроме него у вас в жизни есть еще много интересного. может, он и любит вас, просто расслабился и уверен, что никуда не денетесь от него, а вы докажите обратное." У меня ощущение, что сейчас наши отношения поддерживаю исключительно я. Поэтому боюсь что я перестану на него вообще внимание обращать, а он просто подумает что мне тоже на все все равно. Просто раньше всегда он поддерживал отношения больше и если я вдруг начинала "капризничать", говорить что сомневаюсь в будущем наших отношений, потому что мы его толком не обсуждаем, он меня переубеждал и "удерживал" от необдуманных поступков. я ему за это очень благодарна. Теперь чувствую, что я как-то должна повлиять на ситуацию, но что я могу....Он упрямый и очень скрытный по натуре.

ну так нельзя, в поддержании отношений должны участвовать оба, что ж вы все на себе тянете!!!

есть одна хорошая поговорка на английском "If you love somebody - let him go. If he returns - he was always yours, if not - he never was". На себе проверено!

Ольга
#8

Скорее всего, он боится серьезных отношений (брак), боится сделать выбор на всю жизнь. Отпустите его. Либо он созреет и сам придет когда-нибудь (вопрос нужно ли это будет вам? но на него никто не ответит), либо он не ваш, и тогда нечего терять время в надежде, что все образуется. 4 года достаточный срок, чтобы все образовалось.

Гость
#9

По-моему бесперспективный вариант. Он с Вами, пока его это удобство устраивает. Он на Вас никогда не женится. Решать Вам - уходить от него или соглашаться быть подружкой на его условиях.

Гость
#10
эрика

"If you love somebody - let him go. If he returns - he was always yours, if not - he never was". На себе проверено!

не всегда эта вещь работает. бывают люди возвращаются и уходят по сто раз и как тут понять ваш-не ваш по этой логике?

эрика
#11
Гость

эрика

"If you love somebody - let him go. If he returns - he was always yours, if not - he never was". На себе проверено!

не всегда эта вещь работает. бывают люди возвращаются и уходят по сто раз и как тут понять ваш-не ваш по этой логике?

если читать между строк, то я думаю здесь имеется ввиду - если он вернется и больше не захочет уходить. если же он то уходит, то возвращается, то опять уходит - здесь уж точно о серьезных отношениях, нацеленных на создание семьи речь не идет..

Елена
#12

очень интересно узнать, чем же все закончилось и закончилось ли...

я нахожусь в точно такой же ситуации

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: