Гость
Статьи
Сначала квартира, а …

Сначала квартира, а потом ребенок или наоборот, как у вас было???

Как у вас было: сначала квартира, а потом ребенок или сначала ребенок, а потом квартира?

Вопрос
32 ответа
Последний — Перейти
мики
#1

Ребенок по любви, а все остальное приложилось.

Юля Орлова
#2

у нас ни квартиры, ни ребенка...

#3

У нас как-то изначально квартирный вопрос не стоял. Да и дети как-то без проблем завелись :)

гостья
#4

в "лихие девяностые" не то, что о квартире мечтать не приходилось. денег не хватало даже на детское питание.

но была любовь, ребенок любимый, кто кроватку отдал, кто коляску, кто вещички... а сейчас есть уже и квартира, и машина, и второй ребенок.

Гость
#5

Пока не купили квартиру, беременность не получалась...

Личи
#6
Гость

Пока не купили квартиру, беременность не получалась...

У моих знакомых такая же история) Как будто внутренняя установка такая была.

Котлета
#7

вначале ребенок, потом квартира. а то все деньги спускали, не было стимула чтоли к собственному жилью. а так цель, ребенка обеспечить, дать хорошее будущее.

Мимо пробегала
#8

Родился ребенок, взяли ипотеку, родили второго, ипотеку выплатили, еще двоих детей приобрели.

Пани Лисовская
#9

нет таких проблем, и детей нет

Личи
#10
Мимо пробегала

Родился ребенок, взяли ипотеку, родили второго, ипотеку выплатили, еще двоих детей приобрели.

Четверо в итоге? Клево! Действительно клево! Так вам же вроде от государства положена квартирка?..

Василиса
#11

Мои и моего мужа моральные принципы не позволяют рожать детей без своей большой квартиры. Такой вот задвиг у нас, лучше помрем без стакана воды.

Гость
#12

а можно "похожий" вопрос?)))) Сначала женитьба а потом ребенок или наоборот?

Мимо пробегала
#13
Личи

Мимо пробегала

Родился ребенок, взяли ипотеку, родили второго, ипотеку выплатили, еще двоих детей приобрели.

Четверо в итоге? Клево! Действительно клево! Так вам же вроде от государства положена квартирка?..

Зачем нам от государства квартира, стесняюсь спросить? Мы сами в состоянии детей обеспечить. И, кстати, многодетным семьям квартира положена только до тех пор, пока дети не достигли 18 лет. Затем попросят. Я уже давно не играю в игры с государством.

Гость
#14

Родила двоих в съемной, снимаем много лет, можем спокойно купить, но деньги приносят гораздо больший доход. Снимаем, правда, хорошую квартиру за 110 тыс в Москве

Личи
#15
Мимо пробегала

ЛичиМимо пробегала

Родился ребенок, взяли ипотеку, родили второго, ипотеку выплатили, еще двоих детей приобрели.

Четверо в итоге? Клево! Действительно клево! Так вам же вроде от государства положена квартирка?..Зачем нам от государства квартира, стесняюсь спросить? Мы сами в состоянии детей обеспечить. И, кстати, многодетным семьям квартира положена только до тех пор, пока дети не достигли 18 лет. Затем попросят. Я уже давно не играю в игры с государством.

Так если четверо детей, то ПОЛОЖЕНО. как же так?? Не так и много женщин, кто родил 4!!!!!!

Хлорка
#16

В нашей семье все смещено по времени: В конце 60-х бабушка "сделала" отдельную квартиру для моих родителей. Пока я училась в школе, родители, не спеша, отстроили для меня кооператив. Пока в школе учится мой сын, я заканчиваю выплаты по ипотеке за квартиру для него. В общем, у всех поколений в нашей семье получалось так, что изначально квартира есть как "стартовый пакет", потом ребенок; а уже позже, не спеша, без напряга, как говорится, "с чувством, с толком, с расстановкой" - квартира для следующего поколения. Я думаю, это очень здорово. В самые лучшие молодые годы проблем с жильем нет, и позднее с приобретением квартиры - горячки никакой. Главное, оформить собственность до вступления "дитяти" в брак, чтобы потом никаких проблем случайно не возникло.

Гость
#17

16, ну если все в одном городе тусят, то конечно, а мы по заграницам всю молодость проездили, родители живут в небольшом провинциальном городе, меня бы их квратира не спасла

Мимо пробегала
#18
Личи

Мимо пробегала

ЛичиМимо пробегала Родился ребенок, взяли ипотеку, родили второго, ипотеку выплатили, еще двоих детей приобрели. Четверо в итоге? Клево! Действительно клево! Так вам же вроде от государства положена квартирка?..Зачем нам от государства квартира, стесняюсь спросить? Мы сами в состоянии детей обеспечить. И, кстати, многодетным семьям квартира положена только до тех пор, пока дети не достигли 18 лет. Затем попросят. Я уже давно не играю в игры с государством.

Так если четверо детей, то ПОЛОЖЕНО. как же так?? Не так и много женщин, кто родил 4!!!!!!

Не положено. Жилье дают только до совершеннолетия детей. Когда дети достигают 18 лет, то предоставленные метры отдай государству обратно. Я это считаю издевательством над людьми.

Личи
#19
Мимо пробегала

ЛичиМимо пробегала

ЛичиМимо пробегала Родился ребенок, взяли ипотеку, родили второго, ипотеку выплатили, еще двоих детей приобрели. Четверо в итоге? Клево! Действительно клево! Так вам же вроде от государства положена квартирка?..Зачем нам от государства квартира, стесняюсь спросить? Мы сами в состоянии детей обеспечить. И, кстати, многодетным семьям квартира положена только до тех пор, пока дети не достигли 18 лет. Затем попросят. Я уже давно не играю в игры с государством.

Так если четверо детей, то ПОЛОЖЕНО. как же так?? Не так и много женщин, кто родил 4!!!!!!Не положено. Жилье дают только до совершеннолетия детей. Когда дети достигают 18 лет, то предоставленные метры отдай государству обратно. Я это считаю издевательством над людьми.

Да я в шоке если честно. Как можно забрать? Она была и есть мать 4 детей.. Значит родила их и вырастила. Квартира - это бонус так сказать, награда за нелегкое дело. Причем надо же еще и детей метрами обеспечить. Я возмущена до предела...

Личи
#20
Хлорка

В нашей семье все смещено по времени: В конце 60-х бабушка "сделала" отдельную квартиру для моих родителей. Пока я училась в школе, родители, не спеша, отстроили для меня кооператив. Пока в школе учится мой сын, я заканчиваю выплаты по ипотеке за квартиру для него. В общем, у всех поколений в нашей семье получалось так, что изначально квартира есть как "стартовый пакет", потом ребенок; а уже позже, не спеша, без напряга, как говорится, "с чувством, с толком, с расстановкой" - квартира для следующего поколения. Я думаю, это очень здорово. В самые лучшие молодые годы проблем с жильем нет, и позднее с приобретением квартиры - горячки никакой. Главное, оформить собственность до вступления "дитяти" в брак, чтобы потом никаких проблем случайно не возникло.

Все правильно. Мои родители тоже так поступили. Но мне не надо. Получилось и самой купить. Брату достанется...

Хлорка
#21

Да нет, не в одном городе :-))). Родители жили на Сахалине, квартиру мне отстроили в Нижнем Новгороде. Для сына закругляюсь с "двушкой" в Москве (работаю здесь). Тоже мотаюсь, "как клубок, по городам". Я это к тому, что при таком раскладе все как-то спокойно, без спешки и суеты получается. Это совсем ведь не значит, что что-то перепало "на халяву" от родителей. Но преимущества очевидны: нет денежных трат на съем жилья в молодом возрасте; спутника жизни можно выбирать без оглядки на то, есть ли у него, где жить; родить ребенка тогда, когда получится, а не когда уже годы подпирают.

Немного не в тему, но вот только сегодня разговаривали с коллегой, она заявляет: "Мы в свое время потаскались по съемным квартирам, пусть и она (дочь) узнает, что такое жизнь". По-моему, это моральное уродство... Если им было тяжело, то неужели можно желать такой же тяжелой участи для своего ребенка?

Гость
#22

21, ну и ничего страшного нет в съемных квартирах

Хлорка
#23

Гость 21, страшного, конечно, ничего... Только очень небольшая часть молодежи имеет (ну, скажем, сразу после окончания института) доход, позволяющий снять нормальную квартиру. А вот жить на съемной, при этом накапливая первоначальный взнос на ипотеку, и не дай бог при наличии ребенка - врагу не пожелаешь. Когда все душевные силы настроены не на жизнь, а на выживание... Волей-неволей возникает овпрос: "А жить-то когда?!"

Гость
#24

23, ну Вы прям такие кошмары пишите, сколько знаю молодежи, все сейчас хорошо зарабатывают сразу после института, живут в нормальных съемных квартирах и спокойно копят на свою (кому она нужна вообще, некоторым и не нужна, нужна мобильность).

Мораль такая, главное не купить ребенку жилье, а вырастить его самостоятельным

Игна
#25
мики

Ребенок по любви, а все остальное приложилось.

Согласна.У меня подруга все ждет решения вопроса с жильем, а по ходу дела...начались проблемы со здоровьем по- женски. 34 ей. Рожайте тогда, когда..двоим Вам хочется. Но обдуманно.

Гось
#26

Ну вот и делема, толи сейчас рожать детей (мне 25), а квартиру через года 2 взять ипотеку, толи ипотеку, а года через 2 детей.

Гость
#27

26, сначала лучше выучить руссский язык

Марина
#28

Автору - респект ! Мне нравится ход Ваших мыслей, приятно когда кто-то реально задумывается о будущем, а не тупо плодит себе подобных.Конечно квартира, хотя бы в перспективе, ребёнок не игрушка, он должен жить в нормальных условиях. От себя хочу добавить, что я была скромной и плаксивой деушкой, а когда родила стала просто тигрицей. У меня вся детская поликлиника стояла в шеренгу когда я приходила. Так что ничего не бойтесь и не сомневайтесь, ребёнок сделает из Вас женщину, я думаю))))

Вика
#29

квартира, но только если не кредит лет на 10-20

Гость
#30

наличие квартиры НЕ делает счастливее. Лучше полноценная семья, чем семья с квартирой, машиной и т.д. и не возможностью иметь детей ... (((

марина
#31

если бы наши родители ждали квартиру,то и нас бы не было.

мара
#32

ДИЛЕММА !!!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: