Гость
Статьи
Кто в вашей паре кому …

Кто в вашей паре кому "подчиняется"и принимает решения? Плюсы и минусы :)

Разговаривала со своим молодым человеком. Он утверждал, что женщина должна подчиняться мужчине, так как в современных женщинах , как во всем русском народе :) есть тоска по сильной руке. Женщины сами не знают чего хотят и если бы в женщине была мудрость, она стала прислушиваться к пожеланиям своего умного и сильного мужчины.Как раньше было в 19 веке- тургеневские барышни не спорили с мужчинами по поводу устройства усадьбы:) Мне лично такая позиция совершенно не близка и я вспомнила, что он часто прислушивается к моему мнению и обсуждает со мной многие вопросы. Сначала я порадовалась, а потом с ужасом поняла, что мебель в моей квартире стоит так, как ему хотелось ...И когда он настаивает на чем-то, все получается так, как он хочет. Я ответила, что лучше всего-
равноправные отношения, как например на Западе, если люди одинаково зарабатывают, то и решения совместные. Он заметил, что в России девушки хотят равноправия, но, чтобы мужчина еще был мужчиной, то есть ухаживал, тратил на девушку деньги и тд . Феминистки же выступали за равноправие и противпоблажек со стороны мужчин, то есть не разрешали открывать себе дверь, делать комплименты сексуального характера. Равноправие так равноправие) Такая вот позиция у человека. Мне не на что жаловаться, все решения, которые он принимал правильные и советовал мне часто то, с чем я сначала спорила, а потом подумав, соглашалась. Также знаю, что меня тянет к сильным мужчинам,а у других моих знакомых девушек мужчины апатичные, валяются в выходные на диване или не могут девушке помочь ремонт в квартире сделать. А у вас как? Стали бы вы встречаться с таким мужчиной? который с одной стороны много для вас делает, а другой стороны часто настаивает именно на своей точке зрения?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По-моему мужчина и должен быть главным в семье. Потому что мне такая ответственность не нужна. А если он ошибется, я всегда смогу сказать "а я же говорила" и "ты сам так решил, вот и разгребай теперь".

Лика
#2

У нас я подчиняюсь. А женщины сами не знают чего хотят,орут везде, что должен зарабатывать, быть мужиком, но чтобы делал все по их велению, так не бывает, сли мужчина хозяин, добыдчик, он не позволит собой манипулировать и прогибать себя. У нас бывают разногласия, слово мужа последнее, не легко это осозновать, я себе повторяю, что я не просто замужем, а заМужем, это разные вещи. Ваш МЧ прав, и вам совет не надо тянуть одеяло на себя, вам же легче жить будет.

Гость
#3

Самая крепкая семья, если муж под каблуком у жены.

Гость
#4

сначала отношений он мне )

потом как то я стала замечать что больше я

ужас, я превращаюсь в тряпку что ли

не хочу так больше жить

достало

вот так
#5

баба должна быть главной

но тмуж пусть считает что он главный

тогда всё гармонично.

Те баба пусть в тихую руководитМужик обижается когда открытые оманды

Гость
#6

вы поговорку помните: муж-голова, жена-шея, куда хочу, туда и верчу... надо всё уметь повернуть так, как в этой поговорке... свою мысль вложить ему в голову, чтоб он думал, что это его мысль...

Гость
#7

Хочу быть за каменной стеной. Пусть муж принимает глобальные решения, а я всего лишь чуть-чуть подкорректирую в мелочах. Он выбирает и покупает мебель, а я подсказываю размер и дизайн. Он покупает квартиру, я выберу цвет стен. Ни за что спорить не буду. К счастью, муж не балбес и не самодур.

Гость
#8

тест

#9

Идеальная семья это, когда муж и жена вместе принимают решения, но последние слово за мужем,т.к. Он глава семьи.(правда, если муж не тряпка и не идиот)

Гость
#10

Прислушаться к пожеланиям своего умного и сильного мужчины - это же одно удовольствие. Если он действительно умный и сильный. А не дурило бессильное.

Гость
#11

доподчинялась-развелись...достал-меня вообще слышать не хотел

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: