Гость
Статьи
неудачное знакомство

неудачное знакомство

собираюсь замуж за замечательного человека. Поэтому поводу он решил познакомить меня с своей родней (три женщины - он рос без отца). Я им давно не нравлюсь, заочно, конечно) еще со времен наших встречаний. Но такой встречи я вообще не ожидала(((( это был какой-то ад, честное слово. МЧ отвлекся на звонок с работы и не мог меня защитить как-то... ушел говорить в другую комнату.

а вот и вопрос: Как же мне быть? Сказать ему? и чего я этим добьюсь.... рассорю его с родней, и они будут еще больше меня ненавидеть. Не говорить? Он, конечно, видел, что они меня недолюбливают...но очень надеялся, что познакомив нас (тем более сказав, что мы скоро женимся) он может как-то урегулировать отношения. Мол, пообщаются со мной, поймут, что я не плохой человек, люблю их ненаглядного сына-внука и все наладится. Ан-нет... не знаю, как себя вести(((( их во мне все раздражает, даже внешность моя. Так вот прямо и обсудили это при мне. Ужас какой-то, а не знакомство было((((

автор
20 ответов
Последний — Перейти
франция
#1

И что,конкретно,они сказали?

Passi
#2

Они не разрешили ему жениться?

DST
#3

Вы врослые люди, решение ваше - а эти три тетки могут смело идти в пень

автор
#4

разрешали???? ну не знаю))) он давно самостоятельный. Сказал: "я женюсь" и все... работает с 17-ти лет, совершеннолетний, зачем ему чье-то разрешение...мы и денег у них на свадьбу (или на что бы то ни было) и не думали просить. И ни разу не просили вообще.

не хотят? да, не хотят. Не хотят, чтобы он женился. Не хотят, чтобы он переезжал. Так прям и сказала мама: "я что тебя рожала, чтобы ты меня тут бросил? живи со мной. Мне в доме нужен мужчина." Но с мамой его, кстати, я более-менее наладила отношения...очень старалась и вроде ничего уже так (ттт)

что говорили? ну что говорили... разные гадости, если честно. Обязательно все тут перечислять? Вели себя как на допросе, если честно. Не приятно, мягко говоря((( осадок ужасный.

#5

По собственному опыту скажу,если он не поддержит Вас, если не захочет уехать подальше и создавать свою семью не обращая внимания на ни. Если будет сохранять нейтралитет, пытаться вас помирить, то жизни не будет.

автор
#6

я бы на его месте, пыталась помирить, если честно. Вот так взять и порвать все связи с семьей, которая его растила, во много себе отказывала ради него и тп - это слишком...им тоже нужна его забота, все-таки три тети уже явно не молодые. Они его очень любят, на самом деле) Я думаю, это что-то сродни ревности... но вот что мне-то делать, вопрос.

#7
автор

я бы на его месте, пыталась помирить, если честно. Вот так взять и порвать все связи с семьей, которая его растила, во много себе отказывала ради него и тп - это слишком...им тоже нужна его забота, все-таки три тети уже явно не молодые. Они его очень любят, на самом деле) Я думаю, это что-то сродни ревности... но вот что мне-то делать, вопрос.

Это ревность, я не спорю, но не встречала ни одной семейной пары, которым удалось урегулировать конфликт, где одна из сторон заведомо была настроена агрессивно вне зависимости от того хорошая Вы или плохая.

автор
#8

это Вы, наверное, правы все же... советуете прям поставить ультиматум ему? или что?

#9

Поговорить с ним надо, однозначно, но не высказывать негатив, а просто с растерянным видом попросить найти выход.

Если Вы нравитесь родственникам мужа - 95% успеха пары, если агрессивные родственники нейтрализованы(в пятисоткилометрах от Вас) - 50% удачного супружества, а если близко, то 20-30% в зависимости от поведения Вашего мужа.

#10

Сейчас с улыбкой вспоминаю прошлые отношения, какой же я была глупенькой, верила что все изменится и наладится. Свекровь улыбалась при муже, а стоило ему уйти становилась дьяволом, доводила меня до слез. Позже перешла на "тяжелую артиллерию", наедине ему распускала сплетни про меня, пыталась подключить молоденькую дочь своей подруги. А он сначала делал вид, что все хорошо, говорил мне, что согласен, мама не сахар, а потом постепенно сдался и мы расстались. Я и предположить не могла, что он окажется таким "маменькиным сынком".

Гость
#11
автор

что говорили? ну что говорили... разные гадости, если честно. Обязательно все тут перечислять? Вели себя как на допросе, если честно. Не приятно, мягко говоря((( осадок ужасный.

вот хоть что-то расскажите, иначе ваша ситуация выглядит не очень конкретной

#12
Гость

вот хоть что-то расскажите, иначе ваша ситуация выглядит не очень конкретной

Все-равно, что они говорили, главное остался негатив после них.

m-me
#13

Согласна с Домохозяйкой. В моей семье тоже самое. Мы, слава богу, уехали далеко. Муж повел себя четко и определенно :"Это моя жена, любить её не требую, но и оскорблять не позволю".

Рвать с семьёй ему не обязательно, но им придется смириться, что при негативном отношении к невестке они будут для сына (брата) даже не на втором, на десятом месте. Что и вышло у нас.

автор
#14

свекровь (будущая) в той ситуации неожиданно пыталась меня защищать))) потому, как жениха в комнате не было... это улыбнуло)

спасибо, Домохозяйка, за совет. 50% процентов успеха у нас уже есть))) живем далеко от них, слава богу. Поговорю с ним. Подумаю только, как лучше построить разговор.

#15
автор

свекровь (будущая) в той ситуации неожиданно пыталась меня защищать))) потому, как жениха в комнате не было... это улыбнуло)



спасибо, Домохозяйка, за совет. 50% процентов успеха у нас уже есть))) живем далеко от них, слава богу. Поговорю с ним. Подумаю только, как лучше построить разговор.

Удачи!!!Желаю вам обоим счастья и взаимопонимания!

#16

Родственниц - в пень и нах!! :////

Бедный мужик... в каком серпентарии вырос..

Особенно мне понравилась фраза его матери... :(((

автор
#17

Домохозяйка, спасибо) будем стараться.

Wild don Pedro , сама удивляюсь, как он нормальным получился))))) мы когда знакомились, я долго не знала о его родне и как он вообще рос.

Олеся
#18
Домохозяйка

По собственному опыту скажу,если он не поддержит Вас, если не захочет уехать подальше и создавать свою семью не обращая внимания на ни. Если будет сохранять нейтралитет, пытаться вас помирить, то жизни не будет.

+100000!! так и будет. Автор, ничего от МЧ не скрывайте, расскажите как было. Конечно не нужно опускаться до их уровня и поносить их по первое число, но и себя унижать никому не позволяйте - за это вас любить и уважать не станут, и уж точно отношения ваши не наладит. А только еще больше как злобные *** будут зубы на вас скалить, коли вы это им позволяете.

Пушкин
#19

Автор главное угодит вашей будушей свекрови, осталных теток ы бабок всех постройте.Я так своего бывшего бросила, бо там бабка-терористка была, мама вроде как не против, но силы не было противостоят ни у нее ни у внучка.Потом он понял да было поздно, я уже уехала.

акула
#20

что то много тем про неадекватных родственников МЧ появилось на вумене. и в овновном неадекватны мамки, бабки, тетки, сестры и прочее женское... У меня просто та же проблема...видимо какие-то процессы у людей в мозгу необратимые происходят..***...аж противно

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: