Гость
Статьи
Беременность на 6 …

Беременность на 6 недели,узнала об этом недавно

Беременна на 6 недели,узнала об этом недавно. Сказать что радо , но нет. Мне 22 года первая беременность, молодой человек говорил что не может иметь детей, больницы сдавал анализы три раза. Что я могла забеременеть 0000.01%. Живем на съестной квартире. Не замужем,не хочу совсем. До этого хотела расстаться, хотелось уехать пожить для себя одной, мало чего увидела и сделала. Он вроде рад что беременна, но двигаться надо дальше он просто ничего не делает. У меня много сомнений, аборт страшно делать и рожать желания особого нет. Хотя в больнице анализы были не очень и предлагали сделать аборт или уколы,таблетки я решилось лечиться…. Он ничего не услышала подержу, а только когда пойдешь на работу. У меня ужные боли в животе. И мне страшно рожать, я не грамотная чему научу ребенка. У меня очень много вопросов, не хотелось рожать, и думать где взять деньги и что ребенку не могу дать знания. И сама еще чувствую ребенком. Но хотя с 19 лет сама себя содержу, жила оделена в Москве год, приехала обратно сняла сама квартиру ,себя сама одеваю и кормлю. И да с парнем мы всего 4 месяца….. не знаю что делать оставлять или нет

Катя
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если помогать некому, то лучше аборт. Но не факт что потом легко получится. Так что решайте сами. Без помощи будет очень тяжело.

Гость
#2

Катюша, ребенок сейчас живет внутри Вас, через 7 месяцев Вы возьмете своего малыша или малышку на руки и будете самой счастливой!

Гость
#3

Автор, ну вы вроде взрослая, ответственная. Но вы повели себя безалаберно. Презервативы в помощь. Прекратите, уже слушать эти сказки про бесплодие. 100% семьи у вас не получится, будете матерью одиночкой. Аборт до 6-8 недель медикаментозный. Не операция.

Гость
#4

Вы уже приняли решение - поддерживать свое здоровье во время беременности. И это единственно правильное решение.

#5

аборт не хотите, детей не хотите. всего не хотите. амеба какая-то. почему не предохранялись? а сейчас с такой невнятной позицией лучше аборт. ребенку вам давать нечего. вы даже текст написать не можете. в каждом слове ошибка

Гость
#6

Катюша, почитайте про святую Екатерину, пусть эта святая будет Вашей небесной помощницей. Почитайте ее житие, через какие трудности она прошла, но не испугалась, она стала святой. Вы можете ей молиться о вразумлении, о решении сложных ситуаций.

Гость
#7

Если вы спрашиваете, значит сомневаетесь… может вы подсознательно все же хотите ребёнка?

Гость
#8

Я в шоке, почему все так яростно аборт советуют… Как будто это фигня вопрос, как в магазин сходить

#9

Мое субъективное мнение:ребенок должен быть желанным, у ребенка должна быть семья и опора. Если вы умом понимаете, что сейчас рожать не вариант так и делайте. Это большая ответственность и не малые расходы! Но что меня удивляет-мы ведь живем не в каменном веке, средств конрацепции широкий выбор! Вот во время не подумали об этом, что теперь думаете оставлять ребенка или нет 🤦‍♀️

Гость
#10

Резкие перемены всегда пугают.

Не бойтесь, рожайте, ребенок это стимул в жизни, потрясающие эмоции.

Не вешайте нос, и все получится. Ребенок быстро подрастет, а вы молодая и все у вас еще впереди.

#11

Первая беременность. А если не сможете потом иметь детей после аборта? Сохраняйте, парень может остаться с вами или уйти, а у вас будет родной человек.

Гость
#12

Конечно оставляйте. Тем более вы себя обеспечиваете. Потом еще и на алименты подадите, если расставитесь. А может быть и нет. А почему боли в животе? Вы УЗИ делали?

Гость
#13

Оставляйте, все проблемы решаемы, не прерывайте жизнь, поездить и посмотреть мир с ребёнком реально и одной тоже реально. Я без мужа уже 9 лет, с ребёнком даже стало интереснее отдыхать, чем одной. С детьми обретаешь реальный смысл жизни.

Гость
#14

Катюша, конечно оставлять ! Сохранять жизнь малышу, он уже ваш ребёнок! Это супер, родить рано, я в 22 года забеременела, дочь теперь как сестра, никто не верит, что я мама.. и справляться гораздо легче пока молодые
Муж будет помогать, няню можно взять.. справитесь обязательно!
Легкой беременности и родов!

Гость
#15

Катя, напишите мне, я психолог, помогу Вам разобраться в себе. Не делайте поспешных выводов, все вопросы решаются. 89251068097 Яна (телеграм, вотсап)

Гость
#16

Милая Катенька, ребеночек уже ваш сынок или доченька, уже пришёл в вашу жизнь! Вы такая молодец, что сама себя можете обеспечивать, такая сильная! Все трудности временны, вы справитесь. Не переживайте на счет знаний, постепенно, по мере взросления малышика будете учиться сами и его учить, это все решаемо. Зато у вас уже будет человечек, который безусловно будет любить вас, и вы его. Всего вам самого доброго!

Гость
#17

Оставлять, конечно.
Если сделаете аборт, потом вообще детей может не быть.
Сами себя содержать можете - уже хорошо.
Если беременность наступила, то Ваши тело и психика дали добро на зачатие, значит на самом деле Вы этого ребенка хотите, просто, возможно, этого не осознали.
Поддержит Вас парень или нет, не так важно, важно, что Ваш малыш или малышка будет с Вами, будет Вас любить. Он сейчас такой крошечный и беззащитный, кто его защитит, кроме Вас.
Попытайтесь сейчас откладывать понемногу каждый месяц, когда родится ребенок, можно поискать няню на несколько часов хотя бы (идеально среди соседок) когда няне не надо далеко ходить, соглашается и на небольшую плату, говорю из своего опыта. Сами будете работать или подрабатывать в это время.

Всё у Вас с малышом будет хорошо.

Как показывает практика, и мужья хорошие потом находятся.

Гость
#18

Я тоже забеременела в 22,приехала к маме- а она рыдает,для неё это трагедия( говорила в подоле принесешь- откажусь от тебя),учиться надо и т.д.
И вот я приехала как бы с мамой расставаться)) решила,что рожу при любых обстоятельствах
И папа как раз был ( они много лет в разводе),говорит- это ж хорошо,дочь...это ж счастье...и такой довольный
И я уже 15 лет ему благодарна за эти крылья,которые он мне подарил...просто доброе слово вовремя...
Катя,вам здесь столько добрых слов уже написали,столько поддержки
Я ко всем присоединяюсь и свидетельствую- ничего важнее жизни внутри вас нет!!!
А на негатив и забрасывание тапками не обращайте внимание- это пишут люди,у которых внутри темно и пусто!
И да,в 22 я тоже была не сильно умна и образованна...для всего нужно время...сейчас мне 37 - продолжаю учиться и в плане жизни и в плане профессии...Так что дерзайте!!!

Алиса
#19

Прекрасный возраст, чтобы родить.
Счастливой беременности вам и благополучия 🌹

Алина
#20

22 года это самое лучшее время, когда можно стать мамой, не пренебрегайте этим, тем более если шансы были так малы. Работайте, рожайте, получайте мат. капитал и воспитывайте ребёнка. Самое большое, что Вы можете дать ребёнку- это любовь, заботу и нежность. Не переживайте. Если чувствуете боли, идите к врачу, терпеть не нужно! Берегите себя и ребенка.

Гость
#21

У вас прекрасный возраст для рождения малыша. Вы зря про себя плохо думаете, что вы не сможете воспитать ребёнка. Я родила в 34 года, но как-то тоже не знала, как справляться с малышкой. Эти умения точно с годами не приходит. Я родила в 34 недели свою дочку. Было сложно с гв, однако, благодаря тому, что я много читала про него и как сохранить, то всё получилось.

Сейчас много литературы, как рожать, первые недели с новорождённым, про грудное вскармливание. Читайте, изучайте и для вас не будет сложностей с малышом. Зато через 15 лет вы будете молодой мамой взрослого ребёнка.

#22

Я первого ребёнка родила в 22 года, тоже ничего не знала о воспитании детей. Муж сказал, что не готов быть отцом и ушел. Но сделать аборт я не решилась, встретилась с мужем, поговорила, объяснила, что люблю и его и нашего ребенка, что наш малыш уже внутри, что он уже начал свою жизнь! Как же можно не дать своем ребенку жизнь!!! У меня все сложилось благополучно! Мы помирились и муж был очень рад рождению дочери!! Надеюсь вы примите решение ЗА жизнь своего малыша. Всего вам только самого доброго 🥰 🥰 🥰

Гость
#25

Беременность это не сгусток клеток, это вечная душа нового человека и формирующееся его тело, и вы сейчас решаете его участь! Вы выбираете проклятье или благословение! Ребенок это всегда благословение Божие! Помилуйте, вы же его мама! Сохраните ему жизнь! Ребенок вас не предаст и будет вашей поддержкой и опорой!

Гость
#26

Не надо аборт, рожайте, ребёнок Вас изменит, к лучшему. Обстоятельства нам в жизни даются как раз для того, чтобы очнуться и посмотреть на себя со стороны, оценить себя по честному, начать меняться в лучшую сторону. С рождением детей жизнь становится другая, но это не значит, что хуже или сложнее, нет, просто другая. Любовь к ребёнку - это чудо чудное, испытайте это все, не проходите мимо.

#27

Аборт - это лишение жизни своего ребенка, жизнь начинается с момента зачатия, мы все прошли этот путь. По другому человек не может появиться в этот мир.
И после аборта можно больше никогда не забеременеть.
Посмотрите художественный фильм "Право выбора" 2020г. Очень меняет мировозрение. Сохраните жизнь своему малышу, кроме вас его никто не защитит. Всего вам только самого доброго 🥰

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: