Гость
Статьи
бывшая жена мужа не …

бывшая жена мужа не могу решить, может, кто по-умнее есть???

встречаюсь с мужчиной год и все мучаюсь от того, что периодически на меня находит чувство собственности или не знаю что это.
у МЧ есть двое детей от первого брака и ситуация такая, что у него свой большой дом с квартирами, на первом этаже в одной из квартир живет он, на втором квартира детей и на третьем его бывшая жена.
Я знаю и вижу, что к ней у него нет чувств как к женщине, да и у нее нет. Но они очень любят детей и очень ответственные, обсуждают их воспитание, проблемы детей и все такое. Звонит она ему почти каждый день, он доброжелателен с ней, готов помочь когда нужно в сложной ситуации, довести там если машина у нее сломана, в учебе помочь. Но в то же время он и к друзьям также относится.
У нее есть любовник, пока не муж, но есть. От него я вижу заботу и нежность и помощь во всем и к моему сыну он относится очень хорошо.
Он хочет женится, чтобы я была всегда рядом НО при условии что я принимаю его стиль жизни, что дети занимают в его жизни очень важное место и чтобы его детям было хорошо, то и бывшая должна чувствовать себя хорошо.
Вот я вся и измучилась...мужчина хороший, и материально и духовно человек думающий и понимающий и заботливый...НО вот такое тесное присутствие его жены как-то терзает меня....не пойму что это такое, ведь вижу, что ни любви, ни секса нет у них....он ее уважает и берет ответственность за своих детей. В
Вроде что в этом такого....а что-то не дает покоя, страхи что она важнее для него, что кто же тогда я...звиздец, вообщем иногда полный.
Не пойму..от неуверенности в себе что-ли это или хочу быть еще и владычицей морскою?
Может, кто-нибудь живет с этим, как-то справился???

118 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

гарем устройте, разграничьте полномочия, и все будет хорошо. можете приволочь туда какого-нибудь бывшего для полноты картины. мотивируйте тем, что у вас комплекс вины, и вы хотите, чтобы ему было хорошо.

Гость
#2

у вас там теремок что ли?

она всегда будет в его жизни вместе с детьми так что думай

Гость
#3

Если мужчина хороший и вы его любите - нужно свыкнуться с этим. Это хорошо, что отношения с бывшей хорошие, что детей не бросает и во всем поддерживает. Никто не застрахован, что это его не коснется. Просто постепенно давать понять бывшей жене, что это ваш мужчина. Ну и надо оформить ваши отношения, может тогда вы будете более уверены.

Бася
#4

"У нее есть любовник, пока не муж, но есть. От него я вижу заботу и нежность и помощь во всем и к моему сыну он относится очень хорошо"

- это как понимать?

sopfie
#5

Радуйтесь, у Вас ответственный мужчина!!! Бывший муж от первого брака не платит, мне с грудным не платит...ему вообще все пох...а Вы мотаете себе нервы из-за этого всего! Научитесь любить его деток, и начните доверять, займитесь собой-если чувствуюте заниженную самооценку-поможет-100%бассейн, йога, фитнес, прогулки! На руках носить такого мужчину надо-воспитание такое. Вам повезло, поймите! Не тратьте время напрасно, дарите ему себя-самую, самую!

Гость
#6

Одна белье стирает,другая есть готовит,третья детей воспитывает-тяжело

#7
Гость

у вас там теремок что ли?

))))) да ну, всю жизнь под кого-то подстраиваться...

Фиалка
#8

Я думаю он ответственный человек, хороший, а вам надо самооценку поднимать, это точно.

АНИК
#9

Не волнуйтесь, детки вырастут. Уйдут в свою жизнь. Тут Вас и попустит. Ему просто нравится быть "хозяином тайги", таким правильным и хорошим. Ему и на Ваши чувства и на чувства бывшей плевать. Говорить с ним "по душам" - бестолку. Начинает с детками возиться - разворачиваетесь попой и в даль светлую: с подружкой в кафе, полы мыть, шоколадный пирог варганить. Все с улыбочкой. Вы ни на рубль дешевле его бывшей семьи, тоже девочкой были. Что-то не думаю, чтоб кто-то с Вами так носился.

шклюлиг
#10

Автор, ваш случай - отличная демонстрация того, как женщины в России угнетают мужчин. Были бы нормальные законы, он мог бы содержать только детей (без нее), и иметь с нее алименты. Но в матриархальной РФ имеет как раз-таки она его.

шклюлиг
#11

> Начинает с детками возиться - разворачиваетесь попой и в даль светлую: с подружкой в кафе, полы мыть, шоколадный пирог варганить. Все с улыбочкой. Вы ни на рубль дешевле его бывшей семьи, тоже девочкой были. Что-то не думаю, чтоб кто-то с Вами так носился.

Больная?

Гость
#12

классическая тема про детей от первого брака. Сейчас колективныйразум поможет автору разобраться, что на самом деле ее терзает ревность к детям, и в этом и заключается корень всех зол.

Гость
#13
sopfie

Радуйтесь, у Вас ответственный мужчина!!! Бывший муж от первого брака не платит, мне с грудным не платит...ему вообще все пох...а Вы мотаете себе нервы из-за этого всего! Научитесь любить его деток, и начните доверять, займитесь собой-если чувствуюте заниженную самооценку-поможет-100%бассейн, йога, фитнес, прогулки! На руках носить такого мужчину надо-воспитание такое. Вам повезло, поймите! Не тратьте время напрасно, дарите ему себя-самую, самую!

а вот мне бы такой золотой мужик. который о чужой бабе заботится и чужих мне детях - нафиг бы не упал, чесслово.

Ну, не пойму я, что хорошего в том, что вместо того, чтобы отдавать все время и заботу мне одной, он отдает ее чужим для меня людям, которых я не знаю и знать не хочу, в ущеорб нашим с ним отношениям. Так что в чем тут повезло - не понятно.

Раз такой заботливый. вот и жил бы с БЖ и детьми. Че было разводиться???

Гость
#14
АНИК

Не волнуйтесь, детки вырастут. Уйдут в свою жизнь. Тут Вас и попустит. Ему просто нравится быть "хозяином тайги", таким правильным и хорошим. Ему и на Ваши чувства и на чувства бывшей плевать. Говорить с ним "по душам" - бестолку. Начинает с детками возиться - разворачиваетесь попой и в даль светлую: с подружкой в кафе, полы мыть, шоколадный пирог варганить. Все с улыбочкой. Вы ни на рубль дешевле его бывшей семьи, тоже девочкой были. Что-то не думаю, чтоб кто-то с Вами так носился.

а сколько лет пройдет, пока детки вырастут? У автора пенсия наступит и климакс. Уже не сможет ни семью свою создать, ни пожить нормально. Всю жизнь прислуживай чужой жене и детям... Незавидная судьба.

Гость
#15

..вот поэтому не надо жениться на "бывших" мужьях с детьми..Любовь зла..

Лиза
#16

Я бы никогда на такое не пошла. Одно упоминание БЖ моего, с которой он 20 лет назад развелся, и без детей, вводит меня в ярость. потому что любил кого-то до меня, а я ужасная собственница))

Дина
#17
Гость

классическая тема про детей от первого брака. Сейчас колективныйразум поможет автору разобраться, что на самом деле ее терзает ревность к детям, и в этом и заключается корень всех зол.

а причем тут коллективный разум. Интересно как Автор планирует жизнь с этим товарищем, вот даже банальное где она будет жить со своим ребенком от первого брака? Тоже в этот дом что ли поедет? Ведь понятно, что мужик оттуда переезжать не собирается, это его дом.. детей своих понятно оттуда не выгонит, жену тоже. Потом жена туда люббовника приведет, Автор туда с ребенком переедет. Психушка отдыхает просто.

#18

ой прочитала все и все это у меня в голове по-очереди было,про все думала!!! он мне говорит, раз такие сомнения у тебя возникают, значит не любишь меня, не нужен я тебе какой я есть со своей жизнью. Так ведь люблю...грудь щемит когда вижу))).

Менять ничего он не будет сказал в отношениях с БЖ и детьми, и если его женщина хочет что-то поменять в этом-тогда она должна уйти. говорит я тебе предлагаю совместную жизнь с ним,как она есть, любовь, нежность,поддержку, его верность.

да вот дело то и в том, что и не видела я таких раньше мужчин то. Бывший муж не работал да и пил, потом МЧ хоть и любил, да денег у него вечно не было, все сама должна была.

А этот то другой совсем....нет чтобы радоваться, так

мозг его я уже весь вскрыла со своими сомнениями...пол года я как-то и не парилась по-поводу БЖ.

И БЖ то не жила с ним в доме,и дети к нему приезажи по расписанию, просто у нее на самом деле возникли большие проблемы с деньгами, там видно было баба убитая была да еще и ее любовник ее нагрел по-страшному...я там подробности уж не знаю, да что-то и не стала вдаваться тогда. Так вот теперь живет в одном доме, но в разных квартирах....возить теперь детей друг от друга не надо, зато ее присутствие как-то уже по-другому чувствуется, может, по дороге домой зайти там спросить как дети, рассказать как мама.

я вот думаю, может, подружиться с ней...будет у меня и муж и подруга под боком? просто ей то плевать на меня, я ее не беспокою...это она меня беспокоит.

автор
#19
Гость

а сколько лет пройдет, пока детки вырастут? У автора пенсия наступит и климакс.

они УЖЕ в отдельной квартире живут. на третьем жена, на втором дети.

походу они уже не малыши.

К.
#20
АНИК

Не волнуйтесь, детки вырастут. Уйдут в свою жизнь. Тут Вас и попустит. Ему просто нравится быть "хозяином тайги", таким правильным и хорошим. Ему и на Ваши чувства и на чувства бывшей плевать. Говорить с ним "по душам" - бестолку. Начинает с детками возиться - разворачиваетесь попой и в даль светлую: с подружкой в кафе, полы мыть, шоколадный пирог варганить. Все с улыбочкой. Вы ни на рубль дешевле его бывшей семьи, тоже девочкой были. Что-то не думаю, чтоб кто-то с Вами так носился.

согласна

К.
#21

19 - не автор.

#22

я думала о том, да нафиг такой мужик который о другой заботится, вместо того, чтобы все для меня..сто раз уже думала.

но вот видно любит он детей, его они....БЖ то не любит и не думает о ней, да и она его как я вижу.

Ест ревность к детям, это да....но как-то стыдно уж к детям то ревновать у меня самой сын, он же не ревнует.

да странно все как-то..не как у людей...живут рядом БМ и БЖ в одном доме в одном подъезде, общие дети, любви секса у них нет. Оба любви ищут...для себя чуств. Быт у них не обременительный, детям 11 лет, двойняшки, такие самостоятельный уже, живут то одни в своей квартире как у взрослых все. Хотят папе сходят вниз, хотят к маме наверх. даааа.....и я тут с сыном еще буду.

Он считает, что это нормально по его мнению.

Короче и так не хочу и без него не хочу....жЁпа полная

гостья
#23

моя знакомая вышла замуж за итальянца. и теперь по выходным у них гостят его четверо детей. а бывшей жене он платит немаленькие деньги. и это у них НОРМАЛЬНО. у нас неправильно. Развелся с женой - забыл детей. Дети-то в чем виноваты?

шклюлиг
#24

> а бывшей жене он платит немаленькие деньги

Налог на развод - типичный случай дискриминации мужчины на Западе.

> Развелся с женой - забыл детей. Дети-то в чем виноваты?

А БМ в чем виноват? Он должен только детям, БЖ - ничего не должен.

шклюлиг
#25

> я думала о том, да нафиг такой мужик который о другой заботится, вместо того, чтобы все для меня..сто раз уже думала.

Сколько эгоизма.

#26

а дом у него тоже не такой как у всех людей. дом не коттетдж, я прям дом, но 3-ех этажный, на первом этаже 2 кваритры, он один живет в 4-ех комнатной, на втором этаже 3 мальенькие квариты и на 3-ем две. в других кваритрах ну люди просто живут, он сдает эти квартиры. Еще у дома есть пристрой, там пиццерия, он ее тоже в аредну сдает. так что работать париться ему не надо, готовит стирает сам все практически, гладить только не любит. занимается он домом, там то здесь протекло, то этим квартирантам что-то надо, то там в пиццерии фигня какая случилась.

вот так вот странно все.

да и ьрак он сказал, если будем оформлять, то блин, еще с договором...а вот что там в договоре будет...это еще не обсуждалось. Обсуждается только согласна я на такое проживание или нет.

#27

вот точно....эгоизм...надо мне на тренниг как-нить сходить, а то так всю жизнь мучится...не хочу от эгоизма мучиться, хочу мудрой быть.

Гость
#28

Мало- кто здесь на форуме дал вам полезные советы, никто не был в такой ситуации, трудно говорить вообще о том, чего не знаешь... У меня второй брак, у мужа- дочь от первого брака, у меня -сын. Разговоры про дочь и встречи постоянно, решение каких-то ее проблем всегда , он в курсе всех дел , связанных с дочкой. Первые годы жизни с ним, я страдала и думала точно как вы и бесилась , устраивала скандалы , вела себя отвратительно, когда дочка приходила в наш дом. К моему сыну он относится очень хорошо, а я вела себя как сволочь. Потом- до меня дошло, что он ведет себя по отношению к дочери как НОРМАЛЬНЫЙ отец и так будет всегда и это ПРАВИЛЬНО и ЧЕСТНО по отношению к своим детям. Так как мой бюывший муж за 12лет ни разу не поинтересовался как живет его сын и так ведет себя основная масса разведеных отцов. Поэтому- успокойтесь - или привыкайте, примите ситуацию такой как она есть или лучше расстаться сразу, чтобы не мучать себя, потому что мужчина ваш- порядочный по отношению к детям и по другому жить не сможет.

Гость
#29

по вашим постам не вижу ниче такого криминального, ну человек порядочный очень, что бывшую жену не бросает в трудную минуту, все таки у них года за плечами, я бы попробовала и может правда как вы написали с женой сдружилась, может у вас пока ревность, а потом все пройдет. тем более у вас свой ребенок, так что ваши намеки душевные на ревность к его детям надо любыми способами вытеснять, вы идете жить со своим прицепом. на счет договора, думаю он хочет отписать ,что все что было до брака при разводе не делится и в принципе это правильно, думаю вы бы тоже не захотели делиться. да и вообще почему бы не попробовать, сперва хотя бы просто пожили,а если все устроит и расписались уже.

#30

Это не эгоизм, это неопределенность ситуации. Он вам предлагает почти что шведскую семью (осталось получить согласие любовника БЖ). А не каждая женщина сможет заткнуть свой инстинкт собственницы куда подальше.

С другой стороны, он вам ясно сказал, что вы или принимаете такую ситуацию, либо уходите. Он ничего менять не намерен. Да еще и брак с договором, чтоб вашему дитёнку не дай бог чего лишнего не перепало.

Со стороны, ватор, кажется, что особой любви к вам у него нет. Он просто поступает, как ему удобно, ваше мнение его не интересует.

#31

ватор=автор

#32

Автор, тут дело не в бывшей жене, а в том, что этот мужчина будет уделять очень много времени детям, если вы согласны постоянно идти на компромисс, то Бог вам в помощь. По вашему описанию мужчина видно хороший, только когда сталкиваются интересы двух сторон, это зачастую приводит к проблемам.

Мельница
#33
Гость

классическая тема про детей от первого брака. Сейчас колективныйразум поможет автору разобраться, что на самом деле ее терзает ревность к детям, и в этом и заключается корень всех зол.

как тут однажды написали "корень всех ЗЛОВ" :))))

Личи
#34

ХОть кому-то порядочный мужчина попался и то недовольны.

Гость
#35

34.мужчина может и порядочный,но автора понимаю,слишком уж тесное присутствие бж и детей..

гость
#36
Гость

Мало- кто здесь на форуме дал вам полезные советы, никто не был в такой ситуации, трудно говорить вообще о том, чего не знаешь... У меня второй брак, у мужа- дочь от первого брака, у меня -сын. Разговоры про дочь и встречи постоянно, решение каких-то ее проблем всегда , он в курсе всех дел , связанных с дочкой. Первые годы жизни с ним, я страдала и думала точно как вы и бесилась , устраивала скандалы , вела себя отвратительно, когда дочка приходила в наш дом. К моему сыну он относится очень хорошо, а я вела себя как сволочь. Потом- до меня дошло, что он ведет себя по отношению к дочери как НОРМАЛЬНЫЙ отец и так будет всегда и это ПРАВИЛЬНО и ЧЕСТНО по отношению к своим детям. Так как мой бюывший муж за 12лет ни разу не поинтересовался как живет его сын и так ведет себя основная масса разведеных отцов. Поэтому- успокойтесь - или привыкайте, примите ситуацию такой как она есть или лучше расстаться сразу, чтобы не мучать себя, потому что мужчина ваш- порядочный по отношению к детям и по другому жить не сможет.

да не порядочные они, такие сумасшедшие папаши, а просто под пятой у БЖ, зашуганные и задавленные чувством вины.

А что вы своего БМ так не прижучили, так это вам минус. а не потому что он плохой.

гость
#37
Гость

Мало- кто здесь на форуме дал вам полезные советы, никто не был в такой ситуации, трудно говорить вообще о том, чего не знаешь... У меня второй брак, у мужа- дочь от первого брака, у меня -сын. Разговоры про дочь и встречи постоянно, решение каких-то ее проблем всегда , он в курсе всех дел , связанных с дочкой. Первые годы жизни с ним, я страдала и думала точно как вы и бесилась , устраивала скандалы , вела себя отвратительно, когда дочка приходила в наш дом. К моему сыну он относится очень хорошо, а я вела себя как сволочь. Потом- до меня дошло, что он ведет себя по отношению к дочери как НОРМАЛЬНЫЙ отец и так будет всегда и это ПРАВИЛЬНО и ЧЕСТНО по отношению к своим детям. Так как мой бюывший муж за 12лет ни разу не поинтересовался как живет его сын и так ведет себя основная масса разведеных отцов. Поэтому- успокойтесь - или привыкайте, примите ситуацию такой как она есть или лучше расстаться сразу, чтобы не мучать себя, потому что мужчина ваш- порядочный по отношению к детям и по другому жить не сможет.

а ревновали вы к его дочке потому, что ваш БМ вашему сыну такого внимания не уделяет, и вам было просто завидно и обидно как матери. Вполне нормальные и объяснимые чувства.

гость
#38
Гость

34.мужчина может и порядочный,но автора понимаю,слишком уж тесное присутствие бж и детей..

был бы порядочным - жил бы в семье с нелюбимой и терпел ради детей. А то и мяса молодого и свежего хочется, и чтоб без лишних хлопот. Автора мужик не уважает и не любит - а что ей с того, что он порядочный по отношению к БЖ и детям - с ней-то он как сволочь поступает... И договор приплел, козел.

гость
#39

прочитала тут на форуме хорошую фразу про таких мужиков: дети подрасли, жена растолстела, а у него "зачесалась молодость в трусах."

А автор тут самая пострадавшая сторона - никаких гарантий, одни обязанности и терпи.

#40

36 гость, вы просто нормальных отцов не видели, БЖ тут совершенно не при чем. Их и прижучивать не надо, они добровольно и с удовольствием принимают участие в жизни своих детей.

#41

Мне кажется, что мужчина хороший и порядочный. Знаете, к сожалению, гораздо чаще встречается вариант "с глаз долой, из сердца вон" - по отношению к детям, это чудовищно и грустно. Автор, если Вы чувствуете уверенность, что Ваш мужчина и его бывшая жена не чувствуют друг к другу ничего, то почему бы не принять его уклад? Расскажу Вам историю, она случилась несколько лет назад в моей семье.

Мой дядя был женат, имел ребенка. Потом развелся, женился снова, с бывшей женой и ребенком отношения прекрасные. Бывшая жена вышла замуж за друга моего дяди (у которого, в свою очередь, тоже есть бывшая жена и ребенок). В новых браках у них тоже родились дети. При этом все эти семьи живут рядом и постоянно близко общаются, все дети дружат, родители своей компанией общаются - в общем, хэппи-энд. Конечно, от недалеких людей были подколы на тему "шведской семьи", но мои родственники очень снисходительно к таким убогим шуткам относятся и живут себе припеваючи. Никого не тянет "вспомнить старое", ну полная идиллия.

Так что... если Вы в принципе способны принять его жизнь такой, какая она есть - может реально стоит эта овчинка выделки? Мужик судя по его отношению к детям, очень ответственный и порядочный. А ревность - это всего лишь отражение Вашей неуверенности в себе. Душите на корню :)

Гость
#42

40. в том то и дело принимать участие в жизни детей-одно,а жить всем вместе другое,а может он к бывшей все таки не равнодушен,что-то нечисто в этой ситуации..

...
#43

Не вижу криминала. У БЖ есть мужчина, вы есть у вашего друга, смысл ревновать к прошлому ? В Россиии как то болезненно относятся к вопросам детей от прежних браков. У нас не цивилизованная страна, женщины маниакально цепляются за мужчину как за единственнй источник доходов и ни с кем не хотят его делить :))))) мужчины , право слово, в России как крепостные, действующая супруга просто желает безраздельно им пользоваться :)))) Ну заботится человек о СВОИХ детях, это нормально. Ну есть у него дом с квартирами под сдачу, вот он эти квартиры своей БЖ и детям и предоставил, а какую еще жилпдлщадь он им может предложить ? Что было - то и дал. И очннь замечательно, что с бывшей не склоки и ругань (как принято и понятно на этом форуме). а человеческие отношения. детей ведь нужно не только алиментами обспечивать, но и воспитывать, а это задача не только мамы, но и папы. И этих обязанностей папы развод с мамой не отменяет. Не уподобляйтесь большинсву на этом форуме, автор. Не ищите грязь там,где ее нет.

#44

Пост 38 - идеальный пример незамутненной бапской логики. И то скорее всего мужчина писал, постебаться.

Гость
#45

я так поняла, что они живут на данный момент, так как у БЖ случилась какая то ситуация что человеку негде жить, он ее что выгнать должен был, если у него там дом, где квартиры, просто получается они живут в одном доме, ниче криминального. для него может его БЖ как родственница стала

Мельница
#46

Ревность - это не всегда неуверенность в себе. Очень часто это неуверенность в партнере всё же. И для этого у Автора есть повод - МЧ же предлагает вариант ей уйти.

И даже задушив на корню ревность, не факт, что видя каждый день всю его родню, ревность не будет вспыхивать снова. И гасить её только своими силами, без усилий МЧ - это ломать себя изнутри.

#47

42 гость, мы всех нюансов в этой истории не знаем. Иногда финансово выгоднее жить в доме бывшего супруга, тем более он наверняка ещё и алименты платит. Мы раньше снимали квартиру, напротив нас жили муж, жена (официально в браке)и дочь в одном доме, хотя отношений у них не было, просто было экономически выгодно оставаться в официальном браке.

Гость
#48

Поддерживаю пост 5.Автор вам очень повезло с мужчиной.У меня ситуация почти таже,с разницей в том,что БЖ живет вообще в другой стране,но мой ездит дочь навещать,материально помагает,жена тоже каждый день звонит,но я,честно,не ревную (было конечно по началу).И вы знаете муж очень ценит мое спокойное отношение к его прежней семье.

Гость
#49

По моему,то что мужчина не "забыл" о своей прежней семье,а всячески поддерживает и помогает-хороший показатель.

гость
#50
Матильда

Пост 38 - идеальный пример незамутненной бапской логики. И то скорее всего мужчина писал, постебаться.

не, я женщина :)

А вы разве сыитаете. что высшее проявление заботы в том, чтобы развестись и издалека заботиться?

А по отношению к автору - нормально поступает мукжик? Мне кажетс, непорядочно. Я буду делать ч=все, что хочу, а ты терпи и не смей пикнуть, а то пинка дам. Неуважительно как-то получается....