Гость
Статьи
Заканчиваю платить …

Заканчиваю платить чужой кредит

Встречались 4 года. Два года назад попросил помочь в бизнесе. У меня неплохая работа, взяла для него немалый кредит. И расстались. Год платил. Потом перестал.

В общем, доплачиваю. В общей сложности миллион.

Я знаю, что я лохундра. Еще какая! Семья поддержала. У меня хорошие, новые отношения. О таком своем позоре любимому не говорю. Очень стыдно.

Как бы вы поступили? Оставить его на Божий суд? Или что...?

Лиза
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Для начала, я бы не брала кредит на себя. У меня была похожая ситуация, но именно, что похожая. Сумма была небольшая, но мужчина, который настойчиво просил оформить кредит на себя, оказался вообще не мужчиной моей мечты. Расстались плохо, слава богу, что я тогда включила мозг и не повелась.

Гость
#2

Надо в новых отношениях ещё один кредит оплатить.

#3

капец, мне вас очень жаль... у меня самой чуть больше млн но именно личного (ну мужа я не считаю, хотя и он пользуется этой суммой). так я постоянно проверяю, сколько осталось, гашу досрочно...

Ирина Волк
#4
Гость

Надо в новых отношениях ещё один кредит оплатить.

А потом еще и еще. Семья поддержит.

#5

Девушка, забейте на него. Просто в следующий раз будьте умнее.

#6

а что вы можете сделать ? я так понял никак не докажешь что деньги ему отдавали .

Гость
#7

Деньги налом отдали?

#8

а что тут можно сделать? он к твоему кредиту не имеет никакого отношения. теперь только расплачиваться за свою глупость. в этой истории есть один плюс - ты стала умней. если конечно стала

Матильда
#9

Меня всегда удивляли такие женщины. На какую то вечную любовь надеятся или страшные такие, что типа купить мужика хотят. Или блаженные.

Злая
#10

Ну у меня так было. Я взяла на себя кредит, который брала, чтобы помочь бывшему. Договоренность была - я не подаю на раздел его тачки, /мне бы хватило бы закрыть кредит, ибо тачка дорогая/, он отдает мне деньги. А потом оказалось, что он так документально подстраховался /афера чистой воды/, что я еще должна бы оказалась при разделе имущества. Ну ничего, выплатила. Теперь в новых отношениях у меня репутация корыстной, меркантильной жадной зараззы, которая считает каждую свою копейку и не против, вообще не тратить деньги, а любит тратить деньги мужчины. Что чистая правда. И ни капли не стыдно.

ю
#11

Дорогая автор, вы не одна такая. Я тоже брала кредит для мужчины. Потом кинул. С кем не бывает. Мы беззащитны и доверчивы когда любим :) Причём как мужчины, так и женщины. Не вините себя и будьте счастливы! 😙

Гость
#12

Вы были у юриста? Что с его бизнесом? Нельзя ли отжать хотя бы часть или доказать, что деньги брались на бизнес?
И о чем вы думали. когда брали деньги? Верили в вечную любовь?

маруся
#13

Автор, представьте, что вы себя откупили от смерти, от несчастья. Кому-то это покажется смешным, но это так и есть. Увидите, все у вас наладится.а ему еще отольются ваши слезы. Жизнь все расставит по своим местам. Вам стыдиться нечего. Это ему должно быть стыдно

Авиатор
#14

Автор! Вам и дали верхние силы нынешние, хорошие отношения, как компенсацию - не думали об этом? Себя не изменить, как ни пытайся. Выйдет или смешно или глупо. Надо, раз человек доверчивый, выбирать круг общения соответствующий, где не подставят. А без доверия жизнь вообще зачем?

Гость
#15

Милые дамы! Ну какие же вы странные. Если мужчине не дают в долг или не берут для него кредит его друзья или родня, то вы то зачем в это дело лезете? Или это от большого желания побыть единственной в его жизни? Так единственность совсем не в этом.

Гость
#16
алексей

а что вы можете сделать ? я так понял никак не докажешь что деньги ему отдавали .

Ответьте автор. Мне тоже не понятно, что вы можете сделать. Остаётся надеяться, что больше кредитов вы брать не будите.

Гость
#17

смешны комментарии про высшие силы и про то,что автор там от чего-то откупилась,лучше вбейте ей в голову,что она д y pa, а то ведь она снова кредит возьмёт ,для нового хахаля.Автор,вообще,как надо себя не уважать,чтоб брать кредит для мужика, это он должен для вас брать. или вы очень-очень страшная? и у вас последний шанс? если это так,то ваш второй тоже подозрительный,обычно страшный так и используют. Не верьте больше никому,осторожно общайтесь,никогда не давайте деньги мужчине,только берите у него.

Гость
#18

Я вообще историю знаю, женщина тоже взяла кредит для бизнеса мужа, заложила квартиру, он сначала платил, потом перестал. Сбежал с другой бабой, трубку не брал, ей пришлось продавать квартиру и переезжать с ребенком в маленькую на окраине города.

Гость
#19
маруся

Автор, представьте, что вы себя откупили от смерти, от несчастья. Кому-то это покажется смешным, но это так и есть. Увидите, все у вас наладится.а ему еще отольются ваши слезы. Жизнь все расставит по своим местам. Вам стыдиться нечего. Это ему должно быть стыдно

+10000000000000000.Это откуп

Гость
#20
Гость

смешны комментарии про высшие силы и про то,что автор там от чего-то откупилась,лучше вбейте ей в голову,что она д y pa, а то ведь она снова кредит возьмёт ,для нового хахаля.Автор,вообще,как надо себя не уважать,чтоб брать кредит для мужика, это он должен для вас брать. или вы очень-очень страшная? и у вас последний шанс? если это так,то ваш второй тоже подозрительный,обычно страшный так и используют. Не верьте больше никому,осторожно общайтесь,никогда не давайте деньги мужчине,только берите у него.

Так она ученая теперь,на ошибках учатся.

Гость
#21

А какая у вас зп, что такой кредит дали? Если не секрет. А то я тоже хочу кредит взять)

Гость
#22

Мда...печально. Я бы ещё рекомендовала все документы в браке проверять. А то вы бывалая. Новый скажет давай вместе квартиру купим, а запишет её на свою маму.

Ирина
#23
Авиатор

Автор! Вам и дали верхние силы нынешние, хорошие отношения, как компенсацию - не думали об этом? Себя не изменить, как ни пытайся. Выйдет или смешно или глупо. Надо, раз человек доверчивый, выбирать круг общения соответствующий, где не подставят. А без доверия жизнь вообще зачем?

Деньги и доверие- две вещи несовместные, как гений и злодейство практически))). А мужики, толкающие женщин в долговую яму ради "помочь ему в бизнесе", и доверие к ним несовместимы абсолютно и принципиально. Неужели женщины этого не понимают, и им нужны тяжелейшие проблемы, чтобы прийти к таким простеньким выводам?

Гость
#24

Автор, а у вас есть выбор? Думаю вряд ли. Так что забудьте, скажите спасибо что не убил.

Гость
#25

Автор, я по молодости тоже доверчивая была слишком, и не раз меня обманывали в деньгах. Не всем грабли с первого раза помогают)) А сейчас, повзрослев, я смотрю на это иначе: Спасибо, Господи, что деньгами брал.
Деньги - это всего лишь деньги. Их еще можно заработать.

Гость
#26

Откуда у таких дyр деньги???

Гость
#27

как можно быть с мужиком который ради своих интересов на бабу долги вешает.для меня это не мужчина .если меня попросят о кредите значит плохо ко мне относятся.я напрягаюсь если мужик у меня в долг даже сто р просит а тут кредит миллионный так тебе и надо автор.скупой платит дважды а дурак всю жизнь

Автор
#28

Спасибо за мнения.
Ученая стала. Еще как. Простить миллион не могу. И сделать ничего тоже. Ну, то есть можно ему уши отрезать и отправить в реанимацию. Но брать на себя все это... нет.

Гость
#29

В залоге ваше имущество? Почему не отказываетесь платить. Ужас, вот же сволочь тот мужик. Как же живется, зная, что женщина платит за его косяки

Гость
#30

автор, у меня у подруги кошелек украли (чуть ли не последние деньги, в период, когда она была безработная). Моя мама сказала: 'Как говорят в таких случаях, хорошо, что взяли деньгами'.
Я неделю назад сломала ногу, и последняя неделя на работе, и билеты были куплены на отдых, в результате всё коту под хвост. Вот лучше б кошелек стырили. Хотя финансово я тоже пострадала в результате перелома, но поверьте, главное, что вы здоровы, это всего лишь деньги, которые приходят и уходят

Автор
#31

Большое спасибо за комментарии.
Все нормально, мы справляемся да и живем неплохо. Есть много вариантов, как с ним рассчитаться. Забрать не деньгами. Но, думаю, Всевышний решит за меня. Кто я такая, чтобы судить человека.
Но заело это меня все очень конкретно(( и на время самооценку снизило.
Вот так бывает...

Гость
#32
Автор

Большое спасибо за комментарии.
Все нормально, мы справляемся да и живем неплохо. Есть много вариантов, как с ним рассчитаться. Забрать не деньгами. Но, думаю, Всевышний решит за меня. Кто я такая, чтобы судить человека.
Но заело это меня все очень конкретно(( и на время самооценку снизило.
Вот так бывает...

Вам повезёт в чём-то другом.

Гость
#33
маруся

Автор, представьте, что вы себя откупили от смерти, от несчастья. Кому-то это покажется смешным, но это так и есть. Увидите, все у вас наладится.а ему еще отольются ваши слезы. Жизнь все расставит по своим местам. Вам стыдиться нечего. Это ему должно быть стыдно

Автор,выплатите кредит и отпустите все от себя., Вам очень обидно, я прекрасно вас понимаю. Не мстите, Все будет хорошо у вас, обязательно!.. У меня такая же ситуация была, только сумма намного меньше. Я взяла кредит 100 тр чтобы снять квартиру с человеком, которого очень любила. Нет, как бы собирался снять он изначально , но вдруг у него возникли какие то проблемы , какой то человек не возвращал долг ему типа итд ИТП , короче мы решили, что заплачУ я, а он затем внесёт свою долю. В итоге ,прожив там месяц, деньги естественно у него так и не появились. За следующий месяц нам вообще не пришлось платить, так как его посадили ! Вот такая история. Он сидит , а кредит плачу я. Отличный урок. Теперь мне никакой любви и мужиков даром не надо

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: