Гость
Статьи
Свекровь разрушает …

Свекровь разрушает семью родного сына

Я была замужем, и после развода была уверена, что уж замуж то точно больше не выйду! Уж больно я натерпелась от бывшего мужа. Особенно при разводе. Вольная жизнь мне казалась гораздо привлекательнее. Да и человек я, жаждущий любви. при чем обязательно взаимной. Без любви отношения не имеют смысла. Они пусты и пресны! В этом я тоже убедилась. Так получилось, что я полюбила. Он меня младше на 9 лет. Увидела, и поняла, что все что было до него, все равно что не было, так как настоящая любовь вот она! Он тоже полюбил меня. мы жили душа в душу, пока скрывали наши отношения от родных. И вот когда они узнали, их не остановил ни ребенок, ни факт брака, ничего! Свекровь поставила вопрос ребром - либо я. либо она! Ребенок - это как какое то проклятие, она даже шарахается его, если доведется встретиться на улице. Муж мой посопротивлялся и сдался... Натиск матери оказался просто бешеным! Он похудел, осунулся, мешки под глазами, сознание того, что он в угоду матери стал подонком давит и не дает жить и радоваться жизни. Но мать это не волнует! Она радуется, что сделала "доброе дело" сыну. А то есть - сломала ему жизнь! И не только ему, но и мне, и моим детям! Своему РОДНОМУ внуку и РОДНОМУ сыну! И смысл? Ну да, он же не отбился от ее юбки и не перестал смотреть маме в рот. Вот и вся выгода в данной ситуации!

166 ответов
Последний — Перейти
#1

Ваш муж - маминькин сыночек вот и все. Надо было задуматься почему он так усердно скрывает ваши отношения от родных. Мужчина которому наплевать на другие мнения не станет прятаться...

Гость
#2

Всякое бывает, но мать тоже можно понять. В ее глазах сын женился на старухе с ребенком (я вас не оскорбляю, просто мать 100% думает так). Сколько вам лет-то всем? Разница очень большая, особенно если вам около 30, а мужу около 21. ХОтя, чем возраст выше,тем печальнее ситуация. Одно дело, когда под влиянием матери 21-летний юнец и совсем другое, если мужчине к 30 и больше.

Гость
#3

Я тоже бы не обрадовалась невестке на 9 лет старше сына. Вы сами ломаете жизнь ее сыну - а она его защищает в меру своего понимания ситуации! Желаю вам самой невестку старше сына лет на 20 -тогда поймете!

Гость
#4
Гость

Я тоже бы не обрадовалась невестке на 9 лет старше сына. Вы сами ломаете жизнь ее сыну - а она его защищает в меру своего понимания ситуации! Желаю вам самой невестку старше сына лет на 20 -тогда поймете!

Что за идиотизм, обьясните мне? 9 лет и 20 это одно и то же? Тогда я вам желаю невестку на 50 лет старше!

А вы не подумали своими "инштейновскими" мозгами, что если он с ней жил столько, значит она ему нравилась и ему не видна была эта разница? значит, наверное, она выглядит хорошо?

#5
Гость

Я тоже бы не обрадовалась невестке на 9 лет старше сына. Вы сами ломаете жизнь ее сыну - а она его защищает в меру своего понимания ситуации! Желаю вам самой невестку старше сына лет на 20 -тогда поймете!

А что плохого если невестка старше. Явно лучше тупой малолетки которая не нагулялась. Вот вам автор прямой пример таких змей-свекровей которые своим сыновьям выбирают жен. какбуд-то вам с ней жить. Если любит- возраст не имеет значения. Тупые савковые понятия...

Гость
#6

У меня всегда было убеждение, что женщин старше ищут слабые мужчины, которые в женщине прежде всего видят мать. Не удивительно, что мать в вашем случае победила.

Гость
#7

Я бы тоже не обрадовалась. Представьте, мужу 40, а вам уже 49, кошмаррр. Головой надо было думать, когда за молодого пацана выходили. Не жалко вас. Парень щас успокоится и женится на молодой. А вам впредь наука - рубить сук по себе, а не страдать за малолеткой.

Гость
#8
Гость

Я бы тоже не обрадовалась. Представьте, мужу 40, а вам уже 49, кошмаррр. Головой надо было думать, когда за молодого пацана выходили. Не жалко вас. Парень щас успокоится и женится на молодой. А вам впредь наука - рубить сук по себе, а не страдать за малолеткой.

бред какой, а мужик на 9 лет старше тоже на малолетке женится?

Гость
#9
Гость

Я бы тоже не обрадовалась. Представьте, мужу 40, а вам уже 49, кошмаррр. Головой надо было думать, когда за молодого пацана выходили. Не жалко вас. Парень щас успокоится и женится на молодой. А вам впредь наука - рубить сук по себе, а не страдать за малолеткой.

вы наверное сама свекруха вышедшая в свое (послевоенное) время за старпера))

#10

Я сама будущая свекровь. И знаю, что если невестка будет не алкоголичка и не наркоманка, то я в любом случае ее приму. Я вижу что мать сделала со своим сыном! Мне его жалко, очень. Он мучается, и не знает что делать! Очень мучается! Она ему по двадцать раз на дню звонит, он когда видит на дисплее ее номер, аж напрягается весь и весь разговор пытается быстрее его закончить. Кричит на нее, если она настаивает, и даже бросает трубку! А вот по поводу возраста - ну это личное мнение каждого. Мне мои ровесники совсем не нужны по причине их старости. Как моральной, так и физической! А я женщина молодая, зачем мне старик в мужьях? Мужчины взрослеют позже женщин, но и стареют тоже раньше! Особенно если ведут образ жизни среднестатистического мужчины! То есть пьют пивко по выходным, курят и ведут далекий от здорового образ жизни! Да и потом, мужчина в 30 если не женат, значит у него куча комплексов, с которыми бороться практически невозможно! Вот уж я то это знаю не по наслышке!

#11

У меня ДВОЕ сыновей. Обоих я обожаю! И я знаю, что разрушить сыну жизнь своими руками у меня не хватит жестокости! После 18 - человек это зрелый член общества. Это не нами придумано и не нам менять! Поэтому все, что хочется, нужно вкладывать ДО этого возраста. А дальше - только помогать советами! Максимум! Умными, тактичными и зрелыми. Помните, что мужчины - очень ранимые и нежные создания! С ними надо обращаться как с хрупким цветком, иначе легко покалечить!

#12
Гость

Всякое бывает, но мать тоже можно понять. В ее глазах сын женился на старухе с ребенком (я вас не оскорбляю, просто мать 100% думает так). Сколько вам лет-то всем? Разница очень большая, особенно если вам около 30, а мужу около 21. ХОтя, чем возраст выше,тем печальнее ситуация. Одно дело, когда под влиянием матери 21-летний юнец и совсем другое, если мужчине к 30 и больше.

Как я поняла из поста, ребенок его - они успели пожить вместе и нажить ребенка, но расписаться не успели, поэтому и свекровь не в курсах была, а как узнала, то взбесилась - родную кровиночку от юбки отдирают. И таки да, мне думается, что сыночке не больше 30-ти лет, потому как подобным инфантилизмом взрослые люди не страдают

#13

Для 8. А парень то уже и не женится! Так как кто пойдет замуж за мужчину, бросившего свою жену и крохотного сына??? Вы свою дочь бы отдали? Нет! А о том, что он сделал, все уже давно прекрасно знают. Живет то он в Приднестровье! А страна крохотная! И плотность населения маленькая! Да и он от осознания того, что сотворил с маминой подачки весь извелся, о самоубийстве подумывает! И маму любит, и жену... и что делать - не знает! Привык маме в рот смотреть!

#14
zvezda_forever

А что плохого если невестка старше. Явно лучше тупой малолетки которая не нагулялась. Вот вам автор прямой пример таких змей-свекровей которые своим сыновьям выбирают жен. какбуд-то вам с ней жить. Если любит- возраст не имеет значения. Тупые савковые понятия...

Что за тупые совесткие штампы? Вы видите жизнь только в черно-белых тонах и для Вас существует только два состояния невесток - либо "ненагулявшаяся малолетка" либо "созревшая для брака". Если мужчина женщину любит, уважает и она к нему относится уважительно, то врядли эта женщина будет гулять от своего мужа

#15

12. Расписаться то как раз успели. Но его маму это не остановило. "Мальчику" 21 год. К маме доверия нет, ни в чем. Он с ней ничем не делится, ничего не рассказывает. Его слова сказанные мне однажды: "Я маму обманывал всю жизнь, обманываю, и обманывать буду! Потому что если расскажу правду, потеряю!"

#16
Mama_Alena

Для 8. А парень то уже и не женится! Так как кто пойдет замуж за мужчину, бросившего свою жену и крохотного сына???

И не только по этим соображениям, а еще и по тем, что внебрачный ребеное - это тоже ребенок и в его отношении тоже действуют законы, а какая женщина захочет делиться с ребенком мужчины от предыдущего брака совместно нажитым имуществом?? Да, кстати, он ребенка-то признал и записал к себе в паспорт?

#17

14. У меня есть подруга. Замужем уже 15 лет. Мужа любит... но изменяет. Направо и налево! И меня убеждает, что это норма поведения. Мол не понимаю, чего это ты такая верная. Муж там, а ты здесь, уже давно надо было себе для здоровья найти кого то. А я, даже если пройдет хоть десять, хоть двадцать лет, слова, данного мужу в день нашей свадьбы, не нарушу! А скрывали только потому, что я знаю и свою мать, и догадывалась о некоторых замашках свекрови. А нам хотелось счастья и спокойствия. Что они и нарушили как только узнали о наших отношениях!

#18

К 16, сорри, Ваш пост вышел позже, но все равно, ребенок не внебрачный и законы относительно папашкиного имущества и денег в его отношении еще как действует!

Гост 7
#19
Mama_Alena

У меня ДВОЕ сыновей. Обоих я обожаю! И я знаю, что разрушить сыну жизнь своими руками у меня не хватит жестокости! После 18 - человек это зрелый член общества. Это не нами придумано и не нам менять! Поэтому все, что хочется, нужно вкладывать ДО этого возраста. А дальше - только помогать советами! Максимум! Умными, тактичными и зрелыми. Помните, что мужчины - очень ранимые и нежные создания! С ними надо обращаться как с хрупким цветком, иначе легко покалечить!

Что бы вы тут не говорили, как бы не кичились вашей старческой моложавостью - мужик-то вас все равно бросил. И возвращаться к такой умнице и красавице, судя по всему, не собирается. А вы сидите здесь и жалитесь - я хорошая, умная, мне старперы не нужны. Старперы вам не нужны, а такая старпериха как вы молодым не нужна. Вот как быть с этим противоречием?)

А насчет его мамаши - не смешите мои тапки. Если бы он хотел, то на все бы наплевал, мало ли что его мать хочет, а он, если б любил вас, жил бы с вами и все. Вы наивная, не знаете, как прекрасно умеют договариваться мать с сыном. Сын вам рассказывает, как ему мешает мать. Типа, если бы не она, он был бы ваш. Потом приходит к мамаше, а она ему говорит - праЛьно, сынок, говори этой старой вешалке, что это я виновата. И они оба весело смеются. Вы старая, но не мудрая.

#20

Я не стала бы называть мужем просто любовника от которого родила бы ребенка. Да и бороться вряд ли бы стала. Но он МОЙ МУЖ! В прямом смысле этого слова!

#21

╧17, ну если не зависите материально ни от Вашей матери, ни от его матери, то не парьтесь. Его мать может подкинуть Вам подлянку - либо проклясть либо не включить Вашего мужа в завещание (если до этого не делала дарственных, хотя и они оспариваются и отзываются)

Гость
#22
Гост 7

Mama_Alena

У меня ДВОЕ сыновей. Обоих я обожаю! И я знаю, что разрушить сыну жизнь своими руками у меня не хватит жестокости! После 18 - человек это зрелый член общества. Это не нами придумано и не нам менять! Поэтому все, что хочется, нужно вкладывать ДО этого возраста. А дальше - только помогать советами! Максимум! Умными, тактичными и зрелыми. Помните, что мужчины - очень ранимые и нежные создания! С ними надо обращаться как с хрупким цветком, иначе легко покалечить!

Что бы вы тут не говорили, как бы не кичились вашей старческой моложавостью - мужик-то вас все равно бросил. И возвращаться к такой умнице и красавице, судя по всему, не собирается. А вы сидите здесь и жалитесь - я хорошая, умная, мне старперы не нужны. Старперы вам не нужны, а такая старпериха как вы молодым не нужна. Вот как быть с этим противоречием?) А насчет его мамаши - не смешите мои тапки. Если бы он хотел, то на все бы наплевал, мало ли что его мать хочет, а он, если б любил вас, жил бы с вами и все. Вы наивная, не знаете, как прекрасно умеют договариваться мать с сыном. Сын вам рассказывает, как ему мешает мать. Типа, если бы не она, он был бы ваш. Потом приходит к мамаше, а она ему говорит - праЛьно, сынок, говори этой старой вешалке, что это я виновата. И они оба весело смеются. Вы старая, но не мудрая.

это вы никому не нужны, мамочка старперика) всю жизнь потратила на старого пня лысого, теперь бесится)))

#23

╧19 - Вы очень злы и мне очень жаль, что 30-летняя женщина для Вас - старуха. Вы живете стереотипами..))) В одном согласна с Вами - нехорошо, что сын с матерью не могут договориться. Такое бывает, когда мать воспитывывает сына одна, без мужа, поэтому и не хочет отдавать его. Причины тут м.б. разными - зависимость от сына (в материальном и бытовом плане), сволочизм и эгоизм...

Жужелица
#24

Любовь слепа... Значит, мать его ты обвиняешь, а его? Мать вольна говорить то, что реально считает для сына лучшим. А вот принимать решение пришлось ему самому. Так что еще большой вопрос: мать ему сломала что-то там, или он сам решил перкроить свою жизнь.

Очень легко снять ответственность за поступки с любимого и переложить их на кого-нибудь.

#25

К слову о имуществе - они нищие. Вся семья! Отец в 56 лет занят только тем, что сидит на шее у жены и пьет! А что мой муж говорит своей матери, это к 19 посту, я знаю очень хорошо. Я мужа знаю хорошо! Он ушел, но очень просил его простить, так как ПОКА мы не можем быть вместе! Маму он любит, и потерять ее он не может! По крайней мере пока от нее зависит! И для вас же! Если вы пытаетесь меня обидеть, то у вас это не получится! Просто потому, что я воспринимаю только адекватную критику от адекватных людей. А люди, которые тут же начинают вешать ярлыки вроде старух и старперов, адекватными вряд ли назвать можно! А старухой я и по возрасту и по многим другим критериям не являюсь. А уж здоровью моему позавидует любая пятнадцатилетняя девственница!

Гость
#26

фуу понимаю теперь откуда мерзотные дяди берутся, которые пялятся на меня на улице как на трамвай. это им мамочка сказала, что они смогут себе молодую и красивую захомутать)))

#27

Автор, а где ребенок прописан? Ваш муж - добытчик?

#28

Ой Алена как же вы ошибаетесь. Именно вот таких маминьких сыночков и воспитывают матери- одиночки, которые лилеют их всю жизнь, а потом их ревнуют к любой другой женщине. Но думаю в вашем случае вас остановит собственный опыт.

Я никогда не пойму таких родителей которые все решают за детей. выберают им профессию, выберают спутницу в жизни. А они замыкаются в себе - так как не чувствуют удовлетворения ни от чего, а делают все не по собственному желанию, а под диктовку родителей.

У меня самой тоже два сына, и каков бы их выбор не был - это их выбор.

Гость
#29

Дамы, читайте и мотайте на ус!! Не допускайте подобного с вашими сыновьями!!

#30

Жужелица, если бы вы слышали ИХ разговоры, вы бы поняли ПОЧЕМУ он принял такое решение. Да и от матери он зависит очень. Привык за 21 год на ее шее сидеть и принимать только те решения, что одобрит она! Да и друзья советуют, мол мать одна, а жена то возьмет и навешает тебе рога! И будешь ты без матери и без жены!

#31

╧25 - банально, но факт - Ваша свекровь не хочет вешать к себе на шею еще и сына с семьей, кмк...Но вообше, посмотрите на нее другими глазами - она же несчастная женщина, тянет на себе престарелого альфонса, так еще и сынок от рук отбился. С такой собачьей жизнью любой озлобится. Она хотела сыну лучшей жизни, чтоб выучился, нашел хорошую работу и, когда встанет на ноги и сможет обеспечивать семью, обзавелся бы ею...

#32

zvezda_forever, после того, как я на собственном горьком опыте убедилась, каково это, когда мама до тридцати лет лезет во все, что я делаю, и каково когда сын становится подонком только лишь в угоду матери, я никогда так не поступлю со своими детьми. Да, я делала ошибки в жизни. Но я на них учусь! И впредь не повторяю! Да, они мои сыновья, но не СОБСТВЕННОСТЬ! И они в моей полной власти только до своего совершеннолетия! А дальше, будет только от меня зависеть, будет он меня любить, или нет, будет ко мне бежать за помощью или советом, или быстрее обратится к чужому человеку!

#33

Автор, так муж добытчик или Вы все на себе тянете? Пока не поздно, его можно приучить к мысли, что он - опора семьи. Хотя, с таким блестящим примером перд глазами, как его папаня, Вам будет очень сложно.

#34
Mama_Alena

К слову о имуществе - они нищие. Вся семья! Отец в 56 лет занят только тем, что сидит на шее у жены и пьет! А что мой муж говорит своей матери, это к 19 посту, я знаю очень хорошо. Я мужа знаю хорошо! Он ушел, но очень просил его простить, так как ПОКА мы не можем быть вместе! Маму он любит, и потерять ее он не может! По крайней мере пока от нее зависит! И для вас же! Если вы пытаетесь меня обидеть, то у вас это не получится! Просто потому, что я воспринимаю только адекватную критику от адекватных людей. А люди, которые тут же начинают вешать ярлыки вроде старух и старперов, адекватными вряд ли назвать можно! А старухой я и по возрасту и по многим другим критериям не являюсь. А уж здоровью моему позавидует любая пятнадцатилетняя девственница!

Блин ну как вы не поймете. Он маму никогда не потеряет. По бесилась бы, по плевалась и все равно бы примчалась. Но он по крайней мере раз и на всегда дал бы ей понять , что вы ему дорога. А так она победно потирает ручки, знает же слабые точки сына - на которые нужно надавить...

А то, что он ушел - ПОКА... глупости... Он просто сделал выбор, хоть и трудный, но мать оказалась для него важнее.

#35

Автор, а Вам есть, на что и где жить? Квартира своя или съемная? В материальном плане без мужа проживете?

#36

Jessy, так ведь и я хотела ему того же. Готова была помогать учиться, так как сразу поняла, что САМ он учиться не в состоянии. Почему это оказалось за гранью понимания его собственной матери, не понимаю. Результат? Он проучился год в институте, и его погнали поганой метлой. Я с его деканом говорила месяц назад. Она очень неприязненно мне о моем муже говорила! МОл если он экзамены на бакалавриат сдать не смог, что уж о дальнейшем говорить. Да, я сразу поняла, глядя на тогда еще своего любовника, какая жена ему нужна. А мне вот именно такой муж нужен! О котором я смогу заботиться как о ребеночке. Пусть это мой недостаток, но что сделать, если у него такая потребность, а у меня такая возможность??? Кстати, к 31 посту - меня бы она в любом случае на шею бы не повесила. Наоборот, сняла бы со своей лишнего повзрослевшего нахлебника. Но видимо ей так больше нравится. Трое мужиков взрослых на шее, которые делают только то, что ОНА скажет!

Жизел
#37

Автор, а вы какого хрена связались с малышом и теперь ноете?!

Жизел
#38

Ой, сорри, не видела пост выше, автор то у нас "мамочка". Ха-ха. Как мне нравится как она своего сыну тьфу то есть мужа оправдывает во всём, свекровка тока сволочуга такая виновата.

#39

Ответ на 35 пост. Квартира своя, отдельная от родителей. Пока не было младшего ребенка, вполне могла тащить любое количество нахлебников. Сейчас временные трудности из за возраста младшего ребенка. Но это временные трудности! Все наладится когда малыш пойдет в сад. Я снова смогу работать, и приносить в дом деньги! Я женщина здоровая, сильная, могу работать и на кого то и подрабатывать в интернете. Сейчас как раз учусь не зависеть от работы вне дома.

Shocking!
#40

Автор, я вот тоже мама двоих сыновей, 25 и 17 лет. Так вот, если бы мой сын собрался жениться на женщине старше его на 9 лет, я бы тоже была против. Тем более женщине разведенной и с ребенком. Тем более женщине, которая ищет любовь, и которая не остановится ни перед чем. Вы здесь все так красочно описали, кроме одного, того как вы заманили юного парня в сексуальную ловушку и практически лишили его будущего. А для того, чтобы клетка захлопнулась совсем, вы родили ребенка. Не выцыганивайте себе сочувствия, так как вы точно знали что делаете.

#41

Жизел, я не говорю, что она "сволочуга", просто не могу понять, как можно не видеть, что сын мучается от ее давки, что она его душит? Для чего это все? Неужто только ради того, что бы мужу отомстить за годы, когда она была битой домохозяйкой. Битой в плане, что муж ее колотил, как боксер грушу. А теперь - она в семье штаны носит! И он у нее позволения на все спрашивает.

#42

Если честно то сейчас уже глупо что либо советовать. Как говориться после драки кулаками не машут. У вас была возможность перевоспитать его пока он был с вами. Вот он рассказывал вам о том, что много врет матери, боится ее осуждения, боиться ее потерять. А вы что? Слушали и гладили его по головке? Нужно было тогда уже объяснить ему - что мать он никогда не потеряет, тем более если он единственный сын. Матери и на зону передачки сыновьям носят и от алкоголизма спасают. И мать всегда есть мать. Одно дело, как ей хотеться, а совсем другое как бывает.

А то, что он вздрагивал когда мать звонила, и не мог даже забить на нее - не ответить зная, что она собирается говорить, только подтверждает что он полностью зависит от ее мнения.

У меня знакомая столько воевала со свекровью, годами. Сын не слушался особо матери но и жену не защищал от ее нападок. И слушала, что она гулящая старуха (так как старше мужа и с ребенком была). Но сумела добиться того, что муж стал полностью на ее сторону, а свекровь сейчас бегает ей попу подтирает. Но каких это трудов ей стоило и терпения. Лично я бы не выдержала и послала бы все семейство подальше.

Гость
#43
Гость

Я тоже бы не обрадовалась невестке на 9 лет старше сына. Вы сами ломаете жизнь ее сыну - а она его защищает в меру своего понимания ситуации! Желаю вам самой невестку старше сына лет на 20 -тогда поймете!

мама все правильно сделала. Жениться надо на ровне.

#44

Shocking! Никаких ловушек я никому не ставила. И уж точно никого туда не заманивала. Я год от него пряталась! Старалась даже не показываться ему на глаза. Но он четко дал понять, чего от меня хочет, и я сдалась! И когда отношения стали выходить за несерьезные, честно предупредила, что нужно мне, и что ждет нас со стороны наших матерей! Он кричал что его мать с ним никогда так не поступит, а он не подонок, и ничего подобного делать не станет. А вот что я его ребенком связала, для начала он сам очень хотел ребенка, своего наследника. Ведь предохраняться то как раз я его учила! То есть не захотел бы, не сидело бы мое сокровище сейчас рядом со мной!

ой
#45

бедный молоденький паренек, ему гулять да гулять, а тут свалилась на него старушка 30летняя с дитем. При чем такая смешная - "все кто вешает ярлыки - идиоты" - и при этом сама направо и налево называет ровесников старперами. Ну ни разу ярлыки не повесила))) Конечно матери страшно предположить, что ее сыну 30, он молод, а жене его - 40. Вы пытаетесь уцепиться за убегающий поезд. Годы не вернешь. В 30 вы уже практически неликвид, что вам ясно показал ваш муж, когда отказался от вас. уступите дорогу молодым, его половинка сейчас еще школу заканчивает, а вам уже ботокс закачивать пора

гость
#46
Гость

Я бы тоже не обрадовалась. Представьте, мужу 40, а вам уже 49, кошмаррр. Головой надо было думать, когда за молодого пацана выходили. Не жалко вас. Парень щас успокоится и женится на молодой. А вам впредь наука - рубить сук по себе, а не страдать за малолеткой.

Насчет успокоится -это наврядли,тут же не просто отношения,а ребенок уже растет...в текущей ситуации у него может вся жизнь наперекосяк пойти.Согласна,что связь с такой разницей в возрасте очень вероятно бесперспективна,но разбивать ее нужно маме было ДО рождения (точнее зачатия)общего ребенка,а сейчас уже поздно было,и надо было пустить все на самотек,как сложится,так и сложится.Я такому браку даю прогноз 10-12 лет,потом парень начнет гулять,и без сильных аргументов такой брак не продержится,даже при сильной любви.Для жены вообще такая разница-не самый хороший вариант,а мужчине...с него станется.

#47
Shocking!

Автор, я вот тоже мама двоих сыновей, 25 и 17 лет. Так вот, если бы мой сын собрался жениться на женщине старше его на 9 лет, я бы тоже была против. Тем более женщине разведенной и с ребенком. Тем более женщине, которая ищет любовь, и которая не остановится ни перед чем. Вы здесь все так красочно описали, кроме одного, того как вы заманили юного парня в сексуальную ловушку и практически лишили его будущего. А для того, чтобы клетка захлопнулась совсем, вы родили ребенка. Не выцыганивайте себе сочувствия, так как вы точно знали что делаете.

Заманила, клетку закрыла - ну нифигасе... да она ему даже учебу готова была оплачивать, и тянуть всех на шее. Молчали бы. Вот из-за таких мамаш как вы и ломаются судьбы людей. Вот возьмет он назло мамочке и жениться на молодой. Сломает еще одну судьбу, так как любви там не будет, а просто месть мамаше.

#48

У меня есть знакомые, у которых тоже не первый брак, но первый был с ровесником, равным во всем. Но брак распался. А второй - с разницей в 10 лет в сторону супруги! Очень счастливый брак. Они вместе уже 25 лет, общая дочь! Уже внук! Кстати, для ОЙ, я никого старперами не обзывала, но жизнь такая штука, что мужчина в 30 гораздо старше женщины в 30! Пусть он и считает ровесниц неликвидом из за возраста, но с ним то молоденькая будет только из за денег! Так как что от него можно еще получить? После 30 мужчина как любовник уже кончается... Это проверено временем и не мной! А в 35 лет наши мужчины от инфаркта умирают... или от цирроза печени... это уж как жил

ой
#49

кстати старший брат моего друга в 20 женился на такой вот 30летней разведенке с ребенком, родители были против, мать протестовала, но он, в отличие от вашего, отстоял свою позицию. и что? брак продержался 2 года, потом у мальчишки открылись глаза, он понял, какую глупость совершил. Развод был сложный, со скандалами, а эта мадам его еще 3 года доставала своей неземной любовию. Видимо, ей тоже ровесники-старперы не нужны были =)

ой
#50
Mama_Alena

У меня есть знакомые, у которых тоже не первый брак, но первый был с ровесником, равным во всем. Но брак распался. А второй - с разницей в 10 лет в сторону супруги! Очень счастливый брак. Они вместе уже 25 лет, общая дочь! Уже внук! Кстати, для ОЙ, я никого старперами не обзывала, но жизнь такая штука, что мужчина в 30 гораздо старше женщины в 30! Пусть он и считает ровесниц неликвидом из за возраста, но с ним то молоденькая будет только из за денег! Так как что от него можно еще получить? После 30 мужчина как любовник уже кончается... Это проверено временем и не мной! А в 35 лет наши мужчины от инфаркта умирают... или от цирроза печени... это уж как жил

мне вас жаль. вы со своей позицией в итоге остались у разбитого корыта - ни мужу своему вся такая "еще молодая и красивая" вы не сдались даже с ребенком, ни соперничать с настоящей молодостью у вас не получится, только морщины каждый день новые замечать будете. что вы пытаетесь тут с криком доказать - непонятно. жизнь уже вас на место поставила, остались в одиночестве с двумя детьмя. Вывод: дамы, мудрее нужно быть