Гость
Статьи
Я обречена на …

Я обречена на одиночество - часть 2?

О себе: мне 29, москвичка, обеспечена, т.к. работаю на 3-***** работах (привыкла к труду с детства, ещё в школе занималась с утра до вечера),3 красных диплома, кандидат наук, с внешними данными всё порядке ( участвовала в конкурсах красоты в студенчестве). Оч. сложно найти мужчину, к-рый подходил бы мне, при этом у меня нет заоблачных требований, единственный критерий -мужчина не должен быть ниже меня по соц.статусу, менее обеспеченным и менее образованным. Ежедневно со мной знакомятся на улице, но, как правило, лохообразные молодые люди.
"Снижать планку" не намерена, хотя, думаю, сейчас многие обвинят меня в максимализме, однако вряд ли смогу жить (не то, что полюбить), человека, ниже меня по соц. статусу, т.к. в 23 года вышла замуж за молодого человека - альфонса, к-рый жил исключительно за мой счёт. да ещё и унижал меня при этом - наш брак продержался месяц.
Прошу совета -как мне быть, у кого такая же ситуация? Заранее спасибо. Сообщения со стёбом и грубостью проигнорирую.

Julia
504 ответа
Последний — Перейти
гусеница
#1

да трудно вам будет ,выходят замуж страшилы одни как не посмотришь ,красивым живется трудней

озлобленное белое быдло
#2

18 красных дипломов,работаю на девяти работах....

Гос ть
#3
Julia

работаю на 3-х работах ...3 красных диплома

а ума с 3 кошкины какашки)

что-то авторша тут наврала про свои достижения, по тексту же видно, что банальная дура.

Ира
#4

А на работе негде познакомиться? Через друзей? Вы ж, наверно, в хорошем обществе вращаетесь?

Гость
#5

ну конечно ,где же найти мужчину который работает на 3х работах,с 3мя красными дипломами,кандидата наук да ещё чтоб в конкурсах красоты принимал участие

я
#6

Да, автор, я вас понимаю..Работаю в универе, среди коллег столько красоток и многие не замужем, по этой же причине-прямо говоря, планка у вас высока..таких мужчин немного, с др. стороны понятно, что и снижать не хотите..Мне кажется, что рассматривайте даже тех мужчин, которые работают, пусть и интеллектуальным трудом, но стремятся к чему-то и духовно "не ***". Искать с красным дипломом и степенью почти гиблое дело.У меня у самой образование как и у вас, но общаясь с такими мужчинами понимаешь, что многие из них зануды..честное слово..надо смотреть на самого человека в первую очередь..Пробуйте , может, сайт знакомств, там можно прямо выставить свои требования, "не те" не должны писать..Удачи..

Гость
#7

Ищите себе ровню в своем круге общения, а не на улице

belle
#8

автор,вы меня простите,но по вашему посту вам никогда неудасться действительно найти кого-нибудь.

Так и проживете со статусов ,но в гордом одиночестве.

Поймите ,даже если вы и встретите такого мужчину,который для вашего статуса ;-) подходит,

то все ваши отношения продляться не долго,потому что с вами скучно ужасно.

Нету у вас искринки ,веет холодом,скукотой , цинизмом и королевством.

Посмотрите на меня .....какая я вся хорошая,красивая,образованная и т.д. ,а другие .....полное зеро.

Удачи

франция
#9

вам нужно обратиться к господину Листерману :-)

Гость
#10
belle

автор,вы меня простите,но по вашему посту вам никогда неудасться действительно найти кого-нибудь. Так и проживете со статусов ,но в гордом одиночестве. Поймите ,даже если вы и встретите такого мужчину,который для вашего статуса ;-) подходит, то все ваши отношения продляться не долго,потому что с вами скучно ужасно. Нету у вас искринки ,веет холодом,скукотой , цинизмом и королевством. Посмотрите на меня .....какая я вся хорошая,красивая,образованная и т.д. ,а другие .....полное зеро. Удачи

и на скучных и на циничных женятся. не в этом дело

belle
#11
Гость

ну конечно ,где же найти мужчину который работает на 3х работах,с 3мя красными дипломами,кандидата наук да ещё чтоб в конкурсах красоты принимал участие

но

Какому мужчине нужен дома диктатор ?

Кому хочется ?

По ее принципам нужно заниматься сексом,наверное,в темноте и только в одной позе.

Альфонс обыкновенный
#12

Ты свои образования и работы оставь при себе,еще раз убеждаюсь что высшее образование это только образование и по жизне мало чем поможет.Ты обречена быть одна,лично я бы убежал от тебя как ты только бы открыла рот.Тебе уже тридцатник,нормальные женщины в этом возрасте уже детей в школу отдают,а ты королевишна все носом своим ворочаешь,а то что ты на трех работах работаешь,отсюда я делаю вывод что в жизне ты по большому счету ничего и не добилась,богема и элита живет размерено в отличии от тебя...

Гость
#13

а знакомитесь где?

понятное дело, что на улице вряд ли кого-то встретите

все звисит от круга общения

belle
#14
Гость

и на скучных и на циничных женятся. не в этом дело

Ок,согласна,но какому обеспеченному мужику нужна баба гром ?

Имея деньги и статус ,он не захочет жить по правилам.

Автор,скажите честно..

Вы реально можете заняться сексом в лифте например?

Гость
#15

ещё раз перечитала Автора и поняла,надо ж так уметь себя приподносить.думаю ого крутая,столько дипломов,потом вспомнила ,что у самой не меньше,в конкурсах не участвовала,зато 7 лет музыкальной школы и только сейчас об этом вспомнила,всё успешно в шкафчик сложила.вышла замуж,родила ребёнка и короны на голове не чувствую.....Вы самая обычная девушка,такие все,сплошь и рядом а 3 работы я догадываюсь что это в каждом из 3 вузов на 0.25 ставки лаборант и гонору...мама дорогая

Гость
#16

А почему-бы Вам, автор, не "охмурить" Григория Перельмана???

#17

Автор, не слушайте эту бредятину про ползки на кладбище и секс в лифте. Просто больше общайтесь с разными людьми. Любят и косых, и кривых, и страшных, и гадких. А вы вон какая - аж три работы, кандидатская, да и симпатичная к тому же :)

Главное, чтоб вам времени на личную жизнь хватало )

Julia
#18

Как я и ожидала, практически одни озлобленные комменты. Всё правда,не понимаю, почему столько злобы у людей? 15 гость - прЕподносить пишется через Е, у меня тоже музыкальная школа по классу фортепиано 7 - летка за плечами.

15 гость, а зачем в шкафчик-то сложили? Или вы поставили на себе как специалисте жирный крест ? Лаборант - самая низшая ставка в вузе, там учёная степень НЕ нужна, лаборантами работают девочки - студентки или женщины пенсионного возраста без образования. Я работаю переводчиком + преподаю английский и французский языки в вузе. Это мой выбор, здоровье не идеальное, отсиживать по 8 часов в офисе физически не могу. Брэдди, спасибо за понимание.

belle
#19
Julia

Как я и ожидала, практически одни озлобленные комменты. Всё правда,не понимаю, почему столько злобы у людей? 15 гость - прЕподносить пишется через Е, у меня тоже музыкальная школа по классу фортепиано 7 - летка за плечами.

15 гость, а зачем в шкафчик-то сложили? Или вы поставили на себе как специалисте жирный крест ? Лаборант - самая низшая ставка в вузе, там учёная степень НЕ нужна, лаборантами работают девочки - студентки или женщины пенсионного возраста без образования. Я работаю переводчиком + преподаю английский и французский языки в вузе. Это мой выбор, здоровье не идеальное, отсиживать по 8 часов в офисе физически не могу. Брэдди, спасибо за понимание.

ой ;-)))

а для меня французский язык совсем родной стал

belle
#20

вы знаете автор,женщинам без статуса н а м н о г о легче найти мужчину со статусом и богатенького ;-))),чем наоборот

Julia
#21
belle

вы знаете автор,женщинам без статуса н а м н о г о легче найти мужчину со статусом и богатенького ;-))),чем наоборот

Что Вы хотите этим сказать?))

Мимо проходил
#22

Ваша проблема в том, что мужчине часто очень некомфортно, если женщина его превосходит в принципиальных для него областях. А то, чего вы добились - это именно мужская стезя - достаток, образование. Ищите себе состоятельного доктора наук :)

Julia
#23
Мимо проходил

Ваша проблема в том, что мужчине часто очень некомфортно, если женщина его превосходит в принципиальных для него областях. А то, чего вы добились - это именно мужская стезя - достаток, образование. Ищите себе состоятельного доктора наук :)

Люди, мне не принципиально наличие/или отсутствие уч. степени у мужчины ( но высшее образование обязательно). Главное, его способность к саморазвитию, интеллект, и,простите, материальный уровень не ниже моего.

Морковка
#24
Julia

belle

вы знаете автор,женщинам без статуса н а м н о г о легче найти мужчину со статусом и богатенького ;-))),чем наоборот

Что Вы хотите этим сказать?))

Думаю, то что такие женщины не выпендриваются и в рот мужчинам заглядывают. Мужчины не любят, когда женщина "умничает"- терпеть не могут, когда она умнее их.

Мимо проходил
#25

"материальный уровень не ниже моего"

А можно цифру, если это не секрет, конечно.

P.S. Почему-то мне кажется не вполне адекватным, иметь три работы. Автор, вы считаете себя трудоголиком?

#26

"Мужчины любят, мужчины не любят", не слишком много внимания каким-то мужчинам? Ладно если бы речь шла о конкретном.

Автор, ориентируйтесь на свои желания в первую очередь. Жить будет проще, соответственно и общаться с противоположным полом тоже будет комфортнее. И, самый большой плюс, отсеются те, кто не подходит вам, или жаждет только потребления под лозунгом "А мущщина любит то-то!" )

Julia
#27
Мимо проходил

Ваша проблема в том, что мужчине часто очень некомфортно, если женщина его превосходит в принципиальных для него областях. А то, чего вы добились - это именно мужская стезя - достаток, образование. Ищите себе состоятельного доктора наук :)

По поводу мужской стези -да, Вы правы,именно мужская. Я выросла в обеспеченной семье. Отец - бизнесмен, 7 лет назад развёлся с мамой, именно тогда я с горя и схватилась за "мужское плечо" - по сути, жадненького альфонсика,жить с которым было невозможно. Вскоре японяла, что обеспечивать себя + маму - пенсионерку для поддержания прежнего уровня жизни придётся мне и только мне. В 26 лет я защитила кандидатскую, в это же время сразу же после защиты мне предложили 2 дополнительные работы.

Морковка
#28
Julia

Мимо проходил

Ваша проблема в том, что мужчине часто очень некомфортно, если женщина его превосходит в принципиальных для него областях. А то, чего вы добились - это именно мужская стезя - достаток, образование. Ищите себе состоятельного доктора наук :)

Люди, мне не принципиально наличие/или отсутствие уч. степени у мужчины ( но высшее образование обязательно). Главное, его способность к саморазвитию, интеллект, и,простите, материальный уровень не ниже моего.

У меня вот мама, тоже ин.фак закончила, говорит больше всего старых дев этот факультет выпускает, потому что сидят и ждут идеального мужчину.Кстати, сама вышла замуж, когда планку требований снизила. Родители до сих в браке счастливы. Автор, а что Вы можете мужчине своей мечты дать, Вы подумали?

Julia
#29
Мимо проходил

"материальный уровень не ниже моего" А можно цифру, если это не секрет, конечно. P.S. Почему-то мне кажется не вполне адекватным, иметь три работы. Автор, вы считаете себя трудоголиком?

В месяц со всеми подработками выходит около 100000 рублей, четверть сразу сжирают коммунальные платежи (у нас ТСЖ + подземный гараж).

Ромка
#30

Учитель иностранного языка 30 лет ищет богатого, умного, красивого, молодого мужчину с 3 дипломами , которые нах никому не впёрлись. О_о

Julia
#31
Ромка

Учитель иностранного языка 30 лет ищет богатого, умного, красивого, молодого мужчину с 3 дипломами , которые нах никому не впёрлись. О_о

Рома, дорогой, ты хоть 100000 рублей-то зарабатываешь?

Ромка
#32
Морковка

У меня вот мама, тоже ин.фак закончила, говорит больше всего старых дев этот факультет выпускает, потому что сидят и ждут идеального мужчину.Кстати, сама вышла замуж, когда планку требований снизила. Родители до сих в браке счастливы. Автор, а что Вы можете мужчине своей мечты дать, Вы подумали?

Какая ей разница, главное Взять, Взять.

Julia
#33

Учителя в школе, я переводчик + преподаю в престижном вузе.

Ромка
#34
Julia

Рома, дорогой, ты хоть 100000 рублей-то зарабатываешь?

если ты имееш в виду русские , то да) примерно такой эквивалент. Кроме школьного образования ещё есть 7 месяцев мехмата, по сравнению с табой я мелкая букашка).

Julia
#35

Рома, я жду ответа на свой вопрос: ВЫ зарабатываете в месяц хотя бы 100000 рублей?

Морковка
#36

Юлия, Вы молодец, такая з\п при Вашей специальности! Для Москвы наверно средне, но для региона оч. даже хорошо. Как по мне, так я считаю, Вам надо, грубо говоря, определиться, что для Вас важнее интеллект или материальный уровень. Многие люди, которые хорошо зарабатывают обладают житейским умом, хваткой, но за всю жизнь и десяти книжек не прочитали. В тоже время много очень умных людей, работают в университетах, получают маленькую з\п и вполне довольны жизнью , и кстати большинство из них рано женятся.

#37
Морковка

Julia

Мимо проходил Ваша проблема в том, что мужчине часто очень некомфортно, если женщина его превосходит в принципиальных для него областях. А то, чего вы добились - это именно мужская стезя - достаток, образование. Ищите себе состоятельного доктора наук :) Люди, мне не принципиально наличие/или отсутствие уч. степени у мужчины ( но высшее образование обязательно). Главное, его способность к саморазвитию, интеллект, и,простите, материальный уровень не ниже моего.

У меня вот мама, тоже ин.фак закончила, говорит больше всего старых дев этот факультет выпускает, потому что сидят и ждут идеального мужчину.Кстати, сама вышла замуж, когда планку требований снизила. Родители до сих в браке счастливы. Автор, а что Вы можете мужчине своей мечты дать, Вы подумали?

Тут все просто. На ин.факах, в основном, одни женщины, и учатся, и работают. Поэтому и процент старых дев там выше, чем на других факах.

А не потому что сидят и ждут :)

Ромка
#38
Julia

Учителя в школе, я переводчик + преподаю в престижном вузе.

Я никто, престиж - всё.

Ромка
#39
Julia

Рома, я жду ответа на свой вопрос: ВЫ зарабатываете в месяц хотя бы 100000 рублей?

да, зарабатываю.

Julia
#40
Ромка

Julia

Рома, дорогой, ты хоть 100000 рублей-то зарабатываешь?

если ты имееш в виду русские , то да) примерно такой эквивалент. Кроме школьного образования ещё есть 7 месяцев мехмата, по сравнению с табой я мелкая букашка).

Что значит "примерно такой эквивалент" - меньше или больше?))

Ромка
#41
Julia

РомкаJulia

Рома, дорогой, ты хоть 100000 рублей-то зарабатываешь?

если ты имееш в виду русские , то да) примерно такой эквивалент. Кроме школьного образования ещё есть 7 месяцев мехмата, по сравнению с табой я мелкая букашка).Что значит "примерно такой эквивалент" - меньше или больше?))

значит , что я живу не в росее)), если перевести в баксы , а потом рубли , то чуть меньше, если сразу в рубли по курсу ЦБ , то чуть больше. Но извините мне только 23 стукнуло.

Julia
#42

Уважаемый Рома и ему подобные) Мне не хотелось бы сводить наш разговор к банальному выяснению отношений и дискуссии на тему: нужно ли высшее образование + ученая степень.

Лично я не смогу иметь отношения с мужчиной, не имеющим высшего образования. Кто-то другой закончил 9 классов и ему хватает, дело хозяйское.

Julia
#43
я

Да, автор, я вас понимаю..Работаю в универе, среди коллег столько красоток и многие не замужем, по этой же причине-прямо говоря, планка у вас высока..таких мужчин немного, с др. стороны понятно, что и снижать не хотите..Мне кажется, что рассматривайте даже тех мужчин, которые работают, пусть и интеллектуальным трудом, но стремятся к чему-то и духовно "не ***". Искать с красным дипломом и степенью почти гиблое дело.У меня у самой образование как и у вас, но общаясь с такими мужчинами понимаешь, что многие из них зануды..честное слово..надо смотреть на самого человека в первую очередь..Пробуйте , может, сайт знакомств, там можно прямо выставить свои требования, "не те" не должны писать..Удачи..

Простите. с некоторых пор для меня мужчина -"недобытчик" для меня - неполноценный мужчина.

Ромка
#44
Julia

Уважаемый Рома и ему подобные) Мне не хотелось бы сводить наш разговор к банальному выяснению отношений и дискуссии на тему: нужно ли высшее образование + ученая степень.

Лично я не смогу иметь отношения с мужчиной, не имеющим высшего образования. Кто-то другой закончил 9 классов и ему хватает, дело хозяйское.

принято, извиняюсь за наезд и резкость). Действительно умная, я таких только на Искусственном интеллекте ФПМИ МГУ видел, честно скажу , что не моё)). Я серьёзно, неожиданный поворот речи для женщины, ещё раз приношу извинения).

Гость
#45

да все понятно, юля обожглась на молоке, теперь на воду дует. самое лучшее в отношениях это с самого начала адекватная золотая середина

Морковка
#46

Автор, как по мне так при создании семьи прежде всего надо смотреть, чтоб надёжный человек был, добрый, детей любил, чтоб ИМХО за ним как за каменной стеной. А у вас главный приоритет по моему интеллект, высшее образование... О "высоком" можно и с подружкой или с коллегами поговорить.

Мимо проходил
#47

100000 и для Москвы весьма и весьма прилично.

Короче говоря, с вашими данными вы вполне можете претендовать на то, что хотите. Другое дело, что на таких мужчин очередь, и не факт, что им подойдете именно вы.

Julia
#48
Морковка

Автор, как по мне так при создании семьи прежде всего надо смотреть, чтоб надёжный человек был, добрый, детей любил, чтоб ИМХО за ним как за каменной стеной. А у вас главный приоритет по моему интеллект, высшее образование... О "высоком" можно и с подружкой или с коллегами поговорить.

Морковка, не хочу Вас обидеть, но Вам проще, вам любой незлобный гастарбайтер подойдёт.

Морковка
#49

Юля, я уже замужем:) У мужа свой бизнес, обеспечивает меня от и до, спасибо ему. Моей бюджетной зарплаты работника умственного труда хватает на однократный поход в магазин:)

Julia
#50
Мимо проходил

100000 и для Москвы весьма и весьма прилично. Короче говоря, с вашими данными вы вполне можете претендовать на то, что хотите. Другое дело, что на таких мужчин очередь, и не факт, что им подойдете именно вы.

Спасибо за комментарий, но почему вы пытаетесь меня принизить,гоаоря про "очередь"? Вы полагаете, что мне "надо брать" среднестатистического Васю-программиста?