Гость
Статьи
Почему ТАК?

Почему ТАК?

Почему ТАК?
Заметила такую тенденцию на форумах.
Например, женщина автор пишет вопрос. Многие девушки дают ей подробный ответ.
……Потом приходит форумский МУЖЧИНА, кидает 2-3 слова - и сразу все кто общается на данной ветке переключается на него, и начинают с ним вести активный диалог (спорят, флиртуют, ругают и проч.).
При этом если такую же пустую реплику кинет женщина - все проигнорят.
Вот мне и не понятно - женщины зачем вы вообще обращаете столь пристальное внимание на пустые реплики?

63 ответа
Последний — Перейти
Оливка
#1

Потому что мужчин на форуме мало, они узнаваемы, а женщины-постояльцы хотят им понравиться, хоть ником запомниться)))

Гость
#2

Почему ТАК?

Заметила такую тенденцию на форумах.

Например, женщина автор пишет вопрос. Многие девушки дают ей подробный ответ.

Потом приходит форумский МУЖЧИНА, кидает 2-3 слова - и сразу все кто общается на данной ветке переключается на него, и начинают с ним вести активный диалог (спорят, флиртуют, ругают и проч.).

При этом если такую же пустую реплику кинет женщина - все проигнорят.

Вот мне и не понятно - женщины зачем вы вообще обращаете столь пристальное внимание на пустые реплики?

Автор, Вы прям в точку самую попали!!! тоже не раз задавалась этим вопросом! Вместо того, чтобы отвечать по существу и давать дельные советы, все кидаются на форумских мужчины, некоторые из которых, мягко говоря, с очень странными взглядами на жизнь и странным отношением к женещинам

#3
Отвечаю

Почему ТАК?Заметила такую тенденцию на форумах. Например, женщина автор пишет вопрос. Многие девушки дают ей подробный ответ. Потом приходит форумский МУЖЧИНА, кидает 2-3 слова - и сразу все кто общается на данной ветке переключается на него, и начинают с ним вести активный диалог (спорят, флиртуют, ругают и проч.). При этом если такую же пустую реплику кинет женщина - все проигнорят.Вот мне и не понятно - женщины зачем вы вообще обращаете столь пристальное внимание на пустые реплики?

Потому что ваш "подробный ответ" не более чем пустая болтовня лишенная всякой логики и соедержания.

Хоте, стоит отметить, бывают и толковые ответы

А мужская реплика - как правило содержит в себе смысловую информацию.

Мимо которой не может пройти не одна женщина, для которой действительно важно разобраться в вопросе.

#4
Славик и Димон

Потому что ваш "подробный ответ" не более чем пустая болтовня лишенная всякой логики и соедержания.



Хоте, стоит отметить, бывают и толковые ответы



А мужская реплика - как правило содержит в себе смысловую информацию.



Мимо которой не может пройти не одна женщина, для которой действительно важно разобраться в вопросе.

Да, што-то в этом есть).

Кста, (уже вне реплики СиДа) за собой часта замечаю - есть Мик, есть Пыжик - на мой вкус, чем-та похожи - точно знаю - разнятся в полах). С интересом читаю што Мика, што Пыжика - умницы они, и ясно - с опытом. Но Мику доверия больше). Да смешно, да забавно - и тем не менее это так).

#5

почему так?

потому что 99% тем на форуме напрямую или опосредовано связаны с мужчинами

#6

Форумские мужчины будут чувствовать себя здесь королями √ столько внимания: достаточно кинуть любую фразу √ сразу 100 комментариев к ней, начинается перепалка между М и Ж и вопрос автора уже уходит на задний план.

#7
Славик и Димон

А мужская реплика - как правило содержит в себе смысловую информацию.

ага, особенно на любой вопрос - реплика "а сиськи у тебя большие")))) - очень смысловая информация. Сразу все вопросы решит))))

DST
#8

Автор, а вы не решайте за других - на что им отвечать и с чем им спорить - и будет вам счастье :) Сразу столько проблем отпадёт. Не нравится русло разговора и нечего сказать по теме - пройдите мимо, не задерживайтесь

#9
Оливка

Потому что мужчин на форуме мало, они узнаваемы, а женщины-постояльцы хотят им понравиться, хоть ником запомниться)))

Согласна. Я присто пришла к выводу, что то, что многие здесь кричат что васи-студенты и проч. никчемные мужички - то сами так не считают, раз уделяют им столько внимания. Уверена, если б им было на "вась" наплевать - все их комменты были бы без комментариев. Вот и спрашивается ЗАЧЕМ ЖЕНЩИНЫ вы тогда так гнобите "вась"?

#10
Отвечаю

ага, особенно на любой вопрос - реплика "а сиськи у тебя большие")))) - очень смысловая информация. Сразу все вопросы решит))))

смотря в каком контексте эт реплика была кинута.

Если девочка пишет что она достойна лучшего.

Вопрос о "СИСЬКАХ" вполне логичен

#11
DST

Автор, а вы не решайте за других - на что им отвечать и с чем им спорить - и будет вам счастье :)

да я ничего не за кого не решаю.

Просто обидно когда стараешься, тратишь время, пишешь разумный ответ по пунктам, ломаешь голову какой еще совет дать, а посты проходят мимо...начинается перепалка и все - тема пропала(

#12

Это как в клубах, на дискотеках))) Вспомнила юность )

Танцуют тетки например в компании, а мужиков нет. А потом заходит в клуб один какой нибудь плюгавенький, страшненький - и тетки в 10 раз активнее начинают телами двигать, с энтузиазмом))) А потом на выходе из клуба жалуются что не было ни одного нормального мужчины)))

#13
Отвечаю

ага, особенно на любой вопрос - реплика "а сиськи у тебя большие")))) - очень смысловая информация. Сразу все вопросы решит))))

Ну да - смысловая) - зачем женские сиськи мужеским существам - понятна - погладить, приласкать, может, чё сиськам задарить, скажем, домик на Сицилиях - грят, в домике на Сицилиях сиськи хорошо, а временами великолепно - ся чувствуют... В то время как женщина с подобными интересами завсегда подозрительна... Мало ли... но может, она конкурентам опись составляет... с неясными, женскими целями...

DST
#14
Отвечаю

да я ничего не за кого не решаю.

Просто обидно когда стараешься, тратишь время, пишешь разумный ответ по пунктам, ломаешь голову какой еще совет дать, а посты проходят мимо...начинается перепалка и все - тема пропала(

Точно так же бывает не только с вашими постингами, но и с мужскими. Особенно когда задаешь неудобные вопросы, на которые никому из единодушного хора отвечать не хочется, потому что это покажет их суть

В общем с подобной практикой можно только смириться разве что

DST
#15
Отвечаю

Это как в клубах, на дискотеках))) Вспомнила юность )

Танцуют тетки например в компании, а мужиков нет. А потом заходит в клуб один какой нибудь плюгавенький, страшненький - и тетки в 10 раз активнее начинают телами двигать, с энтузиазмом))) А потом на выходе из клуба жалуются что не было ни одного нормального мужчины)))

А он там был?

#16
Отвечаю

DST

Автор, а вы не решайте за других - на что им отвечать и с чем им спорить - и будет вам счастье :)

да я ничего не за кого не решаю. Просто обидно когда стараешься, тратишь время, пишешь разумный ответ по пунктам, ломаешь голову какой еще совет дать, а посты проходят мимо...начинается перепалка и все - тема пропала(

автор, поверте - "РАЗУМНЫЙ ОТВЕТ" не останется не замеченным

#17

осбенно когда АВТОР темы учавствует в обсуждении.

(что очень большая редкость)

Часто темы создаются для провокаций.

И местное население с радостью на них поддается.

#18
Славик и Димон

Часто темы создаются для провокаций.



И местное население с радостью на них поддается.

ну это логично

большинство же здесь не для того, чтобы понять смысл жизни, а просто потрепаться

#19
Отвечаю

да я ничего не за кого не решаю.

Просто обидно когда стараешься, тратишь время, пишешь разумный ответ по пунктам, ломаешь голову какой еще совет дать, а посты проходят мимо...начинается перепалка и все - тема пропала(

"Делай добро и бросай его в воду").

#20
DST

ОтвечаюЭто как в клубах, на дискотеках))) Вспомнила юность )

Танцуют тетки например в компании, а мужиков нет. А потом заходит в клуб один какой нибудь плюгавенький, страшненький - и тетки в 10 раз активнее начинают телами двигать, с энтузиазмом))) А потом на выходе из клуба жалуются что не было ни одного нормального мужчины)))А он там был?

а зачем тогда активнее начинать двигать телесами ради недостойного?

#21

или например, 1001 тема создана на тему "мой МЧ жадина", можно заранее уже понять кто-какие ответы напишет, и все равно каждый день создают и создают эти темы)))) и каждый день васи пишут-пишут одинаковые ответы, а женщины убеждают-убеждают что они не правы....дежавю))) вот я и думаю на нафиг столько энергии отдавать на убеждение васи, если его мнение для тебя так неважно и ты его за человека то не считаешь)))

х_0
#22
Отвечаю

или например, 1001 тема создана на тему "мой МЧ жадина", можно заранее уже понять кто-какие ответы напишет, и все равно каждый день создают и создают эти темы)))) и каждый день васи пишут-пишут одинаковые ответы, а женщины убеждают-убеждают что они не правы....дежавю))) вот я и думаю на нафиг столько энергии отдавать на убеждение васи, если его мнение для тебя так неважно и ты его за человека то не считаешь)))

Троллят зачастую.

#23
Отвечаю

вот я и думаю на нафиг столько энергии отдавать на убеждение васи,

мадам, что бы убедить не достаточно просто сказать что "мой МЧ жадина"...

необходимы конретные аргументы

DST
#24
Отвечаю

или например, 1001 тема создана на тему "мой МЧ жадина", можно заранее уже понять кто-какие ответы напишет, и все равно каждый день создают и создают эти темы)))) и каждый день васи пишут-пишут одинаковые ответы, а женщины убеждают-убеждают что они не правы....дежавю))) вот я и думаю на нафиг столько энергии отдавать на убеждение васи, если его мнение для тебя так неважно и ты его за человека то не считаешь)))

Ну видать доводы разумны и логичны - и их нельзя просто так отвергнуть :)

Если вас раздражают такие темы - просто не заходите на них, если вам нечего сказать

DST
#25
Славик и Димон

мадам, что бы убедить не достаточно просто сказать что "мой МЧ жадина"...



необходимы конретные аргументы

И зачастую ПО ФАКТАМ оказывается что жадина совсем не МЧ :)

#26
DST

Славик и Димонмадам, что бы убедить не достаточно просто сказать что "мой МЧ жадина"...



необходимы конретные аргументыИ зачастую ПО ФАКТАМ оказывается что жадина совсем не МЧ :)

не, ясно что 90% ТАКИХ тем - создаются модерами, просто интересна сама перепалка, т.е. убеждают васю что он ничтожество гости, а не автор. Ну вот я и удивляюсь неужели охота тратить энергию, раз они считают васю ничтожным....

DST
#27
Отвечаю

DSTСлавик и Димонмадам, что бы убедить не достаточно просто сказать что "мой МЧ жадина"...



необходимы конретные аргументыИ зачастую ПО ФАКТАМ оказывается что жадина совсем не МЧ :)не, ясно что 90% ТАКИХ тем - создаются модерами, просто интересна сама перепалка, т.е. убеждают васю что он ничтожество гости, а не автор. Ну вот я и удивляюсь неужели охота тратить энергию, раз они считают васю ничтожным....

Понимаете в чём дело - утверждение форумчанок о том что вася - ничтожество никак не соотносится с весом его аргументов. Если он четко аргументировал свою позицию - то его если и назовут ничтожеством, то лишь от отсутсвия своих аргументов.

Я пожалуй рискну вытащить пыльный баян - "Стандартный форум на woman.ru"

Ж1: Девочки, а правда, что 2*2=5? Кто что думает, мальчики тоже присоединяйтесь!

М1: Да-да милая, именно 5, как скажешь

Ж2: Вот сразу видно настоящего мужчину. А познакомится с Вами можно?

М2: А я считаю, что 2*2=4 и вот почему [...длинное объяснение...].

Ж1: А что ты на форуме делаешь? У тебя зарплата поди 300$, иди работай лучше!

М2: Хм, а какое отношение к обсуждаемому вопросу имеет моя зарплата? Давайте мы поговорим о 2*2. Если я ошибаюсь - объясните где...

Ж1: Я даже объяснять ничего не буду, потому что ты моральный урод! Нет, девочки, я всё-таки надеюсь, что настоящие мужчины считают, что 2*2=5, вот мой муж например или M1. Ведь мне так хочется, чтобы 2*2 было рано 5!

Видите что произошло? М2 аргументировал свою позицию, возражений по делу у тёток не нашлось - и его, от бессильной злобы, назвали моральным уродом. Узнаваемо, не так ли?

#28

DST, согласна очень узнаваемо.

НО Почему тогда ТАК?

Ж1: Девочки, а правда, что 2*2=5? Кто что думает, мальчики тоже присоединяйтесь!

Ж2: А я считаю, что 2*2=4 и вот почему [...длинное объяснение...].

Ж3: А я считаю, что 2*2=5 и вот почему [...длинное объяснение...].

Ж101: А я считаю, что 2*2=4 и вот почему [...длинное объяснение...].

M1: А я считаю, что ты дура.

Ж1-Ж101 Почему она дура? Ну объясни, давай поговорим на эту тему.

И все..тема ушла.и уже не важно 2*2=4 или 2*2=5....важно ТОЛЬКО мнение М1.

#29

DST "Стандартный форум на woman.ru" Ж1: Девочки, а правда, что 2*2=5? Кто что думает, мальчики тоже присоединяйтесь! М1: Да-да милая, именно 5, как скажешь Ж2: Вот сразу видно настоящего мужчину. А познакомится с Вами можно? М2: А я считаю, что 2*2=4 и вот почему [...длинное объяснение...]. Ж1: А что ты на форуме делаешь? У тебя зарплата поди 300$, иди работай лучше! М2: Хм, а какое отношение к обсуждаемому вопросу имеет моя зарплата? Давайте мы поговорим о 2*2. Если я ошибаюсь - объясните где... Ж1: Я даже объяснять ничего не буду, потому что ты моральный урод! Нет, девочки, я всё-таки надеюсь, что настоящие мужчины считают, что 2*2=5, вот мой муж например или M1. Ведь мне так хочется, чтобы 2*2 было рано 5! Видите что произошло? М2 аргументировал свою позицию, возражений по делу у тёток не нашлось - и его, от бессильной злобы, назвали моральным уродом. Узнаваемо, не так ли?

:))))) так на самом деле все и происходит

#30
Отвечаю

Ж3: А я считаю, что 2*2=5 и вот почему [...длинное объяснение...]

....И Нобелевская премия

DST
#31
Отвечаю

DST, согласна очень узнаваемо.

НО Почему тогда ТАК?



Ж1: Девочки, а правда, что 2*2=5? Кто что думает, мальчики тоже присоединяйтесь!

Ж2: А я считаю, что 2*2=4 и вот почему [...длинное объяснение...].

Ж3: А я считаю, что 2*2=5 и вот почему [...длинное объяснение...].

?

Ж101: А я считаю, что 2*2=4 и вот почему [...длинное объяснение...].

M1: А я считаю, что ты дура.

Ж1-Ж101 Почему она дура? Ну объясни, давай поговорим на эту тему.

И все?..тема ушла?.и уже не важно 2*2=4 или 2*2=5?....важно ТОЛЬКО мнение М1.

Обычно M1 одним не остается, появляется M2, который уже аргументирует свой ответ - как в п.27 - и дальше продолжается обсуждение того, почему М2 - моральный урод, и фантазии на тему его жизни.

#32
Отвечаю

DST, согласна очень узнаваемо. НО Почему тогда ТАК? Ж1: Девочки, а правда, что 2*2=5? Кто что думает, мальчики тоже присоединяйтесь! Ж2: А я считаю, что 2*2=4 и вот почему [...длинное объяснение...]. Ж3: А я считаю, что 2*2=5 и вот почему [...длинное объяснение...]. ? Ж101: А я считаю, что 2*2=4 и вот почему [...длинное объяснение...]. M1: А я считаю, что ты дура. Ж1-Ж101 Почему она дура? Ну объясни, давай поговорим на эту тему. И все?..тема ушла?.и уже не важно 2*2=4 или 2*2=5?....важно ТОЛЬКО мнение М1.

Автор, куда тема ушла? она как раз тока вошла в правильное русло

#33
DST

.

почему М2 - моральный урод, и фантазии на тему его жизни.

и как назло не хватает его фотки

Ваш текст

#34
Отвечаю

DST, согласна очень узнаваемо. НО Почему тогда ТАК? Ж1: Девочки, а правда, что 2*2=5? Кто что думает, мальчики тоже присоединяйтесь! Ж2: А я считаю, что 2*2=4 и вот почему [...длинное объяснение...]. Ж3: А я считаю, что 2*2=5 и вот почему [...длинное объяснение...]. ? Ж101: А я считаю, что 2*2=4 и вот почему [...длинное объяснение...]. M1: А я считаю, что ты дура. Ж1-Ж101 Почему она дура? Ну объясни, давай поговорим на эту тему. И все?..тема ушла?.и уже не важно 2*2=4 или 2*2=5?....важно ТОЛЬКО мнение М1.

Видимо Ж1-Ж101 ждут от М1 [...длинное объяснение...]

#35

А если фразу "ты дура" скажет Ж3 например и потом придет Ж4 и аргументирует - все равно их посты проигнорят.

Я короче про то, что ГЕНДЕР играет приоритетную роль в комментариях!

DST
#36
Отвечаю

А если фразу "ты дура" скажет Ж3 например и потом придет Ж4 и аргументирует - все равно их посты проигнорят.

Я короче про то, что ГЕНДЕР играет приоритетную роль в комментариях!

Разумный пост всё равно без внимания не останется

#37
Славик и Димон

Видимо Ж1-Ж101 ждут от М1 [...длинное объяснение...]

сколько раз было начинались темки, и кто-нибудь обязательно скажет - "ну где же вася", сейчас он нам все расскажет)))

DST
#38
Славик и Димон

DST.

почему М2 - моральный урод, и фантазии на тему его жизни.

и как назло не хватает его фотки

Либо, как вариант, в поисковик бросается "моральный урод" и первая картинка объявляется фотографией M2 :)

#39
DST

ОтвечаюА если фразу "ты дура" скажет Ж3 например и потом придет Ж4 и аргументирует - все равно их посты проигнорят.

Я короче про то, что ГЕНДЕР играет приоритетную роль в комментариях!Разумный пост всё равно без внимания не останется

надеюсь. Я просто в роли Ж2, и мне всегда обидно и кажется что никто моего поста не прочитал, раз никто не написал "Ж2 права". Наверное просто читают, про себя думаю Ж2 права, а комментировать правильные вещи лень., но не лень комментировать любую фразу М1,2,3...

#40

интересно, а на мужских форумах такой же закон?

DST
#41
Отвечаю

DSTОтвечаюА если фразу "ты дура" скажет Ж3 например и потом придет Ж4 и аргументирует - все равно их посты проигнорят.

Я короче про то, что ГЕНДЕР играет приоритетную роль в комментариях!Разумный пост всё равно без внимания не останетсянадеюсь. Я просто в роли Ж2, и мне всегда обидно и кажется что никто моего поста не прочитал, раз никто не написал "Ж2 права". Наверное просто читают, про себя думаю Ж2 права, а комментировать правильные вещи лень., но не лень комментировать любую фразу М1,2,3...

Зато ваш постинг, если он разумен, эти М1,2,3 прокомментируют точно.

DST
#42
Отвечаю

интересно, а на мужских форумах такой же закон?

Нет, там любой переход на личности при отсутствии аргументов приравнивается к сливу.

#43

а еще заметила, что когда ответ или вопрос длинный - никто не читает)

чем кратче ответ - тем больше комментов.

DST
#44
Отвечаю

а еще заметила, что когда ответ или вопрос длинный - никто не читает)

чем кратче ответ - тем больше комментов.

Ответ должен быть не кратким или длинным. Ответ должен быть ПО ДЕЛУ и без воды. Тогда его будут читать. А растекаться белкою по древу - не надо

#45

или вот еще тенденция.

Автор: Девочки, а я правильно сделал что то-то и то-то???? (ВОПРОС С ОЧЕВИДНЫМ ОТВЕТОМ)

Ж1: правильно, молодец (100 аргументов за)

Ж2: правильно, молодец (100 аргументов за)

...

Ж100: правильно, молодец (100 аргументов за)

Ж101: нет, ты дура, все не правильно (1 сомнительный аргумент против)

Ж1-Ж100: кидаются на Ж101 доказывать свою правоту, а чаще обзываться и приклеивать ярлыки .

Спрашивается нафиг надо.....

#46

или....

Автор: Девочки расскажите свои истории про ....!

Ж1: история 1

Ж2: история 2

Ж3: а у меня такого не было.

Вопрос: для какой цели Ж3 оставила коммент? кому он нужен?

DST
#47
Отвечаю

или вот еще тенденция.

Автор: Девочки, а я правильно сделал что то-то и то-то???? (ВОПРОС С ОЧЕВИДНЫМ ОТВЕТОМ)

Ж1: правильно, молодец (100 аргументов за)

Ж2: правильно, молодец (100 аргументов за)

...

Ж100: правильно, молодец (100 аргументов за)

Ж101: нет, ты дура, все не правильно (1 сомнительный аргумент против)

Ж1-Ж100: кидаются на Ж101 доказывать свою правоту, а чаще обзываться и приклеивать ярлыки .

Спрашивается нафиг надо.....

Это совершенн естественно. Когда в стройном хоре поддакивающих нашелся кто-то, кто посмотрел на проблему под другим углом и привёл свои аргументы - его будут пытаться заклевать. Причём не аргументами, а переходом на личности и общей массой. Привыкайте к реалиям woman.ru

DST
#48
Отвечаю

или....

Автор: Девочки расскажите свои истории про ....!

Ж1: история 1

Ж2: история 2

Ж3: а у меня такого не было.

Вопрос: для какой цели Ж3 оставила коммент? кому он нужен?

Для того, чтобы показать, что "история про" не настолько типична, как кажется поддакивающему большинству

#49
DST

Отвечаюили....

Автор: Девочки расскажите свои истории про ....!

Ж1: история 1

Ж2: история 2

Ж3: а у меня такого не было.

Вопрос: для какой цели Ж3 оставила коммент? кому он нужен?Для того, чтобы показать, что "история про" не настолько типична, как кажется поддакивающему большинству

ну хорошо, чтоб понятнее например" Девочки, расскажите о своей последней покупке о которой вы пожалели" или "Девочки, что делать если отвалился каблук" ну и проч., т.е. темы где ответ "а у меня такого не бывало" никому не нужен, изначально ясно что в этой теме отписываются те у кого так бывало...

DST
#50
Отвечаю

DSTОтвечаюили....

Автор: Девочки расскажите свои истории про ....!

Ж1: история 1

Ж2: история 2

Ж3: а у меня такого не было.

Вопрос: для какой цели Ж3 оставила коммент? кому он нужен?Для того, чтобы показать, что "история про" не настолько типична, как кажется поддакивающему большинствуну хорошо, чтоб понятнее например" Девочки, расскажите о своей последней покупке о которой вы пожалели" или "Девочки, что делать если отвалился каблук" ну и проч., т.е. темы где ответ "а у меня такого не бывало" никому не нужен, изначально ясно что в этой теме отписываются те у кого так бывало...

И? Кто-то принципиально не покупает г..., о котором в дальнейшем жалеет. Нечасто, но такие люди встречаются. Вполне нормальный постинг