Гость
Статьи
сколько должен …

сколько должен зарабатывать мужчина, чтобы за него можно было выйти замуж?

сколько должден зарабатывать потенциальный муж, чтобы можно было нормально жить, а не влачить семейное существование? вопрос к столицам и к провинции. Под словом "жить нормально" подразумевается: не отказывать себе в еде и продуктах, иметь возможность есть в кафе/ресторане, если нет времени и сил готовить дома; хотя бы раз в год иметь возможность съездить за границу; иметь возможность сходить к платному врачу или отвести ребенка, чтобы не терпеть оереди и хамство в общественных поликлиниках; покупать нужные качественные вещи сразу, а не копить или ждать распродаж; купить машину не в кредит (если к моменту свадьбы у жениха еще нет машины); покупать технику и мебель, которая не развалится/сломается в первые полгода и т.п.

автор
204 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

и них*уя про обязанасти ЖЕНЫ

Гость
#2

И опять всё сводится к деньгам(( Ни слова о любви(

Автор, ну так Вы работать можете оба.Почему именно мужчина должен зарабатывать много? Я девушка, но все равно этого не понимаю...

Гость
#3

Автор, да какая разница, сколько. Главное самой быть с прикрытым задом, что бы потом не слететь с теплого насиженного места, уступив его очередной претендентке.

lolo
#4

автор,а вы калькулятор возьмите да и посчитайте, сколько на эти расходы нужно зарабатывать.

а чтоб облегчить задачу, то ответ прост. Если иметь все вышеперечисленное, значит пренадлежать к среднему классу общества. По европейским меркам это порядка 1000 евро в мес. на 1 человека.

пинокио
#5

50 штук руб для провинции норм можно выходить...

чувак
#6

госпощлина за регистрацию брака стоит 200 р ,кажись?

Гость
#7

А это зависит от того,что вы сами из себя представляете.Может кроме водителя троллейбуса и т.п. вам больше никто ничего серьезного и не предложит.

#8
автор

сколько должден зарабатывать потенциальный муж, чтобы можно было нормально жить, а не влачить семейное существование? вопрос к столицам и к провинции. Под словом "жить нормально" подразумевается: не отказывать себе в еде и продуктах, иметь возможность есть в кафе/ресторане, если нет времени и сил готовить дома; хотя бы раз в год иметь возможность съездить за границу; иметь возможность сходить к платному врачу или отвести ребенка, чтобы не терпеть оереди и хамство в общественных поликлиниках; покупать нужные качественные вещи сразу, а не копить или ждать распродаж; купить машину не в кредит (если к моменту свадьбы у жениха еще нет машины); покупать технику и мебель, которая не развалится/сломается в первые полгода и т.п.

Милочка, даже в Западной Европе купить машину не в кредит могут позволить себе единицы. Так что закати губу...

яна
#9

бедный ее будущий муж

Гость
#10

30 тыщ рублей

Гость
#11
пинокио

50 штук руб для провинции норм можно выходить...

30. 50 это уже роскошь

Гость
#12

Что значит "должен"? А что "должны" вы, в таком случае? Такие потребительские отношения, очень жаль. А по теме, мне было бы все равно, сколько зарабатывает муж, если бы я его любила, а он меня. Можно было бы ставить цели, и идти к ним вместе...

Гость
#13

понятно почему все так замуж хотят. Без замужа и на отдых за границу не съездишь, и в ресторан не сходишь, и вообще с голодухи помрешь(

Гость
#14

давайте отложим морализаторство и поставим вопрос по другому - на сколько можно нормально прожить?

Гость
#15

И кататься на транвае будешь, если у жениха машины нет, ***(( Бесправная позиция у женщины в нашей стране! Без мужика она - НИКТО!

Гость
#16

при таких запросах сотня минимум, ищите автор, ищите...

Гость
#17

у моей знакомой муж зарабатывает где-то тыщ 150 и даже при этом она водит ребенка и себя в обычную поликлинику и отдыхают они далеко не каждый год и далеко не на Бали, правда есть хорошая машина и отдельная квартира. И то, квартиру муж не полностью покупал, а родители помогли

Гость
#18

итак мой ответ для провинции 30. для молодой семьи более чем достаточно, если квартира своя. квартплата 3-4, 10 на еду (этого хватает при том, что хорошее мясо каждый день) 4-5 проезд-бензин. остальное - подкопить пару месяцев на какую нибудь турцию-египет или на автобусный тур, или на одежку (за 10 вполне реально на сезон одеться), или на быт технику

Гость
#19
Гость

у моей знакомой муж зарабатывает где-то тыщ 150 и даже при этом она водит ребенка и себя в обычную поликлинику и отдыхают они далеко не каждый год и далеко не на Бали, правда есть хорошая машина и отдельная квартира. И то, квартиру муж не полностью покупал, а родители помогли

а у моей знакомой работает только муж, получает 80, каждый год то майорка, то италия, квартира - трешка с отличным ремонтом, машина за 900. у родителей не берут - там и взять нечего

Гость
#20
Гость

а у моей знакомой работает только муж, получает 80

тыщ евро в год?

Гость
#21
Гость

у моей знакомой муж зарабатывает где-то тыщ 150 и даже при этом она водит ребенка и себя в обычную поликлинику и отдыхают они далеко не каждый год и далеко не на Бали, правда есть хорошая машина и отдельная квартира. И то, квартиру муж не полностью покупал, а родители помогли

Угу, у нас совместный доход тоже 150, но машину без кредита купить не можем (но мы еще и квартиру снимаем). Но остальное, что автор написала, все делаем. И рестораны, и отпуск, и в еде себе не отказываем.

БАБА
#22

Муж должен зарабатывать столько же , сколько и жена. Вкладывать в семью должны ОБА!!! Так как оба пользуются потом этими приобретенными благами. Искореняйте в себе эту иждивенческую сущность.

Гость
#23
Гость

Угу, у нас совместный доход тоже 150, но машину без кредита купить не можем (но мы еще и квартиру снимаем). Но остальное, что автор написала, все делаем. И рестораны, и отпуск, и в еде себе не отказываем.

ну значит она складывают под подушку львиную часть своего дохода))))

Большие сиськи
#24

Можно жить на любые копейки, если есть НАДЕЖДА на лучшее.

Мужчина должен давать надежду, прежде всего..

Гость
#25

она=они

Мартышка и очки
#26
Большие сиськи

Можно жить на любые копейки, если есть НАДЕЖДА на лучшее.


Мужчина должен давать надежду, прежде всего..

Мне кажется, что я вас знаю.

Вас, случайно, не на "О" зовут?

Большие сиськи
#27
Злой дохтер

Милочка, даже в Западной Европе купить машину не в кредит могут позволить себе единицы. Так что закати губу...

для вас Западная Европа-это Латвия и Этосния?:))

Большие сиськи
#28
Мартышка и очки

Большие сиськиМожно жить на любые копейки, если есть НАДЕЖДА на лучшее.

<br>Мужчина должен давать надежду, прежде всего..

Мне кажется, что я вас знаю.

Вас, случайно, не на "О" зовут?

нет, на М :))

Подумала, как хорошо, что мама с папой не на Ж и Б назвали:)))

Большие сиськи
#29
БАБА

Муж должен зарабатывать столько же , сколько и жена. Вкладывать в семью должны ОБА!!! Так как оба пользуются потом этими приобретенными благами. Искореняйте в себе эту иждивенческую сущность.

есть декреты

Мартышка и очки
#30
Гость

давайте отложим морализаторство и поставим вопрос по другому - на сколько можно нормально прожить?

Все, перечисленное автором, для Питера - это около 35 - 40 тр на человека. (При условии своей квартиры).

Гость
#31
Гость

тыщ евро в год?

рублей в месяц.

я вам поражаюсь, мы с мужем и на 40 в месяц умудрялись в кафе рестораны ходить и за границу раз в год ездить. да, в автобусные туры, но впечатлений было не меньше. Чем больше денег, тем больше трат, теперь нам и 150 мало

Мартышка и очки
#32
Гость

а у моей знакомой работает только муж, получает 80, каждый год то майорка, то италия, квартира - трешка с отличным ремонтом, машина за 900. у родителей не берут - там и взять нечего

Вы уж простите, но даже простейший арифметический расчет говорит о том, что ее муж получает не 80 тр.

Минимум 120-140 тр.

Большие сиськи
#33
Гость

у моей знакомой муж зарабатывает где-то тыщ 150 и даже при этом она водит ребенка и себя в обычную поликлинику и отдыхают они далеко не каждый год и далеко не на Бали, правда есть хорошая машина и отдельная квартира. И то, квартиру муж не полностью покупал, а родители помогли

не умеют тратить с умом..

Гость
#34

У нас доход на семью около 300 тыс. на двоих (нам по 25), квартиру мы снимаем, машины нет (снимаем квратиру в центре и она нам не нужна пока), отдыхаем каждый год, в кафешки-рестораны ходим, одеваемся хорошо, на технику не тратимся - все покупают хозяева квартиры. Ну накопления довольно большие, т.к. уже несколько лет так зарабатываем.

Мартышка и очки
#35
Большие сиськи

Мартышка и очкиБольшие сиськиМожно жить на любые копейки, если есть НАДЕЖДА на лучшее.

&lt;br&gt;Мужчина должен давать надежду, прежде всего..

Мне кажется, что я вас знаю.

Вас, случайно, не на "О" зовут?нет, на М :))



Подумала, как хорошо, что мама с папой не на Ж и Б назвали:)))

Под М вы имеете в виду вашу половую принадлежность или имя?

ЗЫ... вы уж простите, но слог... слог .. очень знаком..

Самый крутой
#36

У мужчины в принципе всё должно быть задолго до женитьбы, а только потом уже можно и о жене подумать.

Большие сиськи
#37
Мартышка и очки

Большие сиськиМартышка и очкиБольшие сиськиМожно жить на любые копейки, если есть НАДЕЖДА на лучшее.

&amp;lt;br&amp;gt;Мужчина должен давать надежду, прежде всего..

Мне кажется, что я вас знаю.

Вас, случайно, не на "О" зовут?нет, на М :))



Подумала, как хорошо, что мама с папой не на Ж и Б назвали:)))

Под М вы имеете в виду вашу половую принадлежность или имя?



ЗЫ... вы уж простите, но слог... слог .. очень знаком..

М-это первая буква имени)))

А по половой я Ж))

Бледная поганка
#38

Большие сиськи, представляешь, он ответил на мои чувства, отвееееееееееееееетил!!!!!!!!

===
#39

Ну по моим прикидкам так:

Ком. услуги, интернет, моб. телефоны и т.д. - 10000

Еда (на троих) - 20000

Одежда - 15000

Развлечения, рестораны и т.д. - 15000

Другое (подарки, ремонт обуви, медицину и т.д.) - 10000

Итого 70000 основных трат

Откладывать на отпуск - 15000

Ну и чтобы накопить на машину типа Honda Civic за год, это еще 65000.

Итого 150000. Но это на семью!!! Т.е. совместный доход мужчины и женщины.

Гость
#40
Мартышка и очки

Вы уж простите, но даже простейший арифметический расчет говорит о том, что ее муж получает не 80 тр.

Минимум 120-140 тр.

80 тысяч. за 5 лет поменяли машину с 10 на мазду за 900, квартиру однушку продали, трешку взяли правда с кредитом, ремонт там сделали, раз в год стабильно отдых. сейчас на них только кредит квартирный, но там немного, еще год и отдадут. Это в провинции, не забывайте.

Мартышка и очки
#41
Большие сиськи

Мартышка и очки

Большие сиськиМартышка и очкиБольшие сиськиМожно жить на любые копейки, если есть НАДЕЖДА на лучшее.


&amp;lt;br&amp;gt;Мужчина должен давать надежду, прежде всего..


Мне кажется, что я вас знаю.


Вас, случайно, не на "О" зовут?нет, на М :))





Подумала, как хорошо, что мама с папой не на Ж и Б назвали:)))


Под М вы имеете в виду вашу половую принадлежность или имя?





ЗЫ... вы уж простите, но слог... слог .. очень знаком..

М-это первая буква имени)))


А по половой я Ж))

Ну извините ;)

Просто стиль написания похож на одного человека :)

Большие сиськи
#42
Бледная поганка

Большие сиськи, представляешь, он ответил на мои чувства, отвееееееееееееееетил!!!!!!!!

а как он овтетил?:))

ноя рада, что ты рада))

#43

что ж за любовь считать мифические деньги?

DST
#44
автор

покупать нужные качественные вещи сразу, а не копить или ждать распродаж

В буржуинстве даже вполне состоятельные люди стараются покупать именно на распродажах два раза в год. Есть поговорка о том, что сэкономленная денюжка - это заработанная денюжка :)

Большие сиськи
#45
Мартышка и очки

Большие сиськи</p><div class="reply"><span class="author">Мартышка и очки</span><p>Большие сиськиМартышка и очкиБольшие сиськиМожно жить на любые копейки, если есть НАДЕЖДА на лучшее.

<br>&amp;amp;lt;br&amp;amp;gt;​Мужчина должен давать надежду, прежде всего..

<br>Мне кажется, что я вас знаю.

<br>Вас, случайно, не на "О" зовут?нет, на М :))

<br>

<br>Подумала, как хорошо, что мама с папой не на Ж и Б назвали:)))

<br>Под М вы имеете в виду вашу половую принадлежность или имя?

<br>

<br>ЗЫ... вы уж простите, но слог... слог .. очень знаком..</p></div><p&​gt;М-это первая буква имени)))

<br>А по половой я Ж))

Ну извините ;)

Просто стиль написания похож на одного человека :)

а тот человек-то хоть хороший?

одинокий красивый мужчина, да?:))

Мартышка и очки
#46
Гость

Мартышка и очкиВы уж простите, но даже простейший арифметический расчет говорит о том, что ее муж получает не 80 тр.

Минимум 120-140 тр.80 тысяч. за 5 лет поменяли машину с 10 на мазду за 900, квартиру однушку продали, трешку взяли правда с кредитом, ремонт там сделали, раз в год стабильно отдых. сейчас на них только кредит квартирный, но там немного, еще год и отдадут. Это в провинции, не забывайте.

А. Понятно.

Я думала, что как минимум в миллионнике каком-то.

Тогда верю.

Гость
#47
Гость

ну значит она складывают под подушку львиную часть своего дохода))))

Да вроде нет... я, правда, на шмотки много трачу. И на технику у нас много уходит, и на машины (тюнинг) очень много.

Гость
#48
===

Ну по моим прикидкам так:

Ком. услуги, интернет, моб. телефоны и т.д. - 10000

Еда (на троих) - 20000

Одежда - 15000

Развлечения, рестораны и т.д. - 15000

Другое (подарки, ремонт обуви, медицину и т.д.) - 10000

Итого 70000 основных трат

Откладывать на отпуск - 15000

Ну и чтобы накопить на машину типа Honda Civic за год, это еще 65000.

Итого 150000. Но это на семью!!! Т.е. совместный доход мужчины и женщины.

где ж вы живете, что у вас инет с телефоном 10000 жрут?? у нас безлимитная выделенка 500 - вся квартира с инетом, у мужа корпоративный телефон бесплатный, у меня безлимит 500 руб мегафон. домашний - абон. плата 150 рэ, им не пользуется никто

Большие сиськи
#49
DST

В буржуинстве даже вполне состоятельные люди стараются покупать именно на распродажах два раза в год. Есть поговорка о том, что сэкономленная денюжка - это заработанная денюжка :)

ну не знаю, моя гастфамили, и их друзья точно распродажей не ждали. :)

Смотрела на цены, но не бегали за каждым евро))

Правда детей учили копить. Для них айпод за 150 евро не роскошь, но все дети планомерно копили на него в течение не одного месяца :))

Мартышка и очки
#50
Большие сиськи

Мартышка и очкиБольшие сиськи&lt;/p&gt;&lt;div class="reply"&gt;&lt;span class="author"&gt;Мартышка и очки&lt;/span&gt;&lt;p&gt;Бо​льшие сиськиМартышка и очкиБольшие сиськиМожно жить на любые копейки, если есть НАДЕЖДА на лучшее.

&lt;br&gt;&amp;amp;amp;lt;br&​;amp;amp;amp;gt;​Мужчина должен давать надежду, прежде всего..

&lt;br&gt;Мне кажется, что я вас знаю.

&lt;br&gt;Вас, случайно, не на "О" зовут?нет, на М :))

&lt;br&gt;

&lt;br&gt;Подумала, как хорошо, что мама с папой не на Ж и Б назвали:)))

&lt;br&gt;Под М вы имеете в виду вашу половую принадлежность или имя?

&lt;br&gt;

&lt;br&gt;ЗЫ... вы уж простите, но слог... слог .. очень знаком..&lt;/p&gt;&lt;/div&g​t;&lt;p&​gt;М-это первая буква имени)))

&lt;br&gt;А по половой я Ж))

Ну извините ;)

Просто стиль написания похож на одного человека :)



а тот человек-то хоть хороший?

одинокий красивый мужчина, да?:))

Думаю, что хороший :)

Скорее всего одинокий и допускаю, что симпатичный :)