Гость
Статьи
Стоит ли общаться …

Стоит ли общаться после расставания

Расстался с девушкой окола полугода назад.По ее инициативе. Ушла к другому.
Месяц назад написала, что хочет общаться.
Вопрос:для чего ей это общение, зачем ей это общение? и стоит ли с ней идти на контакт?

ЗЫ думаю что с амуром у нее все в порядке.

Денис
62 ответа
Последний — Перейти
#1

100% НЕТ. Ее цель, путь даже неосознанная-оградить Вас от построения новых отношений!Послушайте психолога со стажем)

Денис
#2

to 1

не думаю, что желает оградить от новых отношений, так как сама скорее всего счастлива)

а где психолог со стажем ?

#3

Я и говорю, что пытается оградить Вас от новых отношений, как "собака на сене", я с психологом общалась на эту тему и бывшая жена моего мужа пыталась то же самое проделать, хотя у самой уже новая семья.

Гость
#4
Денис

to 1

не думаю, что желает оградить от новых отношений, так как сама скорее всего счастлива)



а где психолог со стажем ?

А посмотрите фильм Покровские ворота. Там такие отношения показаны))

Гость
#5

У меня был друг Денис, и мне бы хотелось с ним общаться дальше (с амуром у меня все нормально). Он мне по-прежнему интересен как человек, без сексуальной составляющей.

Денис
#6
Домохозяйка

Я и говорю, что пытается оградить Вас от новых отношений, как "собака на сене", я с психологом общалась на эту тему и бывшая жена моего мужа пыталась то же самое проделать, хотя у самой уже новая семья.

а в чем смысл? если сама счастлива?

#7

Хм... Лично я такой человек, что мне будет невыносимо общаться с человеком, как с другом, если раньше были отношения. Полноценной дружбы, на мой взгляд, уже быть не может. Поэтому, если бы я поступила как она, то только с одной целью: возобновить отношения. Хотя, люди разные бывают, отсюда разные цели и мотивы. Вы её лучше знаете, и вам виднее, что у неё на уме. А общаться с ней... не знаю, если вы не против, то не думаю, что от этого будет кому-то плохо, если вы когда-то были вместе, значит, вас что-то связывает, почему бы этому "что-то" не стать фундаментом для дружбы.

Денис
#8
Гость

У меня был друг Денис, и мне бы хотелось с ним общаться дальше (с амуром у меня все нормально). Он мне по-прежнему интересен как человек, без сексуальной составляющей.

а что вам мешает? и хочет ли он?

Денис
#9

Лапуля

а кому нужна она-дружба? мне-нет.

#10

Еще как вариант - это чувство вины перед тобой.

И предлагая дружбу девушка пытается получить "отпущение грехов", а на следующий день забыть про тебя.

#11
Денис

Лапуля а кому нужна она-дружба? мне-нет.

Ну, так и не парьте людям мозг. Не хотите с ней общаться - не общайтесь. Можно подумать, что если кто-то скажет, что общаться стоит, вы послушаетесь. У вас к ней чувства остались?

Денис
#12
Лапуля

Ну, так и не парьте людям мозг. Не хотите с ней общаться - не общайтесь. Можно подумать, что если кто-то скажет, что общаться стоит, вы послушаетесь. У вас к ней чувства остались?

я не парю.

интересует мнение других по данному вопросу.

чувству может и остались, но после такого расставания нет желания их реанимировать

15
#13
Денис

Гость

У меня был друг Денис, и мне бы хотелось с ним общаться дальше (с амуром у меня все нормально). Он мне по-прежнему интересен как человек, без сексуальной составляющей.

а что вам мешает? и хочет ли он?

Мне мешает то, что это будет неприятно его девушке, возможно уже жене. И часто слышу от мужчин, что им не нужны такие отношения. Вы же не хотите.

#14

"любовь не оскверняют дружбой" (с)

#15

Трудно судить, зачем ей это надо, может корысть, может,ностальгия... Но так или иначе, она ушла сама, с тех пор немало воды утекло. Не заморачивайтесь лучше, живите дальше, ищите свою единственную.

#18
Подруга

Придет, посмотрит на вас, что вы такой жалкий и ее недостойны и, убедившись, что вы все еще чувствуете что-то, уйдет гордо задрав нос. Потом подружкам будет хвастаться, что вы по не страдаете, вот такая она вот роковая, мол!

Может и так. Тем более ноги в руки и бегите.

Денис
#19

не столько заморачиваюсь, сколько возникает вопрос-если есть нынешний парень-зачем то со мной общаться хочет? не хватает общения с нынешним?

#20
Подруга

самоутвердиться она хочет засчет вас. 100%

В точку!!!

#21
Денис

не столько заморачиваюсь, сколько возникает вопрос-если есть нынешний парень-зачем то со мной общаться хочет? не хватает общения с нынешним?

Не забивайте голову, она недостойна Вашего внимания и ее нынешнему МЧ остается только посочувствовать...

Денис
#22
Домохозяйка

В точку!!!

если есть нынешний-зачем утверждаться?

#23
Денис

Домохозяйка

В точку!!!

если есть нынешний-зачем утверждаться?

потому что она женщина.

МАРИша
#24

а мне кажеться что стоит!мало ли что вы думаете,главное чтобы вы хотели!у меня подруга 2 года не общалась с бывшим,а потом написала и через год(они жили в разных городах)встретились.теперь живут вместе и не о чём не жалеют!всё в ваших руках,как говориться.

#25

Блин, ну что не понятного??? Не испытывает она к нему к нему чувств, раз не отдалась полностью и не забыла о Вас. А раз не испытывает, а вместе с ним, значит обманывает! А если задумалась о Вас только после того как бросила, тут 2 варианта: 1.Поняла что потеряла и терь "кусает локотки"(тут Ваше право простить и понять, я бы этого не делала, знаю, плавала) 2.Пытается самоутвердиться, что еще хуже.

#26
МАРИша

а мне кажеться что стоит!мало ли что вы думаете,главное чтобы вы хотели!у меня подруга 2 года не общалась с бывшим,а потом написала и через год(они жили в разных городах)встретились.теперь живут вместе и не о чём не жалеют!всё в ваших руках,как говориться.

Ага, из серии когда жена пишет мужу с курорта "Дорогой,я поняла, что ты у меня самый лучший".Забудьте о ней и дайте шанс потенциальной девушке, которая создана именно для Вас, Вас повстречать..

Денис
#27
Домохозяйка

Блин, ну что не понятного??? Не испытывает она к нему к нему чувств, раз не отдалась полностью и не забыла о Вас. А раз не испытывает, а вместе с ним, значит обманывает! А если задумалась о Вас только после того как бросила, тут 2 варианта: 1.Поняла что потеряла и терь "кусает локотки"(тут Ваше право простить и понять, я бы этого не делала, знаю, плавала) 2.Пытается самоутвердиться, что еще хуже.

мне кажется что здесь немного другая ситуация-для ее я был и парнем и другом. C нынешним у нее только отношения мужчины и женщины. Вот и не хватает ей дружеского в отношениях.видимо так

МАРИша
#28
Домохозяйка

МАРИша

а мне кажеться что стоит!мало ли что вы думаете,главное чтобы вы хотели!у меня подруга 2 года не общалась с бывшим,а потом написала и через год(они жили в разных городах)встретились.теперь живут вместе и не о чём не жалеют!всё в ваших руках,как говориться.

Ага, из серии когда жена пишет мужу с курорта "Дорогой,я поняла, что ты у меня самый лучший".Забудьте о ней и дайте шанс потенциальной девушке, которая создана именно для Вас, Вас повстречать..

это вы наверно про себя говорите!

Денис
#29
Домохозяйка

Ага, из серии когда жена пишет мужу с курорта "Дорогой,я поняла, что ты у меня самый лучший".Забудьте о ней и дайте шанс потенциальной девушке, которая создана именно для Вас, Вас повстречать..

все познается в сравнении))) (шутка)

МАРИша
#30

денис,а что вам мешает встретиться с ней и поставить все точки над i

Денис
#31

все расставлено.

просто она после расставания вновь обьявилась.

а сейчас встречаться не вижу смысла

#32

Вот и не встречайтесь!

Денис
#33
Домохозяйка

Ага, из серии когда жена пишет мужу с курорта "Дорогой,я поняла, что ты у меня самый лучший".Забудьте о ней и дайте шанс потенциальной девушке, которая создана именно для Вас, Вас повстречать..

мне тоже кажется что есть люи созданные именно только друг для друга. главное-встретить ее, созданную для тебя и не ошибиться

#34

Пробуйте!Ошибайтесь и пробуйте!Что в этом страшного?

#35

Главное не зацикливаться если человек "вроде не Ваш" и не высасывать отношения из пальца!Капельку цинизма и все получится!!!

МАРИша
#36

ну удачи в поисках тогда!

Денис
#37

Домохозяйка

спасибо за советы.

к черту это прошлое и ее желание общаться. захлопнула дверь-нечего теперь ее вновь приоткрывать)

#38

Вы обязательно встретите замечательную девушку, которая будет Вас любить и не будет метаться))

Денис
#39

откуда Вам это известно?)))

#40

Закон жизни)

#41

Я же встретила того, кто сейчас рядом со мной после того как осознала, что необходимо вовремя отсеивать не нужных людей и не нужные отношения.

Денис
#42

буду надеяться, что этот Закон жизни сработает и в отношении меня.))

МАРИша
#43

А всё таки зря вы не хотите встретиться с ней!уж если бы ничего не вспыхнуло,то развернулись и ушли со словами:"аливидерче малышка".раз вы это обсуждаете,значит она вам не безразлична!

Подруга
#44

У моего бывшего была бывшая, она себе свиту собрала из бывших и засчет их внимания повышала себе самооценку. Естественно она делала вид что это не так и ей просто общения хочется. Когда мне это надоело и его бросила, он только через полгода понял, что она ему рушит отношения. Потом его еще одна бросила. Сейчас он говорит что вообще в жизнь её никак не впустит и что понял зачем ей это надо было. Обидно только что мужику 29 лет, а его все побросали и никому он больше не нужен. А телка та только радуется за себя, какая она молодец. Ей же плевать, как он жить будет. Я честно скажу, через полтора года с ним возобновила общение, только дружеское, было любопытно как он, а еще мне было плохо тогда и хотелось кому нибудь поныть, кому еще хуже (он тогда еще по мне страдал, да и сейчас наверное тоже). Слила негатив и до свидания. Но больше я самоутверждаться не хочу, любимый не оценит если узнает :)

Денис
#45

создавая тему-я хотел выяснить почему так происходит.вроде понял.

не безразлична-но строить отношения с ней не хочу.

для меня предателем человек становится лишь один раз и навсегда.

МАРИша
#46

это только вам решать!интересно,а чем она вас предала то?

#47
МАРИша

А всё таки зря вы не хотите встретиться с ней!уж если бы ничего не вспыхнуло,то развернулись и ушли со словами:"аливидерче малышка".раз вы это обсуждаете,значит она вам не безразлична!

Это естественно, остались просто воспоминания и через пару лет, создавая отношения со своей половинкой он будет гордо держать голову, что не поддался минутной слабости из-за девушки "не знаю чего хочу"

#48

Дэн, да не слушай ты их, какая разница в чем предала, главное факт!Плавали уже,знаем.Пока не закроете дверь она так и будет мешать строить отношения.

#49

Денис войти в одну реку дважды нельзя!!! она один раз ушла уйдет еще раз, и так будет до тех пор пока вы ее не прогоните!!! а вы с каждым разом все больше сердце рвать себе будете, потому что она вам не безразлична!!!

лично из моего опыта мы разошлись с парнем, встречались больше 2 лет, он не звонил месяц, у меня появился другой, потом бывший обьявился люблю, куплю и полетим, типа все понял исправлюсь и так далее!! я дура помирилась с ним, а на следующий день мы опять начали ругаться и все вспоминать, что было!!!! тогда я поняла, что все и ушла!!!! вот уже 4 года мы не общаемся, он иногда звонил, но кроме матов разговора не получалось, я не хочу с ним общаться!!!! сейчас я замужем и воспитываю дочь, а он один себялюб!!!!!

#50

..