Гость
Статьи
Кто нужнее жена или …

Кто нужнее жена или дочь?

У меня возникли проблемы в общении с мужем ,даже скорее не сним а с его дочерью. Мой муж вдовец с 12 лет воспитывал один дочь. У них сложились хорошие отношение, правда он очень ее балует и многое позволяет.(это понятно у него чувство вины,что он что-то ей не дал.) Мы живем у же 3 года 2 в официальном браке, общих детей нет. Дочь вышла замуж и уехала в другой город,но часто приезжает. уехала она резко и для мужа было это шоком. Я старалась поддержать его. Наверное перестаралась Он часто разговаривает с дочерью по телефону и дает ей полный отчет, она пытается контролировать моего мужа влазиет в нашу жизнь разными советами. Разговоры с мужем что это не правильно. у нас своя семья у нее своя не к чему не приводят. Всегда виновата я. у нас даже охладели отношения. Недавно он сказал что любит меня но дочь важнее всего. Я его очень люблю его но нервы уже сдают я понимаю что- так продолжаться долго не может. Посоветуйте как быть. Как донести до него что дочь это дочь а жена это жена и ей тоже нужно внимание и любовь.

Елена
34 ответа
Последний — Перейти
#1

поставьте себя на его место.

Что бы вы делали,если бы у вас был сын(дочь) и такая ситуация?

Урна
#2

не донесете никак!!!

или смиритиесь, или уходите

С++
#3

найдите мужика без детей

#4
С++

найдите мужика без детей

неааааа

нужно не сунуть нос в чужой вопрос

нужно было раньше думать.

Гость
#5

Дочь,конечно,главнее!Вы-чужая тетка даже если бы у вас и были совместные дети,смиритесь

Елена
#6

Тогда, наверное, нужно жить одному, если я чужая тетка

ловка
#7

нет, я думаю,если б совместные дети были,всё было бы иначе

Гость
#8

Наверное, лучше одному, если жена не понимает, что дочь-это родная кровь.

Елена
#9

А что меняют совместные дети?, здесь на форуме много жалоб было и в этом случае, бедные дети от других браков, почему-то жутко обделенные в глазах папаш

Мельница
#10

А мне кажется, не надо ничего доносить. Нужно просто взять и уйти. И сразу станет понятно, важны Вы, Автор, конкретно этому мужчине или нет.

Взрослая дочь, живущая в другом городе со своим мужем - не может являться каким-либо препятствием для счастья двух зрелых людей! Это нонсенс, чтобы отец отчитывался перед дочерью. Глупость папина! С ног на голову переворачиваются роли.

Суровая
#11

Гость 5:Ну бред!!!По вашей логике все друг другу чужие, даже если связаны друг с другом выводком детей:-))))А вы не встречали семьи, в которых дети вообще не могут общаться со своими родителями и друзья им по жизни куда ближе, чем вся семья вместе взятая?? А вы попробуйте прожить без этой самой чужой тетки или чужого мужика, положив всю жизнь на ребенка,забыв о том, что в этой жизни человек не только родитель, (как раз родитель он меньшую часть своей жизни).Конечно же все близкие люди абсолютно равноценны, ведь только полный набор этих людей- дети, супруги, родители, друзья и составляют полноценную жизнь каждого человека.Тем более это важно, когда дети, повзрослев, уезжают и создают свои семьи.Родители остаются с тем, что есть ЛИЧНО у них, со своими супругами и друзьями.

Гость
#12

а как у вас вообще отношения с его дочерью? может она не целенаправленно дает ему советы считая по своему мнению, что так лучше, а уж прислушиваться к ней или нет, это уже исключительно его решение. и если для него потеря жены была сильным стрессом, то думаю дочь для него вся жизнь.

Суровая
#13

Автору: Вы попроще относитесь к советам дочери.Наверняка не только она дает вам советы, Вы же не ко всему прислушиваетесь?Мне почему то на ум приходит сравнение вашей падчерицы с навязчивой свекровью, когда свекровь начинает лезть со своими "мудрыми" советами в жизнь молодой семьи иногда стоит покивать , но сделать все по-своему и не заострять внимание на этом факте.Собака лает, караван идет.В нужную ВАм сторону.

И что значит,"муж" дает ей отчет?Если он просто рассказываает о ваших планах и том, что случилось в вашей семье, это обычный разговор о жизни , такой же, какой вы можете вести со своими родственниками.Если есть вещи, о которых действительно есть смысл умолчать, сразу обговаривайте этот вопрос с мужем, чтобы он не трепал о них по телефону.

Мельница
#14

А можно вообще не прислушиваться к его разговорам с дочерью. Или он пересказывает? Ну тогда попросите не пересказывать.

Вопрос - по сколько вам лет?

Если будет совсем невмоготу - тогда уходите, я так понимаю повод почти всегда есть. Но имейте в виду, что муж поймет ваш уход по-своему. Из-за того, что вам неприятно их общение или как-то так он это увидит.

Волчица
#15

отключись от него,включи пофигизм-отличное чувство,спасает регулярно,все само как-то где-то складывается,а вы спокойны,его дочь-его проблемы,и не ревнуй ,нет повода,это ЕГО дело, КАК ему общаться с дочерью,просто будь ЖЕНЩИНОЙ,а не сторожевой собакой, и вообще это ерунда,ты слишком растворена в своем муже,думай О СЕБЕ, такая ты ему больше будешь нужна!

KitKat
#16
Мельница

А мне кажется, не надо ничего доносить. Нужно просто взять и уйти. И сразу станет понятно, важны Вы, Автор, конкретно этому мужчине или нет. Взрослая дочь, живущая в другом городе со своим мужем - не может являться каким-либо препятствием для счастья двух зрелых людей! Это нонсенс, чтобы отец отчитывался перед дочерью. Глупость папина! С ног на голову переворачиваются роли.

+100

Мельница
#17
Волчица

отключись от него,включи пофигизм-отличное чувство,спасает регулярно,все само как-то где-то складывается,а вы спокойны,его дочь-его проблемы,и не ревнуй ,нет повода,это ЕГО дело, КАК ему общаться с дочерью,просто будь ЖЕНЩИНОЙ,а не сторожевой собакой, и вообще это ерунда,ты слишком растворена в своем муже,думай О СЕБЕ, такая ты ему больше будешь нужна!

Так интересно... Если они живут с мужем вдвоем, то логично, что Автор растворилась в жизни мужа. Но при этом остаётся виноватой во всем.

Суровая
#18

Мельница, не понятно в чем именно ее обвиняют?

Если отец просто рассказывает о своей жизни и вполне обыденных вещах, а Автор начинает "быковать", считя это вмешательством в их личную жизнь, то это бред и паранойя автора.Если она начинает выступать по поводу советов дочери мужа,то здесь тоже есть вопросы- можно выражать свое недовольство по-разному.Например что-то вроде "мне плевать на мнение твоей дочери, яйца курицу не учат и вообще надоели мне твои разговоры с ТВОЕЙ дочерью" кого угодно выведет из себя и приведет к обвинениям в неуважении.Что значит "контролировать" их жизнь?За формулировками могут стоять действия совершенно неадекватные словам

#19

Вопрос изначально неправильно поставлен. Вы там роли делите, кто кого важнее? Не понимаю, как такие бестактные вопросы можно задавать. Теперь решили, что дочь, дальше то что делать будете?

Мельница
#20

Думаю, что её никто и не обвиняет. Просто она видит свою жизнь только в муже, а муж видит не только в жене. Ну и первостепенность озвучил. Неравнозначные ощущения в браке - вот и всё.

Муж, конечно, должен понимать, что девочка выросла, что у него теперь появилась возможность полностью заниматься своей личной жизнью. Но он переключает приоритеты в сторону дочери. Ну тогда покатится этот клубок по наклонной.

менеджер
#21

Я в такой ситуации взяла да и ушла.Муж опомнился через неделю.Решил что без меня ему тоже жизнь не в радость,одному то жить тоскливо...Попробуйте,или хотя бы напугайте,или сделайте вид,что за вами ухаживают,что вы влюбились.Может начнет ревновать и опомнится.

менеджер
#22

вобщем примерно такой волчица Вам дала совет.Попытайтесь дать мужу,понять,что кроме него у вас в жизни тоже много интересного.Мужики ревнивые,как правило,сразу начнет на вас внимание обращать.

Гость
#23

Автор, не заморачивайтесь :) у вас взрослая падчерица, скоро у нее пойдут свои дети и ей будет не до вас.Это пока она пытается вам советуйте, старайтесь игнорироват. Радуйтесь, что она уже взрослая- не представляете, как я вам завидую (нам еще алименты 15 лет платить).и рожайте своего- сразу папочка найдет куда приложить силы и время

Гость
#24
Елена

Тогда, наверное, нужно жить одному, если я чужая тетка

А мне вот интересно, почему все НЖ затевают этот вопрос: кто важнее? Как тут выбрать? Жена это жена, никто не спорит, но из-за этого нужно родного ребенка задвинуть? Или, как советуют некоторые НЖ (или жестокие, или тупые?!), что нужно типа объяснить ребенку, что у папы другая семья и он должен это понять, оставить папу в покое, не звонить, не требовать внимания, а уж тем более денег.

Попробуйте представить интересы своего ребенка и окажется, что не так уж много хотят первые дети.

Автор, девочка выросла без матери, с папой, у них тесная эмоциональная связь. Что же вы, мачехи -НЖ злые-то такие?

Гость
#25
Мельница

А мне кажется, не надо ничего доносить. Нужно просто взять и уйти. И сразу станет понятно, важны Вы, Автор, конкретно этому мужчине или нет.

Взрослая дочь, живущая в другом городе со своим мужем - не может являться каким-либо препятствием для счастья двух зрелых людей! Это нонсенс, чтобы отец отчитывался перед дочерью. Глупость папина! С ног на голову переворачиваются роли.

Мужчине что, перестать разговаривать с дочкой? Он не отчитывается, а именно разговаривает: о жизни, о событиях разных. Автор, взрослая девушка, живущая в другом городе, Вам мешает? А если бы она жила в соседнем доме и каждый вечер забегала к родному папе чай попить, Вы как бы возмущались?

Гость
#26

А вообще, девушки, отзеркальте ситуацию на себя: если бы вам нельзя было лишний раз забежать к маме или папе, потому что вторая новая половинка, простите, тупо ревнует и переживает за главное место в жизни вашего родителя. И даже позвонить, узнать как здоровье, как житье-бытье нельзя, это сразу расценивается как "отчет".

La Luna
#27

Автор, а у вас вообще дети есть? Может родить?

шклюлиг
#28
Гость

А вообще, девушки, отзеркальте ситуацию на себя: если бы вам нельзя было лишний раз забежать к маме или папе, потому что вторая новая половинка, простите, тупо ревнует и переживает за главное место в жизни вашего родителя. И даже позвонить, узнать как здоровье, как житье-бытье нельзя, это сразу расценивается как "отчет".

Сразу будет истерика и "бросай козла-урода", "ребенок это святое", "недостоин". Двойные стандарты.

Гость
#29

Одно дело позвонить поболтать, другое дело позвонить и манипулировать. У автора со стороны дочери исходят именно манипуляции отцом. Разбирайтесь с мужем. Ничего нового вам не посоветуют кроме, ухода, угроз, не обижайте и не оскорбляйте дочь, но отстаиваете свое право на интимность.

Мельница
#30
Гость

МельницаА мне кажется, не надо ничего доносить. Нужно просто взять и уйти. И сразу станет понятно, важны Вы, Автор, конкретно этому мужчине или нет.

Взрослая дочь, живущая в другом городе со своим мужем - не может являться каким-либо препятствием для счастья двух зрелых людей! Это нонсенс, чтобы отец отчитывался перед дочерью. Глупость папина! С ног на голову переворачиваются роли.

Мужчине что, перестать разговаривать с дочкой? Он не отчитывается, а именно разговаривает: о жизни, о событиях разных. Автор, взрослая девушка, живущая в другом городе, Вам мешает? А если бы она жила в соседнем доме и каждый вечер забегала к родному папе чай попить, Вы как бы возмущались?

Думаю, что всё зависит от интонаций, от частоты. Если папа просто рассказывает о своей жизни периодически - то это одно дело, а если папашка без дочкиного одобрения с женой в отпуск не поедет - то совсем другое. Мы же не знаем, что именно Автор называет отчетом. Подозреваю, что у неё примерное такие же ощущения, как у невесток, которые каждый вечер наблюдают отчет о проделанной работе за день мужа свекрови. Скажите, кого это не раздражает? Да почти всех невесток, которые чувствуют негатив со стороны свекрови.

Хм
#31

Если дочь пытается именно контролировать папу и лезет с наставлениями, как ему с женой жить, то это - реально застрелиться. Автор, приведите хотя бы примеры, а то многие сразу решили, что вы на ровном месте беситесь.

Авис
#32

"Кого ты любишь сильнее - маму или папу?"

"Кого ты любишь сильнее - меня или сына?"

"Кого ты любишь сильнее - меня или дочь?"

Вопросы заранее обречённые на провал.

Ибо эти любови - разные вселенные.Нужно это понять раз и навсегда.

Если дочь бестактно лезет в Вашу личную жизнь - нужно осадить.

Если пытается настроить своего отца против Вас - нужно поговорить и с ней и с ним.

Если же он делится с дочерью произошедшим в его жизни (а Вы - его жизнь в том числе) - он так привык. Он дочь воспитывал один на один с 12 лет, видимо, в семье (их семье на тот момент) ТАК ПРИНЯТО - РАССКАЗЫВАТЬ о том, что происходит.

Это - нормально.

Если дело только в том, что Ваш муж общается со своей дочерью (любимой дочерью) , как с близким необходимым ему человеком - Вы просто ревнуете.Это неправильно.

У Вас есть свои дети?

Гость
#33

Автор, а все ли договаривает в отношении с вами ваш муж? Все ли ему нравиться? Могут ли быть такие вещи, которые его не устраивают, но вам он ничего не говорит? Я не зря спрашиваю. Мой отец периодически мне выкладывает как ему хреново живется с женой, сколько с ней проблем и как ему это надоело и все такое.. В чем-то прав он, в чем-то не прав. Но по-большей части прав.. жена у него - хмм, своеобразная дама, очень.. Мне его временами просто жалко - ну безвольный, ну страдает.. возраст опять-таки, что лучше он уже сто процентов себе не найдет.. и все такое, но когда достает он меня я ему прямо говорю - пошли ее на хрен со всеми претензиями, а будет выеживаться пусть себе в Кукуевск едет!!! Чего ты это скотство терпишь?!! - пинка под зад и до горы!!!.. Я понимаю, что он в своих жалобах не совсем объективен - но я всегда встану на сторону родного отца и буду его жалеть, чем какую-то стописятую бабу.. она мне никто, и детей я надеюсь мне с ней не крестить..

Гость
#34

к. 33. Да отец кстати всегда тоже делиться.. Я его единственная родная дочь.. и как он говорит - роднее меня у него нет.. , плюс наши отношения уже давно отношения двух старых друзей, а не дочь-отец.. , поэтому-то и делиться.. и знает - я пойму и осуждать не буду..

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: