Гость
Статьи
Поездка на море с …

Поездка на море с любимым под угрозой:((( Помогите советом!

Дело в том, что мама у меня очень старомодная и не отпустит меня с ним на море. Мы встречаемся почти год и все хорошо, есть любовь и планы на будущее. Но с его уст планы теоретические " да, поженимся, да, будут дети", а конткретных дат нет пока. А моя мама сказала, что отпустит меня с любимым только когда заявление в загс будет уже подано и не раньше. Подать можно и за пол-года, но мужчина пока не говорит об этом. И вот у меня такой вопрос - если я скажу ему об этом условии - не будет ли это навязчиво? Не подумает ли он что я хочу женить его любой ценой на себе?Ведь это не так. Мне как-то очень неловко говорить ему "пойдем подавать заявление". А с другой стороны никакого отдыха не будет и отношения могут испортиться после этого - я начну накручивать себя, думать " почему он тянет, значит не уверен и т.д. Да и мама меня не отпустит в любом случае просто так, а у нее еще и с сердцем проблемы, я не хочу вопреки ее воли ехать и расстраивать маму, я ее люблю очень. И мужчину я тоже люблю и у же представляю 2 недели рая с ним на море... А если я скажу ему что надо подавать заявление - буду чувствовать что я навязалась и опять-таки это может все испортить. Вот такая ситуация. Что тут можно сделать? Как бы вы поступили, милые девушки?
Мне 22 года, парню 34.
Заранее спасибо всем за ответы!

Русалочка
44 ответа
Последний — Перейти
Monika
#1

Не вздумай ему говорить!

Анна на шее
#2

Делов то...

Если на поездку заработали сами - не вижу причин объяснить маме, что не отпустить она вас не может физически.

Если же маму волнует моральная сторона вопроса - объясните ей, что и так спите с этим человеком, и у нее не спрашиваете.

А вообще, с таким дядей я свою дочь тоже не пускала б :)

Анна на шее
#3

Да, дяде говорить не нужно. Улаживайте вопрос внутри своей семьи.

корзина_вазелина
#4

че за дет сад? 22 года, а ее мама не пускает

Гость
#5

Глупости. Это самая реальная причина - сказать, что дома не отпускают без официальной регистрации брака. Заявление в загс здесь не подходит - его можно забрать в любой момент, об этом ваша мама не подумала?

Света
#6

Русалочка, вы просто хотите использовать эту ситуацию для того, чтобы МЧ сделал вам предложение. Иначе вы нашли бы сотню способов сделать так, чтобы мама вас спокойно отпустила - скажите, например, что едете с подругой. А вообще смешно, парню 34 года, а мама думает, что вы с ним только за ручку держитесь - уверена, что это только ваши домыслы, она все прекрасно понимает.

Если скажете МЧ об условии, он это расценит как давление на него. И будет прав.

пр
#7

мама наверно понимает, что с таким дядей вы не просто так встречаетесь и надеется своими требованиями профорсировать ситуацию. Вообще такие взрослые парни за год уже должны понять, зачем они с Вами встречаются.

Гость
#8
Света

Если скажете МЧ об условии, он это расценит как давление на него. И будет прав.

Он будет прав ехать тогда один или искать другую компанию. Уважение к родителям девушки никто не отменял. Кстати, МЧ уже спрашивал вас, как к совместной поездке относятся ваши родители, автор? Удобно ли это? Можно ли ему завтра вечером встретиться с ними, чтобы они знали, с кем едет на море их дочь?

Это МЧ должен завести этот разговор и сделать все воспитанно и цивилизованно. Иначе он просто пользуется вами, делая вид, что вы сирота. Такого точно в сад без права возвращения.

Гость
#9
Подруга

Вы еще зависимы от мамы, раз "не отпустит", ваш мч конечно удивится такому ультиматуму. Если вам рано с мальчиками на море ездить, то тем более рано замуж выходить, я считаю)

Не "зависимы от мамы", а "уважаете свою маму и себя заодно". Кому не хочется утруждаться - пусть отдыхают с "более другими".

Гость
#10
Подруга

мама сказала на море нельзяяяя мама сказала замж выходииить мама сказала сметаны мама сказала в бидоне )))))))))

где это было, в книге про индейцев: "Я сказал. Хау."(с))))

Бабуся Ягуся
#11

Автор, во-первых, вам не 22 года, а 18, а во-вторых вы встречаетесь не почти год, а максимум месяца полтора. Я угадала?

Бабуся Ягуся
#12
Подруга

мама сказала на море нельзяяяя мама сказала замж выходииить мама сказала сметаны мама сказала в бидоне )))))))))

Да зря вы смеетесь. Ребенок только-только ЕГЭ сдал, а тут сразу любофф с поездкой на моря. Естественно, мама против.

Гость
#13
Подруга

Маленькая девочка приходит с бидоном в магазин, становится в очередь... Подходит к прилавку. Продавщица: "Тебе чего, девочка?" Девочка: "Мама сказала - сметаны." Продавщица: "А сколько тебе сметаны?" Девочка испуганно: "Мама сказала - сметаны!" Продавщица взяла бидон, наполнила его до краев сметаной и говорит: "А деньги?" Девочка: "Мама сказала - деньги в бидоне."

Продавщицын косяк. Сравнила себя с маленькой девочкой.

)))

Лус
#14

Парню 34))) Фига се, парень. Дядька уже.

Феня
#15

дурдом... слов нет)))

#16

расплачьтесь перед ним - вы же маленькая, чистенькая, послушненькая девочка, все расскажите: что мама не пускает и тд... представляю, как ему будет весело. в городе интим можно иметь, а на море низззя ))

Гость
#17
Груша

расплачьтесь перед ним - вы же маленькая, чистенькая, послушненькая девочка, все расскажите: что мама не пускает и тд... представляю, как ему будет весело. в городе интим можно иметь, а на море низззя ))

Эх, граждане... насколько приятно вообще не иметь с противоположным полом личных отношений! Только партнерско-дружеские. С возрастом понимаешь это, чем дальше - тем больше.

Может быть, природа так устраивает, что родив потомство, человек становится свободным от головной боли по поводу противоположного пола? И на самом деле именно это - норма?

В городе тоже нельзя. Чистенькие послушненькие мужчины хорошо устроились. Папиного дрбовика редко кто видит. Вот в какую сторону надо развиваться обществу. Если девушка б..., на море она поедет без маминого спроса. Но решать это надо заранее, дескать, ты б...? Если нет, то познакомь меня с родителями, не хочу быть вором.

Пуся
#18

Ути пууууси....

Да расскажите ему, да и все! Только о ЗАГСЕ даже не мечтайте, ему это не сдалось вообще. Придется отказаться от пляжика и моря. Ну, или второй вариант, мамочке объяснить, что ее тут никто не спрашивает вообще. Воть :) А вообще весело, да..

здрасте
#19
пр

мама наверно понимает, что с таким дядей вы не просто так встречаетесь и надеется своими требованиями профорсировать ситуацию. Вообще такие взрослые парни за год уже должны понять, зачем они с Вами встречаются.

Согласна. Здесь мама хочет порулить ситуацией. Давит на Вас, чтобы Вы давили на него.

Андрей
#20

дурочка :-)))))))))))) тебе с мамой нужно решать этот вопрос а не с ним. Тетке 22 года, а она у мамы разрешения спрашивает ехать с любимым или не ехать :-)))))))Как может мама решать с кем тебе встречаться и трахаться в 22 года?

Кареглазые
#21
Пуся

Ути пууууси.... Да расскажите ему, да и все! Только о ЗАГСЕ даже не мечтайте, ему это не сдалось вообще. Придется отказаться от пляжика и моря. Ну, или второй вариант, мамочке объяснить, что ее тут никто не спрашивает вообще. Воть :) А вообще весело, да..

)))))Мальчику придется выйти из тени, так или иначе)))

Кареглазые
#22

Автор, на вашем месте я просто бы сама не поехала без регистрации в загсе. Пусть едут те, кого это устраивает.

Что делать? Книжки читать, по парку гулять.

Ирина.
#23

Я как мать взрослого ребенка просто призадумалась бы.. не о регистрации брака, а о том, чего взрослому дяденьке в 34 года нужно от соплюшки в 22 года и которая еще в людях не разбирается и тоже может не пустила бы.Или пустила бы, но перед этим с дяденькой-то пообщалась бы и поговорила.. у мамы опыта поболее и людей знает получше.

Себя вспомните в 22 года.. прямо вы все такие проницательные были, я вот особо в людях на тот момент не разбиралась. Одно дело мальчик-ровесник, у меня подруга дочку с однокурссником в 20 лет отпускала на отдых, моим было по 19, когда вместе ездили и мы знали очень хорошо их всех и дома у нас бывали и не раз.. а вот такой вариант, как у Автора мне совсем не нравится, думаю и ее маме тоже.

баба шпачиха
#24
Ирина.

Я как мать взрослого ребенка просто призадумалась бы.. не о регистрации брака, а о том, чего взрослому дяденьке в 34 года нужно от соплюшки в 22 года и которая еще в людях не разбирается и тоже может не пустила бы.Или пустила бы, но перед этим с дяденькой-то пообщалась бы и поговорила.. у мамы опыта поболее и людей знает получше.Себя вспомните в 22 года.. прямо вы все такие проницательные были, я вот особо в людях на тот момент не разбиралась. Одно дело мальчик-ровесник, у меня подруга дочку с однокурссником в 20 лет отпускала на отдых, моим было по 19, когда вместе ездили и мы знали очень хорошо их всех и дома у нас бывали и не раз.. а вот такой вариант, как у Автора мне совсем не нравится, думаю и ее маме тоже.

ой,милая моя,одни разводы сейчас,дети растут без ОТЦА,вот и комплексы у девочек,не мужей находят,а пап(((

бред какой-то!
#25

мам не пустит, тока замуж пустит...

номальной маме страшнее отпустить замуж, чем на море. она что, думает что вы до сих порневинны, и с 34-х летним мужиком "о высоком" вечерами беседуете? наоборот, понятно с кем, понятно куда. совместное путешествие как раз очень часто показывает истинное отношение партнёров друг к другу. готовы ли вы оба принимать желания, распорядок дня, интересы и привычки друг-друга? каков он в быту, может ли всё чётко организовать.

почему море ассоуциируется с содомом? просто совместный отдых. или что, в среднюю полосу у озера чахнуть отпустила бы?

Русалочка
#26

Во-первых мой мужчина давно знаком с моими родителями и они знают что у нас серьезные отношения. Он много раз был у нас дома и даже некоторые праздники встречал с моей семьей. Я тоже знакома с его родителями. И я не сомневаюсь в его любви ( он много раз доказывал что я для него на первом месте )

Мне действительно 22 года ( в августе будет 23 ), и встречаемся мы почти год с ним ( 11 месяцев если точно ).

Мама моя верит, что у нас с ним пока еще чисто платонические отношения и для нее будет ударом, если я скажу ей что уже между нами другие отношения. Для нее это очень важно, просто у мамы пунктик на эту тему, чтоб ее дочка вышла замуж невинной девушкой... Для нее будет большим ударом узнать правду и я не хочу рисковать ее здоровьем ( у мамы проблемы с сердцем ).

Мама хочет сама говорить с моим мужчиной перед поездкой и я знаю что она скажет ему ( про заявление и т.д.) , поэтому тут 3 варианта: - не ехать вообще - самой сказать ему все - или мама скажет сама...

Русалочка
#27

Я и сама удивляюсь - почему для нее важно, чтоб было все именно так. Чтоб ничего до свадьбы не было, чтоб на море только после загса.. Но изменить маму не могу, как и ее взгляды на жизнь и воспитание дочери. К сожалению я пока еще сильно зависима от родителей и слишком сильно люблю маму, чтоб поступить против ее воли :(

бред какой-то!
#28

Русалочка, а вы не думаете что это обычная родительская манипуляция? вы сами себя содержите или нет? если да, то чхать на мнение и делайте как считаете нужным. чем сатрше вы будете, тем сложнее будет рвать пуповину. вам УЖЕ 22. вы давно совершеннолетняя. так и объясните маме, что у вас со здоровьем всё в порядке, ВСЁ вовремя созрело.

бред какой-то!
#29

чтобы нормально себя чувствовать в браке нужен жизненный опыт. всяческий причём. ну как выдавать замуж девочку в розовых очках? выяснится что муж храпит, пукает, требует еды и секса. при этом нужно зарабатывать, детей воспитывать, выстраивать отношения с внешним миром. если вы такая вся из коробочки только что вынутая, как вы справитесь?

я считаб, что поездка очень хороший шанс присмотреться друг к другу. может с ним жить невозможно?

Эндж
#30

Русалочка, ну Вы же взрослая девушка! 1) Не делайте мамин пунктик своим 2) Не бойтесь говорить правду, это признак взрослости. Мама переживет, будьте уверены. Скорее всего мама рада заниматься самообманом, ей так спокойнее.

Гость
#31

Автор, а вы себе отличный ник подобрали. Помните сказочку? Влюбилась Русалочка в принца, наплевала на всех и вся, принц ей наигрался и женился на другой, а Русалочка умерла и превратилась в пену морскую...

В общем, потащите взрослого мужика в ЗАГС, останетесь и без дяденьки и без моря.

Не послушаете маму, поедите на море, сораните дяденьку, но рассоритесь с мамой (наверняка будет продемонстрирован показательный сердечный приступ)

Не потащите дядечку в ЗАГС и не поедите на море - сохраните отношение с мамой, но сильно испортите отношения с дядечкой.

Да впрочем, всё это неважно, потому что дядечка 34 лет, если бы видел в вас свою жену, за год уже сделал бы предложение.

Он на вас жениться не собирается, хотя конечно любит, с этим никто не спорит)))))

Гость
#32

я бы на месте мч сказала идите нах со своей мамой!!!!!!

и....вуаля
#33

Девушка правильно рассуждает. И идите бродите все, кто тут с пеной у рта доказывает, что в 22 можно плевать на родителей.

Самостоятельные все такие ***, собственная мать как скомандует так и мигом исполняете, а тут можно мозг человеку засирать, что она должна *** на мать положить.

Мать родная, которая выносила и выродила дороже все халуев.

Девушка, мой вам совет, поговорите с мамой, возможно она не доверяет вашему МЧ или видит в нем что-то, что вы пока по своей влюбленности не замечаете.

Но ни в коем случае не забивайте на мнение матери. Она вам дурного не посоветует. Не даст добро ехать - лучше не едь. всеравно пожалеешь. А если он тебя бросит из-за этого то туда ему и дорога.

П.С. а вообще я уже тоже не уважаю вашего МЧ, я бы на месте парня. никогда бы не оптащила с собой девушку на отдых на море, без предложения. А то похоже вас хотят попользовать ловко, чтоб скучно на курорте небыло.

Гость
#34
и....вуаля

П.С. а вообще я уже тоже не уважаю вашего МЧ, я бы на месте парня. никогда бы не оптащила с собой девушку на отдых на море, без предложения. А то похоже вас хотят попользовать ловко, чтоб скучно на курорте небыло.

Да он и не парень вовсе, а дядечка 34 лет. Он взрослый уже, понимаете? Это русалочка уверенна, что он ее любит. А он просто юных любит, у него их до нее много было и после нее много будет.

Если бы дядечка к ней серьезно относился, он бы давно женился. А на месте мамы, я бы вообще запретила дочери общение с этим любителем клубнички, раз он за год жениться не собрался.

Гость
#35
Русалочка

Дело в том, что мама у меня очень старомодная и не отпустит меня с ним на море. Мы встречаемся почти год и все хорошо, есть любовь и планы на будущее. Но с его уст планы теоретические " да, поженимся, да, будут дети", а конткретных дат нет пока. А моя мама сказала, что отпустит меня с любимым только когда заявление в загс будет уже подано и не раньше. Подать можно и за пол-года, но мужчина пока не говорит об этом. И вот у меня такой вопрос - если я скажу ему об этом условии - не будет ли это навязчиво? Не подумает ли он что я хочу женить его любой ценой на себе?Ведь это не так. Мне как-то очень неловко говорить ему "пойдем подавать заявление". А с другой стороны никакого отдыха не будет и отношения могут испортиться после этого - я начну накручивать себя, думать " почему он тянет, значит не уверен и т.д. Да и мама меня не отпустит в любом случае просто так, а у нее еще и с сердцем проблемы, я не хочу вопреки ее воли ехать и расстраивать маму, я ее люблю очень. И мужчину я тоже люблю и у же представляю 2 недели рая с ним на море... А если я скажу ему что надо подавать заявление - буду чувствовать что я навязалась и опять-таки это может все испортить. Вот такая ситуация. Что тут можно сделать? Как бы вы поступили, милые девушки?Мне 22 года, парню 34. Заранее спасибо всем за ответы!

1) нифига се парень)))) 34 года уже здоровый бугай

2) то есть вы год с мужиком встречаетесь, понятно что не только за ручки держитсь, а трахаетесь вовсю и мамяня ничего, пережила это как-то (или она думает, что вы девственница?), а на море не отпускает, не понятно, Нестор Петрович(с)

х
#36

***, у меня в 22 уже дочь была. А у моей мамы в 22 уже двое детей было. И попробовали бы наши с ней мамы в наши 22 нас куда-нибудь не пустить )))

Автор, маме надо сказать правду - в её возрасте крайне вредно жить в придуманном мире. Иначе - сейчас Вы на море не поедете ей в угоду, а потом, например, от мужа-тирана уйти не сможете, потому как мама будет считать, что развод не для Вас.

Вы взрослая - решились начать отношения с М, так имейте мужество снять с мамы розовые очки. А то смешно получается - как трахаться, так большая, а как маме мозги вправить - так малышка )

Маме вашей ещё много чего предстоит пережить неприятного в связи с Вами, пусть привыкает.

х
#37

21. Странно, а мне до сих нравится иметь с противоположным полом как раз личные отношения. Может, как полтинник капнет, всё, наконец, переменится? )

#38

Сложно представить такую ситуацию в принципе, я в 22 уже 5 лет как отдельно в другом городе жила и была уже полностью самостоятельной.

#39

Автор, если Вы поедете, несмотря на на мамины условия, то это не будет означтаь Вашу нелюбовь к ней. Это означает, что свою жизнь Вы строите сами и решения уже принимаете сами.

Млин, вот такая вот мама моей подруге жизнь просто загубила, заставила ее выйти замуж в 20 лет в своей деревне, родить ребенка, потом еще одного. А подруга была умная, у нее куча планов на жизнь было, ей ни дети ни замужество н атот момент сто лет не сдались. В итоге две попытки самоубийства на фоне нереализованных надежд.

бред какой-то!
#40

люди, вы что???

жениться за год????? такое бывает, но редко. и уж точно не в 22 года.

главное я не понимаю что такого в поездке на море с молчелом?

а с подругой можно? или только с бабушкой???

Гость
#41

Ну вы тут можете на меня все наброситься и девчонки у меня нет, у меня взрослый парень.. Но у подруг есть дочки и схожий с Автором возраст. И я и все мои подруги хором скажут, не фига девке в 22 года с мужиком взрослым делать в 34 года.Мы исходим из своего опыта и знаем о чем говорим.. но для вас слова мамы по барабану. Это вы сейчас в эйфории, а замуж-то вроде выходите один раз и по большой любви.. ну давайте я вам подтяну сейчас лучшую подругу в ее 47 лет, которая расскажет вам, как жить вместе с 60-ти летним мужиком, импотентом и с кучей болячек.А вот тоже так замуж выходила за товарища устоявшегося и старше на 13 лет и за ней парень ровесник ухлестывал.. но этот обстоятельный был, теперь этому обстоятельному чуть ли не памперсы меняет.А она еще женщина хоть куда и тоже дочка взрослая у них и мама просто ей сразу сказала.. максимум 2-3 года разницы и не смотри на этих старперов.Я сама замужем 26 лет за ровесником, ни разу не пожалела.. мой сын встречается с девушкой моложе его на 2 месяца, и это правильный выбор.Вы еще хлебнете с этими мужиками старше вас более чем на 10 лет.. зачем вы губите на них свою молодость, наслаждайтесь любовью с ровесниками.

Я понимаю, что это глас вопиющего в пустыне, просто теперь мы умные задним числом и некоторые очень пожалели, что вышли замуж за человека старше намного.. но это уже понимаешь позднее.

Гость
#42
бред какой-то!

люди, вы что???

жениться за год????? такое бывает, но редко. и уж точно не в 22 года.

главное я не понимаю что такого в поездке на море с молчелом?

а с подругой можно? или только с бабушкой???

Это ей 22 года, а престарелому молчелу уже 34. А молчелы в этом возрасте либо женятся сразу, либо не женятся никогда. Кста, мама 22-летней крошки это прекрасно понимает, в отличие от своей инфантильной дочери.

Гость
#43

если он с вами просто время проводит, жениться не собирается, то нефиг с ним время тратить, другого надо искать, вот поэтому маму и интересуют намерения молчела в виде заявления в ЗАГС

Asti_Martini
#44

Боже, велика проблема - спросите своего МЧ о намерениях. Я думаю, вам самой будет интересно!Знаете, мамы просто так не нервничают - и если даже после того, как вы познакомили вашего МЧ с ней, проводите все праздники вместе и тд. и тп., она не одобряет ваши поездки - видимо, причина в этом всё-таки есть...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: