Гость
Статьи
Если мужчина без …

Если мужчина без карьеры не нужен -значит не любишь?

У меня есть парень, он европеец. Он мне нравится, хотя мы видимся редко. Он давно звал меня переехать к нему, но я переезжать в Европу не хочу. В конце-концов он согласился переехать жить в РФ. Конечно будет трудно. Поэтому я хочу понять глубину своих чувств и понять, сможем ли мы преодолеть все трудности вместе. Почему я не хочу переезжать - в России передо мной открыты все двери, у меня хорошее образование, у меня карьера бурно развивается, уже есть некоторый авторитет в своей професии... а там я буду просто русской женой, которых европейское общество не так уж и уважает. про блестящую карьеру придется забыть. Получается, что я вижу свое будущее с ним только если при этом я смогу делать свою карьеру. А пожертвовать карьерой ради него я не согласна. Да и ради никого не согласна. У меня вопрос к более-менее успешным женщинам: это нормально или надо ждать всепоглащающей любви, когда на карьеру будет все равно?

Лиза
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Кто он по специальности ?

Керен
#2

Ну что за ерунда, вы уже все решили, и абсолютно твердо. За каким бесом вам какие-то мнимые успешные женщины?

автор
#3

он инженер.

автор
#4

Керен, чего я там решила? не поняла...

Керен
#5

Кстати, надеюсь, что ваша профессия не гуманитарная.

Керен
#6

Вы решили остаться в России и в случае чего послать жениха к дьяволу. Так?

Керен
#7

А, глубину ваших чувств пропустила. Глубина ваших чувств ноль.

#8

Автор, я чет не понял.

Дело в только в карьере или вы просто не хотите уезжать в чужую страну ?

Kitkat
#9
Керен

А, глубину ваших чувств пропустила. Глубина ваших чувств ноль.

+1

Лиза
#10

профессия не гуманитарная. Пеезжать в другую страну не хочу, потому что там мне мало чего светит. Если бы я ехала туда студентой учиться, тогда можно было бы что-то построить, а сейчас мне уже за 30. Начинать с нуля не хочу.

Гость
#11

автор,ищите себе богатого дядьку,а не нищего инженера.

Сама вы видно пробивная и зачем себе хомут вешать на шею?

Было бы с кем,а то с бедным инженером.

Успешные инженеры,которые хорошо имеют ,на переезд никогда не согласятся.

Гость
#12

нужно любить с головой,чтобы потом не плакать.

Asia
#13
Лиза

У меня вопрос к более-менее успешным женщинам: это нормально или надо ждать всепоглащающей любви, когда на карьеру будет все равно?

Это нормально. Как бы Вы кого-то не любили, совершенно естественно СЕБЯ любить больше, и прежде всего реализовывать собственные интересы. И это совершенно нормально - строить совместное будущее, в первую очередь заботясь о собственном благополучии. Это не значит, что Вы его не любите. А те, кто вам будут петь про то, что никаких чувств у Вас к нему нет - так они просто перед таким выбором никогда не стояли, и терять им (в плане проф. реализации), как правило, нечего.

Кстати, а него что за страна? Почему Вы так уверены, что там не реализуетесь?

Гость
#14
Asia

Это нормально. Как бы Вы кого-то не любили, совершенно естественно СЕБЯ любить больше, и прежде всего реализовывать собственные интересы. И это совершенно нормально - строить совместное будущее, в первую очередь заботясь о собственном благополучии. Это не значит, что Вы его не любите. А те, кто вам будут петь про то, что никаких чувств у Вас к нему нет - так они просто перед таким выбором никогда не стояли, и терять им (в плане проф. реализации), как правило, нечего.

Кстати, а него что за страна? Почему Вы так уверены, что там не реализуетесь?

Je suis d'accord

+100

В бане
#15

странный вопрос. нормально думать о своем положении в обществе. кому-то довольно быть при муже, кому-то нет. при чем тут любовь\нелюбовь. не нужно думать, что все жены иностранцев пошли на большие жертвы во имя своей любви, переехав в чужую страну, это зачастую не так.

Freedom
#16

Карьерная неустроенность очень плохо влияет на отношения. Тем более в новой стране и когда есть что терять дома. Автор - а есть перспективы устроиться за рубежом? Если бы, скажем, можно было перевестись из вашего офиса в такой же там, где живет он - Вы бы колебались?

лиза
#17

другая страна - Франция, там на своих нормальной работы не хватает. у меня с моим парнем абсолютно идентичное образование и и, но з.п. у меня в россии в 5 раз больше, чем у него во франции.

Гость
#18

сомневаюсь я в вашей зарплате. или в его откровенности насчёт своей. пристройте его в своей фирме, какие проблемы.

ЛиЛу
#19

почему бы Вашему парню не поискать работу, связанную с поездками по России? платят таким много за стресс:) как правило у фирмы на всем готовом, так он сможет врасти в российскую действительность. если набрать на сайте посика работы слово *русский*, сайт выдает регулайрно десяток вакансий, в том числе и в РФ) просто осбо никто не ревтся, да и некоторое знание русского требуется)

Лиза
#20

ладно ладно, про 5 раз - приврала, реально белая з.п. больше в 3 раза, а остальные 2 раза - премии (когда писала думала - считать примии или нет). Но не в этом дело. У меня своей фирмы нет - поэтому пристроить не смогу. Работаю в крупной компании в финансовом секторе. Парень к финансам никакого отношения не имеет.

Лиза
#21

Конечно, можно ему найти работу, кто-то скажет можно и официантом в кафе пойти. В результате мы решили, что он будет работать на своей же фирме, только удаленно, он все равно занимается расчетами, весь день - за компом, так что это возможно. Я же не о том, как работу найти спрашивала. Мне мама говорит - "не дергай его от туда, у него там со временем все будет хорошо, а так жизнь парню поломаешь, а что-то большой самоотверженной любви я у тебя не вижу." Вот я и спрашиваю должна ли она быть это самоотверженная любовь и сколько ее ждать? Мы уже 3 года вместе, а знакомы - гораздо дольше. Безумная влюбленность наверное прошла, но мне с ним хорошо, тепло, чувствую, что это мое. Когда мы вместе я совершенно не замечаю, что он иностранец, и что мы говорим не по-русски.

--------
#22

21 Лиза - ваша мама правильно говорит. парень жертвует своим будущим ради вашей мнимой карьеры. вы его используете, взлетите в карьере и кинете!! он будет вас раздражать .. и с вашим прагматическим подходом вы вряд ли способны на самоотверженную всепоглощающую любовь.. у вас тут парней мало? в 30 лет не нашли себе в РФ парня? или вы извините страшная, или характер тот ещё.. что не в порядке в своем королевстве.

вам мс ним хорошо и тепло.. а ему с вами? с вашим карьеризмом? понимаете, когда мужчина делает карьеру - он отвечает за свою семью - жену и детей. а когда женщина - она эгоистка.. детей не будет долго.. и муж будет домохозяйкой? а зачем вам вообще семья?

Гость
#23

Пусть приезжает. Поживете здесь лет 5, а потом во Францию поедете, детей рожать и воспитывать. Кстати, изучите их законодательство по поводу детей.

Гость
#24

Пусть едет к вам, а потом будете вместе на выходные к нему летать) по-моему здорово.

А самоотверженность в любви - это просто глупость. Вон, некоторые дуры свои квартиры самоотверженно переписывали на любовников, а те их бросали, оставиив и без мужика и с голой жопой.

Лиза
#25

Нашла ли я парней в РФ до 30? - да, было трое серьезных отношений, есть ребенок. С отцом ребенка в общей сложности 7 лет промаялась, он то уходил, то приходил. Мой нынешний парень к ребенку относится хорошо, любит с ним играть, и ребенок его обожает, всегда ждет, когда он приедет.

Лиза
#26

Зачем мне семья? После развода я тоже думала, что семья мне не зачем не нужна, обеспечиваю себя сама, жилищный вопрос решен, еще раз в дерьме изваляться по полной программе - нафиг надо. Но прошло несколько лет и поняла, что семья мне все-таки нужна. Хочу ездить отдыхать с семьей, одной уже не интересно, хочу выходные проводить с семьей, хочу еще детей (девочку), хочу полную семью. Но и бросать карьеру не хочу.

Лиза
#27

Еще раз перечитала ╧22 и захотелось еще раз ответить: не ради моей карьеры он переезжает в Россию (было бы глупо так думать). Он очень хочет ребенка и уже давно. Парень в этом смысле необычный - сколько его знаю, он всегда хотел жениться и завести детей (ну, как только универ закончил, конечно). При этом все его друзья-французы живут со своими девушками в ГБ, девушки точно так же как и в России хотят замуж, а те находят разные предлоги - то дома еще нет, то з.п. маленькая итд.

=)
#28

По вопросу темы, никого ждать вы не обязаны и карьеру портить тоже ради кого-то.

--------
#29
Лиза

Еще раз перечитала ╧22 и захотелось еще раз ответить: не ради моей карьеры он переезжает в Россию (было бы глупо так думать). Он очень хочет ребенка и уже давно. Парень в этом смысле необычный - сколько его знаю, он всегда хотел жениться и завести детей (ну, как только универ закончил, конечно). При этом все его друзья-французы живут со своими девушками в ГБ, девушки точно так же как и в России хотят замуж, а те находят разные предлоги - то дома еще нет, то з.п. маленькая итд.

пусть у вас всё удачно сложится- счастья и взаимопонимания! может и правда это счастливый билет для вас и вашей семьи. не ждите никакой любви - это и есть она. ваш ребёнок - это основной аргумент.

Elle
#30

Всё правильно, карьера превыше всего. Мужчины существа непостоянные и со странностями.

#31

Любите его таким какой он есть, если конечно любите!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: