Гость
Статьи
Не хочет за меня …

Не хочет за меня замуж, а хочет ГБ!

Пишу тут т.к. нужен женский взгляд на проблему. Мужское мнение я и так знаю - мне брат сказал "ну так зашибись! нaфих тебе эта свадьба?".

Ситуация такая - встречаемся второй год, …

Фернандо Алонсо
96 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Фернандо Алонсо
#51
Подруга

и поэтому ты не в состоянии переехать в отдельную квартиру и стать самостоятельным? Боишься один?

Я жил период один. Да, я сам не в состоянии. Мне приходится с утра и до поздна работать на эти деньги, и по выходным часто. А еще надо скупится, и покушать самому дома сделать и прибратся, и постирать-погладить.

#52
Фернандо Алонсо

Я жил период один. Да, я сам не в состоянии. Мне приходится с утра и до поздна работать на эти деньги, и по выходным часто. А еще надо скупится, и покушать самому дома сделать и прибратся, и постирать-погладить.

ааа домработницу вместо жены хочешь... Понятно понятно

Гость
#53
Фернандо Алонсо

Я жил период один. Да, я сам не в состоянии. Мне приходится с утра и до поздна работать на эти деньги, и по выходным часто. А еще надо скупится, и покушать самому дома сделать и прибратся, и постирать-погладить.

Ну вот вы и сами ответили на свой вопрос!

Это же значит, что вашей девушке надо будет и готовить, и убирать, и стирать, и гладить. Живя дома с родителями она это вряд ли делает. Зачем ей себе на шею вешать такой геморрой? Конечно, она этого не хочет, вот и тянет резину.

Я думаю, что она вас даже может искренне любить, она рада вашим встречам и свиданиям. Но превращаться в домработницу ей не в кайф и ее можно понять.

Фернандо Алонсо
#54
Гость

47 Ну раз у вас такая зарплата, то 15 тысяч ее не сильно убавят.

Родители не работают. Оба вышли на пенсию раньше срока. Им тоже надо помогать. И брат сидит без работы. Так что эта ЗП делится на многих людей и эти 15 тыс. - весьма нужные.

Гость
#55

54 А почему безработность вашего брата (взрослого работоспособного мужика, между прочим) должна быть в ущерб вашей возлюбленной, которую вы хотите сделать женой? Она-то тут причем? Пусть брат работу ищет и тоже помогает вашим родителям наравне с вами.

Линда
#56
Милая

растолкую )))Милаяочень сомневаюсь, что она ринется показывать свою хозяйственность.

Обстирывать и обхаживать мужика в ГБ начинают те, кто хочет взамуж.ну да, как же, те кто хочет замуж как раз после замужества и начинают на шее сидеть и ножками дрыгать, так как цель достигнута ))))так я то пишу про ГБ. Те кто хочет замуж - в ГБ шуршат , хозяйки куевы.

Не факт, я за своего мужчину замуж очень хотела, правда и предложение до ГБ было озвучено. Так- вот, ничего такого из-себя не строила, из домашних обязанностей- только стирка(в машинке)-глажка, готовка полностью на МЧ, всё остальное пополам, его даже большая часть. Ну и естественно все магазины и мужская работа на нем. В плюс к этому еще и работала за удовольствие(он вообще против моей работы- потом смирился. так-как дома скучно). Работа- у меня 5 часов в день с 2-мя выходными, у него намного больше работы и тяжелей график.

#57

Фернандо, как я поняла, пробежавшись взглядом по ветке, вы - проблемный мужчина. Мало того что дома режко бываете, так ещё и зарплату делите на боьшую компанию. Лично у меня сразу возникли вопросы: ваш брат безногий-безрукий инвалид, не способный себя прокормить? Родители не в состоянии найти подработку?

#58

реДко

большую

сорри за очепятки)

Линда
#59
Фернандо Алонсо

Я жил период один. Да, я сам не в состоянии. Мне приходится с утра и до поздна работать на эти деньги, и по выходным часто. А еще надо скупится, и покушать самому дома сделать и прибратся, и постирать-погладить.

Не автор, тогда понятно, вам домработницу надо нанимать, я-бы тоже не спешила с вами съезжаться).

Гость
#60

Странно, что твоя девушка не хочет к тебе перезжать, (праильно там же рямонт делать надо). Нафига тебе такая нужна? которая не хочет тебе помогать, ее про лублунемогу всего лишь слова, когда тетка любит жрать приготовить и ремонт поможет сделать, тем более она знает о ваших проблемах.

Гость
#61
Гость

Странно, что твоя девушка не хочет к тебе перезжать, (праильно там же рямонт делать надо). Нафига тебе такая нужна? которая не хочет тебе помогать, ее про лублунемогу всего лишь слова, когда тетка любит жрать приготовить и ремонт поможет сделать, тем более она знает о ваших проблемах.

Скорее нафига он ей такой нужен, ремонт ему сделай, его самого обслужи-приготовь-убери, а он сам на работе почти все время, да еще и деньги из семьи налево будут уходить (то родители, то брат бездельник, то еще какие родственники до фиг знает какого колена). Нафига девушке такое счастье?

Фернандо Алонсо
#62
La kom

Фернандо, как я поняла, пробежавшись взглядом по ветке, вы - проблемный мужчина.

а она такая вся беспроблемная. Я уже постил - раз я ее не устраиваю - так нафига со мной встречатся? За 2 года можно подыскать "беспроблемного".

Линда
#63
Гость

Странно, что твоя девушка не хочет к тебе перезжать, (праильно там же рямонт делать надо). Нафига тебе такая нужна? которая не хочет тебе помогать, ее про лублунемогу всего лишь слова, когда тетка любит жрать приготовить и ремонт поможет сделать, тем более она знает о ваших проблемах.

А вы что? мечтаете переехать к своему парню(девушке), сделать ему-ей ремонт, повесить весь дом полностью на себя и еще обеспечивать орду его-ее родствеников?

Гость
#64
Гость

Скорее нафига он ей такой нужен, ремонт ему сделай, его самого обслужи-приготовь-убери, а он сам на работе почти все время, да еще и деньги из семьи налево будут уходить (то родители, то брат бездельник, то еще какие родственники до фиг знает какого колена). Нафига девушке такое счастье?

Так она же вроде как его любит. Если она не хочет его обслуживать и помогать, ее слова лапша повешанные ему на уши

Гость
#65
Фернандо Алонсо

а она такая вся беспроблемная. Я уже постил - раз я ее не устраиваю - так нафига со мной встречатся? За 2 года можно подыскать "беспроблемного".

Ты для нее просто развлекуха.

Фернандо Алонсо
#66
Гость

деньги из семьи налево будут уходить (то родители, то брат бездельник, то еще какие родственники до фиг знает какого колена)

Родители вообще-то квартиру дарят. Начнем с этого. Согласилась бы на ЗБ - дарили бы нам двоим.

Линда
#67
Гость

Так она же вроде как его любит. Если она не хочет его обслуживать и помогать, ее слова лапша повешанные ему на уши

А что он ей сможет дать? Тем более мне нравится слово обслуживать- автор вроде не инвалид... Получается что девица преобретает кучу дополнительного геморроя за счастье жить с ним в одной квартире и штамп в паспорте- как-то не равнозначный обмен. Тут уже и вопрос возникает, а любит ли он ее? Когда любят- ищут компромиссы, и задают вопросы не что она для меня должна сделать, а чтоя для нее? ровно и наоборот. К тому-же у девушки автора явно вполне развит здравый смымл.

Гость
#68
Фернандо Алонсо

а она такая вся беспроблемная. Я уже постил - раз я ее не устраиваю - так нафига со мной встречатся? За 2 года можно подыскать "беспроблемного".

Так любовь же =) Но одно дело, просто встречаться, а другое дело стать домработницей. Это совсем разный уровень взаимодействия и отдачи от нее.

Гость
#69
Гость

Так она же вроде как его любит. Если она не хочет его обслуживать и помогать, ее слова лапша повешанные ему на уши

Это разные вещи совсем. Одно дело любить в романтичном качестве, прогулки под луной, романтика, все такое. А совсем другое - загнать себя в быт, встать и плиты и носки стирать "во имя любви". Не каждая на это пойдет. Это, конечно, можно сделать - если есть отдача от избранника. Но тут я не вижу отдачи-то этой.

Гость
#70
Гость

Одно дело любить в романтичном качестве, прогулки под луной, романтика, все такое.

Это не любовь. Любовь подтверждаеться именно поступками, быть с любимым в любых ситуациях. Так что именно второй вариант показывает любовь и то лишь частично.

#71
Фернандо Алонсо

а она такая вся беспроблемная. Я уже постил - раз я ее не устраиваю - так нафига со мной встречатся? За 2 года можно подыскать "беспроблемного".

Точно так же за эти 2 года вы могли найти ту, которая не побоится проблем. Вопрос только с какого страху молодая девушка захочет взвалить на ся добровольное полуодиночество в разрушенной однушке с элементами обслуживания вечно отсутствующего мужчины? Про любовь гворить сложно, любовь предполагает вложения - не только финансовые, но и временнЫе и эмоциональные. У вас с этим напряжёнка. Остаётся вариант бедной сироты, которая будет всё это стойко сносить ради угла и скромного сожержания с перспективой статуса замужней женщины. Только вас не устроит такой вариант наглого использования. Вы с вашей девушкой похожи. Как она хочет при минимуме вложений получить побольше, так и вы. Вот и дЕржитесь друг за друга, всё справедливо.

ангелочек
#72

Я тоже замуж не хотела. Не любила сильно, не была уверена в нем на все 100. Хотела, чтобы у меня все было как в кино - красиво, романтично. Принц на белом коне, замок и т.д. Но не получилось. Принцы на дороге не валяются :(

#73
...

Я тоже не хотела свадьбу и замуж....живем уже 12 лет в законном браке :). Но я оттягивала поход в ЗАГС 4 года ! Не хотела терять свободу, не хотела влезать в быт, не особо любила будущего мужа.....вот и все причины.

не особо любили?а щас как?стерпелось?

для меня актуальный вопрос

Гостья
#74

Для нее вы не так дороги. У меня были такие варианты. И просто есть такой тип женщин, которые не стремятся к браку. (хоть их и очень мало). Я, например, такая, меня каждый день видеть дома лицо мужского пола напрягает. Не потому что гулена, гулять охота и т.д. Нет, я домашняя. Вот подумываю себе мужа моряка искать, чтоб не надоедал сильно, не примелькался.

anna
#75

не сильно любит, не уверена, что хочет прожить всю жизнь с вами

Гость
#76

Автор,то,что женщина мечтает выйти замуж-это стереотип,всех под эту линейку равнять нельзя.Лично я после неудачного брака в юном возрасте,панически боялась штампа в паспорте и безумно радовалась,что мой гражданский муж не собирается оформлять отношения (ну так поговорили мы,что нас обоих все устраивает,мы люди взрослые,каждый со своим багажом прошлой семейной жизни).Но когда он мне спустя 1.5 года сделал предложение...Сначала смеялась (думала шутит),потом 2 недели паники,еще 2 недели истерики....Боялась я,что мой второй муж после штампа начнет вести себя как первый:пьянки,гулянки...и прочие прелести.Может ваша девушка тоже боиться,что так же как ее первый МЧ станете ей изменять?

Гость
#77

Не знаю, я своего избранника очень сильно любила, но не хотела к нему переезжать, потому что я готовить не умею, да и домом никогда не занималась, так как дома все мама делала, в общем, чувствовала, что добром это не кончится. В итоге все таки переехала (но там, правда, ситуация хуже - пришлось еще и с его родителями жить). Разбежались очень быстро (по моей инициативе). Я не смогла так жить - в чужом доме с чужими людьми, это просто была пытка. Еще и парень типа автора "инертный", а хочется-то рядом видеть мужчину с активной жизненной позицией, но я все ждала, пока мой исправится. Не дождалась. А ведь знала же, что съезжаться не надо... до сих пор бы встречались и любили друг друга...

...
#78
Та самая Маришшшка

...

Я тоже не хотела свадьбу и замуж....живем уже 12 лет в законном браке :). Но я оттягивала поход в ЗАГС 4 года ! Не хотела терять свободу, не хотела влезать в быт, не особо любила будущего мужа.....вот и все причины.

не особо любили?а щас как?стерпелось? для меня актуальный вопрос

нет, не стерпелось....есть любовник, только это и спасает брак.

...
#79

Автор, вам уже все написали. А какой смыл девушке жить с вами в ЗБ ? Она получает дополнительную нагрузку в виде быта, вы все время на работе, семейный бюджет уходит на содержание ваших родственников. И в чем щщастье ???? Она права , пока она свободна, она может пожить с вами , посмотреть на весь этот геморрой и решить, надо ли ей это на всю жизнь. Скорее всего - нет. Ей УДОБНЕЕ продолжать с вами отношения в формате "букетно-конфетный" период, а не впрягаться в бытовуху с неизвестным результатом.

Гость
#80

Я не пойму она хочет просто сожительства? А вы гражданского брака(брака зарегестрированного гражданским обществом)

Вы пишите ЗБ и ГБ в чем разница?? Это одно и тоже. А ей как я поняла, нужно сожительство?

Фернандо Алонсо
#81
...

Ей УДОБНЕЕ продолжать с вами отношения в формате "букетно-конфетный" период, а не впрягаться в бытовуху с неизвестным результатом.

Ну так вечно "букетно-конфетный" период продолжатся же не может. Рано или поздно надо же в ГБ или ЗБ идти.

Фернандо Алонсо
#82
Гость

Вы пишите ЗБ и ГБ в чем разница??

ЗБ - законный брак (ЗАГС), ГБ - гражданский брак (сожительство)

Гость
#83
Фернандо Алонсо

Ну так вечно "букетно-конфетный" период продолжатся же не может. Рано или поздно надо же в ГБ или ЗБ идти.

Ну так при ваших-то раскладах лучше позже, чем раньше. Когда уже и ремонт будет, и брат ваш при деле, да и у вас, может, в голове что-то поменяется, повзрослеете, посамостоятельней станете, перестанете девушку на место домработницы ставить.

Aaliyah
#84

Не любит и ждет более достойного.

Я при таком же раскладе тянула резину именно по этой причине. Потом из-за излишней назойливости МЧ пришлось срочненько закончить отношения.

1
#85

Буквально только все впаривали на другой теме "Зачем нужен брак", а теперь офигеть как нужен оказываицО. Может у Вас семейные кодексы разные или страны другие?

Гость
#86
Фернандо Алонсо

Гость

Вы пишите ЗБ и ГБ в чем разница??

ЗБ - законный брак (ЗАГС), ГБ - гражданский брак (сожительство)

Гражданский брак- это Брак зарегестрированный гражданским обществом, т.е ЗАКОННЫЙ БРАК.

Сожительство это не гражданский брак, это СОЖИТЕЛЬСТВО.

1
#87

Любой базар на тему ГБ и ЗБ сводится к одному и тому же. Какая нафиг разница как по русски ГБ и ЗБ, 2 человека всё прекрасно понимают в чём разница, одному надо, другому нет.

123
#88

Тоже не хочу замуж... Я понимаю, что это мои личные тараканы, в голове мешанина из всяких идиотских высказывания типа "хорошее дело браком не назовут", мне не нравятся названия "муж" и "жена" (кажется, что если я стану женой, то прям сразу в тетку превращусь), "сожители" и то лучше. Боюсь, что женитьба все испортит. Меня устраивает проживание под одной крышей с любимым (отношениям 8 лет, из них 4 года вместе живем) и совсем не привлекает шумное мероприятие с друзьями/родственниками, мной в белом платье и женихом, потеющим в смокинге, для краткости именуемое свадьбой. И пресловутый штамп мне тоже пока без надобности. Может быть, я про него задумаюсь, когда детей захочу. К слову, своего парня я люблю, и совсем не думаю, что это у нас временно, типа "пока не подвернется кто-то получше"...

Слышали выражение "браки заключаются на небесах"? Вот я лучше буду думать, что нас уже давно соединили ангелы, это всяко приятней, чем общение с тетей в ЗАГСе.

Боярин
#89
Фернандо Алонсо

Что делать?

Я бы расстался. Это кстати мужской взгляд на проблему - я как раз не считаю, что типа не хочет и все прекрасно. Ничего тут не прекрасно. Если девушка любит мужчину, она хочет быть с ним вместе, хочет за него замуж, в конце концов хочет от него детей. Я видел уже такую ситуацию у одного из знакомых - классный парень стелется перед бабой, которой уже за 30, а она его держит на расстоянии. Я считаю что это классический пример схемы "запасной аэродром". То есть мужчина женщину не устраивает, она хочет чего-то другого, но пока что под рукой ничего лучше нет, поэтому держит вас под рукой. Все таки какой-никакой мужик, лучше чем без мужика. Эта ситуация может продолжаться годами. Вы потеряете много лет с женщиной, которая вас не любит. Зачем?

П.С. Насчет запасного аэродрома это конечно не истина в последней инстанции, а мое личное мнение. Но 2 женщины, с которыми я обсуждал похожую ситуацию высказались точно также и весьма однозначно - мужик служит запасным аэродромом.

Боярин
#90
123

Может быть, я про него задумаюсь, когда детей захочу. К слову, своего парня я люблю, и совсем не думаю, что это у нас временно, типа "пока не подвернется кто-то получше"...

либо он детей не хочет от вас, либо вы от него, но кто-то из вас другого не любит. от любимого человека хотят детей.

kfif
#91

А сколько лет девушке-то? В сожительстве я свободный человек, капают на мозги с хозяйством - собрала манатки и ушла к маме где каждое утро горячий завтрак в постель. А брак это обязанности, бытовуха. Уж я-то могу сравнить, год жила без штампа, восемь лет в браке.

Гость
#92

Не, товарки, я от вас офигеваю - как женщина жалуется что не зовут замуж, так вы сразу- бросай его, он тебя не любит!!! А тут мужик честно позвал замуж, а вы ему - сам виноват, да кому ты нужен такой и т.п. Что за двойные стандарты???? Если он ее не устраивает и такой плохой- так зачем встречаться??? Я считаю, мужик тоже в такой ситуации тратит своё время, а тетка его подыскивает лучшую партию...

скептик
#93

92? а вы не предполагаете, что он ее устраиваем именно чтобы встречаться, а вот как предполагаемый муж по всей видимости нет. Вот она и хочет проверить свое предположение в ГБ. Чего зря паспорт портить? :)

Автор, вопрос к вам... что-то я не поняла по поводу ее инертности. Вы пишете, что в той квартире сейчас живут квартиранты. Квартира ваша. Девушке, чтобы не быть интертной в ваших глазах, надо пойти и людей из нее выселить?

Вполне вероятно, что она просто ждет когда вы скажите: "Все милая, такого-то числа переезжаем".

Гость
#94

93. Я говорю о двойных стандартах нашего форума - когда здась кидаются на мужиков которые не хотят жениться, то никто почему-то не задается вопросом: а может, и он хочет присмотреться получше, чего зря ему-то паспорт портить? если мужик не хочет, тут его сразу - козел, несерьезно относится, не трать время, бросай его! Я сама не сторонница ГБ, тоже считаю, что мужики у нас расслабились, но не лучше отношусь и к таким вот присматривающимся и неопределившимся женщинам

москвичка
#95

Умная девушка, женщина, никогда не будет путать брак с любовью... любовь-морковь, страсти-мордасти все это когда-нибудь пройдет и придется с новой стороны взглянуть на свою выбранную половину и в случае когда ничего больше общего у пары нет, то такой союз разваливается рано или поздно, поэтому я очень понимаю вашу девушку, она может и не рассматривает вас в качестве запасного аэродрома, а просто хочет посмотреть насколько у вас много общего, насколько быт с вами может быть приемлим для нее, как жены и матери ваших будущих детей. Ведь не только мужчины, встречаясь с девушкой смотрят на нее, как на мать своих детей!

рыбка Вася
#96

Вероятнее всего у девушки сомнения как по поводу перспектив жизни с Вами, так - возможно - и фобия измен от прошлого опыта.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: