Гость
Статьи
Я люблю его, а он свою …

Я люблю его, а он свою бывшую жену. Что дальше?

Познакомилась с прекрасным человеком, начали встречаться, все вроде бы хорошо, но в определенный период я почувствовала, что он меня близко к себе не подпускает, поговорили, оказалось, что не хочет меня обижать, у него остались чувства после развода к бывшей жене, его это сильно мучает и он не может 100% переключиться на меня, хотя очень хорошо ко мне относится, говорит, что ему со мной очень хорошо. Он начал дозировать наши встречи, а мне от этого плохо, бывает замыкается в себе и исчезает. Я не знаю как мне себя вести дальше, зная все это, очень хочу быть с ним, но и девочкой для утешения, тоже быть не хочется. Может быть у кого-то была такая ситуация, поделитесь опытом.

Олик
53 ответа
Последний — Перейти
АА
#1

Поблагодарите Бога, что мужик порядочный попался, сразу расставил все точки над "и". Тут только время ему поможет.

Гость
#2

Нет ничего хуже свежеразведенного мужика...

я
#3

потерпите год, чувства к жене поугаснут и все наладиться

Albina
#4

Мой муж тоже не мог забыть свою бывшую возлюбленную. Боялся ко мне привязаться. Потом начал привязываться. У нас была назначена свадьба. Так вот за месяц до свадьбы он пошел к ней на работу ее увидеть. Мне ничего не говорил, но я догадывалась, что он так сделает. Его не сдерживала. Решила, что будет то будет. Он пришел и сказал мне ты знаешь я увидел и понял она меня больше не интересует. Так что терпения Вам.

гость101
#5
Гость

Нет ничего хуже свежеразведенного мужика...

+ самое плохое - это встречаться с только расставшимися людьми после длительных отношений...ничего хорошего не будет

Ванильная
#6

А че тут думать,пусть обратно к жене уходит бывшей и страдать не будет). Найдите другого себе,ну если уж и правда так любите,то сами решайте..не знаю даже)). Не было ничего подобного.А за разведенного выходить замуж-это ужас по моему..

Лана
#7

Я бы не стала встречаться дальше.

Но это мой выбор, решать Вам. Я жилеткой быть не хочу и никому не пожелаю. Унизительно как-то.

мики
#8

Дальше - уважать чувства друг друга. Его чувства к бывшей жене, и самое главное собственные чувства, что таких отношений Вы не хотите. А делать вообще ничего не надо, жить своей жизнью

Олик
#9

Из всего выше прочитанного делаю вывод, что ничего хорошего у нас не будет. Но неужели он не прикипит к моему вниманию, заботе пониманию, а там возможно и чувства появятся.

Лана
#10

Ну это Вам выбирать. Если в принципе устраивает, что к Вам будут привязаны за заботу-понимание-щи-борщи, то хорошо. Многие так живут и довольны. А если хочется, чтобы Вас любили даже иногда не за что-то, а вопреки, просто! Вас! любили! за то, что Вы есть! ... то делайте выводы.

По-моему, страсть из "щей" не получается. В жизни чаще наоборот, после любви - привязанность, дружба на старости лет, совместные занятия.

#11
Олик

Из всего выше прочитанного делаю вывод, что ничего хорошего у нас не будет. Но неужели он не прикипит к моему вниманию, заботе пониманию, а там возможно и чувства появятся.

Олик,

к вашему вниманию, заботе, понимаю он не прикипит. К этому, как ни парадоксально, прикипите ВЫ! А знаете почему? Потому что - это ваш собственный вклад в ваши с ним отношения. И поэтому, в первую очередь, этот вклад дорог вам! Он же ничего не затрачивает, а значит, ему ничего не жалко! Жалко терять всегда именно СВОЙ ВКЛАД, а не чужой. Вот когда мужчина отдает "всего себя" женщине, а также свои деньги (простите за тривиальность), вот тогда ему жалко всё это терять! Он чувствует и знает чего ему все это стоило; какого морального, эмоционального, материального и финансового ресурса! По таким отношениям он бы годами слезы проливал, с случае расставания.

Лана
#12

Tatyana29, Вы такая умная и такая вежливая! Не в первый раз восхищают Ваши комментарии.

Простите за оффтоп...

Вендетта
#13

Думаю что ни чего плохого в отношениях с разведенным нет. Все мы когда-то с кем-то встречались, кто-то просто расставался, а кто-то разводился... И в первом и во втором случае итог один - разрыв отношений. Тут главное что хочет ваш любимый... Если у него цель забыть свою бывшую - то стоит подождать... Дарите ему свою любовь, заботу и ласку... Со временем он отойдет от своих чувств к ней. А по поводу того, что он замыкается в себе - это нормальное поведение... В такие моменты нужно просто оставить его наедине с собой... Это происходит периодически у всех мужчин, это им жизненно необходимо... Это не значит что он вас не любит... Это состояние помогает ему лучше разобраться со своими проблемами... Если вы не будете ему в этом мешать, отнесетесь к нему с пониманием, он это обязательно оценит и будет влюблятся в вас все больше и больше.... Желаю вам терпения.

#14
Лана

Tatyana29, Вы такая умная и такая вежливая! Не в первый раз восхищают Ваши комментарии.

Простите за оффтоп...

Лана,

спасибо вам.... :)))

Олик, простите и меня за оффтоп :)

Пуля
#15

Похоже отношения с вами ему нужны были или позлить бывшую или самому забыться, судя по всему ни то ни другое у него не получилось, поэтому ему необходимо побыть наедине, чтобы придумать новый план действий.

Отойдите в сторону и не навязывайтесь, поболтается и сам вас найдет.

Вендетта
#16

Вы же сами написали что он ПРЕКРАСНЫЙ ЧЕЛОВЕК... Не стоит вот так легко от него отказываться. Любил бы сильно свю жену не развелся бы с ней....

Вендетта
#17

Олик,

к вашему вниманию, заботе, понимаю он не прикипит. К этому, как ни парадоксально, прикипите ВЫ!

Не стоит всех под одну гребенку ровнять... Ко всем по разному любовь приходит... Можно влюбиться с первого взгляда, а можно долго с человеком общаться и в один прекрасный момент понять что ты в него влюблен... Все мы прикипаем, привыкаем и т.д. Может это и есть признак любви, на эту тему можно конечно долго спорить... Тысяча людей - тысяча мнений! По этому не стоит так котегорично об этом судить...

#18

Вендетта,

да я же не призываю девушку отказаться от мужчины, который ей нужен. Я сама всегда двумя руками за Любовь и за отношения!

Гость
#19
Tatyana29

ОликИз всего выше прочитанного делаю вывод, что ничего хорошего у нас не будет. Но неужели он не прикипит к моему вниманию, заботе пониманию, а там возможно и чувства появятся.Олик,

к вашему вниманию, заботе, понимаю он не прикипит. К этому, как ни парадоксально, прикипите ВЫ! А знаете почему? Потому что - это ваш собственный вклад в ваши с ним отношения. И поэтому, в первую очередь, этот вклад дорог вам! Он же ничего не затрачивает, а значит, ему ничего не жалко! Жалко терять всегда именно СВОЙ ВКЛАД, а не чужой. Вот когда мужчина отдает "всего себя" женщине, а также свои деньги (простите за тривиальность), вот тогда ему жалко всё это терять! Он чувствует и знает чего ему все это стоило; какого морального, эмоционального, материального и финансового ресурса! По таким отношениям он бы годами слезы проливал, с случае расставания.

Да, вы абсолютно правы. Он как-то обмолвился, что он столько вложил в те, прошлые отношения и что не может поверить, что все это было зря.

Вендетта
#20

А вам было бы не жалко?

Олик
#21

Вендетта/// Спасибо за поддержку. Да он прекрасный человек и я знаю точно, что любовь приходит со временем, через внимание, понимание и заботу, у меня так было, влюбил мужчина.

Олик
#22

Нет. Из любых отношений можно вынести кучу плюсов в виде выводов и уроков жизни.

Вендетта
#23

Олик - Ой ну слава богу позитивные слова от вас вижу.

#24

У меня был опыт с разными мужчинами, которые пришли в мою жизнь из разных ситуаций. Все они начинали "прикипать", когда я позволяла им вкладывать что-то от себя в наши отношения. И демонстрировала при этом (совершенно искренне) свой восторг! Например, поменял мужчина выключатели в моей квартире - я показываю ему как мне это нужно, важно, значимо и дорого! Даже такая мелочь! Это, такая ответная реакция, стимулирует их к дальнейшим, более серьезным "вкладам", которые потом жалко терять/отдавать.

В то же время, всегда старалась ненавязчиво показывать мужчине, что я самостоятельна и независима. Это позволяет им не чувствовать свою полную ответственность за меня, которая их тяготит! И более того - "ответственность", в первое время отношений, мешает понять им (выделить/вычленить) своё истинное чувство к женщине.

Впоследствии, наоборот ответственность мужчины очень важна для женщины. Поэтому важно не допускать их отстраненности от принятие решений (любая ответственность - это производное от личных или совместных решений).

Гость
#25

Автор, не советую вам завязывать с ним серьезные отношения. У меня так было. С первой встречи человек постоянно говорил о своей бывшей жене. Надо сказать, только плохое. Она ему изменяла, родила не от него (точно, сроки не совпадали),когда он узнал что ребенок не его, подал на развод, она отсудила у него 3-ю квартиру. И он постоянно ныл мне, какие женщины с""ки, но я одна прелесть (мне 20 л. было), и только я нормальная. Начал звать замуж, роди мне ребенка. Короче заболтал девушку, я влюбилась, пожалела его, хотела доказать что есть нормальные женщины)). И понеслось. Чуть ссора - он мне, да ты никогда с моей (имя) не сравнишься. Она красивее тебя, денег больше. Кстати я на 10 лет ее моложе, есть своя кв. и типаж тот же, длинноногая худая блондинка. Итак я бесилась лет 5, считала себя ущербной, мой муж любит ее, а я ему нужна только из-за ребенка. И он это кстати декларировал, но чаще в ссорах. А сейчас мне просто плевать. Ее он недавно видел на одноклассниках, 41-яя бабища с силиконом. К ней я больше не ревную, но сколько мук, обид, слез мне это стоило, не передать(((. Сейчас я у него любимая женщина, с руки ест, а я его уже не люблю. Столько унижений от него натерпелась, с его "бывшей любовью", что никому этого добра не пожелаю. Это у них еще детей не было. Автор, он вас сейчас может приблизить, даже влюбится и предложить замуж (как мой), но образ горячо любимой бывшей не улетучится лет 5 точно. И сравнивать будет, и сожалеть. Мне деваться некуда было, ребенок был, так он тоже Прекрасный человек, но глядя назад, сейчас не стала бы с ним связываться(((.

Вендетта
#26

Ответственность за женщину мужчину не тяготит. Мужчине важно быть рыцарем для женщины... Может это звучит старомодно, но это факт... Забота о своей любимой, знание того что она сможет на него положиться в любой ситуации - это один из приоритетов для него. И важно всячески давать понять ему что он самый самый... Это вселяет в них уверенность, и сближает с женщиной. Я сейчас говорю про настоящих мужчин.

Олик
#27
Гость

Автор, не советую вам завязывать с ним серьезные отношения. У меня так было. С первой встречи человек постоянно говорил о своей бывшей жене. Надо сказать, только плохое. Она ему изменяла, родила не от него (точно, сроки не совпадали),когда он узнал что ребенок не его, подал на развод, она отсудила у него 3-ю квартиру. И он постоянно ныл мне, какие женщины с""ки, но я одна прелесть (мне 20 л. было), и только я нормальная. Начал звать замуж, роди мне ребенка. Короче заболтал девушку, я влюбилась, пожалела его, хотела доказать что есть нормальные женщины)). И понеслось. Чуть ссора - он мне, да ты никогда с моей (имя) не сравнишься. Она красивее тебя, денег больше. Кстати я на 10 лет ее моложе, есть своя кв. и типаж тот же, длинноногая худая блондинка. Итак я бесилась лет 5, считала себя ущербной, мой муж любит ее, а я ему нужна только из-за ребенка. И он это кстати декларировал, но чаще в ссорах. А сейчас мне просто плевать. Ее он недавно видел на одноклассниках, 41-яя бабища с силиконом. К ней я больше не ревную, но сколько мук, обид, слез мне это стоило, не передать(((. Сейчас я у него любимая женщина, с руки ест, а я его уже не люблю. Столько унижений от него натерпелась, с его "бывшей любовью", что никому этого добра не пожелаю. Это у них еще детей не было. Автор, он вас сейчас может приблизить, даже влюбится и предложить замуж (как мой), но образ горячо любимой бывшей не улетучится лет 5 точно. И сравнивать будет, и сожалеть. Мне деваться некуда было, ребенок был, так он тоже Прекрасный человек, но глядя назад, сейчас не стала бы с ним связываться(((.

Я думаю, что тут все еще от воспитания и характера зависит, в моем случае с этим все в порядке, о своей бывшей жене он практически не говорит, был один разговор, когда я не понимала, что происходит и он мне все объяснил. А замуж я сама не хочу, да и он женится не собирается.

Олик
#28
Вендетта

Ответственность за женщину мужчину не тяготит. Мужчине важно быть рыцарем для женщины... Может это звучит старомодно, но это факт... Забота о своей любимой, знание того что она сможет на него положиться в любой ситуации - это один из приоритетов для него. И важно всячески давать понять ему что он самый самый... Это вселяет в них уверенность, и сближает с женщиной. Я сейчас говорю про настоящих мужчин.

Ответственность не тяготит, когда этот мужчина эту женщину любит.

Олик
#29
Tatyana29

У меня был опыт с разными мужчинами, которые пришли в мою жизнь из разных ситуаций. Все они начинали "прикипать", когда я позволяла им вкладывать что-то от себя в наши отношения. И демонстрировала при этом (совершенно искренне) свой восторг! Например, поменял мужчина выключатели в моей квартире - я показываю ему как мне это нужно, важно, значимо и дорого! Даже такая мелочь! Это, такая ответная реакция, стимулирует их к дальнейшим, более серьезным "вкладам", которые потом жалко терять/отдавать.

В то же время, всегда старалась ненавязчиво показывать мужчине, что я самостоятельна и независима. Это позволяет им не чувствовать свою полную ответственность за меня, которая их тяготит! И более того - "ответственность", в первое время отношений, мешает понять им (выделить/вычленить) своё истинное чувство к женщине.

Впоследствии, наоборот ответственность мужчины очень важна для женщины. Поэтому важно не допускать их отстраненности от принятие решений (любая ответственность - это производное от личных или совместных решений).

У нас пока и мелочей не было :-((((((((

#30
Tatyana29

к вашему вниманию, заботе, понимаю он не прикипит. К этому, как ни парадоксально, прикипите ВЫ! А знаете почему? Потому что - это...

Да, таково общее правило). Но это правило знает парочку исключений - часто встречающийся пример - появляющиеся/исчезающие, ничего не желающие, не просящие, не требующие благодетели).

Медовая
#31
Лана

Tatyana29, Вы такая умная и такая вежливая! Не в первый раз восхищают Ваши комментарии. Простите за оффтоп...

+10000

Светлана
#32
Albina

Мой муж тоже не мог забыть свою бывшую возлюбленную. Боялся ко мне привязаться. Потом начал привязываться. У нас была назначена свадьба. Так вот за месяц до свадьбы он пошел к ней на работу ее увидеть. Мне ничего не говорил, но я догадывалась, что он так сделает. Его не сдерживала. Решила, что будет то будет. Он пришел и сказал мне ты знаешь я увидел и понял она меня больше не интересует. Так что терпения Вам.

Albina, а вам не приходило в голову, что его просто послали)))Очень напоминает мне мою историю - все ходил бывший муж, ходил, глазами несчастными смотрел...пока моё терпение не лопнуло и забыв про воспитание, не отправила его в очень грубой форме в пешее эротическое к новой возлюбленной)))

Гость
#33

Ой автор, удачи Вам. Вот я одна из таких бывшых. Его колбасило какое-то время, скучал по мне, звонил. Знала, что ему было больно. А потом он женился, за месяз до его свадьбы мы с ним встретились в городе, видела, что он меня любит (тогда о свадьбе молчал). А через 2 недели написал мне, чтобы я не искала контакта с ним, что он женился, что не хоxхет бередить старые раны и переживать прежню боль. Вот тогда стало плохо мне. Но ничего, все утряслось Надеюсь он счастлив, а я 2 ой раз вот недавно замуж вышла и люблю мужа)))

Гость
#34

транслит

Гость
#35

из всего можно сделать вывод, что мужины быстро утешаются. Они не драматизируют долго. Бурно переживают, но отходят быстро и находят новых подруг или жен, хотя вот он плакал и говорил примет меня после развода, с детьми и какой угодной. А сам женился где-то через 2 года)))

#36

Олик,

в любом случае, если у вас чувства к мужчине и вы знаете, что он вам нужен, и вы хотите отношений - не отказывайтесь от своих желаний; стройте эти отношения так, как подсказывает вам ваша интуиция в текущий момент. Все мужчины разные, поэтому вам полезно знать, каков опыт построения отношений у других девушек. НО, в любом случае - это ваши отношения! Поэтому, в добрый путь! Думаю, у вас всё получится :)))) Удачи!

Олик
#37
Tatyana29

Олик,

в любом случае, если у вас чувства к мужчине и вы знаете, что он вам нужен, и вы хотите отношений - не отказывайтесь от своих желаний; стройте эти отношения так, как подсказывает вам ваша интуиция в текущий момент. Все мужчины разные, поэтому вам полезно знать, каков опыт построения отношений у других девушек. НО, в любом случае - это ваши отношения! Поэтому, в добрый путь! Думаю, у вас всё получится :)))) Удачи!

Огромное спасибо за добрые слова:-)

Гость
#38

Подруга 4 года в разводе, ее бывший муж 3 года живет с другой. У друзей он с новой душа в душу, все ровно и благополучно, но я знаю что неоднократно говорил моей подруге-только скажи и ее сразу не будет. Подруге он не нужен, у ней любовь и все хорошо, старается с ним не общаться лишний раз, но при наличии ребенка контактировать приходится. Лично мне очень жалко его новую девушку, она ему просто удобная.

Вендетта
#39

Ну вот опять всех под одну гребенку! Если у меня подруги все не замужем, так мне что теперь тоже замуж не выходить... Волков бояться - в лес не ходить! Такое ощущение, что женщинам хорошие мужчины вообще не встречаются. Сплошной негатив. Если мужчина в отношениях обманывает - это же видно!!!!!!! Чаще женщина просто не хочет этого замечать, а потом плачется - как же я так долго с этим козлом прожила.. Не надо позволять себя унижать... Есть и порядочные мужчины - любящие, заботливые, честные. Ну сказал он ей что жену забыть не может... Зато честно признался.. Если на этом разговоры про бывшую закончились, если он с ней встреч не ищет, не названивает ей, писем любовных не пишет, занимается своей настоящей а не бывшей жизнью, строит новые отношения - ну что же тут плохого. Сколько у вас, уважаемые дамы, было в жизни моментов когда с одним расстаешься, начинаешь встречатся с другим, а чувства к бывшему еще не остыли? Ну и что тут криминального? Или вы годами ждете когда чувства остынут и только тогда можно начинать строить новые отношения?!! Мужчины или женщины - разницы нет. Все зависит от того какая цель у человека - поставить точку и жить по новому или вновь и вновь цеплятся за старое.

Олик - слушайте свое сердце, разговаривайте со своим мужчиной, только не ругайте его... Может он вас близко к себе не подпускает, потому что обжегся... Дайте ему время... Прекрасные мужчины - это мечта для каждой женщины.

Гость
#40
Светлана

Albina, а вам не приходило в голову, что его просто послали)))Очень напоминает мне мою историю - все ходил бывший муж, ходил, глазами несчастными смотрел...пока моё терпение не лопнуло и забыв про воспитание, не отправила его в очень грубой форме в пешее эротическое к новой возлюбленной)))

Как красиво Вы поступили, Светлана! Вы этим хвалитесь? Нет у Вас ни сердца, ни воспитания.

Гость
#41

А по теме, Автор: если мужчина сомневается, дайте ему время и возможность пережить и определиться. Будет хуже, если ему придет потом в голову, что он поторопился. И желательно, чтобы БЖ свою жизнь устроила к тому времени.

Гость
#42
Олик

Познакомилась с прекрасным человеком, начали встречаться, все вроде бы хорошо, но в определенный период я почувствовала, что он меня близко к себе не подпускает, поговорили, оказалось, что не хочет меня обижать, у него остались чувства после развода к бывшей жене, его это сильно мучает и он не может 100% переключиться на меня, хотя очень хорошо ко мне относится, говорит, что ему со мной очень хорошо. Он начал дозировать наши встречи, а мне от этого плохо, бывает замыкается в себе и исчезает. Я не знаю как мне себя вести дальше, зная все это, очень хочу быть с ним, но и девочкой для утешения, тоже быть не хочется. Может быть у кого-то была такая ситуация, поделитесь опытом.

Я в такой ситуации года три пробыла.

Встретила Мч, влюбилась по уши, он был разведен, но еще жил с чувствами к бывшей жене. Первое время пытался меня даже под нее кроить. Но я ТАК ЕГО ЛБИЛА, и смогла выжить ее из его сердца. Я была полной ее пртивоположностью, просто любила его, заботилась, потдерживала, и вконце концов он понял, что Я ЭТО ЛУЧШЕЕ, что было в его жизни, что никто ТАК его не любил.

Лариса 39
#43
Лана

Tatyana29, Вы такая умная и такая вежливая! Не в первый раз восхищают Ваши комментарии.

Простите за оффтоп...

+1000000 Здорово и профессионально.

calida55
#44

да чтоб они все сдохли, эти бывшие любови! у мужиков мозгов точно нет. или им нравится любить тех, кому они пофигу.

skarlet
#45

Дико извиняюсь за вульгарность, а что делать, если молодой человек говорит постоянно что ничего не хочет(и "стоит" у него только на бывшую) и любит её; но при этом он говорит что я лучшее, что у него было, да, он полон ко мне нежности(мимо не пройдёт, приобнимет, чмокнет и т.д.), прообщались с ним 5 месяцев, всегда говорил "на сколько же хватит твоего терпения", всё, попращалась с ним, пообещали друг другу не звонить, но-живу надеждой,на его,звонок. Смешно? глупо? просто забыть? она тут объявилась, её кладут в больницу, она названивает ему, он психует,начал выпивать не слабо, всё-таки 7 лет общения. Он сказал одно "она не моё будущее". Вот и я понимаю разумом что и он не моя судьба, да только чувства изнутри меня разрывают. Люди, вправьте мне мозги!!!

Андрей
#46

Я тоже начинал было с кучей встречаться. И некоторым был не безразличен и сейчас вот "пробую".

Но бывшую люблю. Два года назад (почти три) она меня бросила. Игнором. И я понимаю все, но не могу без нее.И вроде отпускает, но какя-нибудь лирическая песня - она в мыслях. А с "новой" доходит до той стадии,когда надо говорить "Я тебя люблю" и спать)))Вот и я думаю-рассказать все до перехода в эту стадию или после "сна")

skarlet
#47

может к психологу обратиться? без обид

36 Anton
#49

люблю обоих ,живем счастливо,они понимают друг друга,у меня двое детей,так бывает поверьте

Татьяна
#50

Знаете,Олик,я живу с мужем 8 лет(он разведен уже 10 лет),у нас двое детей,но он до сих пор любит свою бывшую,ищет с нею встреч,общается...Я думала,что время лечит,но...его не излечило.Я уже вся извелась.Так что хорошо подумайте

Предыдущая тема