Гость
Статьи
Я совсем глупая и не …

Я совсем глупая и не понимаю очевидных вещей?

встречаюсь с парнем, пять лет уже встречаемся. нам обоим по 25. говорит, что любит, я его люблю. все отношения описывать не буду, скажу лишь то, что: он никогда меня не приглашал в кафе или кино, подарков не дарил в принципе, о совместном будущем если и говорит, то только как именно о БУДУЩЕМ, т.е. как 3 года назад говорил так и сейчас, никаких изменений (говорит что хочет чтобы мы поженились но потом говорит что неизвестно что там будет, то я недостаточно хороша оказываюсь, то он сомневается что я его люблю и он подходит мне). Работать пошел только недавно, до этого страдал фигней. На самом деле он хорошо ко мне относится но так же хорошо и мозги выносит, ему часто многое не так, и вообще все вокруг критикует. Но в целом человек нормальный, мне с ним хорошо.
А теперь к главному: я - симпатичная, умная (и это все объективно, уж поверьте), уважаю себя (с последним чмом бы не связалась). И хочу создать семью, детей хочу, а не до конца жизни кого-то абстрактно любить просто так. И я думаю, что не смотря на все его слова о любви - я ему и не очень то нужна, судя по его поведению. Я зря теряю время? Нужно искать другого?

cat
102 ответа
Последний — Перейти
Авто
#1

А теперь почитай всё что написала и задай себе вопрос "Зачем он нужен?"

олле
#2

уважаю себя (с последним чмом бы не связалась) - увы, автор, ты уже связалась. сорри, если обидело

Гость
#3

Вот уж реально, "чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей"

#4

Судя по тому, как высказываетесь о себе и о парне, Вы, автор - эгоистка полная. Ищите другого, раз уж сделали первый шаг задумавшись о расставании, то идите до конца.

БАБА
#5
Домохозяйка

Судя по тому, как высказываетесь о себе и о парне, Вы, автор - эгоистка полная. Ищите другого, раз уж сделали первый шаг задумавшись о расставании, то идите до конца.

Причем тут эгоистка? Любая норамльная женщина, хочет чтобы за ней ухаживали..а кофе, кино , ресторанчики, цветы - это самая обычная вещь в ухаживании мужчины. И если этого не было на протяжении 3 лет, то о какой уважении к себе, автор, вы говорите? И о каких отношениях вообще,.. так , обычный секс..

.
#6

4 - и это пишет женщина, которая, судя по ее нику, находится полностью на содержании своего мужчины. Ну и ханжество!

ната
#7

)))) ну "до конца жизни", как Вы выразились, Вам ещё очень далеко. Не парьтесь, наслаждайтесь. В Европе люди по 10 лет сожительствуют и только глубоко за 30 женятся и обзаводятся детьми. Если не терпится и всего этого хочется уже сейчас - надо уходить, с Вашим партнёром на сегодняшний день ничего не получится (пока не сложится), но я думаю, это больше тата и подружки воду мутят - никого не слушайте, у каждого свой путь.

Аристократ
#8

очередные женские жалобы

ната
#9

тата=мама))

#10
.

4 - и это пишет женщина, которая, судя по ее нику, находится полностью на содержании своего мужчины. Ну и ханжество!

БАБА

Причем тут эгоистка? Любая норамльная женщина, хочет чтобы за ней ухаживали..а кофе, кино , ресторанчики, цветы - это самая обычная вещь в ухаживании мужчины. И если этого не было на протяжении 3 лет, то о какой уважении к себе, автор, вы говорите? И о каких отношениях вообще,.. так , обычный секс..

Если женщина хочет, то получает это или находится в поиске того мужчины, которым будет довольна. Автор все годы мучилась от нехватки, а теперь еще упрекает своего мужчину. Это неправильно. Я говорила вообще-то о том, что о парне практически одни нелестные отзывы, а она вся такая прекрасная и без недостатков. Это и называется эгоизм.

#11
.

4 - и это пишет женщина, которая, судя по ее нику, находится полностью на содержании своего мужчины. Ну и ханжество!

Лично мое мнение. В юности я никогда не держалась за "дырявые штаны". Разговор был коротким, нет цветов, не подарков, нет внимания, лентяй и т.д., все "втопку"))) О чем и по сей день не жалею.

Гость
#12
cat

о совместном будущем если и говорит, то только как именно о БУДУЩЕМ, т.е. как 3 года назад говорил так и сейчас

очевидное-невероятное)))) как Алиса в лавке с Шолтаем-Болтаем. Но, согласитесь, чудесный был сон в книжке! Полцарства за коня, за такой сон)))

Бабуся Ягуся
#13

Автор, если отбросить всю эту шелуху насчет кафе-цветов и прочего, то проблема сводится к тому, что МЧ вас замуж не зовет, а вам уже хочется. Не позовет скорее всего, ищите другие варианты.

Анютка
#14

Автор, ну вы прям описываете мои прошлые отношения. Ужас. у МЕНЯ ВСЕ БЫЛО ТОЧНО ТАК ЖЕ. Скажите, а ваш мужчина случайно не мамой воспитывался? Типичный маменькин сынок тип "марионетка". У меня вообще было хуже..мало того что никуда не приглашал..кроме совковых гвоздик ничего не дарил..так я потом случайно узнала в гости к нему все эти 4 года приглашал меня не он, а его мамаша! Работу ищет с неохотой, а то что зарабатывает хватает на оплату за квартиру и телефона. А еще, пока я не знала..он если зарабатывал крупную сумму то отдавал ее матери. Сам ходил одетый как пенсионер..вобщем жуть. Автор, бегите от такого...ничего хорошего у вас не получится с этим человеком. Я поняла это.хорошо что не поздно..на сегодняшний день любовь переросла в дружбу....мы общаемся..но теперь я понимаю какой была идиоткой.

Анютка
#15

И еще..о будущем. О замужестве..когда учились на 3 курсе все говорил что после учебы распишемся- ну и что закончила.и все ограничилось обещаниями. А что говорить о обещеном отдыхе летом..как обычно в пыльном городе. А обещаниями я "наелась" на всю жизнь.

#16

Сомнительный типчик (про всё ему не то и про "будущее"). С одной стороны, надо бы и его в курс дела ввести о том, что именно вас не устраивает. С другой стороны, если никакой реакции/ прогресса не последует, то ответ вы знаете..

Гость
#17

Девочки, самое главное, что жизнь продолжается.

Pupo
#18

Автор - а вы что в вакууме живете? Других мужчин вокруг вообще нет в радиусе километра? Откройте глаза, посмотрите на других. если вы и вправду симпатичная, то этим летом найдете новых друзей и сумеете выбрать себе нормального парня.

А ваши старые "отношения" давно прокисли.

Pupo
#19

У меня тоже в юности был опят дружбы с маминой сыной. В квартире во всех комнатах на каждой стене висело по портрету сынулика. С 23 по 30 лет у них проживало по очереди несколько девушек, но мама всех выгоняла. Точнее доводила до ухода. А сыночка отмалчивался. В 30 лет он женился, но через год развелся - жена опять надоела.

Анютка
#20

Не знаю как автор вводит в курс дело своего прЫнца. А моему тогда что об стену горохом.По нулям. А еще он доводил меня до жутких истерик...когда собирались с ним серьезно поговорить о проблеме он включал дурочка...с тупым лицом выслушивал и говорил дежурные фразы типа "Да, я виноват" ....но ничего не менялось Вобщем разговор с глухим. Таких не переделать. Это на всю жизнь!:(

#21

высказать все претензии ему в лицо,и послушать что он скажет...потом сделать выводы,а если не в его сторону то растаться окончательно,потому что если отношения не прервать полностью парня тсебе никогда не найдешь...

Анютка
#22

Автор - а вы что в вакууме живете? Других мужчин вокруг вообще нет в радиусе километра? Откройте глаза, посмотрите на других. если вы и вправду симпатичная, то этим летом найдете новых друзей и сумеете выбрать себе нормального парня."

У меня вообще после этого хахеля проблемы в личной жизни. Мужчин нет. Как представлю сколько я потратила на него времени..обидно до слез. Так хочу встретить того самого мужчину...

Гость
#23
сура

если отношения не прервать полностью парня тсебе никогда не найдешь...

Точно, это как с работой, надо уволиться, чтобы найти новую.

интуиция
#24

Домохозяйка

Если женщина хочет, то получает это или находится в поиске того мужчины, которым будет довольна. Автор все годы мучилась от нехватки, а теперь еще упрекает своего мужчину. Это неправильно. Я говорила вообще-то о том, что о парне практически одни нелестные отзывы, а она вся такая прекрасная и без недостатков. Это и называется эгоизм.

читать разучились что-ли,вообщето автор написала о нем положительно,как о человеке, и выразила притензии в отношении себя.

Эгои́зм (от лат. ego ≈ ╚я╩) ≈ поведение, целиком определяемое мыслью о собственной пользе, выгоде, предпочтение своих интересов интересам других людей и т. п. - читайте, просвещайтесь,не надо благодарности.и если вы заметили ни слова о недостатках.

интуиция
#25

автор, надо было бросить его еще 5 лет назад.Зачем он вам? С таким отношением...

гость
#26

интуиция 24, домохозяйка имела ввиду, что все эти годы позволяла быть ему таким,и вдруг ей захотелось этих подарков, кафе и тд. а вы не думаете, что нужно было сразу определить это? а не бросать сейчас, когда он возможно любит.

Раз автор пишет, что уважает себя, зачем она терпела такое отношение к себе, не понимаю

Гость
#27

Автор, вам надо объяснить МЧ по-хорошему, что любовницей или гражданской женой вы ему не будете, даже если останетесь одна и без средств к существованию, не дай Бог. Это если МЧ интересует вас серьезно. Если нет - продолжайте игру, но знайте, что всё слишком затянулось, чтобы хорошо закончиться.

кегля
#28

все бабы дуры

Подруга
#29

А зачем вам за такого замуж? Вы чувствуете в нем какую-то опору? Заботу?

Гость
#30

Вы действительно теряете время.

#31

Интуиция,не буду спорить, тупому человеку бесполезно что-то доказывать. Смешно читать как Вы пытаетесь умничать и в итоге сами себе противоречите))))))

cat
#32

Интересные мнения здесь, и полезные, пожалуй. Но кстати я не на содержании, как многие могли тут подумать, мне МЧ не дает ни копейки и вместе мы не живем! Да я в жизни и не нацелена на содержание. И вроде бы он не маменькин сынок..Хотя...так мне всегда казалось. Но есть повод и об обратном задуматься.

cat
#33

И еще..наверное я не совсем ясно выразила свою мысль, задевает меня больше не то что нет подарков кафешек и прочего (на этом я как раз не зациклена), а то, что судя по такому поведению ни о какой любви и речи идти не может, не говоря уже о нормальном будущем. А то что сразу не рассталась - ну так вначале мне это все незначительным казалось а потом полюбила его..у всех же по-разному все, кто-то сразу говорит мужчинам которые ничего не дарят (например) "до свидания", а меня, видимо, так неправильно воспитали что не в подарках счастье, вот, сижу мучаюсь теперь..

#34
cat

И еще..наверное я не совсем ясно выразила свою мысль, задевает меня больше не то что нет подарков кафешек и прочего (на этом я как раз не зациклена), а то, что судя по такому поведению ни о какой любви и речи идти не может, не говоря уже о нормальном будущем. А то что сразу не рассталась - ну так вначале мне это все незначительным казалось а потом полюбила его..у всех же по-разному все, кто-то сразу говорит мужчинам которые ничего не дарят (например) "до свидания", а меня, видимо, так неправильно воспитали что не в подарках счастье, вот, сижу мучаюсь теперь..

Скорее всего не казалось, а пыталась себя уговорить, что это не главное. Чем дальше, тем больше себя накручивала. Теперь виноватым оказался парень, которого получается обманула. Думаю, лучше расстаться и ни в коем случае не высказывать ему "наболевшее", то есть истинную причину расставания.

овечка
#35
Домохозяйка

Судя по тому, как высказываетесь о себе и о парне, Вы, автор - эгоистка полная. Ищите другого, раз уж сделали первый шаг задумавшись о расставании, то идите до конца.

какое странное заключение

овечка
#36

а я бы не сказала, что цветы и конфеты это шелуха. То что всем хочется таких приятных сюрпризов это не секрет, и это показывает насколько вы ему нужна в какой-то степени. Не насколько любит, любить можно чистой любовью теоретически и на расстояние, а именно, насколько ему нужно, что бы вы были рядом.

#37
овечка

а я бы не сказала, что цветы и конфеты это шелуха. То что всем хочется таких приятных сюрпризов это не секрет, и это показывает насколько вы ему нужна в какой-то степени. Не насколько любит, любить можно чистой любовью теоретически и на расстояние, а именно, насколько ему нужно, что бы вы были рядом.

Сейчас и на Ваше заключение ответят, что встречаться за подарочки - это проституция)))

овечка
#38
ната

)))) ну "до конца жизни", как Вы выразились, Вам ещё очень далеко. Не парьтесь, наслаждайтесь. В Европе люди по 10 лет сожительствуют и только глубоко за 30 женятся и обзаводятся детьми. Если не терпится и всего этого хочется уже сейчас - надо уходить, с Вашим партнёром на сегодняшний день ничего не получится (пока не сложится), но я думаю, это больше тата и подружки воду мутят - никого не слушайте, у каждого свой путь.

Мне в "Европе" через семь месяцев сделал предложение любимый)) ему тогда 24 было. О том, что бы намерено рожать детей "глубоко за 30" не может быть и речи. Рожают (или пытаются) те, кто раньше не имел возможность (мужа, денег), но никто не говорит, вот я рожу в 38. Да и то, это уже поколение наших родителей, те поколени "68 год" так делал. Современные европейцы уже другими идеалами живут.

#39

Я тоже не говорю, что цветы и конфеты - шелуха. Высказала мысли на 2 линии, которые четко видны в рассказе автора.

cat
#40

34, кстати я ему все недовольство высказывала, на что слышала либо отмазки и обвинения в мою сторону либо обещания исправиться. Ни о каком обмане не может быть и речи!

#41
cat

34, кстати я ему все недовольство высказывала, на что слышала либо отмазки и обвинения в мою сторону либо обещания исправиться. Ни о каком обмане не может быть и речи!

ВЫ не поняли о чем я говорю, высказывать недовольство не нужно, вы только окажитесь в тупике. На любое действие всегда будет противодействие, чем большую силу вы прикладываете, тем сильнее будет отпор. В отношениях можно только договариваться! Возможно когда-нибудь вспомните мои слова. А обман был с самого начала самой себя и соответственно МЧ.

Kuzinatra
#42

а он у Вас, часом, не Телец?

Прохожий
#43
Домохозяйка

овечкаа я бы не сказала, что цветы и конфеты это шелуха. То что всем хочется таких приятных сюрпризов это не секрет, и это показывает насколько вы ему нужна в какой-то степени. Не насколько любит, любить можно чистой любовью теоретически и на расстояние, а именно, насколько ему нужно, что бы вы были рядом. Сейчас и на Ваше заключение ответят, что встречаться за подарочки - это проституция)))

А разве это не так???)

#44
Прохожий

А разве это не так???)

Ржунемогу

Гость
#45

Автор может дело в вас?

Прохожий
#46
cat

34, кстати я ему все недовольство высказывала, на что слышала либо отмазки и обвинения в мою сторону либо обещания исправиться. Ни о каком обмане не может быть и речи!

А его претензии к Вам Вы выслушали? Или Вы - идеал??

Прохожий
#47
Домохозяйка

ПрохожийА разве это не так???) Ржунемогу

Правильнее писать "ржунимагу")

Прохожий
#48
Kuzinatra

а он у Вас, часом, не Телец?

А что Вы против тельцов имеете?

Ваше имя ? Ну моё ,а что ? O->
#49

Так вот где срач сегодня будет - ну сейчас ветераны форума подойдут - уму разуму девушку научат ))

cat
#50

42 нет, знак вполне нормальный у него

45 ну не знаю..я - обычная нормальная девушка, не страшная, не грубая, не гулящая, и при этом еще почти всем нравлюсь кто меня видит.. да, люди неидеальны, но разве только к идеалам у нас принято хорошо относиться и только идеалов любят?

Следующая тема