Гость
Статьи
"я тебя люблю, но …

"я тебя люблю, но жить с тобой не хочу"

"я тебя люблю, но жить с тобой не хочу"... Как понять такую формулировку? я наделала кучу ошибок в браке, просила прощения. Он подал на развод. (4 года брака) Люблю его безумно, он не отрицает что тоже любит. Но говорит, что вместе мы быть не сможем. Неужели любви нет вообще и она никому не нужна?

capri
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Рога наставила?

capri
#2

нет, ни у него ни у меня никого другого нет и друг другу не изменяли за время брака

:))))))))
#3

такая же фигня, говорит что любит но жить типа у нас не получиться, тоже не понимаю в чем дело, любишь живи, ищи компромиссы и пути какие то, а если не любишь не люби мозги, но у мужчин все очень сложно, им иногда не хватает духа сказать все как есть, то бишь с тобой жить не буду потому что не люблю, нет им нужно все обернуть в красивый фантик, лучше горькая правда чем сладкая ложь, после всего этого мы дЭущки сидим и голову ломаем, а что бы это значило.

Маришка
#4

Просто у человека не срывает крышу от любви и он способен анализировать,я вот тоже всегда головой думаю,и если даже влюблена,а мозгом понимаю,что человек мне не подходит могу расстаться

калинак
#5

такая жа фигня,автор,3 недели как рассталис,до етого расставалис 5 раз,не ходите за ним,насилно мил не будеш,успокоитес и ждите,может передумает,когда за ними бегаеш,делаут все нааборот.удачи и терпения

capri
#6
калинак

такая жа фигня,автор,3 недели как рассталис,до етого расставалис 5 раз,не ходите за ним,насилно мил не будеш,успокоитес и ждите,может передумает,когда за ними бегаеш,делаут все нааборот.удачи и терпения

я съехала к родителям, но знаю как жить. время идёт, через 2 месяца нас разведут... а я не представляю как жить без него, если не передумает

НАТИК
#7

так он озвучмвал претензии? вы пытались что-либо изменить? ек смогли претереться друг к другу? значит- действительно разные люди ..но срок 5 лет большой.

Гость
#8

capri, надо было думать раньше..

Дмитрий
#9
capri

"я тебя люблю, но жить с тобой не хочу"... Как понять такую формулировку?

Т.е. он не хочет жить под одной крышей но готов встречаться?

Или вообще встречаться не хочет?

Пипа
#10

Ну вот в отношениях со следующим мужчиной ошибок своих старых не делайте. Может кстати это и не ваш человек, раз столько разногласий и жить не можете друг с другом.

Карина
#11

И у меня так!Сказал, что любит, что нужна, но жить не хочет со мной пока. После этих слов мы прожили вместе месяц, я честно пыталась сохранить отношения, прислушалась ко всем притензиям, пытлась что-то изменить в себе. Потом поняла,что проблема не во мне и уехала к родителям. Больше двух недель не общаемся вообще. Я думаю, что это не конец отношений,но сама и пальцем больше не пошевелю,Чтоб их вернуть

Автор, проанализируйте ситуацию и отпустите! Не бойтесь развода. Если это ваш человек,то судьба вас сведет еще и еще раз! Штамп всегда можно поставить! Поживите отдельно, может и вам будет легче!

Я читаю книги,они меня очень спасают.Читаю классику, психологическую литературу. Найдите свой способ отвлечься. Настройтесь на позитив!

Карина
#12

Мой мужчина хотел жить отдельно и встречаться, а потом снова жить отдельно,если сможем решить свои разногласия. Я же решила,что будет лучше, если я совсем уеду,а там видно будет

Карина
#13

А потом снова вместе,перепутала там

capri
#14
НАТИК

так он озвучмвал претензии? вы пытались что-либо изменить? ек смогли претереться друг к другу? значит- действительно разные люди ..но срок 5 лет большой.

Да, претензии озвучил. Я попросила прощения за всё в отдельности, ошибки признала, сказала, что готова меняться и найти компромиссы ради него. Я пыталась, выводила его на разговор, пыталась аргументировать. Я одна против всех. Его семья против меня, моя семья меня не поддерживает. Он сказал, что зла на меня не держит, но жить со мной не хочет, хотя он меня любит.

Отношениям 8 лет, брак- 4 с половиной года.

capri
#15
Дмитрий

Т.е. он не хочет жить под одной крышей но готов встречаться?

Или вообще встречаться не хочет?

он сказал, что рассматривает вариант, если в будущем мы будем встречаться- кино, романтика... и разбегаться. Но жить не вместе. Хотя я знаю, что точно так не смогу. Мне будет ещё больнее.

capri
#16
Гость

capri, надо было думать раньше..

согласна, но что сделано, то сделано, теперь эти сожаления не помогут разрешить ситуацию

Карина
#17

И в моем случае его семья не очень меня принимает, именно они очень повляияли на наш разрыв.

Автор, я вас очень понимаю! Сама прошла через это! Но вы зациклены сейчас! В мире очень много радостей. Не рухнет все из-за того,что у вас не будет именно этого мужчины. Ничего не происходит просто так! Подумайте над этим

capri
#18
Карина

И у меня так!Сказал, что любит, что нужна, но жить не хочет со мной пока. После этих слов мы прожили вместе месяц, я честно пыталась сохранить отношения, прислушалась ко всем притензиям, пытлась что-то изменить в себе. Потом поняла,что проблема не во мне и уехала к родителям. Больше двух недель не общаемся вообще. Я думаю, что это не конец отношений,но сама и пальцем больше не пошевелю,Чтоб их вернуть

Автор, проанализируйте ситуацию и отпустите! Не бойтесь развода. Если это ваш человек,то судьба вас сведет еще и еще раз! Штамп всегда можно поставить! Поживите отдельно, может и вам будет легче!

Я читаю книги,они меня очень спасают.Читаю классику, психологическую литературу. Найдите свой способ отвлечься. Настройтесь на позитив!

Спасибо за поддержку! тоже , кстати, взялась за классику, чтоб хоть немного отвлечься. Но с позитивом как-то трудно пока.

Карина
#19

И еще у меня был такой момент: я во всем винила себя, а он весь такой святой. Я много чего изменила в себе, а он думал,что ему не надо ничего менять. Ушла я тогда, когда ему уже не к чему было придраться, когда я стала идеальной по его мнению,Но семейного счастья это особо не принесло. Проанализируйте все, и не вините только себя! Отношения-это двое

Карина
#20

Мне очень помогли книги Норвуд, Свияша и "Книга ╧ 1 о счатье" Шимофф.

Классику я читаю,чтоб отвлечься,а психологическая литература мне помогает все проанализировать. Прочтите эти книги,Если еще не читали. Вдруг и вам помогут! Когда я увидела вашу тему и прочла, как будто я писала, настолько все похоже! Все будет хорошо

Карина
#21

Могу предположить,что вы вступили в брак совсем юной и это первые(ну или вторые) серьезные отношения. Мои ошибки были именно потому,что я вообще н езнала,чего хотят мужчины)))))

Карина
#22

не знала

capri
#23
Карина

Могу предположить,что вы вступили в брак совсем юной и это первые(ну или вторые) серьезные отношения. Мои ошибки были именно потому,что я вообще н езнала,чего хотят мужчины)))))

именно так, у меня это первые серьёзные отношения, у него вторые

Карина
#24

Вот-вот! И у меня тоже самое. У меня мужчина более рассудительный, а я эмоциональная, вспыльчивая, ранимая. Я абсолютно не умела строить отношения. Впринципе, я думаю, он тоже)) Если я его в чем-то обвиняла,он говорил,что руки мне не связывает и у меня всегда есть право выбора. Когда претензии друг к другу накопились, мы закрылись в себе, вместо того,чтоб разговаривать. А если и начинали разговаривать, не могли услышать друг друга и все заканчивалось ссорой. Но между нами чувства сильные. Автор, я думаю, что у вас не все потеряно. Просто поменяйте модель поведения. Во-первых, не трогайте сейчас его! А во-вторых, разберитесь в себе сначала, решение ведь внутри нас!

Карина
#25

Есть хоть кто-то, кто поддерживает именно вас?

capri
#26
Карина

Мне очень помогли книги Норвуд, Свияша и "Книга ╧ 1 о счатье" Шимофф.

Классику я читаю,чтоб отвлечься,а психологическая литература мне помогает все проанализировать. Прочтите эти книги,Если еще не читали. Вдруг и вам помогут! Когда я увидела вашу тему и прочла, как будто я писала, настолько все похоже! Все будет хорошо

Карина, спасибо за советы. Эти книги можно скачать в интернете? А то мы не в России и здесь трудно с книгами на русском языке.

Чижик
#27

Автор, некоторые поступки простить невозможно (необязательно измену) и некоторые вещи терпеть больше нет сил (чаша терпения переполнилась) и вот в один момент человек понимает, что не может и не хочет ТАК жить, хочет начать другую жизнь, даже если любовь есть. Если человек любит, это не значит что его жене ВСЁ дозволено, видно вы перегнули палку, признайте свои ошибки, но он тоже должен идти вам навстречу, играть в одни ворота бессмысленно.

Будете навязываться еще больше его оттолкнете, будете унижаться - убежит еще быстрее, он до САМ понять, что ему с вами лучше чм без вас, возьмите тайм-айт, думайте холодной головой.

Чижик
#28

тайм-аут

Чижик
#29

Автор, ваш муж кто по национальности?

Карина
#30

Чижик, верно написал, возьмите тайм-аут! Не звоните, не пишите и так далее. А книги можно скачать в инете, я там их и брала

capri
#31
Карина

Есть хоть кто-то, кто поддерживает именно вас?

Есть подруга близкая, но она в другом городе, 200 км от меня. По телефону общаемся регулярно, но видиться очень часто не получается. А в моём городе никого. Город маленький, бывшие одноклассники разъехались. Новых знакомств нет. Семья вроде как за меня, то есть меня не обвиняют, указывают на его ошибки, но никто не советует бороться за отношения, Говорят: " раз решили разводиться -разводитесь. найдёшь себе лучше". Но ведь я этого не решила, я изначально и сейчас против и на развод он подал без моего согласия. Общие друзья встали на его сторону, я с ними практически перестала общаться. Чувствую себя изгоем здесь, если честно. Я 10 месяцев работала за границей, периодически приезжая домой, всё это время пыталась проводить с мужем. Все другие контакты оборвались. Я осталась одна.

capri
#32
Чижик

Автор, ваш муж кто по национальности?

на 2/3 русский, на 1/3 татарин

Чижик
#33

Мда... А не в частях, а по образу жизни, поведению, семейному укладу. Вы в какой стране живете? Его мать татарка?

Карина
#34

А можно ваш ящик электронный? Я вам туда напишу,чтоб форум не засорять. Мне кажется, я могу вас поддержать, несмотря на то,что мы совершенно не знакомы.

capri
#35
Чижик

Мда... А не в частях, а по образу жизни, поведению, семейному укладу. Вы в какой стране живете? Его мать татарка?

Да, мать наполовину татарка. Отец его русский. По образу жизни- сложно сказать, что-то постсоветское,что-то европейское. Живём в Прибалтике. Но неужели национальность в таких вопросах важна? мне со своей национальностью трудно определится. Аж целых 3 национальности во мне намешано + жила в 4 странах за свою жизнь, поэтому считала всегда, что главное человеческие качества, а не национальность.

Чижик
#36

Вы сама на развод не подавайте, не нужно развязывать ему руки. Время от времени напоминайте о себе ненавязчиво, с пзитивом и с надеждой на восстановление семьи, от него ничего не требуйте, если ваш человек - останется, если нет - ничего не удержит.

Чижик
#37

Да важна, есть традиции и взгляды передающиеся внутри семьи, вы их можете не знать и не замечать. Люди могут жить в Европе, но на подкорке есть бзики доставшиеся от родни, человек может сам этого не осознавать.

Чижик
#38

Автор, удивительно то, что ВСЕ друзья встали на его сторону или они изначально только его друзья?

capri
#39
Карина

А можно ваш ящик электронный? Я вам туда напишу,чтоб форум не засорять. Мне кажется, я могу вас поддержать, несмотря на то,что мы совершенно не знакомы.

caprichoska@yahoo.com

Спасибо, Карина. Буду с нетерпением ждать письма.

capri
#40
Чижик

Вы сама на развод не подавайте, не нужно развязывать ему руки. Время от времени напоминайте о себе ненавязчиво, с пзитивом и с надеждой на восстановление семьи, от него ничего не требуйте, если ваш человек - останется, если нет - ничего не удержит.

Он уже сам подал на развод, и от меня ничего не требуется. По закону нас разведут в течение 3-х месяцев, даже если я не согласна. Детей у нас нет.

capri
#41
Чижик

Автор, удивительно то, что ВСЕ друзья встали на его сторону или они изначально только его друзья?

Общие друзья встали на его сторону. Хотя изначально это были его друзья. Просто за 8 лет я стала считать их общими.

Так случилось что мои друзья все в других странах, и видимся редко, поэтому им трудно кого-либо поддерживать.

ману
#42

дайте время ему, возможно, у него было другое представление о браке.Пусть подумает,и в то время, когда он будет приходить в себя,совершенствуйте себя,как внешне так и духовно изучите что нибудь.Ходите на выставки,в театры,подумайте тоже о своих ошибках.

#43

Одно из двух-либо вы, автор, сильно накосячили и многое тут умалчиваете, либо у него другая баба и он вас вот так "осторожно и деликатно" сливает.

#44

Тем более вас не было 10 месяцев, а если и были то "наездом". Это не постоянные отношения. Все больше склоняюсь к мысли что у него другая.

Амазонка
#45

чтобы вы там не сделаи автор, самое ужасное чтО вы делаете, вы стараетесь добиться мужчину прямым путем: типа извини за все, я все сделаю для тебя итд итп. это все просто не работает, а даже еще хуже-отталкивает его от вас. вы все ухудшаете. что делать? пойти ва-банк: перестаньте бегать за ним, не зв&ъ243;ните, а позвонит скажите, что занята, потом не перезванивайте, потом скажите ему , что и вам чудесно подходит жить раздельно, на встречи не торопитесь, а встретитесь-торопитесь домой. старО, как мир, но работает. позвольте вашему мужчине вас добиваться.

Амазонка
#46

немного согласна с 44, скорее всего там другая, а вам лапшу вешает про любовь, чтобы как запасной аэродром иметь

ух
#47

Ретт тоже не смог жить со Скарлетт

capri
#48
Терра

Тем более вас не было 10 месяцев, а если и были то "наездом". Это не постоянные отношения. Все больше склоняюсь к мысли что у него другая.

не верю я про другую... не такой он, да и город у нас настолько маленький, если б кто-то был я бы уже об этом знала. Меня на улице незнакомые мне люди останавливают и спрашивают- как связаться с вашим мужем, он нам компьютер обещал посмотреть (или ещё что-то по работе).

capri
#49
Амазонка

чтобы вы там не сделаи автор, самое ужасное чтО вы делаете, вы стараетесь добиться мужчину прямым путем: типа извини за все, я все сделаю для тебя итд итп. это все просто не работает, а даже еще хуже-отталкивает его от вас. вы все ухудшаете. что делать? пойти ва-банк: перестаньте бегать за ним, не зв&ъ243;ните, а позвонит скажите, что занята, потом не перезванивайте, потом скажите ему , что и вам чудесно подходит жить раздельно, на встречи не торопитесь, а встретитесь-торопитесь домой. старО, как мир, но работает. позвольте вашему мужчине вас добиваться.

Спасибо за совет...пытаюсь делать так, но трудно это. Боюсь окончательно отдалиться.

Гость
#50
capri

не верю я про другую... не такой он, да и город у нас настолько маленький, если б кто-то был я бы уже об этом знала. Меня на улице незнакомые мне люди останавливают и спрашивают- как связаться с вашим мужем, он нам компьютер обещал посмотреть (или ещё что-то по работе).

Никто вам ничего не расскажет, тем более друзья, которые не за вас.