Гость
Статьи
день рождения бывшей …

день рождения бывшей девушки...

Мне 28 лет,есть дочка 4 лет от первого брака. Живу в Австрии. Мы с моим парнем вместе 6 месяцев,он австриец, ему 32 года.Отношения хорошие,искренние, живем практически вместе, за последние 2 месяца я ночевала в своей квартире около недели всего лишь. Его семья воспринимает и меня и мою дочь очень хорошо,отношения с его матерью отличные. Но у меня есть огромная проблема, в лице его бывшей девушки, мой парень и она(тоже австрийка) близкие друзья, она звонит ему и рассказывает о своих проблемах, он готов ей всегда помочь, они расстались 7 лет назад,она бросила его ради другого, вместе были они 4 года.Я читала их переписку,она жалела об етом поступке, после этого у неё были несколько парней ,а у моего любимого постоянной девушки после нее не было,но с декабря мы вместе , но я очень ревную его к прошлому, боюсь что он меня с ней сравнивает, я знакома с братом и родителями этой бывшей,а сейчас в пятницу она пригласила нас на день рожденя,у нее сейчас новый парень но мой любимый ее лучший друг,я разрываюсь от ревности, мой парень говорит что она для него стала как сестра и что она не сексуална для него,но мне так больно, посоветуйте пожалуйста как мне себя вести

Ines
9 ответов
Последний — Перейти
Ксю
#1

чем больше вы будете показывать ему свою ревность к этой девушке, тем больше вы его провоцируете. Может он и не воспринимает ее как женщину, может он действительно воспринимает ее как сестру, но своей ревностью вы можете спровоцировать посмотреть на эту девушку в другом ракурсе: "а действительно, что это я ее как сестру воспринимаю, а почему бы мне с ней не вспомнить прошлое, ведь я же когда то ее любил"

Гость
#2

Идите на день рождения понаблюдайте за ними и все поймете..

Калифрения
#3

не что-то там есть! нормальный мужик не будет вам нервы трепать. мой бывший даже мне в одноклассниках не отвечает и всё потому что его об этом новая девушка попросила, хотя расстались мы очень хорошо и общались после этого три года, а вот недавно я его с днем рождения поздравила, даже спасибо не написал, мне конечно неприятно, но понимаю, что именно так должен поступить любящий человек, горжусь им))))

#4

От того, что вы себя накрутите, испортится только ваше самочувствие, возможно и отношения - кому охота постоянно оправдываться, что он не осел. Могли бы с ней подружиться уже, если она такой "друг семьи", или скажите ему откровенно, что вас это ооочень задевает, и вам было бы приятно, чтобы он уделял ей по возможности меньше времени.

Гость
#5
Калифрения

понимаю, что именно так должен поступить любящий человек, горжусь им))))

Всем бы таких понимающих бывших! Хотя просто спасибо, это одно, а вот постоянное общение с обсуждением насущных проблем - другое...

Автор, от вас в любом случае требуется хотя бы внешнее железное спокойствие... А если она такой уж прямо неотъемлемый друг, то, возможно, и стоит сходить и посмотреть на их взаимодействие со стороны (мимика, жесты, взгляды - станет понятно, опасна или нет).Удачи!

Гость
#6

ничего там нет! я тоже с бывшим общаюсь много лет и не помышляю о примирении или сексе. с этой точки зрения он мне нахрен не нужен, и точно, что не сексуален уже для меня. муж язвит, когда болтаю с бывшим, но прямо никогда не просил прекратить отношения. если б попросил, я б прекратила, а пока все на уровне намеков, намеки буду футболить, потомучто мне так удобно. бывший лучше, чем подружка.

#7

любопытно.. постсовковые страсти, перенесенные на австрийскую почву ))

Ксю
#8

она бросила его ради другого, этим она могла задеть его самолюбие и, возможно, он не мог с этим смириться, поэтому его интерес к этой девушке мог сохраниться... это тоже как вариант. Если вы ревнуете, значит может повод есть. У нас, женщин, очень хорошая интуиция, особенно тогда, когда дело касается любимого человека.

Даже не знаю что вам посоветовать, но мне кажется вам в любом случае нужно как можно меньше упоминать ее в ваших с мужем отношениях. Он не должен видеть, что вы рассматриваете ее как соперницу. Вы только лишний раз даете ему повод думать о ней как о женщине, которая могла бы с ним сейчас быть.

Боска
#9

А Вы можете вообще объяснить зачем такое общение???

Это по-любому не очень устраивает и Ваших половинок и половинок Вашего бывшего! Вы вот сами советуете делать вид, что не ревнуете? А зачем??? Я вот считаю что прошлое должно быть прошлым. За исключением конечно наличия детей!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: