Гость
Статьи
навеяно темой "Он …

навеяно темой "Он платит мой кредит"

у меня очень похожая ситуация. Я сейчас строю дом -в этом году фундамент, в следующем году будем ставить коробку. Планирую брать кредит. Мужчина предлагает оформлять на него или платить вместе (сумма где-то около полутора миллионов). Зарабатываю я больше его раза в 3. Живем вместе больше 7 лет, не женаты. Бюджет поначалу был общий, но потом я стала откладывать на стройку и сейчас мы вносим какую-то сумму в общий котел, а остальные траты на усмотрение каждого. Мне в принципе его помощь финансовая не принципиальна, это максимум 30 т.р., больше он не сможет. А ему принципиальна. Рвется помочь, хотя его помощь в плане организации стройки в разы важнее и нужнее. Не то чтобы я не хочу чувствовать себя обязанной из-за помощи (мы многое вместе прошли, и я ему помогла в свое время, и он. И помошью этой не считаемся). Но сумма крупная, и к тому же в последний год у нас было много конфликтов, один раз расходились. Не факт что мы будем дальше и вместе. Для него это не причина по его словам - Я хочу помочь, и не важно что у нас потом будет. Почему я сомневаюсь? Две причины. Во первых, не хочется усугублять нашу сложную ситуацию еще и выяснением - мужик он или нет. Не хочу обижать его отказом, потому что воспринимает он это как свидетельство того что я считаю его слабым. Во вторых... Ну а вдрруг мы и правда расстанемся? И что тогда? Дележки и споры - кто кому должен?

автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1
автор

Во вторых... Ну а вдрруг мы и правда расстанемся? И что тогда? Дележки и споры - кто кому должен?

да,так и будет скорей всего

яя
#2

А зачем споры...? Мужик захотел - мужик заплатил. Почему так много женщин, которым так и хочется за мужчину решить каким мужчиной ему быть, а потом еще спрашивают куда мужики деваются. Сначала женщина его "кастрирует", а потом требует - ты же мужчина

DST
#3

Автор, так и скажите ему - что хотите избежать делёжки, случись что. Вы взрослые люди - значит договоритесь.

Гость
#4

а вы поступите как большинство самих же мужиков в этой ситуации (начиталась на вумане) "милый, ты такой чудесный! давай на твою зп живем, на мою строим дом для нашего совместного светлого будущего!" а там уж как пойдет. разойдетесь - не судьба ему

Любознательная
#5

ннууу еще можно сказать что-то такое идейное по типу "понимаешь, я хочу что-то своё, сама себе доказать что я могу, что я личность, и чтобы это мое было от начала до конца, а если ту поможешь мне _в организации_ процесса, я буду тебе благодарна в содействии по созданию МОЕГО детища"

ну как-то так...

Света
#6

Автор, вполне возможно - ваш друг действительно хочет вам бескорыстно помочь. Хотя, честно, говоря, в такие порывы не верится. Есть закон, что при ремонте, строительстве большие вклады с любой стороны приравниваются к долевому участию и потом, если вдруг развод, он спокойно может претендовать на часть дома.

Я не юрист и не знаю номера закона, но сто раз видела такой сюжет в "Часе суда" - видно, тема злободневная. Поэтому будьте очень осторожны - мужик может оказаться хитрожопым и придется вам дом делить.

#7

Автор, раз он предлагает свою помощь, то сказать ему - ок, милый, живем на твою з/пл, а МОЙ дом строим на мои деньги.

╧6 - они ведь неженаты, а доказать, что он вкладывался в строительство, можно по приходникам, которых у него не будет.

Гость
#8

Гость 4! Хороший совет. Мужчины не стыдятся так делать. У моих знакомых ситуация была совершенно идентична.Сожительствовали, жили на мизерной жилплощади женщины на её зарплату, тогда как свою мужчина тратил на грандиозный ремонт в собственной квартире, готовя семейное гнёздышко. А потом ещё и совместно покупая мебель и технику... Когда через два года ремонт и обстановка были закончены, он резко женился на другой.

Гость
#9

Я бы не стала. Не верю в мужское бескорыстие - как-то у вас, автор, он очень гладенько да красивенько поет, как бы не задумал урвать кусок с богатой бабы.

Bumt
#10
Гость

а вы поступите как большинство самих же мужиков в этой ситуации (начиталась на вумане) "милый, ты такой чудесный! давай на твою зп живем, на мою строим дом для нашего совместного светлого будущего!" а там уж как пойдет. разойдетесь - не судьба ему

DST

Автор, так и скажите ему - что хотите избежать делёжки, случись что. Вы взрослые люди - значит договоритесь.

От жадности у вас в глазах одни $. Среди мужчин, это редкость, среди женщин -это правило.

Такого же мнения. Хитрить вам, автор, не о чем. Хотя думаю, что энтузиазм мужчины в стройке, сильно уменьшится.

подруга
#11

я думаю он потому и предлагает финансовое участие со своей стороны, чтоб вам неудобно было его бросать (чувствует ваше настроение!)

Дочь пролетария
#12

До сл. года дожить ещё надо. Мало ли как жизнь повернётся. Тогда уже будете думать.

#13

ПривeT Bсем извeниTе чTо He по TeMе но нaшлa Tаkой kлaccHblй сaит... мoжнo сBoи фoтkи cделaть прикольHblMи тeпeрь Hе нyжHы знaHия по фoToшопу cMоTрим Tyт http://xrl.us/bkr857 Bсе oчень просто

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: