Гость
Статьи
Инфантильные мужчины

Инфантильные мужчины

Сразу скажу, я не мужененавистница, считаю, что порядочные мужчины были, есть и будут.Но в последнее время все больше наблюдаю инфантилизм мужчин. Опишу собирательный образ: ему 30 или чуть меньше, весь такой ветренный, нагламуренный, в голове "не знаю что", вечер "не знаю с кем", упакован всем, чем надо, да только внутри пустота: интересы на уровне компьютерных игр и проведенной ночи с "какой-нибудь" малышкой", абсолютная безответственность, пофигизм, капризы, обидчивость.Почему такое вообще творится? Где мужественность?

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Виноваты мамаши, что воспитывают таких сыночков. Как посмотрю, как коллеги поработе маются со своими великовозрастными дитями, так тошно становится.

Милая
#2

Жизнь обломает - будет мужественность. Не обломает - так и будут как детишки.

Главное, с таким не связываться.

Ким Новак
#3

точно!

ЧелЛов
#4
Автор

Сразу скажу, я не мужененавистница, считаю, что порядочные мужчины были, есть и будут.Но в последнее время все больше наблюдаю инфантилизм мужчин. Опишу собирательный образ: ему 30 или чуть меньше, весь такой ветренный, нагламуренный, в голове "не знаю что", вечер "не знаю с кем", упакован всем, чем надо, да только внутри пустота: интересы на уровне компьютерных игр и проведенной ночи с "какой-нибудь" малышкой", абсолютная безответственность, пофигизм, капризы, обидчивость.Почему такое вообще творится? Где мужественность?

Это не инфантилизм.

#5

Автор, вас лично каким боком касается отсутствие мужественности собирательного образа? )

мужик
#6

ГДЕ ВЫ ТАКИХ НАХОДИТЕ??

у человека в 30 лет не может быть одновременно "упакован всем, чем надо" и "внутри пустота: интересы на уровне компьютерных игр и проведенной ночи с "какой-нибудь" малышкой", абсолютная безответственность, пофигизм, капризы, обидчивость"

родители уже деньги давать не будут, а с такими интересами зарплата бует на минимальном уровне если вобше работа будет ....

Гость
#7

Нет ориентиров в жизни или они какие-то левые, типа "Живи для себя и получай удовольствие!", не хотят ответственности, они порой за себя и свои поступки не отвечают, очень много сейчас таких "мужчин", к сожалению(((

DST
#8
Гость

Нет ориентиров в жизни или они какие-то левые, типа "Живи для себя и получай удовольствие!", не хотят ответственности, они порой за себя и свои поступки не отвечают, очень много сейчас таких "мужчин", к сожалению(((

Ну вот теперь вы видите, как многие женщины выглядят со стороны :)

Сорб
#9

Как связанны порядочность и инфантилизм? это первое.

Во вторых как связанно безответственность с его выше перчисленными интересами?

кука
#10

Не всегда родители виноваты. Вот знаю парня, он к 25 годам старался зарабатывал на квартиру, с девушкой жил, родители денег добавили купил квартиру, а потом девушка ушла, бац стал пить. Правда ,как потом выяснилось, он и до девушки пил( с 20 лет!), его кодировали ни раз. Так вот посмотреть объективно, вот он работает на тяжёлой работе, на работе его очень ценят,хотя на данный момент мало получает, мог бы сменить работу, но вот не может проработал на неё 10 лет и на другую идти боится. Квартиру содержит в чистоте, заботится о кошке и рыбках,читает много, хорошо готовит..Но! Послушаешь рассуждения:мама не горюй! Думает только о себе, неблагодарный к людям совершенно, отношения не умеет строить ни с кем, ни с друзьями, ни с женщинами. Ещё когда влюбляется, то он как-то старается для женщины, но влюблялся всего два раза. А, если нет, то девушка сама за себя платить должна, жадный, сам любит пожаловаться, но попробуй ему поплачься, когда ему кто-то нужен осаждает звонками и просьбами, но, как только у него всё хорошо, и просишь его всего-то погулять или что, тут у него сразу не до тебя, не хочу, гуляй сама.А уж с более серьёзным не обратишься. Мало знаний для своего возраста, хотя вроде не пустой человек. Любит путешествовать, из-за нехватки денег часто автостопом, но приезжая из путешествий, не понятно зачем он ездил ничего рассказать не может толком Вот инфантильный он или нет не пойму, какая-то гремучая смесь, с женщинами в поведении много от капризного ребёнка

Юлка
#11

Хуже когда у таких есть дети. Есть такой знакомый - сделал дитятку в 18 лет. Ему сейчас 36, а в голове только тусовки и телки. Он то ладно, а ребенка жалко - без отца растет, хотя жена с ним не развелась и живут вместе.

Милая
#12
мужик

ГДЕ ВЫ ТАКИХ НАХОДИТЕ??



у человека в 30 лет не может быть одновременно "упакован всем, чем надо" и "внутри пустота: интересы на уровне компьютерных игр и проведенной ночи с "какой-нибудь" малышкой", абсолютная безответственность, пофигизм, капризы, обидчивость"



родители уже деньги давать не будут, а с такими интересами зарплата бует на минимальном уровне если вобше работа будет ....

Какая связь между зарплатой и внутренней заполненностью и НЕинфантилизмом?

Зарплата - это то, что определяет мужчину как мужчину?

Гость
#13

Ну вы же согласны и с таким. И еще одна и другая. Вот поэтому,такие парни стали. За них все сделают,еще и с мясом не оторвешь от них.

Чем больше, с приходом мас.медий, женщины стали вставлять себе силикон,надувать губы,наращивать патлы,ногти-тем закомплексованей женщины стали.

Хотя есть нормальные интересные девушки и парни. Каждому свое! Каков привет-таков ответ!)

Гость
#14
Милая

Жизнь обломает - будет мужественность. Не обломает - так и будут как детишки. Главное, с таким не связываться.

ДА!

мужик
#15

чтобы иметь нормальные деньги надо работать как машина, идти к цели несмотря на трудности. а если инфантилен - то зарплата будет на уровне банковского клерка в лучшем случае

Сорб
#16

Нет ориентиров в жизни или они какие-то левые, типа "Живи для себя и получай удовольствие!", не хотят ответственности, они порой за себя и свои поступки не отвечают, очень много сейчас таких "мужчин", к сожалению(((

---------------------------------------------------------

Что за чушь..Если он не увлекся АВТОРОМ(а это четко прослеживается) , значит у него левые интересы?)) и нет ореинтиров?

-----------------------------------------------------------

они порой за себя и свои поступки не отвечают --- непонял он что уже женат на авторе и у них пятеро детей?)...Не рановато ли вы ему предлагаете отвечать за свои поступки?*) Он вроде как еще и нечего не сделал)

Жанна
#17
ЧелЛов

Автор

Сразу скажу, я не мужененавистница, считаю, что порядочные мужчины были, есть и будут.Но в последнее время все больше наблюдаю инфантилизм мужчин. Опишу собирательный образ: ему 30 или чуть меньше, весь такой ветренный, нагламуренный, в голове "не знаю что", вечер "не знаю с кем", упакован всем, чем надо, да только внутри пустота: интересы на уровне компьютерных игр и проведенной ночи с "какой-нибудь" малышкой", абсолютная безответственность, пофигизм, капризы, обидчивость.Почему такое вообще творится? Где мужественность?

Это не инфантилизм.

+100

Инфантильный мужчина врадли сможет сам себя упаковать всем чем надо: квартира, машина, хорошая ЗП. Этот ваш собирательный образ не инфантила выражает, а нормального ненагулявшегося мужика.

Инфантил - это когда родители его всем обеспечивают, живот с папой и мамой, получает 3 рубля и в ус не дует.

Жанна
#18

Автор, ваша претензия к такому типу мужчин, что они браком не торопятся обзаводиться? Так это скорее серьезное отношение к жизни. Инфантилизм - это жениться после школы и родителям на шею посадить вчерашнюю школьницу с ребенком и самому рядом присесть.

DST
#19

Тут претензии того же рода, как у генералов к мужику в произведении Салтыкова-Щедрина "Повесть о том, как один мужик двух генералов прокормил".

Жанна
#20

Автор, может дело в том, что вам эти упакованные мужики как женихи очень интересны, а получить их вам не удается?

Если нет, то непроянтно чем они вас так задевают? ну живут себе как хотят, вам то жить не мешают.

Милая
#21
мужик

чтобы иметь нормальные деньги надо работать как машина, идти к цели несмотря на трудности. а если инфантилен - то зарплата будет на уровне банковского клерка в лучшем случае

Знаю много инфантильных мажориков, упакованных по самое нихочу, банковских клерков, всяческих работников компьютерной мышки.

Профессиональный успех никак не связан со способностью мужчины брать на себя ответственность.

Гость
#22
Жанна

Автор, может дело в том, что вам эти упакованные мужики как женихи очень интересны, а получить их вам не удается? Если нет, то непроянтно чем они вас так задевают? ну живут себе как хотят, вам то жить не мешают.

+1

скорей всего так и есть, хочет в мужья модельно красавяика, а он по умолчанию не может быть внешне мужественным, вот и агрится на форуме

кука
#23

Автор, ваша претензия к такому типу мужчин, что они браком не торопятся обзаводиться? Так это скорее серьезное отношение к жизни///Или просто им нафик не нужны какие-то обязательства, ответственность, дети, но всё равно правильно поступают, что не морочат голову, что они этого хотят

кука
#24
Гость

+1

скорей всего так и есть, хочет в мужья модельно красавяика, а он по умолчанию не может быть внешне мужественным, вот и агрится на форуме

Нафик он нужен в мужья с его капризами и стервозностью? ещё одна баба в доме. Таких только для секса! Ну, ещё можно пофорсить ими, как красивой сумочкой на тусовке

Гость
#25
Милая

Жизнь обломает - будет мужественность. Не обломает - так и будут как детишки. Главное, с таким не связываться.

да какая мужественность? на дворе 2010, иы что живем в пещеры, надо защищать семью от зверей? или за окном пацанские 90-е?

жезнь не обманешь, если рождаются конфетно-модельные красавчики значит так надо

Гость
#26
кука

Гость

+1 скорей всего так и есть, хочет в мужья модельно красавяика, а он по умолчанию не может быть внешне мужественным, вот и агрится на форуме

Нафик он нужен в мужья с его капризами и стервозностью? ещё одна баба в доме. Таких только для секса! Ну, ещё можно пофорсить ими, как красивой сумочкой на тусовке

на вкус и цвет товарищей нет, такие для души и любви, в быт и деньги - это слабое место, зато в любви наоборот, а мачо в буты хорошо а в любви и романтики слаб

Жанна
#27
кука

Автор, ваша претензия к такому типу мужчин, что они браком не торопятся обзаводиться? Так это скорее серьезное отношение к жизни///Или просто им нафик не нужны какие-то обязательства, ответственность, дети, но всё равно правильно поступают, что не морочат голову, что они этого хотят

Мужчины созревают до брака намного позже. Это женщине в 25 в самый раз, а в 30 - давно пора. А мужчине в 30 лет еще подумать можно. Чего хорошего в том, что "неинфантильные" по мнению автора женятся рано? Только статистику разводов и матерей одиночек увеличивают.

Жанна
#28
Гость

если рождаются конфетно-модельные красавчики значит так надо

Я из поста автора не поняла что у нее претензия к красавчикам. В ее тексте много слов, а сути не так много. Вся претензя в "ветренноти" и не тех каких то, опять же по мнению Автора интересах. Складывается впечатление что вся мужественность для Автора - это готовность мужчины жениться по первому зову. И бесит ее именно то, что эти мужики живут холостой и нормальной жизнью. Что, кстати, и ей делать не мешают

#29
Автор

Сразу скажу, я не мужененавистница, считаю, что порядочные мужчины были, есть и будут.Но в последнее время все больше наблюдаю инфантилизм мужчин. Опишу собирательный образ: ему 30 или чуть меньше, весь такой ветренный, нагламуренный, в голове "не знаю что", вечер "не знаю с кем", упакован всем, чем надо, да только внутри пустота: интересы на уровне компьютерных игр и проведенной ночи с "какой-нибудь" малышкой", абсолютная безответственность, пофигизм, капризы, обидчивость.Почему такое вообще творится? Где мужественность?

А что вас не устраивает. Вполне нормальные мужики, живут себе в свое удовольствие. А женщина действительно нужна только разве что на ночь... Так что всё у них в порядке.

Милая
#30
Гость

МилаяЖизнь обломает - будет мужественность. Не обломает - так и будут как детишки. Главное, с таким не связываться.да какая мужественность? на дворе 2010, иы что живем в пещеры, надо защищать семью от зверей? или за окном пацанские 90-е?

жезнь не обманешь, если рождаются конфетно-модельные красавчики значит так надо

мужественным может быть и ***, это понятие совсем не включает в себя брутальность.

Мужественный мужчина, это тот, кто может быть руководителем. Вот помотрите колго отбирают в руководители, и вы поймете, о чем я.

Это тот, кто может взять на себя ответьственность не только за себя, но и за других людей, за дело, которое ему доверили.

Жанна
#31

Милая, вы знаете значение слова брутальность вообще?

кука
#32
Жанна

Мужчины созревают до брака намного позже. Это женщине в 25 в самый раз, а в 30 - давно пора. А мужчине в 30 лет еще подумать можно. Чего хорошего в том, что "неинфантильные" по мнению автора женятся рано? Только статистику разводов и матерей одиночек увеличивают.

Ну, не знаю сколько я знаю неженатых за 30 , в основном( за редким исключением)им не нужны серьёзные отношения. Зачем? Они всё время знакомятся с новыми девушками( благо квартира есть). Отношения такие: пришла девушка секс, приготовила, с утра иди домой, даже в путешествия их с собой не берут, одни ездят. Всё бы ничего, но когда их начинают сватать свободным девушкам. Вот говорят: Ах, давай твою подружку познакомим с одним хорошим молодым человеком. Вот Гена Ж. Говорю: Да этот Гена переспал уже со все нашим городом. Ну, ему всё, мол, девушки плохие попадались, любовь свою не нашёл.Так может он её не в том месте искал? Надо было в душу заглянуть, а он только, как собачка под хвост

Жанна
#33

кука, не переживайте за них. В свое время они и женятся и детьми обзаведутся. Всему свое время.

Кстати, может ваш Гена в душу то как раз заглядывал, но ничего там не нашел и применил барышню как смог. Вы думаете что только мужчин "нормальных" не хватает? А вот я думаю, что хорошую девушку сейчас так же не легко найти. Кто помешан только на тряпках\маникюрах\салонах\журналах, а в голове такая пустота что страшно. Кто кроме денег ничего в жизни не видит. А есть такие, кто с каждым Геной спать будет в надежде на брак.

Жанна
#34

кто-То кроме денег...

Милая
#35
Жанна

Милая, вы знаете значение слова брутальность вообще?

Ну я то догадываюсь. И что дальше

Гость
#36
мужик

у человека в 30 лет не может быть одновременно "упакован всем, чем надо" и "внутри пустота: интересы на уровне компьютерных игр и проведенной ночи с "какой-нибудь" малышкой", абсолютная безответственность, пофигизм, капризы, обидчивость"



родители уже деньги давать не будут, а с такими интересами зарплата бует на минимальном уровне если вобше работа будет ....

Я такой!!! И заработать всё запросто, а интересы такие так как вся молодость проёбана в сранных университетах где баб не было. Сейчас 28 есть всё, только молодость уже не вернёшь и бегаешь как далбоёппп по клубам, так как пора семью создавать а кроме сранных учебников и работы не видел ничего. Как только натрахаюсь задумаюсь о семье. Кстати мои друзья абсолютно такие же, семей нету но люди с хорошим образованием, карьерой и зарплатой. Да и проблема что в 28 лет уже и девушку нормальную не найти, все уже успели в брак сходить, а на таких пока не нагуляешь женится не стоит.

Жанна
#37
Милая

Жанна

Милая, вы знаете значение слова брутальность вообще?

Ну я то догадываюсь. И что дальше

Брутальность. Варианты происхождения слова:

1. От лат. brutalis - "жестокий, ужасный, вероломный"; дословно - "как Брут" ("друг", предавший Цезаря).

2. От латинского brutus √ "глупый, неразумный, грубый".

ирина
#38

инфантильных женщин куда больше. все сидят и ноют когда ж прийдет человек в штанах и устроит им райскую жизнь.

кука
#39
Жанна

кука, не переживайте за них. В свое время они и женятся и детьми обзаведутся. Всему свое время.

Кстати, может ваш Гена в душу то как раз заглядывал, но ничего там не нашел и применил барышню как смог. Вы думаете что только мужчин "нормальных" не хватает? А вот я думаю, что хорошую девушку сейчас так же не легко найти. Кто помешан только на тряпках\маникюрах\салонах\журналах, а в голове такая пустота что страшно. Кто кроме денег ничего в жизни не видит. А есть такие, кто с каждым Геной спать будет в надежде на брак.

так пусть им эти Гены надежд не подают:)))А то у нас тут одна с Геной повстречалась и до нервного срыва дошла. Потом ещё не легче поехала в Испанию в турпоездку..и не вернулась:)))Вызывает нас начальник .У нас мол ЧП Женя не вернулась из Испании. Я тут разволновалась, как не вернулась? Что случилось? Прислала нам письмо:))Мол, прощайте встретила мужчину своей мечты:))А на работе завал...Ну, конечно, можно порадоваться за неё..Только грустно, что именно из-за Гены( она так сказала)потеряла веру в русских мужчин. И теперь её и на работе ,и вообще, не хватает. :)))

Милая
#40
Жанна

МилаяЖанна

Милая, вы знаете значение слова брутальность вообще?

Ну я то догадываюсь. И что дальшеБрутальность. Варианты происхождения слова:

1. От лат. brutalis - "жестокий, ужасный, вероломный"; дословно - "как Брут" ("друг", предавший Цезаря).

2. От латинского brutus ? "глупый, неразумный, грубый".

конфетно-модельные красавчики тут будут антиподом, или что?

Жанна
#41
кука

так пусть им эти Гены надежд не подают:)))А то у нас тут одна с Геной повстречалась и до нервного срыва дошла. Потом ещё не легче поехала в Испанию в турпоездку..и не вернулась:)))Вызывает нас начальник .У нас мол ЧП Женя не вернулась из Испании. Я тут разволновалась, как не вернулась? Что случилось? Прислала нам письмо:))Мол, прощайте встретила мужчину своей мечты:))А на работе завал...Ну, конечно, можно порадоваться за неё..Только грустно, что именно из-за Гены( она так сказала)потеряла веру в русских мужчин. И теперь её и на работе ,и вообще, не хватает. :)))

Мне кажется женщина сама должна думать сперва головой, а не кидаться в омут с головой не рассмотрев с кем. Кобели, подонки и вруны есть в любой нации. Если женщина думает не головой, а "загсом" она может весь мир исколесить и попадаться будут только Гены из разных стран. (если тебя третий муж бьет по роже, дело ни в муже, дело в роже)

Жанна
#42
Милая

конфетно-модельные красавчики тут будут антиподом, или что?

Милая если я вас неправильно поняла, тогда извините. Мне показалось что вы в теории вообще допускаете мысль, что к нормальному мужчине можно употребить термин - брутальность.

Жанна
#43

Кука, у меня перед глазами несколько знакомых мужчин. Которые до 30 лет вставали на ноги: получали по 2 образования, работали, жилищные проблемы решали. да, жениться раньше они и не думали. а нафига? Маме домой тащить и на три копейки жить? К тому же, молодые девушки очень капризные существа. Когда на ноги встали, какое то время жили в свое удавольствие, были тут и пьянки, гулянки, и горнолыжные курорты и отдых на всех возможных морях, отрывались как могли. Где то в среднем к 35 годам все обзавелись семьями. Но сделали это понимая что делают. А уж как хотели детей. Любо дорого теперь смотреть как взрослые мужики носятся со своими детьми, да и такое не часто встретишь. А еще недавно такие оторвы были.

Сорб
#44

Жаннка а жаннка))) ---к нормальному мужчине--- аяяяй,пишите тогда.. К мужчине(с такими-то такими характеристиками) можно употребить термин - брутальность, красивый, подлый и т.д.)

Дочь пролетария
#45

Люди, а что в моей морде не так, что мне только на таких и везёт? Ммм? Может подскажете?

Вроде я не "брутальная". Но и не овца. Шожтакое...хде мачо взять?

шклюлиг
#46
Автор

Сразу скажу, я не мужененавистница, считаю, что порядочные мужчины были, есть и будут.Но в последнее время все больше наблюдаю инфантилизм мужчин. Опишу собирательный образ: ему 30 или чуть меньше, весь такой ветренный, нагламуренный, в голове "не знаю что", вечер "не знаю с кем", упакован всем, чем надо, да только внутри пустота: интересы на уровне компьютерных игр и проведенной ночи с "какой-нибудь" малышкой", абсолютная безответственность, пофигизм, капризы, обидчивость.Почему такое вообще творится? Где мужественность?

в каком месте вы углядели инфантилизм?

Гость
#47

оторвать долбо*бов от глянца вроде gq, выкинуть нахрен бальбулятор и пинком под зад в армию - глядишь, где то жизнь пообломает, может и поймут что-то начнут относиться с уважением к девушке, понятию семья, жизне не ради курева-жорева-порева а ценностей чекловеческих. но не факт. все вобщем то из детсва, из семьи. гдето мама переусердствовала а гдето не доглядела - вырос сын-инфантил

Гость
#48
Гость

оторвать долбо*бов от глянца вроде gq, выкинуть нахрен бальбулятор и пинком под зад в армию - глядишь, где то жизнь пообломает, может и поймут что-то начнут относиться с уважением к девушке, понятию семья, жизне не ради курева-жорева-порева а ценностей чекловеческих. но не факт. все вобщем то из детсва, из семьи. гдето мама переусердствовала а гдето не доглядела - вырос сын-инфантил

Тогда и девок надо - отрывать от глянца и тв и пинками в колхоз, глядишь, жизнь пообломает и поймут что-то :)

Светлячоок
#49
DST

Ну вот теперь вы видите, как многие женщины выглядят со стороны :)

них....я себе, а че сразу женщины, женщины чтоли детей бросают. Мужики бросают своих женщин со своими же детьми. Здесь до хира и больше мужской безответственности.

Светлячоок
#50
Жанна

Мужчины созревают до брака намного позже. Это женщине в 25 в самый раз, а в 30 - давно пора. А мужчине в 30 лет еще подумать можно. Чего хорошего в том, что "неинфантильные" по мнению автора женятся рано? Только статистику разводов и матерей одиночек увеличивают.

Не надо про матерей одиночек, больно очень. За что со мной так?? За то что готовила ему. Прибиралась. Хорошо относилась к нему: в ответ пинок под зад(((((((((((((