Гость
Статьи
Знаю, как поступить! …

Знаю, как поступить! Но от этого мне не легче, а наоборот!

Вы с ним встречались недолго, прошло почти полтора года. Я была в его стране по работе (неск. месяцев) и собиралась возвращаться домой. Влюбилась я, что и говорить... Боялась допустить взрыва эмоций, и поэтому сдерживала себя с ним, чтобы потом не страдать. Если бы с его стороны я увидела бОльшуу инициативу, то, конечно же, сдалась бы.
Вот я переехала в ЕГО страну окончательно. За этот период у него (еще при мне, в мой первый приезд!) появилась другая. И я виновата: не высказывала ему, что мне нужно больше внимания и больше встреч. И сейчас опять судьба свела нас. Он мне сказал, что если Я захочу, то на этот раз САМА должна проявить инициативу и САМА должна к нему позвонить, так как он помнит, что я все время его отталктвала. Сказал, что он хочет эти отношения, но решить должна я. Я терпеть не могу бегать за мужчинами, но и его понимаю: он мне оказывал знаки внимания раньше, и это я - из страха влюбиться и потом уехать - оберегала себя от страданий и не позволяла близости (неск. раз был с ним секс, но все это было очень напряженно). Я его сейчас хочу очень. И он это хочет, я знаю. Но у него идиотский подход: ему нужно знать, что и ОН для меня что-то значит, только после этого он сказал, что сделает шаг. Все это похоже на ультиматум, с его стороны. Я знаю, что должна сидеть и не проявлять никакой инициативы. А вдруг я ему недостаточно нравлюсь? И потом - эта его связь с другой женщиной (сейчас уже ее нет) не выходит из головы, Скажите, как со стороны.. может быть, я ему не очень нужна, поэтому он так себя ведет? Что делать? Позвонить или ждать? Боюсь, что если дам ему знать, что он мне нужен, то он подумает: измену простила (хотя знали оба, что я уеду и знали, что все это - временно), и вот сейчас сама к нему звоню (хоть он и сказал, что будет ОН ждать звонок). Боюсь, что теряю при хэтом достоинство. Как со стороны? Посоветуйте!!

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше сделать что-то, и потом об этом пожалеть, чем потом жалеть, что не сделала :)

Одинокая птица
#2

Позвоните, а дальше передавайте инициативу в его руки!

А вот если он инициативу не возьмёт, и дальше вы должны будете всегда звонить первой, организовывать ваши встречи, приглашать его в рестораны, дарить ему цветы... то тогда зачем он нужен?

у
#3

какие глупости!! просто ужас. *** ли себе жисть усложнять, она и так непростая. что сложного сказать (как вариант - невербально) , что хочешь его, быть с ним?? у меня ниикогда не было недостатка в мущщинах, и так же - недостатка увернности в себе, чтоб дать понять. что нужен. тогда и там изатем-то...

Гость
#4

Конечно звонить, конечно дать понять, что интересен и нужен. Вы можете упустить шанс, а, возможно, судьбу. В чем проблема то? Мама воспитала "нельзя проявлять заинтересованность, нельзя звонить первой, мужчина должен проявлять инициативу, а ты как принцесса в башне - сидеть и ждать, а если понравится - благосклонно снизойти"? Времена изменились, а автор, если в курсе. Нынче женщины проявляют инициативу больше и чаше. Хорошо это или плохо? Скорее плохо, но такова реальность.

Я бы позвонила однозначно, однозначно попыталась бы построить отношения, если человек нужен и интересен. Поймете, что тащите отношения на себе, что он не особо заинтересован, что отыгрывается из-за прошлой неудачи - порвать сможете всегда. Зато не будете себя казнить, что может быть что-то получилось бы, а вы гордость свою не в тему приложили.

И еще бы рассказала, почему в прошлый раз была холодна, что боялась привязаться и страдать. Возможно, это будет для него информацией, объясняющей ваше прошлое поведение, это может сыграть положительную роль в ваших отношениях

Автор
#5

Я уже ему объяснила, почему была холодна с ним. Но он мне все равно поставил вот такой ультиматум: или я его нахожу, или ничего. Ну что за дурак такой? Места не нахожу (((

Скажите, а если я вдруг ему позвоню сама, первой, не получится ли в будущем, что он будет весь из себя королем ходить? Я ему сказала, что он мне нравится очень и сказала, что чувствую что-то по отношению к нему . Он, зная это, хочет быть завоеванным. Разве это не манипуляция какая-то с его стороны? Если мужчина хочет женщину, то он под любым предлогом будет искать встречи. Этот же, услышав, что мне он нравится и почувствовав, что мне далеко НЕбезразличен, начал повышать свою самооценку засчет меня.

Мне тоже очень нужно почувствовать, что я ему нравлюсь и что не только моими руками строятся наши отношения. Как трудно себя заставить позвонить к нему! Я после этого его ультиматума, послала ему смс, в котором спросила, выспался он или нет (мы с ним были до 2-х часов ночи вместе и в предыдущую ночь он не спал , работал). Но на смс он мне НЕ ответил! (своей смской я просто хотела дать ему понять, что я о нем думаю). Я утром, несмотря на то, что он мне НЕ ответил на смс, послала ему свою фотку на e mail, он мне ответил, что я очень красивая и что с ума сходит от моего тела (не сказал, что от МЕНЯ , а от тела). Прислал и он свою фотку. Я, в ответ, написала ему, что схожу с ума от его запаха. Он мне на это не ответил. И все. Уже прошло 5 дней. Все эти мои действия означают, что я его хочу. Но он молчит.. Помогите, как мне быть? Позвонить после всего этого? А это не будет унижением? Или сейчас, после того, как он мне больше не написал, просто ждать?

Глаша
#6

Ну прям, мексиканские страсти, накрутили то. Если он вас открытым текстом не послал на три буквы, то проблемы никакой не вижу. Берете телефон и звоните.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: