Гость
Статьи
Все против отношений, …

Все против отношений, было ли у Вас такое?

Привет, от бехысходности, хочется опустить руки и поступить, так, как все хотят, а не я, просто пойти по течению. Не знаю, было ли у кого-нибудь так или нет, если было, поделитесь, очень прошу.
Я встречаюсь с молодым человеком, 3 года и собираюсь за него замуж, проблема, в том, что все мои близкие против: мама, родной брат, папа, все родные тетки. Родному брату, которому 34 года, стваит меня перед выбором или я или он, если выйдешь за него замуж, с тобой разговаривать не буду, мама, что он меня не уважает, что я как собачонка, со стороны виднее, она объясняет. В их словах, я вижу только материальную подоплеку; дело в том, что я намного обеспеченнее чем он и все говорят, что он просто пользуется, всем виднее, чем мне, так как я воюблена и ослеплена. Чувствую, что уже ломаюсь, надоели эти скандалы, но не хочу идти на поводу всех..но семья тоже важна для меня. Неужели правда, что со стороны виднее?

Irisha
15 ответов
Последний — Перейти
гав
#1

у меня так было и есть.не все поголовно против,но многие.причем еще бесит когда говорят малознакомые люди,что вам не надо быть вместе и тд.знаете,автор,мне все равно.я люблю,любима и счастлива.конечно напрягает,но они этим только портят отношение к ним самим,а не к любимому.ничего не виднее со стороны,тем более вы не месяц вместе,чтобы быть ослеплены до такой степени..это ваша жизнь и только вам решать

Mart1n
#2

Делайте так считаете верным - знаете лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и потом жалеть и думать об этом всю жизнь.

Есть общая фраза - Дурак учится на своих ошибках, а умный на чужих √ так вот будьте лучше "Дураком". Я всегда делаю так √ а когда мне говорят об этом я говорю только об одном дурак по определению не может учится, а во вторых как бы Вы не учились на чужих ошибках Вам не дано почувствовать и всё осознать когда находитесь в ситуации сами. Так что живите колотите шишки но это будут Ваши шишки а родственники они на то и родственники чтобы быть близки с Вами раз отвернутся то значит такие близкие.

Гость
#3

За 3 года ваша семья могла бы и изменить мнение, узнав его.. Но раз этого не произошло, значит, это не первое ошибочное впечатление, и они все же правы. Прислушайтесь к ним

Дух Лили Брик
#4

Автор, у меня было такое, но в зеркальном отражении. Все родственники и друзья моего МЧ были против нашего союза, а по факту - против меня. Он не выдержал - ушел. там очень сильные насаждения культовые семейные. сейчас - наоборот, все мои подруги и друзья против моего нынешнего МЧ,судят по его отношению. родители держат нейтралитет. пока.

#5

Проверьте на вшивость вашего жениха. Скажите, что никакого обеспечения не будет от родителей и брата, что квартиру вы отдаете брату во избежания напряженных отношений и доказательства, что мужчина с вами не из-за денег. И все, что у вас есть - его руки и голова, а также ваша моральная поддержка во всех начинаниях. Моей подруге помогло, много интересного из красавца полезло.

мики
#6

Автор, а сколько Вам лет?

Муромец Илья
#7

Расскажите про парня подробнее, пожалуйста, мы сделаем выводы, зря они бочку катят или нет.

Старая перечница
#8

Мне кажется, не важно, нравится ваш мужчина окружающим или нет, главное чтобы вам было хорошо с ним. Самое трудное, когда ты считаешь, что надо делать одно, а тебе говорят делать другое. Говорят хором, говорят самые справедливые слова, и ты уже сама начинаешь думать, возможно они и в самом деле правы. Может случится так, что действительно правы! Но если есть хоть капелька сомнения, если в глубине души осталась крошка уверенности, что правы вы, а не они, делайте по своему! Не оправдывайте себя чужими правильными словами. Лично я всегда так поступала, и никогда не жалела о последствиях. Наверно в этом и есть главный урок любви. Это ваша жизнь, ваша любовь. Как сказал кто-то, не помню кому принадлежит фраза:"Любовь-она всегда уникальна, не всегда универсальна, он она ТВОЯ!" Материальная сторона вопроса, действительно легко решается. Как сказали выше, существует брачныйк контракт.

Гость
#9

Иногда да - со стороны виднее. У одной из моих подруг была такая Большая Любовь... среди её родных и друзей не было ни одного человека, который бы не удивлялся, что она (умная, развитая, талантливая) нашла в том парне ("гопнике" и бездельнике). А вот поди ж ты, любила... провела с ним пять лет, фактически, его содержала. Потом его посадили за кражу, и, слава Богу, на этом история закончилась, она вскоре встретила мужчину-ровню и счастливо замужем за ним.

Старая перечница
#10

Мне кажется со стороны всегда виднее, только это уже личное дело каждого, прислушиваться к советам или нет. Плохо другое, когда советчики своим давлением отравляют жизнь близким и друзьям. Я думаю каждому надо давать возможность самим наступить на свои грабли, опыт будет ценнее.

Дикая кошка
#11

у меня так. Не все , но мама и некоторые подруги против него. С его стороны некоторые друзья, ставит их на место, насчет его родителей не знаю

Irisha
#12
гав

у меня так было и есть.не все поголовно против,но многие.причем еще бесит когда говорят малознакомые люди,что вам не надо быть вместе и тд.знаете,автор,мне все равно.я люблю,любима и счастлива.конечно напрягает,но они этим только портят отношение к ним самим,а не к любимому.ничего не виднее со стороны,тем более вы не месяц вместе,чтобы быть ослеплены до такой степени..это ваша жизнь и только вам решать

Честно говоря, это и "убивает", что говоят все вокруг, а когда просишь сказать, кто именно, все тупо молчат,..и отвечают, мне сказали, и все, какая разница кто сказал, просто сказали, спасибо Вам, попытаюсь разобраться в себе, в первую очередь

Irisha
#13
Mart1n

Делайте так считаете верным - знаете лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и потом жалеть и думать об этом всю жизнь.

Есть общая фраза - Дурак учится на своих ошибках, а умный на чужих ? так вот будьте лучше "Дураком". Я всегда делаю так ? а когда мне говорят об этом я говорю только об одном дурак по определению не может учится, а во вторых как бы Вы не учились на чужих ошибках Вам не дано почувствовать и всё осознать когда находитесь в ситуации сами. Так что живите колотите шишки но это будут Ваши шишки а родственники они на то и родственники чтобы быть близки с Вами раз отвернутся то значит такие близкие.

Согласна с Вами)) но зная своих родственников, если (тьфу, тьфу, тьфу)все случится, как они говорят, то потом, мне это будет так долго припоминать, аж думать не хочется.

Irisha
#14
Гость

За 3 года ваша семья могла бы и изменить мнение, узнав его.. Но раз этого не произошло, значит, это не первое ошибочное впечатление, и они все же правы. Прислушайтесь к ним

Прислушиваюсь, но решение, все же остается за мной..понимаю, что они все желают мне лучшего, и не хотят, чтобы я повторила таких же ошибок, (почти у всех не сложилась личная жизнь), мне кажется, что они иногда субъективны, и не видят всего

Irisha
#15

1

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: