Гость
Статьи
Как отличить мужчину, …

Как отличить мужчину, который будет хорошим отцом от того, кто никогда не будет заниматься с ребенком еще до свадьбы?

Вопрос в теме.

Бумеранг
31 ответ
Последний — Перейти
Имбирь
#1

Записать это условие в брачном контракте. Если не офигеет от этого-значит папашка будет что надо.

мики
#2

Никак. Даже если мужчина докажет свою любовь к детям. Женщине ничего не стоит отбить у него всю охоту и желание заниматься детьми. В паре меняется все. Люди до брака - другие, просчитать невозможно

Гость
#3

Даже после свадьбы никак, вплоть до появления ребенка нужно ждать. Единственное, можно посмотреть, как в его семье обстоят дела, но и ето не показатель по большому счету

Гость
#4

Никак не отличить. Только если есть дети от первого брака, вот тогда смотри, как относится к ним. А если первый брак -- то никак. Мы все любим детей, но недаром столько поговорок про "чужие подоконники".

Рыпка
#5

Практически никак. Но теоретически можно судить по разговорам - как человек к детям относится (любить их до розовых соплей не обязательно, но чувство личной ответственности должно быть), делит ли человек работу на мужскую и женскую (например, что какова реакция на мысль о смене подгузника), как он видит роль отца, как его друзья относятся к своим детям, и считает ли он это отношение нормальным, принимает ли он на себя ответственость за другие "женские" дела на регулярной основе, и т.д.

Гость
#6

да сразу видно, вы что

насколько человек заботливый

может ли он заниматься мной, когда я болею

как он относится к слабым вообще, к животным

Гость
#7

попробуйте испачкать руки в мороженом и попросите его вытереть))

подруга
#8
Гость

да сразу видно, вы что

насколько человек заботливый

может ли он заниматься мной, когда я болею

как он относится к слабым вообще, к животным

+1

Гость
#9

Никак. Даже если он сюсюкается со знакомыми детьми, обожает их, любит играть, не факт, что тоже самое он будет делать со своими родными. Потому что одно дело, когда поигрался и пошел по своим делам и совсем другое, когда с ребенком находишься постоянно. Степени ответственности абсолютно разные.

Grammar Nazi
#10

А вот я раньше детей вообще не хотел и не любил. А потом изменил свое мнение :)

Гость
#11

Свекровь рассказала несколько историй про моего мужа, когда ему было 18 он бросил институт, целыми днями гулеванил, употреблял легкие наркотики и маму посылал куда подальше. Говорил ей - я не идиот вставать в семь утра и переться на работу!... А уж детей терпеть не мог, и всегда это говорил.

Щас ему тридцать. Трое детей. Отличный муж и отец. Встает в семь утра и едет на работу, а потом на вторую ))) Свекровь на днях вспомнила его в те годы, да уж, забавно. Мне, кстати, он в период жениховства ничего такого про детей не говорил.

Fly
#12

Трудно очень отличить.

Единственный более-менее показатель - отношение с младшими родственниками, например, младшими братом или сестрой, племянниками (но это если есть такие и есть возможность наблюдать их "в естественных условиях").

#13

Ой, никак, боюсь. Мой муж носился вокруг меня, как чайка над волнами, заботливый был очень. Но это никак не относилось к детям. Он с ними, конечно, пытался что-то такое пообщаться, но было хорошо видно, что это ему мало интересно, гораздо веселее поработать в офисе. Зато когда мы развелись, откуда что взялось! Заботливый папаша детьми интересоваться начал, водить их везде, разговаривать! Этого за ним не наблюдалось раньше.

аня
#14

да довольно просто понять. мы еще не женаты, детей нет, но живем вместе 1,5 года. Я уже наперед вижу, какой он будет отец детей, во-первых исходя из того, как он заботиться обо мне, потом я знаю его расстановку обязанностей мужчины и женщины, он у меня такой классический добытчик, который по быту делает только мужские работы (гвоздь забить, что-то по ремонту), а вся женская работа его раздражает (посуда, уборка, готовка). Потом мы завели щенка, я боюсь за каждую ее болячку, когда она болеет настаиваю на проверку у ветеринара, настаиваю на всех прививках, а он все физически организовывает, т.е. он не будет чистить ее больные уши, но узнает, какое лекарство лечит и купит. Я уже наперед вижу, что он не будет мыть попку (может в крайних случаях), не будет вставать по ночам, когда малыш будет плакать, но будет переживать не меньше. Но я думаю, когда детки подрастут, он будет с ними больше общаться, потому что он по сути семьянин, просто пока еще не приспособленный, молодой. В моем понимании, это хороший отец. Мой например папа, со мной возился с утра до вечера и всю одежду покупал, в итоге в 14 лет бросил с мамой, и что? это показатель? ну и как сказали выше, смотрите на семью мч, у моего в семье культ семьи :)

аня
#15

да и вообще, хороший отец, это тот, который свое семейство прикрывает своим крепким плечом, который может взять на себя ответственность, который будет оберегать, а не тот, который только возиться с подгузниками с утра до вечера. Я сейчас не имею в виду принятие участия в воспитании детей (это обязательно), я говорю про возню с малышами.

Кака
#16

Я думаю большинство мамочек сами настолько много носятся с детьми, что просто не подпускают папочек. Начинают, ты это не так сделал, ты то не сделал, ты плохой и т.д. Поэтому мужины удаляются и сдаются. А потом мамочки сидят на женских форумах и рассуждают как они все сами...сами.

Прежде чем проверять мужчину, начните с себя

Dior
#17
аня

да и вообще, хороший отец, это тот, который свое семейство прикрывает своим крепким плечом, который может взять на себя ответственность, который будет оберегать, а не тот, который только возиться с подгузниками с утра до вечера. Я сейчас не имею в виду принятие участия в воспитании детей (это обязательно), я говорю про возню с малышами.

согласна на все 100%.

Гость
#18

Мой муж бросил бывшую сожительницу(гражданский брак) с 2 детьми и ушел ко мне, сделал мне предложение (она в течении 4 лет что они были вместе, не могла его на себе женить), сейчас мы родили ребенка, которого он обожает, сам за ней ухаживает, играет.

На мой взгляд, и судя по тому, что я вижу среди знакомых, многое зависит от женщины и от возраста мужчины. Редко мужчина, до 28-30 лет, ставший папой будет заботливым отцом...

18
#19
Кака

Я думаю большинство мамочек сами настолько много носятся с детьми, что просто не подпускают папочек. Начинают, ты это не так сделал, ты то не сделал, ты плохой и т.д. Поэтому мужины удаляются и сдаются. А потом мамочки сидят на женских форумах и рассуждают как они все сами...сами. Прежде чем проверять мужчину, начните с себя

+10000000000000000

Когда муж нас из роддома забрал, сразу поговорили, я ему объяснила, что сама ничего не умею и опыта в общении с детьми у меня нет вообще... (я детей как-то не очень люблю...)

Поэтому у нас наоборот муж первое время брал отпуск и все делал сам. Купать ребенка я вообще первые пол года отазывалась.

18
#20
Гость

Мой муж бросил бывшую сожительницу(гражданский брак) с 2 детьми и ушел ко мне

Забыла написать что про детей после ухода он и не вспомнил ни деньгами, ни вниманием.

Имбирь
#21

Дети..такая тоска если честно. Уж лучше деньги на что нить приятное потратить.

Гость
#22

а мой бывший муж , когда у нас не было детей и мы приходили в гости к его друзьям с детьми - так он вовсю с ними играл, ну я и подумала что и с нашим ребенком будет также, а получилось что я жестокого ошиблась,к нашему ребенку он вообще не подходил. Наверно там он просто недолго проводил время, играя, и не нужно было ухаживать и он знал, что поиграет и домой к себе пойдет, а со своими детьми - это уже не просто игрушки, а забота, развитие и т.д.

Карга, стара и нееплива
#23

Ну по большому счёту, нормального мужчину приобщить можно, а прохвосты обычно умом не отличаются, сами всё выдадут-только спрашивай.

Другое дело что большинству мамашек крышу сносит нипадеццки, и они никого вообще к ребёнку не подпускают. Такие у кого угодно охоту отобьют.

Яся
#24

Как, вы не знаете?!!!

В старину на посиделках было принято в хоромину запустить щенка. Смотели, кто погладит, а кто пнет. Так проверяли будующих отцов. Смотрите на его отношение к животным, это 100% показатель!

Мегера
#25

18. Это были его дети, тогда это по вашему ПОВОД ДЛЯ ГОРДОСТИ за мужа? мужик бросил женщину с 2 детьми и не помогает никак - какого отхватили, а он всех беспомощных бросает?

даже если разлюбил -оставайся мужиком помогай, участвуй

кошмар! нашли чем гордиться

Гость
#26

18.

вас читать тошно.вы,уже сама мать,так горделиво описываете своего поганца,которому пох на двоих своих брошенных.мерзко

БРИДЖИТ_ДЖОНС
#27

18. Смотрите как бы с вами того же не произошло))) А то смотрю гордость такая - она не женила, а Вы женили! Уау! У Вас на целый штампик больше в паспорте! Он и от Вас также уйти может, тока у нее паспорт не загажен )))

Гость
#28

Я на своего будущего мужа просто умилялась, когда он с детьми играл. Соседским детям (когда мы приезжали к нему, они всегда бежали , едва завидев его машину)он никогда не забывал купить шоколадки, тискал их, смеялся. Я сразу поняла, что отец будет хороший - и не ошиблась!

18
#29

Да я не горжусь, просто попыталась описать свою ситуацию как можно более подробно. А уж кто что увидел - ваше дело.

В бане
#30
18

Гость

Мой муж бросил бывшую сожительницу(гражданский брак) с 2 детьми и ушел ко мне

Забыла написать что про детей после ухода он и не вспомнил ни деньгами, ни вниманием.

ну и зачем вашим детям такой "отец"? вы думаете вас минует участь сожительницы?

Гость
#31

30, знаете, тут многие говорят что вот, мол, побываешь в шкуре его бывшей :) И как-то намекается что мне надо было его детей терпеть, да еще и траты денег и времени в ту семью, якобы благодаря этому если бы он ушел от меня, он бы с моими детьми виделся :) Откуда вы знаете, может мы с ним всю жизнь аместе проживем? А может лет 10 вместе будем (на данный момент, кстати, 8 лет вместе), так для меня лучше 10 лет спокойной жизни без помех прошлого, чем те же 10 лет но с самоубеждением "зато если вдруг уйдет, с детьми видется будет".

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: