Гость
Статьи
Можно ли научить …

Можно ли научить ценить?

Здраствуйте,уважаемые форумчанки!
У меня такой вопрос:можно ли заставить человека ценить тебя?Много раз слышала,что девушки уходят от парней если есть проблемы в отношениях чтобы парни осознали,что они теряют или чтобы поняли,что нужно в жизни что-то менять и впервую очередь ценить..потом от парней приходят сообщения:"я все осознал,я понял..и т д."..Ну или просто ты делаешь что-то для человека,но он этого не ценит или может не видит долгое время..Я понимаю,что добрые поступки не нужнаются в вознаграждении,но всетаки хочется,чтобы нас мужчины ценили,а не чтобы мы были "приложением" к ихней жизни..Как показать мужчине,что она-твое счастье?Лично в моем случае это просто друг,я всегда рядом с ним,всегда помогу,поддержу,в любую минуту примчусь на помощь,но от него такой особой отдачи не вижу..Что делать:?Спасибо

ПаПаЛаРкА
14 ответов
Последний — Перейти
#1

что делать? надо ему при каждом удобном случая, НО ненавязчиво "разъяснять" как ему повезло ))

ПаПаЛаРкА
#2

Пробывала,он вроде бы и поддакивает,соглашается с тем,что я говорю,но по нему самому видно,что ничего я ему не вдолбила

Клюш
#3

А люди обычно ценят то, во что сами вкладываются, а не наоборот. Когда вкладывают в них, чувствуют себя обязанными, а это не очень приятное чувство и любви из него не вырастет. Переворачивайте ситуацию, если хотите интереса к себе, как к женщине, а не "боевому товарищу".

#4
ПаПаЛаРкА

Пробывала,он вроде бы и поддакивает,соглашается с тем,что я говорю,но по нему самому видно,что ничего я ему не вдолбила

на это время уходит. причем вещать нужно не открытым текстом вроде "я тебе борщ сварила. ты это ценишь?" а завуалированно, между строк

ПаПаЛаРкА
#5

Я и хочу перевернуть,но как это все начать незнаю..

#6

Заставить ничего нельзя. Тем более заставить ценить.

репа туповатая
#7
Клюш

А люди обычно ценят то, во что сами вкладываются, а не наоборот. Когда вкладывают в них, чувствуют себя обязанными, а это не очень приятное чувство и любви из него не вырастет. Переворачивайте ситуацию, если хотите интереса к себе, как к женщине, а не "боевому товарищу".

А научите, как перевернуть ситуацию? Как вести себя, намекните?

репа туповатая
#8
Груша

ПаПаЛаРкА

Пробывала,он вроде бы и поддакивает,соглашается с тем,что я говорю,но по нему самому видно,что ничего я ему не вдолбила

на это время уходит. причем вещать нужно не открытым текстом вроде "я тебе борщ сварила. ты это ценишь?" а завуалированно, между строк

Как например?

Andrey
#9
Клюш

А люди обычно ценят то, во что сами вкладываются, а не наоборот. Когда вкладывают в них, чувствуют себя обязанными, а это не очень приятное чувство и любви из него не вырастет. Переворачивайте ситуацию, если хотите интереса к себе, как к женщине, а не "боевому товарищу".

не знаю как другие, но если я вкладываю, то обязанным себя совсем не чувствую, скорее даже наоборот.

Гость
#10

серьезная ошибка - попытка изменения человека под себя. вообще это воспринимается как первый шаг к подкаблучничеству.

хотя если не впадать в крайности, то взаимоуважение в паре это само-собой разумеющееся, а то что ваш выбор пал на человека, который вас не уважает, то вряд ли у вас получится его изменить. любое давление, даже завуалированное всегда ведет к противодействию, вспомните например, как вас родители заставляли делать в детстве нелюбимые, неинтересные вещи. если ремнем простимулировать(по теме это аналог разрыва отношений), то сразу кинетесь бежать делать, но в голове все равно неприятные ощущения остаются

Зарра
#11

Бросить его. Вот тогда всё сразу оценит.

ПаПаЛаРкА
#12

Зарра

Бросить его. Вот тогда всё сразу оценит.

Постанет вопрос почему я это сделала?и банально отвечать"ты меня не ценишь!"???

ПаПаЛаРкА
#13

Спасибо всем за советы

Гость
#14

ценят тех, кто в первую очередь ценит себя;

другие чувствуют это на подсознании, и так же на подсознании ценят

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема