Гость
Статьи
расстались, он платит …

расстались, он платит МОЙ кредит - как поступить?

встречались 5 лет, 2 месяца назад расстались - его измена. Расстались окончательно, у него уже новые отношения, я пока одна. Полгода назад я обменивала квартиру на бОльшую. Ситуация была такова: мои денег мне хватало на доплату только за квартиру в ближнем подмосковье. Он сказал: Я дам тебе недостающие. Нашла вариант в Москве, хорошая двушка. Доплата - 1 200 т.р. У меня было 750, оставшиеся он взял в кредит. При этом сказал - забудь про эти деньги, я хочу тебе помочь и долг буду выплачивать сам. Я тоде брала в долг на ремонт (уж очень раздолбанная оказалась квартира), осталось платить немного. Хочу предложить ему выплачивать тот кредит или поровну или вообще мне самой. Предлагал-то он свою помощь в других обстоятельствах. А сейчас мы не вместе, и не будем вместе. Уж очень тянет меня этот долг. А с другой стороны зная его гордость думаю что он просто откажется, и еще оскоррбится из-за этого предложения. Как бы вы сделали?

автор
128 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

А зачем Вам идти на принцип? Платит и платит. Гордыню свою подальше куда-нибудь деньте. Вы его так наказать хотите, а наказываете сами себя. Вы что этих денег не достойны?? Мне бывший гр.муж помогал 4 года, по собственному желанию. У меня даже мысли не было от этих денег отказываться. Зачем же себя такой жертвой-то чувствовать??

#2
мики

Вы что этих денег не достойны??

а с чего она их достойна?

мики
#3

Люди 5 лет вместе жили - мужчина считает, что она достойна. А она сама себя в жертву загоняет.

Гость
#4

не чесать там, где не чешется

#5

я бы сама выплачивала

DST
#6

Автор, ответье для себя на простой вопрос - есть ли у вас совесть. В зависимости от ответа вы и сможете определиться с дальнейшими действиями

подруга
#7

Ваш текстчто заплатил за ваши испорченные нервы :)

подруга
#8

*считайте, что заплатил за ваши нервы!

Софья
#9

пусть и дальше платит, я бы даже не парилась.

DST
#10

Кстати ответы на этой теме тоже достаточно показательны :)

Летняя
#11

Автор, вы на него потратили 5 лет своей жизни, могли бы за это время встретить своего мужчину и создать семью!!! Вот это его плата! И не парьтесь по этому поводу!

Гость
#12

мужчины, а как бы вы отнеслись к такому предложению, учитывая ситуацию?

автор
#13

пост 12 мой

Джонни
#14

ах вы меркантильные ***!конечно мужик ничего уже не должен-сами платите свой кредит.А по теме 5 лет это еще вопрос спорный.Я думаю это мужик 5 лет угробил,а не дамочка.Поэтому и налево пошел наверное-

Гость
#15
автор

пост 12 мой

если бы я был миллионером то может и забил бы на долг. А если мне на это год впахивать то счел бы что у девушки есть совесть и взял деньги.

Впрочем вы-то явно расчитываете на то что он откажется ) в таком случае лучше и не спрашивать.

Шаша
#16

Осталось, чтобы настоящая его девушка создала тему "Он выплачивает кредит на квартиру бывшей, что делать???"

Вот что посоветуете, дамы, опять двойные стандарты включатся, да?

подруга
#17
Джонни

ах вы меркантильные ***!конечно мужик ничего уже не должен-сами платите свой кредит.А по теме 5 лет это еще вопрос спорный.Я думаю это мужик 5 лет угробил,а не дамочка.Поэтому и налево пошел наверное-за 5 лет спутница заеб..ла.

сам дурак что кредит взял) Мой мч тоже выплачивает, молодец)))

подруга
#18
Шаша

Осталось, чтобы настоящая его девушка создала тему "Он выплачивает кредит на квартиру бывшей, что делать???"

Вот что посоветуете, дамы, опять двойные стандарты включатся, да?

опять же, нефиг с таким дураком дел иметь)) Я бы с таким не стала встречаться)

#19

Я бы сказал, что выплачиваю, а сам бы не выплачивал, ожидая когда за авторшей придут суровые мужчины с паяльником, надолго обеспечив вышеупомянутой авторше насыщенную сексуальную жизнь.

автор
#20
Алексей

Я бы сказал, что выплачиваю, а сам бы не выплачивал, ожидая когда за авторшей придут суровые мужчины с паяльником, надолго обеспечив вышеупомянутой авторше насыщенную сексуальную жизнь.

хорошие у вас фантазии, но кредит он брал сам, оформлено все на него.

автор
#21
Гость

если бы я был миллионером то может и забил бы на долг. А если мне на это год впахивать то счел бы что у девушки есть совесть и взял деньги. Впрочем вы-то явно расчитываете на то что он откажется ) в таком случае лучше и не спрашивать.

я ЗНАЮ что он откажется. И мне не хочется быть должной ему в такой ситуации.

DST
#22
Алексей

Я бы сказал, что выплачиваю, а сам бы не выплачивал, ожидая когда за авторшей придут суровые мужчины с паяльником, надолго обеспечив вышеупомянутой авторше насыщенную сексуальную жизнь.

Если он взял кредит, то суровые мужчины приедут к нему.

Скорее всего он выплатит кредит, потому что "пацан сказал - пацан сделал". Но определенные выводы о наличии совести у Автора он сделает. Правда кого волнует его мнение? Кого волнует наличие совести? Автора точно не волнует

Гость
#23
DST

Автор, ответье для себя на простой вопрос - есть ли у вас совесть. В зависимости от ответа вы и сможете определиться с дальнейшими действиями

он ей изменил. за удовольствие *** двоих сразу нужно платить

Гость
#24

DST а измена это не отсутствие совести у вышеобозначенного мужчины?)))

DST
#25
Гость

DST а измена это не отсутствие совести у вышеобозначенного мужчины?)))

Вопрос не в его совести, а в совести Автора. Не важно как поступают другие - важно как поступаешь ты сам

Любознательная
#26
DST

Если он взял кредит, то суровые мужчины приедут к нему.

Скорее всего он выплатит кредит, потому что "пацан сказал - пацан сделал". Но определенные выводы о наличии совести у Автора он сделает. Правда кого волнует его мнение? Кого волнует наличие совести? Автора точно не волнует

как же не волнует

она же тему создала

не волновало бы - не задумалась бы вообще над этим вопросом

Гость
#27
DST

ГостьDST а измена это не отсутствие совести у вышеобозначенного мужчины?)))Вопрос не в его совести, а в совести Автора. Не важно как поступают другие - важно как поступаешь ты сам

с человеком, который УЖЕ поступил с вами бессовестно, любой нормальный человек так же забудет о совести. если вам бессовестно изменит спутник жизни, вы по совести отдадите ему совместно приобретенную жилплощадь к примеру?))

DST
#28
Любознательная

как же не волнует

она же тему создала

не волновало бы - не задумалась бы вообще над этим вопросом

Я предпочитаю верить ДЕЛАМ, а не СЛОВАМ. На словах автора это волнует - где действия?

DST
#29
Гость

с человеком, который УЖЕ поступил с вами бессовестно, любой нормальный человек так же забудет о совести. если вам бессовестно изменит спутник жизни, вы по совести отдадите ему совместно приобретенную жилплощадь к примеру?))

Да, потому что для меня важно как поступаю я. В конечном счёте мне держать ответ именно за свои действия

#30

Я считаю, что мужчина должен отвечать за свои слова. Дело тут не в деньгах. Взялся вам помочь - пусть идет до конца, раз сам не против. При чём тут совесть? Он предал человека, разбежались...он взял на себя обязательства до своего поступка, пусть выполняет.

DST
#31
Мечта

Я считаю, что мужчина должен отвечать за свои слова. Дело тут не в деньгах. Взялся вам помочь - пусть идет до конца, раз сам не против. При чём тут совесть? Он предал человека, разбежались...он взял на себя обязательства до своего поступка, пусть выполняет.

Речь о совести автора.

из Мадрида
#32

Да ну плюньте и забудьте. Если сам подойдет (а вполне возможно, что и подойдет, после расставания они почему-то резко забывают про свою гордыню и щедрость), то тогда полюбовно решите. Максимум во втором случае берите на себя выплату половины. В принципе, это его подарок, и если бы не этот подарок, вы бы выбрали другую квартиру, подешевле.

Я бы вообще не парилась. Вам повезло, что кредит на его имя, и что он горд. Были у меня товарищи, которые мое у меня отняли (в оплату своих расходов на меня во время отношений), и идут себе дальше по жизни, как будто меня и не существовало

#33

Ну раз поциент такой лох, то пусть платит, у нас много народу в стране работает на чужое влагалище, через одного домой всё тащат, ходя сами в драных ретузах до конца жизни)

Поциентке же рекомендуется к прочтению известная басня крылова о стрекозе и муравье.

Любознательная
#34

а по теме

вы меня все конечно извините...

я сейчас может гадость скажу, но это мое мнение

вот значит расстались парень с девушкой. он ей изменил. она расстраивается сильно. ну, раз аж разошлись из-за этой причины, то, по всей видимости, расстроилась. но 5 лет совместной жизни расставание не отменяет.

и вот она и расстраивается и обижается на него, а 5 лет в окошко не выкинешь, все равно воспоминания там, привычка опять же, всё это наваливается... и вот начинает женский мозг изворотливый искать ходы-выходы....

если б прям вот так он был противен до тошноты и вызывал бы мысли лишь негативные - гад,козел, урод и прочее, да не хотела б она о нем вспоминать вообще, не то что о его кредитах или своих долгах перед ним...

я все к чему.

это его кредит. он его платить будет(физически в банк он каждый месяц деньги носит). чтобы ему отдать долг вариантов два - или сразу все собрать и отдать. или им придется встречаться раз в месяц. с козлом уродом гадом второй вариант - удовольствие ниже среднего.

так что если реально автор хотите от долга перед ним избавиться - берите сами новый кредит(или может есть у вас сумма и так) и прямо деньги ему несите все что брали. и без всяких там "возьмет - не возьмет", на пол кладите, если не возьмет. не возьмет - его дело. ваше дело - отдать.

но думаю, что не этого автор хочет.

и неправильная формулировка изворотливый женский мозг. не мозг скорее, а подсознание + фантазии, замешанные на эмоциях и воспоминаниях.

автор
#35
DST

Речь о совести автора.

а вы бы как в подобной ситуации поступили на месте мужчины?

Любознательная
#36
DST

Любознательнаякак же не волнует

она же тему создала

не волновало бы - не задумалась бы вообще над этим вопросомЯ предпочитаю верить ДЕЛАМ, а не СЛОВАМ. На словах автора это волнует - где действия?

да конечно нет. если б ее долг волновал, мучала бы (не совесть вообще-то а) гордость в данном случае, она бы просто взяла себе кредит или заняла бы где-то и отдала ему. всю сумму. и дело с концом. а так... разглогольствование одно...

"долг меня тянет, но отдавать его или нет не знаю прямо даже.."

что за жеманство

Джонни
#37

почему сразу предал?они же не были женаты.там написано встречались 5 лет.Встречались-это значит что в течение 5-ти лет мужик приходил,перепихивался и уходил.Вот и всё.А почему он изменил?Наверное половая жизнь не устраивала.Значит виновата дамочка.Грех требовать оплату кредита в обмен на низкокачественный секс.

DST
#38
автор

а вы бы как в подобной ситуации поступили на месте мужчины?

Я уже писал - поступил бы по принципу "пацан сказал - пацан сделал", выплатил бы, как и обещал. В зависимости от ваших действий - может даже и обрадовался бы, что расстался с человеком у которого нет совести.

автор
#39

любознательная, вот именно что 5 лет совместной жизни расставание не отменяет. Как не отменяет оно того хорошего что было. И проще всего мне бы в этой ситуации было бы вернуть долг. На самом деле проще, чтобы не думали. И тем самым даже помочь себе пережить расставание. Сейчас-то его благородство только мучает. Но я знаю, действительно знаю что будет - он не возьмет деньги. поолжу на пол - соберет и отвезет моим родителям. Или откроет счет на мое имя. Решительные действия тут не прокатят. И это будет плевком. Знай я что он обрадуется возврату долга - мысли бы не было. А так получится что я на все эти 5 лет, и все хорошее положу большую кучу - мол, ты мне есть никто и звать никак. Деликатность нужна, и понимание того что он не самый чужой мне человек

подруга
#40

Автор, если хотите вернуть долг - спрашивайте у него реквизиты и платите кредит сами.

Он вам уже чужой, как рах "никто и звать никак", после того как вы расстались, не надо красивых слов нам тут))

автор
#41
DST

Я уже писал - поступил бы по принципу "пацан сказал - пацан сделал", выплатил бы, как и обещал. В зависимости от ваших действий - может даже и обрадовался бы, что расстался с человеком у которого нет совести.

вне зависимоти от моей ситуации - а радовались бы чему? Никто же не принуждал вроде? Будь у него такое же отношение к этому, было бы проще. Он из другого теста

подруга
#42

Вы небось из тех, кто потом лезет в личную жизнь бывшего и ссорит его с девушками, потому что "со мной 5 лет жил, а её я первый раз вижу" ?)))

автор
#43
подруга

Автор, если хотите вернуть долг - спрашивайте у него реквизиты и платите кредит сами. Он вам уже чужой, как рах "никто и звать никак", после того как вы расстались, не надо красивых слов нам тут))

я завидую и всегда буду завидовать тем, кто может в 5 минут вычеркнуть человека из жизни, не чихнув и не кашлянув

подруга
#44
автор

я завидую и всегда буду завидовать тем, кто может в 5 минут вычеркнуть человека из жизни, не чихнув и не кашлянув

а что вы его вычеркнули? Простили бы измену. А то ни то, ни сё. Душевная такая)

подруга
#45

Вы нам тут свое благородство продемонстрировать хотите?

автор
#46
подруга

а что вы его вычеркнули? Простили бы измену. А то ни то, ни сё. Душевная такая)

разное у нас понимание вычеркивания

DST
#47
автор

вне зависимоти от моей ситуации - а радовались бы чему? Никто же не принуждал вроде? Будь у него такое же отношение к этому, было бы проще. Он из другого теста

Ну вот если бы по факту оказалось, что совести у вас нет - тогда обрадовался бы, что расстался.

Если бы по факту оказалось, что совесть у вас есть - тогда бы зауважал, и возможно был бы огорчён своим решением расстаться с вами. Совесть - редкое качество, таких людей ценить нужно

подруга
#48

а почему бы не вычеркнуть-то? Помутузить еще на прощание хотите и нагадить с вершком?

Гость
#49

сначала выплатит потом потребует часть квартиры Его новая девушка вполне может стать истеричной женой заявиться к вам за своей долей

подруга
#50

потом начнется "привези отвези, помоги почини", жизни бывшему автор не даст. не зря мосты не сжигает