Гость
Статьи
Должна ли я мыть …

Должна ли я мыть посуду после еды в гостях у потенциальной свекрови?

Вот и весь вопрос.

Яна
192 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Каролина

Подарите свекрови посудомоечную машину или не ходите к ней в гости))))

Да у меня стоит посудомойка, здорвую поставили, на 12 комплектов. Ладно, если застолье большое, а так гонять ее ради пары-тройки тарелок чашек неохота. Копить посуду и потом мыть, я тут в эту жару как-то оставила с утра посуду в посудомойке,вечером пришла и думаю доложу сейчас что вечером надо мыть и включу.. трандец, воняет уже все.

Гость
#152
Гость

Да у меня стоит посудомойка, здорвую поставили, на 12 комплектов. Ладно, если застолье большое, а так гонять ее ради пары-тройки тарелок чашек неохота. Копить посуду и потом мыть, я тут в эту жару как-то оставила с утра посуду в посудомойке,вечером пришла и думаю доложу сейчас что вечером надо мыть и включу.. трандец, воняет уже все.

Конечно, зачем тратить электроэнергию, если можно напрячь невестку.))))))))

Амели
#153

Да и вообще, считаю не честно приглашать людей в гости, а потом, пользуясь вежливостью, спихивать на них посуду.

Представте, идёт человек в гости, думает отдохнуть от своего быта и на тебе...

Гость
#154
Амели

Да и вообще, считаю не честно приглашать людей в гости, а потом, пользуясь вежливостью, спихивать на них посуду. Представте, идёт человек в гости, думает отдохнуть от своего быта и на тебе...

Одно дело гости и застолье, хотя тут тоже и девушка сына или невестка не обломится, если предложит помощь.. А есть и много других вариантов, вот у нас, звонок такой, мам мы тут случайно рядом и заскочим, голодные дико. Ну конечно покормлю, хотя бывает голову приходится быстро напрячь, чтобы сообразить что-то минут за 15-20.

В данном случае посуду уж точно мыть не буду, они и сами просто не дадут мне ее помыть. И такие случаи бывают очень частенько, у меня ребята раз в неделю уж точно у нас после работы, какие-то дела мелкие, что-то сын с отцом там решает, что-то из вещей приехал захватить или книжку. ну не выпихну я их голодными и им еще переться домой к себе и готовить что-то,да и потом как это можно представить.. я мужа ужинать зову, а вы детки посидите там на диване, пока папа поест))

Амели
#155
Гость

, хотя тут тоже и девушка сына или невестка не обломится, если предложит помощь..

в таких случаях помощь предлагают из вежливочсти, а принимают из наглости ;).

Амели
#156
Гость

вот у нас, звонок такой, мам мы тут случайно рядом и заскочим, голодные дико. Ну конечно покормлю, хотя бывает голову приходится быстро напрячь, чтобы сообразить что-то минут за 15-20.

Мои дети в курсе что уменя не ресторан "заскочу когда хочу" :).

базарная баба
#157

Амели,когда вы сами станете,хоть свекровью,хоть тёщей,тогда ваше восприятие несколько сдвинется с той точки,с которой вы сейчас рассуждаете.будет вам лет 50,соорудите праздничный какой-нить стол и так вам грустно станет смотреть на огромную гору грязной посуды,которую вам надо будет перемыть,а ваши дети в это время будут заслуженно отдыхать,ведь они же в гостях..смею вас уверить,спустя какое-то время,если так всё и будет,вы как от чумы станете шарахаться от празднований в вашем доме.

Амели
#158

Дорогая, Базарная Баба, да почти каждую субботу и воскресенье в моём доме званые обеды и ужины :), у детей часто гостят их друзья по нескольку дней, они у своих друзей тоже, мои родственники вообще месяцами гостят, ни разу никого не напрягала мытьём посуды, даже в те годы, когда не было посудомоечной машины. Если я пригласила погостить, то даю возможность отдохнуть, а не побатрачить в моём доме.

Гость
#159
Амели

Гость

, хотя тут тоже и девушка сына или невестка не обломится, если предложит помощь..

в таких случаях помощь предлагают из вежливочсти, а принимают из наглости ;).

Амели

Гость

вот у нас, звонок такой, мам мы тут случайно рядом и заскочим, голодные дико. Ну конечно покормлю, хотя бывает голову приходится быстро напрячь, чтобы сообразить что-то минут за 15-20.



Мои дети в курсе что уменя не ресторан "заскочу когда хочу" :).

Ну у вас и подход, думаю скоро ваша невестка начнет про вас гадости писать.. а я рада своим ребятам, а они рады со мной увидеться и уж поверьте для нас посуда-это не повод для разборок.В жизни есть вещи и посерьезнее посуды.

Амели
#160

Конечно, конечно, даже не сомневаюсь, вот так и напишет, приезжаю к свекрови, отдыхаю, а она- нехорошая женщина, даже посуду помыть не предложит.lol

Гость
#161
Амели

Конечно, конечно, даже не сомневаюсь, вот так и напишет, приезжаю к свекрови, отдыхаю, а она- нехорошая женщина, даже посуду помыть не предложит.lol

Я спорить с вами не буду, тем более вы еще даже не свекровь, а так.. потенциальная только. А я уже свекровь и у меня есть свое мнение по этому поводу.

Амели
#162
Гость

Я спорить с вами не буду, тем более вы еще даже не свекровь, а так.. потенциальная только. А я уже свекровь и у меня есть свое мнение по этому поводу.

да, о Вас уже на форумах пишут... а мне только мечтать :).

Гость
#163
Амели

Гость

Я спорить с вами не буду, тем более вы еще даже не свекровь, а так.. потенциальная только. А я уже свекровь и у меня есть свое мнение по этому поводу.

да, о Вас уже на форумах пишут... а мне только мечтать :).

Моя невестка тут никогда не напишет, у нас все замечательно в отношениях и нет оснований просто для конфликта. Я скорее с сыном поругаться могу, чем с ней, даже малейшего повода нет. А вы ждите-ждите))

Амели
#164
Гость

Я скорее с сыном поругаться могу, чем с ней, даже малейшего повода нет.

ваша грязная посуда и раздоры с её мужем, конечно, не повод ;)

хотя... я ничего не знаю о Вашей семье, возможно у Вас непутёвый сын и Вы в коалиции с невесткой.

Муся
#165
Амели

ваша грязная посуда и раздоры с её мужем, конечно, не повод ;)

хотя... я ничего не знаю о Вашей семье, возможно у Вас непутёвый сын и Вы в коалиции с невесткой.

Самые мерзкие коалиции, кстати.

Гость
#166
Амели

Гость

Я скорее с сыном поругаться могу, чем с ней, даже малейшего повода нет.

ваша грязная посуда и раздоры с её мужем, конечно, не повод ;) хотя... я ничего не знаю о Вашей семье, возможно у Вас непутёвый сын и Вы в коалиции с невесткой.

У меня нормальный сын, но все люди живые и бывают какие-то трения у всех.Он немного вспыльчив, правда и быстро отходит, невестка очень спокойная девочка и очень умно себя ведет, может как-то смягчить все и вырулить любую ситуацию.

Амели
#167

Абсолютно верно, Муся.

Амели
#168
Гость

Он немного вспыльчив, правда и быстро отходит, невестка очень спокойная девочка и очень умно себя ведет, может как-то смягчить все и вырулить любую ситуацию.

Так она у вас ещё и вместо громоотвода.

Гость
#169
Амели

Гость

Он немного вспыльчив, правда и быстро отходит, невестка очень спокойная девочка и очень умно себя ведет, может как-то смягчить все и вырулить любую ситуацию.

Так она у вас ещё и вместо громоотвода.

А вы тут все ангелы что ли небесные собрались?

Муся
#170
Гость

АмелиГость

Он немного вспыльчив, правда и быстро отходит, невестка очень спокойная девочка и очень умно себя ведет, может как-то смягчить все и вырулить любую ситуацию.

Так она у вас ещё и вместо громоотвода.А вы тут все ангелы что ли небесные собрались?

Ну вы не правильные выводы делаете. Мы ж посуду в гостях у свекровей. Даже потенциальных. Мы тут выступили в защиту молодых белоручек-обнаглевших-сидящих без дела целую минуту-невесток.

Амели
#171
Гость

А вы тут все ангелы что ли небесные собрались?

Я, это ещё не все.

Попробую Вам объяснить. Когда возникает какая-то проблема, например, в отношениях мужа с его мамой - это не моя проблема и решают её не при мне, точно так же я решаю какую-то проблему, возникшую в моих отношениях с моей матерью (часто это связано с чрезмерным балованием и возведением в культ наших детей).

Гость
#172
Амели

Гость

А вы тут все ангелы что ли небесные собрались?

Я, это ещё не все. Попробую Вам объяснить. Когда возникает какая-то проблема, например, в отношениях мужа с его мамой - это не моя проблема и решают её не при мне, точно так же я решаю какую-то проблему, возникшую в моих отношениях с моей матерью (часто это связано с чрезмерным балованием и возведением в культ наших детей).

У меня у мужа родители умерли, свекрови нет с нами чуть более 5-ти лет,она была замечательной женщиной, царство ей небесное.Муж маму очень любил и всегда ей помогал, она действительно заслуживала такого отношения, хотя жизнь у нее была очень и очень непростой, больное сердце с детства. Она и мужа-то родила наперекор врачам, те категорически запретили ей рожать.Меня она приняла сразу и безоговорочно,я не помню каких-то серьезных конфликтов между нами.Так что у меня есть с кого брать пример. Очень хочу, чтобы мой сын относился ко мне также, как и мой муж относился к своей матери.

gogo
#173

столько написали, а я всё не могу взять в толк - разве прилично до ухода гостей затевать мыть посуду???

ЛаРа
#174
Гость

ЛаРаАмели

А то Вас спросят можно подумать :).

А то;), конечно, спросят. В любом случае свататься придут,куда денутся.А мы-то с мужем столько лет и усилий потратили чтоб воспитать самостоятельных детей, чтоб сами отвечали за свои поступки, чтоб делали что считают нужным.

А с юмором у вас тоже большие проблемы? Безусловно, моя старшая спрашивает мое мнение и я авторитет для нее, но решения принимает сама. Да и её выбор меня вполне устраивает - там умный мальчик из любящей семьи, где папа любит маму и живут вместе всю жизнь. И я воспитывала аналогично - чтобы думала сама и сама принимала решения, но это не мешает ей спрашивать и мое мнение. Еще вопросы? Я, кстати, свое мнение не навязываю, а аргументирую почему так, а не иначе, чтоб вам было понятнее.

ЛаРа
#175

Амели | 11.08.2010, 14:34:59 [2618919420] Амели

Гость

Он немного вспыльчив, правда и быстро отходит, невестка очень спокойная девочка и очень умно себя ведет, может как-то смягчить все и вырулить любую ситуацию.

Так она у вас ещё и вместо громоотвода.

вот, вот и у меня сложилось аналогичное мнение.

Лана
#176
ЛаРа

Амели | 11.08.2010, 14:34:59 [2618919420] Амели Гость Он немного вспыльчив, правда и быстро отходит, невестка очень спокойная девочка и очень умно себя ведет, может как-то смягчить все и вырулить любую ситуацию. Так она у вас ещё и вместо громоотвода. вот, вот и у меня сложилось аналогичное мнение.

А что вы на нее напали-то.. у вас мужья все тихие-тихие что ли?)) У моего мужа характер не сахарный, честно скажу, достаточно властный и тоже вспыльчивый, сын даже помягче будет, чем папа, но тоже характер дай боже. Я уж с ними двумя намаялась будь здоров, могут поссориться и ходить надутыми индюками и первый фиг кто подойдет, а я их мирю хожу))Невестка кстати у нас тоже с хорошим характером, миролюбивым.. ну что, моя доля ей видимо предстоит, я же со своим прожила столько лет, приноровилась уже))Надо быть похитрее и ситуацию в свою сторону поворачивать, тут невестка моя молодец, тоже все прекрасно понимает и слава богу, у них все очень хорошо в отношениях.

Гость
#177
Гость

Нет, не должнЁ, но из вежливости предложите свою помощь. Тем более, что не расписан такой ситуации поблагодарила невестку и сказала - спасибо, я сама. Моя свекруха никогда не напрягает меня с мытьем посуды, но я ей помогаю, вытираю вымытое полотенцем.

Вы вытираете вымытую посуду полотенцем? Это как-то не очень гигиенично. И посуда же сама прекрасно высохнет на стекалке.

Амели
#178
ЛаРа

А с юмором у вас тоже большие проблемы?

Доброе утро всем.

У нас просто такими вещами не шутят :).

Гость
#179

По-моему, все зависит от того, кем Вы себя считаете. Если Вы просто сексуальный партнер МЧ, то в доме его матери Вы гость и ничего не должны делать. Если же Вы сичтаете себя потенциальной невестой, а его мать для Вас потенциальная свекровь, то Вы уже без 5 минут близкая родственница. Вот и решайте, хотите оставиться чужой или хотите стать своей в этом доме. У меня нет сына, но есть взрослая дочь. Если придя в дом к своему жениху, она не предложит помощь его матери, значит я ее дурно воспитала. На своей кухне я прекрасно справляюсь сама, но помощь дочери, сестры, племянницы и мамы, когда они у меня в гостях (кроме торжественных случаев, когда к приходу гостей уже все готово и на всех праздничная одежда) всячески приветствуется.

Амели
#180
Лана

А что вы на нее напали-то.. у вас мужья все тихие-тихие что ли?)) У моего мужа характер не сахарный, честно скажу, достаточно властный и тоже вспыльчивый, сын даже помягче будет, чем папа, но тоже характер дай боже. Я уж с ними двумя намаялась будь здоров, могут поссориться и ходить надутыми индюками и первый фиг кто подойдет, а я их мирю хожу))Невестка кстати у нас тоже с хорошим характером, миролюбивым.. ну что, моя доля ей видимо предстоит, я же со своим прожила столько лет, приноровилась уже))Надо быть похитрее и ситуацию в свою сторону поворачивать, тут невестка моя молодец, тоже все прекрасно понимает и слава богу, у них все очень хорошо в отношениях.

Лана, не равняйте Вашу ситуацию, когда жена-мать решает конфликт между ребёнком и мужем-отцом ребёнка, и ту, когда в решение конфликта, возникшего между матерью и сыном, втягивается невестка.

Гость
#181

http://vkontakte.ru/club19297104 ГРУППА ВКОНТАКТЕ О ФОРУМЧАНАХ

-ТОЛЬКО ДОСТОВЕРНЫЕ ФОТО УЧАСТНИКОВ ФОРУМА

-ИНФО

-ОБСУЖДЕНИЯ

-ОБЩЕНИЕ

Лана
#182
Амели

Лана, не равняйте Вашу ситуацию, когда жена-мать решает конфликт между ребёнком и мужем-отцом ребёнка, и ту, когда в решение конфликта, возникшего между матерью и сыном, втягивается невестка.

А я могу между прочим и на сына наехать тоже, когд вижу несправедливость в отношении невестки и быстренько его с небес на землю спустить, а то смотрю от папочки начал перенимать командно-приказной тон. Вчера вот только как раз и выступила, вместе ехали с работы, они меня подвозили и стал он на нее что-то наезжать при мне.. Я слушала,молчала, потом говорю ему, это что за тон.И мужу высказала тоже, говорю следи лучше за своей речью, вон уже ученик у тебя хороший,все чего не надо хватает

Гость
#183

А я всегда свекрови готовить помогала,а мужики посуду мыли.Вошло в привычку).

Гость
#184

а я для меня это постоянный головняк

бываю у потенциальной свекрови раз в три недели примерно,так и тянет помыть посуду,но как-то неудобно что ли

я человек крайне стеснительный,мне и помыть неудобно и не помыть неудобно

катя
#185

По-моему, ничего стыдного нет - предложить свою помощь. Если человек воспитанный и к тебе хорошо относится - либо откажет, либо попросит что-нибудь помочь по мелочи.

А мыть посуду или нет - из пальца высосанная проблема. И нет ничего зазорного, если девушка МЧ помоет посуду в доме его мамы.

И пусть это будет вашей самой большой проблемой! :)

#186
катя

По-моему, ничего стыдного нет - предложить свою помощь. Если человек воспитанный и к тебе хорошо относится - либо откажет, либо попросит что-нибудь помочь по мелочи.

согласна!

Ксень
#187

оказывается не я одна такая..вот сегодня столкнулась с такой "проблемой" видимо..муж мне предъявил что я за собой даже тарелку убрать не могу,это после визита к его маме..я если честно опешила..меня мама учила этому..бабушка..что гости-это гости!! не важно..дети это, внуки ли.. и вообще если все начнут уносить за собой тарелки, мыть или не мыть-не важно, это будет не красиво..а еще-не удобно самой хозяйке..у всех свои правила складывания и убирания грязной посуды,зачем лезть в чужую кухню..и никогда сама не разрешаю никому убирать за собой и не люблю даже когда это делают,потом черт ногу на кухне сломает!!!!!!!!! я у своей мамы в гостях-ребенок,ей и самой нравится кормить меня и чаем поить))))))

Ксень
#188

"в таких случаях помощь предлагают из вежливочсти, а принимают из наглости ;)."

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) это называется -кто кого?)))))))

Гость
#191
Гость

Я говорю только из своего опыта. Мой сын с девушкой встречался 5 лет, из которых они год жили вместе до брака и сейчас вот уже годовщину брака отметили два дня назад. Она часто приходила к нам в дом до свадьбы, я не помню ни разу, чтобы она не предложила свою помощь. Накрываю ли я стол, убираюсь ли потом, всегда спрашивала.. чем я могу помочь.Я могла сказать,отдыхайте -сама справлюсь, могла кстати и согласиться.. было несколько раз так, когд мы все вместе приезжали вечером, мы с мужем с работы, ребята заезжали вдруг, надо было быстренько накрыть стол и мы с ней в две руки все делали и ее помощь приходилась мне очень кстати. Посудомойка есть и у меня, но иногда мало посуды, можно и руками помыть, пара чашек и тарелок предположим. Ну как-то у нас даже не возникало таких моментов, сидеть и думать час в тяжелых раздумьях, надо или не надо предлагать свою помощь))Ты предложи и все..А может она действительно сейчас к месту окажется и человек себя чувствует плохо, просто стесняется о помощи попросить.

Мила(потенциальная свекровь))
#192

[quote="Ягуся" message_id="24036586"]Нафиг зарекомендовывать. Ее мнение - лишь ее мнение. И все.
Муся, если вы рассчитываете на то, что эта женщина в будущем станет вашей свекровью, по-моему, не стоит так наплевательски относиться к ее мнению. Вам с ней, возможно, еще много лет придется общаться. Зачем плохие отношения? А ведь во многих случаях конфликты возникают из-за такого вот отношения невестки.
А потом еще темы на форуме возникают типа: "Ой, как же меня достала свекруха! Стерва!" А потом оказывается, что стервой, может, не только и не столько свекровь является.[/quot
Сын встречался с девочкой три года. Сталкивалась с ней не часто (когда они всместе ко мне приходли). Всегда (всегда!!!) она заставляла сына при мне мыть посуду . Кроме того - жаловалась, какой он плохой. Я ее в итоге спросила, почему она тогда с ним встречается. Итог: обиделась. Сейчас неимоверное кол-во неадекватных девочек, возомнивших из себя принцесс; готовить не хочу, убирать не хочу, отношения строить не хочу, и все ей должны. Дорогие мои! Такие жены никому не нужны. Мужчины - они другие. Хочешь жить с мужчиной - строй отношения, женщина умнее и хитрее, и отношения на равных умная барышня без труда построит. Удачи.

Мила(потенциальная свекровь))
#193
Гость

А при чем здесь то, кем будет Ваш сын?))))))))) Я вот немаленькую должность занимаю и денег ношу в дом не меньше мужа своего (даже больше), так тем не менее, многие дамы считают, что всё-равно должна подмывать и подтирать у свекрови, дабы уважить и типа корона моя не упадет)))))))))))) Кстати, ну почему свекровь моя сидит у меня в гостях королевой? Почему посуду у меня не моет?))))))))))

*****

Мила(потенциальная свекровь))
#194
Мила(потенциальная свекровь))

*****

.яяяяязвездочки - это мат

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: