Гость
Статьи
расстались... я …

расстались... я беременна

жили с парнем 4 года. Я старше его на 5 лет. Год назад начались конфликты. Вроде ьы и по мелочи, но в результате мы расстались. После расставания узнала что у него последние полгода был роман с девушкой из его родного города. Нескольок раз пытались помириться (все инициативы - его). Два месяца назад была последняя попытка. Был секс . 3 дня назад врач подтеврдил беременность. Ребенок очень долгожданный, об аборте речь даже не идет. Думала - говорить ему или нет. Решила что скажу. Ни как мужчина, ни как отец ребенка он нме не нужен. Финансово - тем более. Я всегда зарабатывала больше его, и когда мы жили вместе был где-то год когда он был на полном моем содержании (все его деньги уходили на выплату долга). Сказала. Сначала молчал. потом робко - ну ты будешь делать аборт? С ума что ли сошел, какой аборт!? Потом - а зачем ты мне сказала? Что мне теперь с этим делать? Делай что хочешь. Перезвонил - давай начнем все сначала. У нас теперь будет ребенок, все изменится. Я сначала просто растерялся, подумал - что рановато. А вообще - ничего не рановато, а давно пора (ему 28 лет, мне 33). Давай поженимся, давай создадим семью, все зависит только от нас. Вот теперь и думаю. Он неплохой человек, и может быть даже будет хорошим отцом (во всяком случае со своими племянниками он возится с удовольствием). Но он - вечный груз, помощи от него никакой. Он слабый, он неудачник. Да, у меня хватит сил на ребенка, но волочь еще и его по жизни... Сказала ему, что если он хочет помогать - пусть помогает. Но жить с ним не буду. и вообще я хочу сначала увидеть какие-то его поступки, прежде чем верить на слово. И бегать за ним с пузом по его девкам тоже как-то не хочется. а у него один довод - верь мне. и все получится

автор
38 ответов
Последний — Перейти
ляя
#1

ой как я вас понимаю. у меня был такой же груз, только старше меня на 3 года. Год жили на мои деньги, я забеременела, всё ждала, что работу найдет- нифига. Вижу, что и желания работать нету. Я родила, он живет у мамы, мама его содержит. Я живу у родителей, пока схватает моих скопленных денег, родители кормят.. скоро на работу выхожу. Я тоже не хотела и не хочу его тянуть. Следить за ним как за ребенком, чтоб ходил на работу, чтоб не пил, чтоб и тд и тп. Но я люблю до сих пор его. Иногда до слез обидно, что он там, а мы с ребенком тут... я не знаю как вести себя, не знаю правильно ли поступила что ушла тогда от него. Может быть и получилась семья. Автор, здоровья вам и ребенку. Примите правильное решение

Амели
#2

Такому верить нельзя, вам одного предательства мало? скорее, он понял что такого недачника как он как вы никто не полюбить, а с вами как у христа за пазухой, вот и умаливает прощения, гнида.

кегля
#3

Автор, вы такая молодец. Удачи!

Ann
#4

С таким "довеском" в виде бесполезного мужчины можно жить лишь в одном случае - если получаете удовольствие от бесконечного процесса преодоления трудностей (загулял, запил, не работает). Вы не получаете - значит, поступили правильно. А помогать ребенку и вам, действительно, можно и со стороны.

Имбирь
#5

Не оправдывая Вашего МЧ, задам только один вопрос: А нафига надо было с таким встречаться и тем более беременеть от такого?

елка
#6
Имбирь

Не оправдывая Вашего МЧ, задам только один вопрос: А нафига надо было с таким встречаться и тем более беременеть от такого?

ну прям в кассу))

и я хотела это же спросить.

подруга
#7

ну и правильно, пусть помогает. Жениться не надо, нафиг вам такой муж. Я бы точно также поступила на вашем месте.

елка
#8
подруга

ну и правильно, пусть помогает. Жениться не надо, нафиг вам такой муж. Я бы точно также поступила на вашем месте.

и чо,безотцовщину плодить?

подруга
#9
елка

и чо,безотцовщину плодить?

нет, аборты делать, пока есть что вышкрябывать

подруга
#10
елка

и чо,безотцовщину плодить?

или выходить замуж, чтоб пальцем не показывали, а потом тянуть и ребенка или мужа. Если вам по нраву - дерзайте! :)

#11
елка

ну прям в кассу))

и я хотела это же спросить.

+1

елка
#12
подруга

или выходить замуж, чтоб пальцем не показывали, а потом тянуть и ребенка или мужа. Если вам по нраву - дерзайте! :)

а зачем беременеть от таких мужчин?

иль мы женщины как кошки?

подруга
#13
елка

а зачем беременеть от таких мужчин?

иль мы женщины как кошки?

так она ж не специально, всё рассчитать невозможно) Может устраивали необременительные отношения

Миранда
#14
Имбирь

Не оправдывая Вашего МЧ, задам только один вопрос: А нафига надо было с таким встречаться и тем более беременеть от такого?

Знаете, друг познаётся в беде. Сама с таким столкнулась. 6 лет были вместе, всё супер, даже не ругались никогда серьёзно, максимум на день друг от друга отдалялись. Я забеременела, не скажу, что это беда, но испытание своего рода. И такая грязь и г0вно из человека полезло, словами не передать. Как будто подменили. Сижу вот теперь и думаю, 6 лет - не 6 дней. Но раньше ничего подобного не было. Вот так.

#15

Если вам от него ничего не нужно - ни финансов, ни поддержки, ни присутствия, ни отцовства, ни замужества (со всем согласна, конечно), то просто вопрос - зачем ему было говорить о ребёнке?

елка
#16
Миранда

Знаете, друг познаётся в беде. Сама с таким столкнулась. 6 лет были вместе, всё супер, даже не ругались никогда серьёзно, максимум на день друг от друга отдалялись. Я забеременела, не скажу, что это беда, но испытание своего рода. И такая грязь и г0вно из человека полезло, словами не передать. Как будто подменили. Сижу вот теперь и думаю, 6 лет - не 6 дней. Но раньше ничего подобного не было. Вот так.

сочувствую((

у автора все по другому как мне кажется,она ничего не написала о нем хорошего,значит изначально знала какой он фрукт.

автор
#17

отвечу на вопросы. Жила с ним потому что сначала очень сильно любила. К нему ушла от обеспеченного мужа. Поначалу вообще такие вопросы в голову не шли: за что? Да просто так. Потом потихоньку стало вылезать ... То, к чему мы пришли, вылезло далеко не сразу. И поначалу когда вылезало, мы оба это исправляли. И он, и я не ангелы. Но окончательно все разладилось, когда оу него пошли проблемы в делах. Все всегда советуют - помогайте своим мужчинам. А это бред. Мужчине в делах помогать - избави Боже! На собственном опыте убедилась. Благодарности ноль, наоборот одни попреки. Начались митинги на тему что приличные люди все сидят на голодном пайке, а жируют воры. Очень приятно было слышать это в свой адрес. И девушка у него появилась, думаю, из-за недовольства собой как мужчиной. Как же так - живет на деньги жены, ездит на ее машине, весь бизнес закончился большими долгами. Надо же было перед кем-то покрасоваться. А там, в родном городе, он герой. Крутая тачка, на кармане всегда какие-то бабки. а там у людей зарплата 10 тысяч. Конечно, тут себя сразу зауважаешь

автор
#18

и потом, легко бросить, если вы в начале отношений, когда нет привязанноси, нет общего пережитого. а когда были и в горе и в радости какое-то время - уже намного труднее. Нет, меня не даило то, что возраст, куда мне мужиками разбрасываться. Но жалко было потерять то, во что вложено было много и сил, и времени. Когда я думала о ребенке - и хотела, и боялась. Понимала что его ребенок - это его дополнительный якорь в моей жизни. Обычно женщины за мужчин держатся, а у нас наоборот. И вот оно так и получилось - ребенок еще не родившийся, уже предлог.

автор
#19
Фиксация

Если вам от него ничего не нужно - ни финансов, ни поддержки, ни присутствия, ни отцовства, ни замужества (со всем согласна, конечно), то просто вопрос - зачем ему было говорить о ребёнке?

причина была одна - он имеет право знать. Дальше - только его дело что с этим делать. Я ничего не жду и ни на чем не настаиваю. Но право он такое имел

автор
#20
елка

а зачем беременеть от таких мужчин? иль мы женщины как кошки?

не знаю про кошек, а я вот забеременела, даже предохраняясь. Бывает и так

автор
#21
кегля

Автор, вы такая молодец. Удачи!

:)

спасибо

Гость
#22

Если Вы СИЛЬНАЯ, то и мужика своего вытащите и будет он самым распрекрасным, но это труд, тяжелый труд. Если любишь, задача по силам...

Рыпка
#23

Автор, вот пускай ваш мужчина докажет себя - перестанет по бабам бегать, найдёт приличную работу, с ребёнком поможет, а потом можно будет и о совместном проживании подумать. А то тащить на себе двух детей, один из которых великовозрастный - это очень тяжело. Тут я с вами полностью согласна. Если только конечно же и его и вас не устраивает расклад, где вы - добытчитса финансов, а он - домохозяин, которых смотрит за детём и ведёт хозяйство.

Рыпка
#24
Гость

Если Вы СИЛЬНАЯ, то и мужика своего вытащите и будет он самым распрекрасным, но это труд, тяжелый труд. Если любишь, задача по силам...

Ой вот тока не надо про "любишь всё сделаешь." Не надо во всесильного боженьку играться. Это большой грех - гордыня называется.

автор
#25
Гость

Если Вы СИЛЬНАЯ, то и мужика своего вытащите и будет он самым распрекрасным, но это труд, тяжелый труд. Если любишь, задача по силам...

я думаю, что на ближайшие лет 20 задача у меня одна - вытащить распрекрасного ребенка. А тащить еще и мужика - зачем? Правда, зачем?

Рыпка
#26
автор

я думаю, что на ближайшие лет 20 задача у меня одна - вытащить распрекрасного ребенка. А тащить еще и мужика - зачем? Правда, зачем?

Патамушта так в сказках пишецца. Надо тащыть и при этом истаптывать медные башмаки и изгрызать железные караваи. Вы разве не читали классику?

автор
#27
Рыпка

Патамушта так в сказках пишецца. Надо тащыть и при этом истаптывать медные башмаки и изгрызать железные караваи. Вы разве не читали классику?

ну да, живут не для радости, а для совести :))

Рыпка
#28
автор

ну да, живут не для радости, а для совести :))

Прально понимаете партийную линию!

Крушила
#29

вот не пойму, зачем тащить мужика?Он что сам себя обеспечить не может. Автор же смогла, значит и он в состоянии - было бы желание, как грится. Не *** слюнтяев разводить.

Стр@нный
#30

А в чем суть топика?

Ну, к примеру, Олеся
#31

Автор, ты молодец. Что за тупые вопросы - зачем беременела, для чего такой папаша. Знаете ли, в 33 лет можно уже забеременеть не с целью выйти замуж и мужика удержать, а потому, что скоро может быть поздно, и очень-очень хочется реализовать свой материнский инстинкт. И если потенциальный папашка не наркоман или хронический алкоголик, а к тому же близкий человек, то автор очень правильно поступила.

Про "зачем рассказала" - вообще отпад. Он ОТЕЦ, и он не только имеет право, а ДОЛЖЕН знать об этом. А уж что с этим знанием делать - его личное дело. Мы не говорим об административной или какой-то там ответственности, но нужно дать мужику возможность проявить себя.

Я тоже знаю похожую историю. Знакомая за 30 переспала с первым встречным и забеременела. До этого уже отчаялась родить, а тут - на тебе такое счастье. Мужик этот был ей неприятен, финансово она в нем не нуждалась, но первое, что она сделала, - разыскала его и сообщила ему новость. Сказала: мне от тебя ничего не надо, рожать буду в любом случае, хочешь - помогай, не хочешь - не надо, просто тебе сообщаю. Уважаю таких.

таня
#32

Ну и зачем вам выходить замуж? если вы не хотите с ним жить, если вы говорите что легко справитесь сама с ребенком. Вы правильно сделали что оставляете ребенка и то что сказали ему про беременность, если он хочет учавствовать в воспитании, то пусть. А вам удачи вы молодец

Гость
#33

Автор, молодец! а вот мужчинки подобные вашему после рождения деток, часто, сбегают, устав и тп.... У меня реальный пример такого союз есть - подруга.

Ло
#34

автор, Вы как мою ситуацию описали. Было это 4 года назад. Мне - 27, ему 30. Тоже и слабак, и неудачник. Завидовал моим успехам, постоянно оттачивал свое остроумие на тему девушек которые делают карьеру через постель (именно для того чтобы задеть меня, ибо если бы так на самом деле было бы - убил бы на месте). За мой счет не жил, хотя как сказать... Жили мы в моей квартире, бюджет общий. Учитывай что и зарабатывала я в 2 раза больше его, и плюс у меня был доход от аренды, то получается что проживали мы больше мои деньги. Узнав о его измене, ушла. Пытался вернуть, но ничего не получилось у него. У меня как раз завязались отношения с мои давним знакомым. На одной из вечеринок у друзей он меня попросту изнасиловал. В результате - беременность. Аборт я делать не хотела, тоже очень хотела ребенка. Естественно, рассказала все своему новому мужчине. Он не поверил ни в изнасилование, и к тому же сказал: если бы это было бы изнасилование, ты бы сделала аборт. Бывший, узнав о том что у меня будет ребенок, предложил замуж, просил прощения, обещал что у нас будет семья. Не сразу, далеко не сразу я решилась. Тоже, как и вы, смотрела на его возню с малышами (у его мамы близняшки родились в 42 года), и таяла. Расписались когда я была на 7 месяце. Ничего плохого не хочу сказать, всю беременность он был рядом, ухаживал. А за неделю до родов я зачем-то полезла в его телефон, а там смс - Роднулька, я скучаю. Решив что - ну все мужики изменяют беременным. решила ситуацию не усугублять. Решила что буду разбираться потом.

Ло
#35

Родился мальчик. Первые 3-4 месяца было очень трудно. Нам не помогал никто. У мужа вдруг начались якобы проблемы с деньгами. Как-то нужно было отвезти сына к врачу (платному, потому что дело было срочное), а он заявляет - у меня на это денег нет. Поскандалили, я заняла деньги у подруги, а на следующий день он приехал в новом пальто. На мой вопрос - откуда деньги на такую роскошь, ответил - это ты хотела ребенка, ты на него и трать свои деньги. После этого стал гулять в открытую. но когда я ему сказала - выметайся, испугался того что негде будет жить, и опять бухнувшись на колени выпрашивал прощения. Опять, дура, простила. а еще меньше чем через месяц позвонила девушка. Что она мне сказала, представляете наверное. После этого я собрала вещи и вынесла х к консьержке. Вызвала слесаря и сменила замки. Итог: полтора года жесточайшего выноса мозга, ор и крики в присутствии ребенка. Нафиг было надо - сама не пойму. Толку от него как от отца (что было причиной моего решения дать ему шанс) - нулевой. Финансовая помощь - практически нулевая. Оплатил только часть контракта на роды. Той суммы которую давал он едва хватало ему же на пожрать.

Ло
#36

после разовда с ним как ни странно, финансово стало легче. У меня всегда была в распоряжении сумма, которую я тратила так, как считала нужным. Плюс его алименты. потом сошлась опять с тем мужчиной, с которым пришлось расстаться.

такие мужики - не только финансовый груз, но и моральный. Тратить свою жизнь и бессмертную душу на такое ...вно - зачем? У вас будет ребенок - это целый огромный мир. Ему вы и дадите все то, что в обратном случае пошло бы под хвост вашему тунеядцу.

Лариса
#37

Поберегите малыша.... А мужем - на все Божья воля. Но измена - один из немногих случаев, когда церковь однозначно развенчивает людей. То есть - это огромный грех.

Малинка
#38

Я вышла замуж вот так за того же неудачника в 20 лет, на протяжении 6 лет тащила на себе всю семью, работать пошла когда ребенку было 4 месяца (благо бабушка моя помогала сидела с ребенком). Обещаний было море, что будет работать нормально, а результат - постоянно вытаскивал у меня деньги, которые я откладывала на кредиты и т.п. Когда я уходила, стоял на коленях посреди улицы, умолял вернуться. Я ушла. Ребенку было уже пять лет, очень тяжело переносила наш развод. Сейчас он даже ребенку не помогает, все тащу на себе сама, как и раньше. Поэтому, автор, гоните его в шею, не мужик это. Как сидел на Вашей шее, так и будет сидеть. А вы будете тока нервы мотать.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: